Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 390 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andrey32 пишет:
Дядя Слава пишет:

Выше спрашивали про Теппеки. Сегодня заходил в магазин, посмотрел. В малой фасовке нет. Есть только в расфасовке 500гр. Расфасовка заводская. Производство Польша. Цена 11050р.

Спасибо за ответ. Сейчас занимаюсь мониторингом цены. По моему это даже не очень дорого на сегодня. Польские,говорят,хорошие.Никто не хочет в долю?)))

Есть ещё один препарат, который умеет справляться с белокрылкой. Называется Пегас. У него ценник значительно скромнее 4000 за те же полкило или поллитра. Сам лично не пробовал, но в наших краях отзывы положительные.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
andrey32 пишет:
Дядя Слава пишет:

Выше спрашивали про Теппеки. Сегодня заходил в магазин, посмотрел. В малой фасовке нет. Есть только в расфасовке 500гр. Расфасовка заводская. Производство Польша. Цена 11050р.

Спасибо за ответ. Сейчас занимаюсь мониторингом цены. По моему это даже не очень дорого на сегодня. Польские,говорят,хорошие.Никто не хочет в долю?)))

Андрей, я в доле, если найдешь.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Дядя Слава пишет:

Называется Пегас

Спасибо, буду иметь ввиду.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Lelyk пишет:

Андрей, я в доле, если найдешь.

Ну я у Марьяны заказал пол кило. Не знаю. Жду ответа и цену.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот письмо получил с одной фирмы. "добрый день. Теппеки не расфасовываем, на нем голограмма защитная от подделки. Продается только упаковкой 2 кг. Цена 44200 рублей. с Уважением, Михаил" В общем то тож-на-тож и получается.Мне пол-кило надо.Да же можно меньше. Кому надо остальное? Дядя Слава, а не вышлешь мне Теппеки, пожалуйста,почтой? Или как там? Тр. компанией....?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
маер пишет:
Newkubanoid пишет:

Мешаю

Как мешаете?

просто мешаю и все. на ведро флакон того и флакон того. Ну или на меньшее кол-во - как в описании.
Если не много рассады.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
nets пишет:

У меня была такая петуния, как у ivakhnin, в прошлом году, один в один, там еще корешки такие маленькие, жесткие, наверняка. И я ни за что бы не стала утверждать, если бы мои догадки и действия не были подтверждены комментарием уважаемой форумчанки

lula пишет:

у петунии лист фиолетовеет от защелачивания почвы.

Думаю, или грунт изначально был сильно нейтрализован, или был полив жесткой водой. Я пробовала все - просушивание, подкормки железом, витамины, др. стимуляторы, а заработало все только при регулярном поливе подкисленной водой (с аккумуляторной жидкостью)

А как быть с поливом подкисленной водой и удобрениями ( в моем случае агромастер), кормить по листу во время полива подкисленной водой, или вместе мешать можно?

андрей34
ayavera пишет:

А как быть с поливом подкисленной водой и удобрениями

Точно скажу: мешать кальциевую селитру и сульфаты (в т.ч. аккумуляторную к-ту) нельзя. А про Агромастер dntknw растворите ст.ложку удобрения в 1 л воды и добавьте ложку кислоты. Не помутнеет - значит мешать можно.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Newkubanoid пишет:
маер пишет:
Newkubanoid пишет:

Мешаю

Как мешаете?

просто мешаю и все. на ведро флакон того и флакон того. Ну или на меньшее кол-во - как в описании.
Если не много рассады.

Наташа! Не МЕШАЮ, а СМЕШИВАЮ! Ну, не понимают нас эти неруси некубанские!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ayavera пишет:

А как быть с поливом подкисленной водой и удобрениями ( в моем случае агромастер), кормить по листу во время полива подкисленной водой, или вместе мешать можно?

чередовать. потому что щелочные комплексы не особо хорошо реагируют на кислоту. я в цветах предпочитаю смесь железного купороса с лимонкой корневой подкормкой раз в 10 дней.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:
маер пишет:
Newkubanoid пишет:

Мешаю

Как мешаете?

просто мешаю и все. на ведро флакон того и флакон того. Ну или на меньшее кол-во - как в описании.
Если не много рассады.

Наташа! Не МЕШАЮ, а СМЕШИВАЮ! Ну, не понимают нас эти неруси некубанские!

Дык яж сама москалька))) Забыл??? Хотя огородничать тут и начала только) поправку по МЕШАЮ - СМЕШИВАЮ приняла и впредь буду внимательнее)))) super

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Дядя Слава пишет:

неруси некубанские!

Да это точно,хотела про дозировку спросить,а получилось lol Я вообще не мешаю и не смешиваю,я бодяжу!!! lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
маер пишет:
Дядя Слава пишет:

неруси некубанские!

Да это точно,хотела про дозировку спросить,а получилось lol Я вообще не мешаю и не смешиваю,я бодяжу!!! lol

БОДЯЖУ!!! Какое классное слово-то!!!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Черенки сурфиний и пеларгоний получила в печальном состоянии, сразу посадила, пролила превикуром, на след день опрыскала мегафолом. Что еще можно сделать? В теплице +15 гр, может холодно им?

Вложение
wp20160311003.jpg
Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Вот еще.

Вложение
wp20160311002.jpg
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Anet35 пишет:

? В теплице +15 гр

От куда красавцы? по температуре по мне так норма,а корни есть, проверяла?Похоже их потыкали ,переждали какое то время и не заботясь особо о укоренении перевалили и отправили.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

подскажите кто нить, петуния кустовая, профсемена, срок годности 12.15 взойдет? всхожесть проверил неудачно, выкинуть жалко, а сажать уже пора.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Pavelpp пишет:

подскажите кто нить, петуния кустовая, профсемена, срок годности 12.15 взойдет? всхожесть проверил неудачно, выкинуть жалко, а сажать уже пора.

Сейте в любом случае. Я нашла пакетики цветные, еще срок 2012..есть немного всходов. 2014 взошли 90%

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
frosik пишет:
Pavelpp пишет:

подскажите кто нить, петуния кустовая, профсемена, срок годности 12.15 взойдет? всхожесть проверил неудачно, выкинуть жалко, а сажать уже пора.

Сейте в любом случае. Я нашла пакетики цветные, еще срок 2012..есть немного всходов. 2014 взошли 90%

огромное спасибо. жаба затихла lol , пошел сеять
п.с забыл упомянуть, семена в оболочке, обработанне, голндцы-американцы. ничего это не меняет?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Nika120 пишет:
Anet35 пишет:

? В теплице +15 гр

От куда красавцы? по температуре по мне так норма,а корни есть, проверяла?Похоже их потыкали ,переждали какое то время и не заботясь особо о укоренении перевалили и отправили.

из ЕТК красавцы, корни есть, из таблеток торчат, но были 10 дней в пути, хотя некоторые черенки со снесенными башками, явно не в дороге поломались.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Анет,наверное не бошки снесли,а первые соцветия,что бы рост не тормозить.На фото мне показался очень сырым грунт...Суши до сухости-хи-хи,странный оборот-сухая сухость smile3 ,но по другому не скажешь.И максимум прохлады-15 град,на недельку,что бы очухались.Потом в тепло и уже поливаем.Иначе листья пожелтеют,пока ещё новые нарастут.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

Анет,наверное не бошки снесли,а первые соцветия,что бы рост не тормозить.На фото мне показался очень сырым грунт...

Это я при посадке полила и все, больше не поливаю. буду надеяться и верить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Света им МАКСИМУМ,сколько можешь.Но не жарищу...

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

Света им МАКСИМУМ,сколько можешь.Но не жарищу...

вот с этим как раз проблемно, повесила люмку им, больше нету, отнять не у кого. может энергосберегающие повесить над ними еще?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Anet35 пишет:

из ЕТК красавцы, корни есть, из таблеток торчат, но были 10 дней в пути, хотя некоторые черенки со снесенными башками, явно не в дороге поломались.

Честно? Не понимаю! Ладно, любители играются в лотерейку с доставкой черенка в течении 10 дней. Дойдут - не дойдут! Я в такие игры не играю и никому не советую. Логистику надо продумывать. Черенок из ЕТК в Астрахань должен доехать за двое суток. Из них первые сутки, чтобы черенки доехали из ЕТК в Москву. И вторые, чтобы черенки доехали автобусом из Москвы в Астрахань. Всё!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Дядя Слава пишет:

Из них первые сутки, чтобы черенки доехали из ЕТК в Москву. И вторые, чтобы черенки доехали автобусом из Москвы в Астрахань. Всё!

Рада бы чтобы так, но автобусом не возят у нас, тем более в тепле, даже если договариваться с водителем, он же в салон коробки не положит, а в багажнике холод. Вариант с самолетом -дорого, хотя уже склоняюсь к тому что лучше за доставку переплатить. ТК сквозь горизонт за три коробки запросила 5700 руб, Желдорэкспедиция -2100, самолет -считали за 5 коробок -5500руб.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Anet35 пишет:
Дядя Слава пишет:

Из них первые сутки, чтобы черенки доехали из ЕТК в Москву. И вторые, чтобы черенки доехали автобусом из Москвы в Астрахань. Всё!

Рада бы чтобы так, но автобусом не возят у нас, тем более в тепле, даже если договариваться с водителем, он же в салон коробки не положит, а в багажнике холод. Вариант с самолетом -дорого, хотя уже склоняюсь к тому что лучше за доставку переплатить. ТК сквозь горизонт за три коробки запросила 5700 руб, Желдорэкспедиция -2100, самолет -считали за 5 коробок -5500руб.

Вы не представляете, сколько коробок я уже отправил в Москву и получил из Москвы автобусами. Цена вопроса смешная. За перевозку одной банановой коробки в Москву или из Москвы, водители берут 350 - 400р. Просьба положить коробку в салон, ни у кого из водителей, ни разу не вызвала никаких вопросов. Надо в салон - значит в салон. Время в пути - 20часов. А я живу от Москвы немного дальше, чем Вы. Автобусы не рейсовые. Автобусы чартерные. Те, которые возят предпринимателей в Москву за товаром. Сходите один раз на вещевой рынок, спросите предпринимателей, на чём они ездят в Москву и всё!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Anet35 пишет:
Nika120 пишет:
Anet35 пишет:

? В теплице +15 гр

От куда красавцы? по температуре по мне так норма,а корни есть, проверяла?Похоже их потыкали ,переждали какое то время и не заботясь особо о укоренении перевалили и отправили.

из ЕТК красавцы, корни есть, из таблеток торчат, но были 10 дней в пути, хотя некоторые черенки со снесенными башками, явно не в дороге поломались.

Аня, у меня ТК Сквозь горизонт. 9 дней в пути от Москвы до Краснодара, врали 3 дня, что машина вот-вот приедет, пока мы не наехали на них и не выяснилось, что их забыли на складе в Ростове. Менеджер ЕТК уже разруливала ситуацию, ночью грузили на самолет из Ростова в Краснодар!!! Знали бы, что они там, сами бы за черенками сьездили.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Anet35 пишет:

ТК сквозь горизонт за три коробки запросила 5700 руб, Желдорэкспедиция -2100, самолет -считали за 5 коробок -5500руб.

Ужас! Я тоже жду сеянцы, едут Желдорэкспедицией, расчитывала дней на 5, видимо зря.
Мне грузоотправители послали фото сеянцев, все кассеты. На фото отличная рассада. Не знаю, как доедут, первый раз заказываю, но если такие же заморыши приедут, то это будет не гуд cry

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Pavelpp пишет:

подскажите кто нить, петуния кустовая, профсемена, срок годности 12.15 взойдет? всхожесть проверил неудачно, выкинуть жалко, а сажать уже пора.

У меня такие оставались с того года. Один напрочь не всходит. Один взошел но попозже и неравномерно,а 3 еще,как только собранные,чуть не 100 %. Так что сей,надежда есть.