Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 4 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
leoflora пишет:
"Alex40" пишет:

50-80 рэ рассада.

возьмите к себе, а? я от МКАДа так же живу, самая дорогая петуния стоит 30р.

У нас кустовушка 50 махра 80 ампели в тех горшке от100 и выше,в кашпо от250 и выше

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Dmitriy Dm" пишет:

Да, пробовал, но там стаканы не устойчиво стоят по нашим дорогам пока довезешь каша будет, разве по 20 шт вставлять, но опять же куст мнется.

Плотно ставить друг к другу, что- им прям тесно было и чтоб не болтались как ...хрен в проруби.

"Dmitriy Dm" пишет:

остаются на дне контейнера, если грунт влажный, так вообще морока. Со стаканом проще - он конусообразный, примял слегка по кругу, ком и выпал.

Я со стаканом продаю, а Вы что вытряхиваете из стакана? Ха!! laugh ! Это жлобство.(27 - 30 копеек!)

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"jell" пишет:

В круглых цветы выглядят и продаются дороже...

Отсюда поподробнее, пож! mail Терпеть не могу круглые горшки, избавляюсь, как могу - всякую некондицию ссаживаю. Зря??

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"lula" пишет:

Отсюда поподробнее

Да как поподробнее...Это чисто моё субъективное мнение...Классика что ли...Не разу у тепличных монстров дорогие цветочки в квадратных горшках не встречала.Только кустовую петунию...Как то я делю-под овощную квадратные,под цветочки-круглые-можно красиво на прилавке расставить,перед носом клиента покрутить...И ещё у меня один таракан в голове бегает-вот кажется мне,что от расположения корней зависит расположение листьев-в круглом горшочке более круглая шапочка,чем в квадратном smile3

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Любаш - а приезжай!
Как раз до Брянска не далеко smile3 .
У нас цены адекватные я считаю. Но 30 рэ... это сильно тугая цена.
Пусть даже я торгую немного дороже, чем среднестатистическая цена. Но....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Как раз до Брянска не далеко

mail а чё у нас в Брянске? а сам-то где?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
jell пишет:

И ещё у меня один таракан в голове бегает-вот кажется мне,что от расположения корней зависит расположение листьев-в круглом горшочке более круглая шапочка,чем в квадратном smile3

Ничего от этого не зависит. Всем давно известно, что корневая система располагается радиально относительно побега. Да - есть этой самой корневой видимо неудобства...
... А кому сейчас легко???
dntknw

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:
"Alex40" пишет:

Как раз до Брянска не далеко

mail а чё у нас в Брянске? а сам-то где?

Тот кто тебя давно в гости звал. А ты ему - " на кухню? или в теплицу??? lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Alex40" пишет:

Тобиш Калуга.

Была однажды.Была поражена-какие у вас там красивые девушки и женщины.С моей стороны это покажется странным-но,честное слово-все,как одна,красавицы...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Тот кто тебя давно в гости звал. А ты ему - " на кухню? или в теплицу???

ну, так это уж давно не смешно. если я правильно поняла)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

С новосельем.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

smile3

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
andrey32 пишет:
"Dmitriy Dm" пишет:

остаются на дне контейнера, если грунт влажный, так вообще морока. Со стаканом проще - он конусообразный, примял слегка по кругу, ком и выпал.

Я со стаканом продаю, а Вы что вытряхиваете из стакана? Ха!! laugh ! Это жлобство.(27 - 30 копеек!)

Ну здрасьте, огурцы в теплице высаживаю, вот и обратил внимание и остатки цветов для себя. Мне пив. стакан 15 коп. себестоимость вышел.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Alex40 пишет:

А если я буду в пивных банках продавать - я себя уважать перестану.
Особняком у меня пока виноград. Его пока не знаю куда сажать.

Пивные стаканы - дело не в уважении себя, у нас городок небольшой - если рассада в тех. горшках, то значит она дороже, даже не подходят и не спрашивают. В горшки сажу только тем кто заказывает (вип-клиенты:)), ну и то что на Харьков пойдет.
А виноград - бутылку 1,5-2 литра режете дно и верх и мотаете целлофан и набиваете землей, бутылку достаете, у нас так по рынку торгуют, а вот в 0,5 пива точно не солидно выглядит, корневая никакой кажется.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

[quote=Dmitriy Dm
А виноград - бутылку 1,5-2 литра режете дно и верх и мотаете целлофан и набиваете землей, бутылку достаете, у нас так по рынку торгуют, а вот в 0,5 пива точно не солидно выглядит, корневая никакой кажется.[/quote]
Видимо так и придется делать. Тоже боюсь что 0,5 будет очень мал.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

подскажите пожалуйста, когда и в какую тару пикируют доротеантус и делоспермум(на фото посадка 21 января. сажу практически все первый раз. подскажите, нормальные ли размеры для такого возроста)

и еще вопрос. у меня среди петуний выросли вот такие чудики. вопрос-что это? может кто то узнает этого питомца. или вырвать без сожаления.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"светлана 3.3.3." пишет:

вот такие чудики.

торф, да? чистотел это...

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

спасибо большое. а то прям и не знаю, что с ними делать. фото делала вчера, а сегодня они ровно в два раза увеличились. гадаю-толь редкость какая?? то ли гадость!!

а по перевалке не подскажите?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"светлана 3.3.3." пишет:

а по перевалке не подскажите?

к сожалению, нет... сеяла даааавным давно, для себя, так и сидели в плошке до высадки. не прикололи(не по климату, видимо), больше не сею...

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Вот и опять новая тема! Уже Петунии Часть 4 Часть 2. mail

Alex40 пишет:

[quote=Dmitriy Dm
А виноград - бутылку 1,5-2 литра режете дно и верх и мотаете целлофан и набиваете землей, бутылку достаете, у нас так по рынку торгуют, а вот в 0,5 пива точно не солидно выглядит, корневая никакой кажется.

Видимо так и придется делать. Тоже боюсь что 0,5 будет очень мал.[/quote]

Очень интересную тему вы подняли. Сама сейчас думаю, во сто же эти ампель ники потом переваливал. К продаже. 0,5 стаканы пивные для них мне нравится. Тоже думала насчет самокруток, т.к считаю, что при одном диаметре можно объем побольше сделать, чем в этих пивных, т.к они не ровненькие цилиндрики да еще и неустойчивые. Но вот боюсь, народ поймет вообще - стакан-самокрутка да еще и цветок ампельный не менее 100р. - у виска не покрутят? Но на пивные глаз не лежит, хотелось объем примерно 0,7л, а не 0,5л. Особенно тайдалам, думаю, вообще 0,5л будет очень мало.
А смотрела тех горшки. Что из Москвы заказывать, что у нас на базе брать. 0,5л квадратные (они компактнее круглых, я сравнивала) по 2,5р у нас в городе, а 1л по 8р ! А если из Москвы заказывать, то вроде такие же цены выходят.
Кто продавал в стаканах-самокрутках ампели? И цена аналогичная другим, что в пивных и тех горшках?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"светлана 3.3.3." пишет:

делоспермум

Нормальная, она вообще долго сидит в виде диска семядольного. Не помню, как она к пикировке, видимо, норм, иначе пометила бы. Но я примерно такие рассаживала, с первыми ушками hi Объем большой не нужен, как всем суккулентам, и ооочень нежная к температуре. Только кому она нужна...Коллекционеры играются с зимостойкими, а "народ" вряд ли поймет, щито это.

"ElenaZS" пишет:

По прошлому году некоторые выводы. Ампели для кашпо (которые посадил и красиво) и пивной стакан- даже не рассматриваются. laugh Только жирный техгоршок, литра на 2. А вот на черенки под большой образец (для тех, кто любит поиграться) - да, вполне; при строке выращивания с месяц.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
lula][quote="светлана 3.3.3." пишет:

.

"ElenaZS" пишет:

По прошлому году некоторые выводы. Ампели для кашпо (которые посадил и красиво) и пивной стакан- даже не рассматриваются. laugh Только жирный техгоршок, литра на 2. А вот на черенки под большой образец (для тех, кто любит поиграться) - да, вполне; при строке выращивания с месяц.

Да, с ампелями уже ясно, что чем больше объем, тем лучше.
Но у меня посев в начале февраля, сейчас Изики еле раскачиваются, очень хилые и долгие, не как Тайдалы. И продавать в 2л - пока не наш вариант да и места в теплицах не хватит. А если подвесные кашпо, тогда себестоимость еще дороже и цена на выходе тем более. Вот и хочется хотя в 0,7л на продажу. Но тех горшки дороговато будет, а пивные - самой не нравится.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213

подскажите - можно ли смешать фитоверм и кальциевую селитру в одно опрыскивание?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Сначала растворите фитоверм. Затем - кальциевую селитру.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ElenaZS" пишет:

Но у меня посев в начале февраля, сейчас Изики еле раскачиваются

Посев 1 марта - 4 мая кидала по техгоршкам. И не только Изики. Т.е. у Вас ампели в начале апреля потребуют свой объем. А сейчас они притворяются тихонями. face

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
ElenaZS пишет:

Да, с ампелями уже ясно, что чем больше объем, тем лучше.
Но у меня посев в начале февраля, сейчас Изики еле раскачиваются, очень хилые и долгие, не как Тайдалы. И продавать в 2л - пока не наш вариант да и места в теплицах не хватит. А если подвесные кашпо, тогда себестоимость еще дороже и цена на выходе тем более. Вот и хочется хотя в 0,7л на продажу. Но тех горшки дороговато будет, а пивные - самой не нравится.

Ампели у меня прошлый сезон по 20 грн. брали в пив. стаканах, причем размели - мне ничего не оставили, на кашпо тоже не разжился и посеяны были в конце февраля. А вот самокрутки под них не советую - проблема с поливом, большая часть воды уходит через щели, разве прямо в бананке окунать на время в емкость с водой, чтобы промочить грунт, но маета.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Вот, удалось прикрепить фото... Может кто подскажет что за болезнь и чем лечить...

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Извиняюсь за качество фото... Хотелось бы спасти что осталось, это самая плохая миска. thank_you

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А что у Вас за грунт? Мне видится это кислый торф. Бархатцы этого не перенесут. Токсикация железом.
Элементарное грубейшее нарушение технологии.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Татьяна34 пишет:

Вот, удалось прикрепить фото... Может кто подскажет что за болезнь и чем лечить...

Вот и у меня часть Изиков именно такие. Я фото выкладывала выше, но с телефона и не все видно, что такие. Я тоже задавала вопрос, что делать.
Проливала витамином В1 по листу и кальциевой селитрой под корень в разные дни. Но я еще ближе к свету их потом поставила - им это больше вроде понравилось.
Вроде стоят, но капризные. Часть из них новые листья пускают, а вот эти мелкие вроде хотят завянуть. Не знаю, что делать. Сама здесь спрашивала. Не хочется их потерять!