Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 866 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219

У нас приехали с Раздольного и кустовушка по прошлогодней цене(((((((( bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
МаришаЯ пишет:

что это

Я в многолетниках очень дилетант blush2 Не барвинок?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Не мыльнянка?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alinochka пишет:

У нас приехали с Раздольного и кустовушка по прошлогодней цене(((((((( [изображение]

А я нынче "забил" на цветы... Немного (остатки от своей высадки) овощей, и УСЕ....

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Жемчужинка пишет:

Не мыльнянка?

yes3 Из головы вылетело и три дня ходила, вспомнить не могла

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Не барвинок?

Сапонария или мыльнянка. Она как мыло мылится, отсюда и название.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

alinochka пишет:

У нас приехали с Раздольного и кустовушка по прошлогодней цене(((((((( [изображение]

А я нынче "забил" на цветы... Немного (остатки от своей высадки) овощей, и УСЕ....

А чего так?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А чего так?

Передышка нужна...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Недавно мы обсуждали тему о применении Актары при проливе грунта,дорогое удовольствие но эффект очень хороший ,можно проливать Круйзером но тоже дороговато(В Актаре д.в 250 г. на 1 кг.,в Круйзере 350 гр на 1 кг.,,можно применять Тиматерр (д.в. 350 гр на 1 кг ) стоит 1600р. за 1 л. (канистра 5 л. )(Китай ) ,Нистиво (сингента ) (д.в. 350 гр. на 1 кг. )стоимость 3500 р за 1 л. (канистра 5л. ).Круйзер ,Тиматерр ,Нистиво эмульсия красного цвета ,Тиматерр есть и бесцветный для работы по листу .А красным можно работать по торфу при проливе ,видно где пролито .,будет дешевле чем Актара у нас она 17000 р за 1 кг.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Александр_Р пишет:

Клотиамет Дуо

К сожалению нет совершенно разные Д.В. мы обсуждали Актару и ее аналоги д.в. тиаметоксам .

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Александр_Р пишет:

alexanderxp пишет:

К сожалению нет совершенно разные Д.В. мы обсуждали Актару и ее аналоги д.в. тиаметоксам .

Есть такое выражение "Ученье - свет". Жаль, что доступно оно не всем.

Согласно исследованиям компании Байер, метаболитом тиаметоксама является клотианидин, который, в свою очередь, обладает большей скоростью воздействия на вредные организмы и большей устойчивостью в растениях и почве. Взято отсюда ТЫЦ

з.ы. Судя по Вашему Карбендазим и Фундазол тоже не родня. Ну да ладно.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-05-2021 в 4:42:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и что ,что они к одному классу относятся д.в разное и применение разное и воздействие разное ,а вашу ссылку я много раз читал Ваш препарат защитное действие 2-3 недели .А у Актары и других аналогов . Период защитного действия составляет 14 - 28 дней при опрыскивании по листу, 40 - 60 дней - при почвенном внесении.Да к слову дураком я вас не называл в отличии от вас ,я просто высказал свое мнение вы не согласились .у вас просто свое мнение. Но в отличии от вас я ярлыки не развешиваю вам с юга мало что ли овощного форума всех учите не даете слова сказать всех затыкаете .Но есть такое выражение умные любят учиться ,а дураки учить .

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
alexanderxp пишет:

Александр_Р пишет:

alexanderxp пишет:

К сожалению нет совершенно разные Д.В. мы обсуждали Актару и ее аналоги д.в. тиаметоксам .

Есть такое выражение "Ученье - свет". Жаль, что доступно оно не всем.

Согласно исследованиям компании Байер, метаболитом тиаметоксама является клотианидин, который, в свою очередь, обладает большей скоростью воздействия на вредные организмы и большей устойчивостью в растениях и почве. Взято отсюда ТЫЦ

з.ы. Судя по Вашему Карбендазим и Фундазол тоже не родня. Ну да ладно.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-05-2021 в 4:42:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и что ,что они к одному классу относятся д.в разное и применение разное и воздействие разное ,а вашу ссылку я много раз читал Ваш препарат защитное действие 2-3 недели .А у Актары и других аналогов . Период защитного действия составляет 14 - 28 дней при опрыскивании по листу, 40 - 60 дней - при почвенном внесении.Да к слову дураком я вас не называл в отличии от вас ,я просто высказал свое мнение вы не согласились .у вас просто свое мнение. Но в отличии от вас я ярлыки не развешиваю вам с юга мало что ли овощного форума всех учите не даете слова сказать всех затыкаете .Но есть такое выражение умные любят учиться ,а дураки учить .

Надо будет своему сказать. Понравилось выражение!!!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Приветствую всех! Прошу грамотного совета. Есть теплица с весенним балагантм внутри, отопление газовая печь и вентилятор доя разгона тепла. В теплице вдоль 3 стен виноград, под ним сейчас лук на зелень. Остальная теплица засажена томатами. Практикую такое несколько лет. Туда же привожу всю новую цветнчную рассаду, правда после карантина. Но вот в прошлом году уже за 2 недели до сбора винограда обнаружила на 1 винограде щитовку. Увидела её 2 раз в жизни. Счищала щитовку вручную, после съёма урожая прошлась лёгкими препаратами. Сейчас на бОльшей части винограда уже есть цветочные кисти, томаты, хоть и на соседних гпядках, но цветут. Обнаружила много щитовки и муравьёв на 2 сортах. Что посоветуете? Актара есть. Раньше мы собирали листья винограда доя чая, теперь уже будет опасно, но это не главное, не хотелось бы попасть на томаты и зелень. Лук под виноградом весь уберу, те грядк. С виноградом будут полностью голые. Чем обработать? Актарой полив или опрыскивание или и то и другое? Шансы, что расползется на томаты и тд насколько велики? Томаты не могу обработать, уже в цвету... Спасибо заранее за советы!!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Виноград это условно "сад",лучше БИ-58 для сада наверное нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Виноград это условно "сад",лучше БИ-58 для сада наверное нет.

прежде чем давать дурацкие советы

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

БИ-58

потрудитесь узнать что такое щитовка. ее можно достать только "изнутри". то есть системником. поливая пораженные растения (конфидор. актара...)

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 830
Виктория111 пишет:

У нас тк всю зиму вегетку черенок по 25 продавали. Там не черенок, а в 54 кассете лошадки. Ассортимент огромный, есть всë. Пеларгоний море, разных тоже по 25 р. Я конечно себе набрала, особенно пеларгоний. А теперь страшно, набрали то все. Вывозили газелями. И на продажу покупали и просто для себя. А по чему не брать? Качество хорошее, цена- даром. С вегеткой происходит то же самое, что и с кустовой

А можно мне тоже адресок? blush2

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 830
Владимир Вл пишет:

потрудитесь узнать что такое щитовка. ее можно достать только "изнутри". то есть системником. поливая пораженные растения (конфидор. актара...)

Би 58- системник.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
julliya пишет:

Би 58- системник.

Жестокий...
Препаратами с имидаклопридом пролейте... Престиж, Табу, Конфидор... , и пр.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Олег 78 пишет:

julliya пишет:

Би 58- системник.

Жестокий...

Препаратами с имидаклопридом пролейте... Престиж, Табу, Конфидор... , и пр.

Всем спасибо за советы! Если кто еще что посоветует, буду рада!

Олег, ребята, подскажите, пожалуйста, мне в магазине сказали, да и в инете много написано, что 1 обработки не достаточно, и нужно обрабатывать хотя бы дважды с разным действующим веществом. В прошлом году обрабатывала 1 раз фитовермом.
Сейчас достаточно большое количество ложнощитовки, подобраться со всех сторон и опрыскать, думаю не удастся. Что смогла я сняла руками, но это крупные особи, думаю, что мелких намного больше и я их просто не вижу. Занесла, скорее всего с покупным саженцем нового винограда, стоял как раз на подращивании рядом.

Я подумала, что 1 раз пролить и опрыскать одновременно Актарой, через 7-10 суток полить Конфидором. Жестко, но позднее препараты с таким длительным сроком ожидания уже не применить. Если понадобится, то Конфидор можно повторить еще раз, там срок ожидания 20 суток. У Актары 60...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
julliya пишет:

Би 58- системник.

контактник с системным действием, и щитовке он как мертвому припарка, зато как вотяет и вы его в теплицу?

30.08.2020 - 20:06
: 880
Мар70 пишет:

У Актары 60...

Голову себе не забивайте. Уже 3 суток в некоторых странах. 3 класс опасности. Чтобы отравиться насмерть человеку с массой 70 кг надо съесть 100 г порошка Актары.
.... На яблонях-грушах от калифорнийской щитовки справился Актара+Кораген. Какой препарат помог, не знаю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Владимир Вл пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Виноград это условно "сад",лучше БИ-58 для сада наверное нет.

прежде чем давать дурацкие советы

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

БИ-58

потрудитесь узнать что такое щитовка. ее можно достать только "изнутри". то есть системником. поливая пораженные растения (конфидор. актара...)

сами вы дурак не ученый..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

недоделок, я тебя дураком называл?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725
каа34 пишет:

справился Актара+Кораген

и получилась у тебя волиам флекси

30.08.2020 - 20:06
: 880

Што-то молчание... С праздником Победы! Но dont не Путин победил гитлеровцев, а наши деды! За них сегодня чуть выпил, чего и вам желаю (пусть не водки, а просто вспомнить).

30.08.2020 - 20:06
: 880
andostapenko пишет:

каа34 пишет:

справился Актара+Кораген

и получилась у тебя волиам флекси

Если что, я в курсе yes3
Благодаря таким учителям thank_you

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71
каа34 пишет:

У нас тк всю зиму вегетку черенок по 25 продавали. Там не черенок, а в 54 кассете лошадки. Ассортимент огромный, есть всë. Пеларгоний море

Вика, можно адрес?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Ульга пишет:

можно адрес

А мне интересно они ещё не разорились случайно )) scratch_one-s_head

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Народ, как у кого торговля? В подмосковье что-то слабо. Не сравнить с тем годом. cry

30.08.2020 - 20:06
: 880
Оника пишет:

Народ, как у кого торговля? В подмосковье что-то слабо. Не сравнить с тем годом. [изображение]

С такой торговлей good ттт товара осталось дней на пять-семь. Но делая поправку на то, что с понедельника (16 мая) торговля у нас затухает, думаю к концу мая расторгуюсь.
Да, и цены поднял к прошлым годам минимум на 10%.

Тема закрыта