Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 867 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Оника пишет:

Народ, как у кого торговля? В подмосковье что-то слабо. Не сравнить с тем годом. [изображение]

Нормальная торговля ,добавляется оптовиков ,бегаем все в мыле .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Конкурентов больше в 3 раза по сравнению с прошлым годом.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Анива пишет:

Конкурентов больше в 3 раза по сравнению с прошлым годом.

Вот всё таки они совсем не потому появляются, что некоторые думали. Просто как грибы, глядя издалека на местный какой-нибудь хороший дождик . )

30.08.2020 - 20:06
: 880

Скоро я начну бить покупателей. Возможно по лицу.
....
- Дайте мне красные петунии.
- На сегодня закончились, приходите завтра.
- Мне нужны сегодня. Найдите.
Не менее получаса стояла над душой.
........
- У вас какие расцветки есть?
Весь товар у неё перед лицом. Дальтоник или слепая?
......
- Мне нужно оформить клумбу.
Рассказываю с полчаса какие серии у меня есть, как каждая себя ведёт.
- Я подумаю.
Уже 2 недели такая же картина. Приходит как на работу.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
каа34 пишет:

Скоро я начну бить покупателей. Возможно по лицу.

....

- Дайте мне красные петунии.

- На сегодня закончились, приходите завтра.

- Мне нужны сегодня. Найдите.

Не менее получаса стояла над душой.

........

- У вас какие расцветки есть?

Весь товар у неё перед лицом. Дальтоник или слепая?

......

- Мне нужно оформить клумбу.

Рассказываю с полчаса какие серии у меня есть, как каждая себя ведёт.

- Я подумаю.

Уже 2 недели такая же картина. Приходит как на работу.

Везде одинаково ,у меня спрашивают можно посмотреть петунию я отвечаю ее что ее смотреть ,ботву что ли не видели ,на цвету только белая и лимонелла , если нужно наберу по табличкам разные сорта ,на вопрос когда зацветут отвечаю никогда ,им никто не даст оптовики берут даже с наклюнувшемся бутоном ,и население соглашается ,так торгую уже несколько лет.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
alexanderxp пишет:

на вопрос когда зацветут отвечаю никогда

laugh
Бывают и такие доставалы , пару человек в день.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

золотое правило торговли-клиент всегда прав...хотите хорошо зарабатывать и иметь постоянных клиентов-нервы оставляйте дома

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Владимир Вл пишет:

золотое правило торговли-клиент всегда прав...хотите хорошо зарабатывать и иметь постоянных клиентов-нервы оставляйте дома

Кто бы про нервы говорил ,прочитайте свои посты . Нужно быть просто корректным и если сразу не поставить на место оборзевшего покупателя будет бардак и не будет торговли ,надо уважать покупателя ,пока он не перешел все границы и поставить на место и тогда тебя уважают и ты уважаешь покупателя .А то каждая мразь будет относится к тебе как крепостному и качать права .А у меня все уважительно ,есть конечно моменты ,в основном конечно с жителями отдаленных деревень ,они чувствуют себя как дембель после того как покинул часть ,идут сметая все на своем пути.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Некоторые такие с деревень даже считают, что если пришёл потратить свою кровно заработаную сотку, то ты вообще быдло, и к тебе, продавцу, нужно относиться соответственно. Ну ведь это продавцу нужны деньги, можно и нахамить. Сижу как-то во второй половине дня, на лавочке сзади несколько женщин ждут автобуса. Слышу такие слова: розы есть? Прямо без здрасьте и обращения. Молчу, и тут же: але гараж, розы есть? Ну пришлось провести воспитательно показательный монолог и по поводу гаража, и по поводу её мужа. А как ещё?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

видно пана по халявах... wink

Россия
: Рязанская обл.
26.03.2015 - 15:35
: 8
каа34 пишет:

Скоро я начну бить покупателей. Возможно по лицу.

Да гоните вы их лопатой! Достали уже эти покупатели, всё ходят, всё что-то выспрашивают, вынюхивают... Нет, чтобы приходили, деньги под ворота совали и убегали скорее, чтобы глаза наши их не видели.
А если серьезно, покупателя надо любить. Это он кормит и одевает наши семьи, и оплачивает все наши счета. Как говорил умный и успешный бизнесмен Генри Форд, покупатель не всегда бывает прав, но он всегда должен быть доволен.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Gelelena пишет:

успешный бизнесмен Генри Форд,

А один, конечно менее успешный чем Генри Форд, бизнесмен говорил, что клиент как колобок, как его не крути везде у него ж... па.

Себя и свой труд надо ценить и уважать.
Если клиент хамит, я его просто посылаю и отказываюсь продавать, даже если он покупает, даже если товар не ходовой и стоит глухо. Я лучше выкину чем буду пресмыкаться перед этими идиотами.
Поэтому я не торгую в розницу laugh

30.08.2020 - 20:06
: 880
Gelelena пишет:

Да гоните вы их лопатой!

Есть клиенты которым принципиально не продаю. Говорю, что для Вас у меня товара нет.
Пример. Конец рынка, продаю огурцы по 30 р. Осталось килограмм 10. Говорю такому покупателю, что цена 30 р/кг, но остаток отдаю за 100 р, по 10 р выходит. На следующий день приходит и заявляет: "там было 9,7 кг, давай сдачу 3 р". И ладно бы раз с ним так было, это просто самый наглядный пример. Теперь заявляю ему сразу завышенную цену раза в 2-3, чтобы проходил мимо.

urri пишет:

Себя и свой труд надо ценить и уважать.

Абсолютно согласен. Не будешь уважать сам себя, не будут уважать и другие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexanderxp пишет:

,прочитайте свои посты

какое они имеют отношение к вопросу о покупателях ? Обиделся что я не поддакивал тебе в других темах , а задавал вопросы на которые у тебя ума не хватило ответить?

alexanderxp пишет:

если сразу не поставить на место оборзевшего покупателя будет бардак и не будет торговли ,надо уважать покупателя ,пока он не перешел все границы и поставить на место

это я так понимаю ты судишь по себе как тебя на место ставят в общественных торговых точках, маркетах и тд

Ирина Александровна Воротникова пишет:

розы есть? Прямо без здрасьте и обращения.

заходя в маркет вы вежливо со всеми здороваетесь. распрашиваете о их самочувствии, и обращаетесь по имени и отчеству wink ...может начинать надо с себя?

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Владимир Вл пишет:

заходя в маркет вы вежливо со всеми здороваетес

- да, именно так. Только здороваюсь не со всеми подряд, а с тем сотрудником, к которому обращаюсь. Я не собираюсь ставить себя на одну доску с быдластым хамьём. И на рынке, было дело, в ответ на пренебрежительный тон приезжей "столичной дамы" развернулась и ушла. Даже соседям, которые хотели ей что-то моё всё-таки ей продать, не разрешила это сделать. Деньги сейчас есть - и нету, а гордость и самоуважение остаются всегда.

Россия
: Рязанская обл.
26.03.2015 - 15:35
: 8
каа34 пишет:

приходит и заявляет: "там было 9,7 кг, давай сдачу 3 р".

каа34 пишет:

Теперь заявляю ему сразу завышенную цену раза в 2-3, чтобы проходил мимо.

А я бы в шутку всё обернула. Типа, да это ты по дороге пару огурцов схомячил!
Ну а если человек к шуткам не расположен, отдала бы три рубля, и ещё огурец в придачу: "На, мил человек, кушай на здоровье". А для себя вывод: никаких акций неслыханной щедрости в конце рынка. Всё по весу и по счёту.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Наталья-В пишет:

Владимир Вл пишет:

заходя в маркет вы вежливо со всеми здороваетес

- да, именно так. Только здороваюсь не со всеми подряд, а с тем сотрудником, к которому обращаюсь. Я не собираюсь ставить себя на одну доску с быдластым хамьём. И на рынке, было дело, в ответ на пренебрежительный тон приезжей "столичной дамы" развернулась и ушла. Даже соседям, которые хотели ей что-то моё всё-таки ей продать, не разрешила это сделать. Деньги сейчас есть - и нету, а гордость и самоуважение остаются всегда.

Правильно, согласна на сто процентов. И даже к уборщице в магазине:извините, разрешите пройти.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Был у меня сосед на рынке, в годы моего занятия автозапчастями. Никто с ним из рыночнх не общался. Я сначала не понимала. а потом увидела .. Короче, человек - сплошная зависть.К примеру он торговал только запчастями, у меня масла, резина, АКБ, косметика. И как только я что-то про продавала, человека начинало колбасить. Он плевался, матерился, орал на свою жену и дочек, которые ему помогали торговать. И такая реакция была на любого покупателя который был не у него, а у любого другого человека на рынке. Он никогда и ни с кем не здоровался из рыночных. И я любила его цеплять, когда громко на весь рынок вежливо с ним здоровалась, видели бы вы как человека колбасило. Было такое впечатление что в него бесы вселялись)))) Рядом с ним стоял парень с запчатями, как и у него, так там вообще до драк доходило. только к парню кто подойдет, этот человек-жаба, чуть ли не за руку пытался увести покупателя. И если покупатель не уходил с ним, то вдогонку сыпались проклятия до 27 колена всему роду и того парня и покупателя у него купившему. НО! Зато если к нему подходили покупатели, человек-жаба на глазах менялся. Долго каждому тряс руку, преданно заглядывал в глаза, разговаривал очень вежливо с ними и с придыханием. Прям такой милашка... Но стоило покупателю отойти, как тут же начиналось обсуждение купившего у него что-то. И то во что он одет и насмешки по поводу машины и умственных способностей. 21 год наблюдала рядом с собой этого человека, и поняла что более гадких и мерзких людей нет на всем белом свете.
ПыСы. никогда не прогибаюсь перед покупателем. Есть люди неадекваты. И если начинается вынос мозга еще даже до приобретения чего-то, то после приобретения, тем более у таких людей будут какие-то проблемы с вашим товаром, и вам они снова будут выедать мозг. Я научилась в свое время не продавать таким людям аккумуляторы и так же сейчас не продаю цветы. Не знаю насколько я стала от этого беднее, но здоровее точно стала. Чего и всем желаю.

30.08.2020 - 20:06
: 880
каа34 пишет:

Скоро я начну бить покупателей. Возможно по лицу.

Во как. А я просто хотел сказать, что к концу сезона очень устал. Даже разговаривать ни с кем не хочется.
П.С. Поубивал бы этих покупателей. laugh
П.П.С. Не сочтите за экстремизм в силу вступивших новых законов. Просто шутка.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
каа34 пишет:

каа34 пишет:

Скоро я начну бить покупателей. Возможно по лицу.

Во как. А я просто хотел сказать, что к концу сезона очень устал. Даже разговаривать ни с кем не хочется.

П.С. Поубивал бы этих покупателей. [изображение]

П.П.С. Не сочтите за экстремизм в силу вступивших новых законов. Просто шутка.

А у меня не шутка к концу продаж идут покупатели ,а тебе хочется чтобы не приходили или просто спросили ,уже сил нет ,ноги не идут ,и т.д. Сегодня уже шатает из стороны в сторону ,завтра в 6 утра собирать оптовику ,потом розница ,а между ними сетку 12 м. ширины на теплицу ,а то будет жарить.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Владимир Вл пишет:

alexanderxp пишет:

,прочитайте свои посты

какое они имеют отношение к вопросу о покупателях ? Обиделся что я не поддакивал тебе в других темах , а задавал вопросы на которые у тебя ума не хватило ответить?

alexanderxp пишет:

если сразу не поставить на место оборзевшего покупателя будет бардак и не будет торговли ,надо уважать покупателя ,пока он не перешел все границы и поставить на место

это я так понимаю ты судишь по себе как тебя на место ставят в общественных торговых точках, маркетах и тд

Ирина Александровна Воротникова пишет:

розы есть? Прямо без здрасьте и обращения.

заходя в маркет вы вежливо со всеми здороваетесь. распрашиваете о их самочувствии, и обращаетесь по имени и отчеству [изображение] ...может начинать надо с себя?

Я не прошу мне поддакивать ,у вас есть свое мнение ,это хорошо ,донесите его конкретно без оскорблений .

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
МаришаЯ пишет:

Долго каждому тряс руку, преданно заглядывал в глаза, разговаривал очень вежливо с ними и с придыханием. Прям такой милашка..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexanderxp пишет:

донесите его конкретно без оскорблений .

покажите хоть один пост в котором я вас оскорбил

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Владимир Вл пишет:

alexanderxp пишет:

донесите его конкретно без оскорблений .

покажите хоть один пост в котором я вас оскорбил

А причем здесь я много и других участников форума далеко ходить не надо ваш пост 26013 ,сама вежливость .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexanderxp пишет:

А причем здесь я много и других участников форума далеко ходить не надо ваш пост 26013 ,сама вежливость .

а ты , если такой правильный предыдущий 26012 читал, я не живу по божей исповеди если в тебя кто камнем то ты в него хлебом...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Где вы таких покупателей берете? У нас все спокойные и адекватные laugh Ну,а если серьезно.то за много лет работы на рынке встречались всякие,и даже настоящие психи были.Ну с ними мы осторожничали.Да, нецветущую петунию у нас не берут,если только у шестерки пара цветков не распустилось,тогда возьмут.А так объясняешь покупателю агротехнику,к концу смены уже не можешь,да ещё жара под 30.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
smolga пишет:

жара под 30.

lol это холодно)))
Жара начинается от 37 . И ветра нет....

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я что-то замерз на этой неделе торговать))) А в общем то думаю остатков в этом году мало будет,ещё гвоздику и прочие многолетники почти не трогал,но для них время ещё не пришло. Кашпо на этой неделе тормознулись. Кустовая из кассет 28 по 40,ампель 150,кашпо 5 литров 500. Все очень роз и хризантем хотят, зимой померзли у многих. А вот овощная рассада ни кому не интересна, не сажают больше таких растений))) И китайцев больше нет и азербайджанские теплицы стоят пустые,хотя прошлый год нормально по весне зарабатывали,но что-то у них не получилось.
Привозные цветы бархатцы 35,петуния 50,"сурфиния"250, кашпо 700,но наверное больше подвоза не будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

что-то у них не получилось.

Узбеков нет.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
urri пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

что-то у них не получилось.

Узбеков нет.

киргизы были,узбеков не было.прошлый год наши все работали.

Тема закрыта