Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 77 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

ветер гнал огонь стеной,дома горели все в раз!!!вокруг некоторые деревни выгорели до тла!на трассах горели фуры!Ужас тихий!Пожарок не хватало,водозаборов нет,деревни не опаханы!!вертолеты,самолеты прилетели под вечер и сбили пламя,но страшно до сих пор!Сегодня хоть дождь немного сбрызнул и то Слава Богу,а то сидели на чемоданах,а бежать то некуда,везде горит!Апокалипсис!Страшное воскресенье!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
маер пишет:

!Апокалипсис

Сочувствую и людЯм и животинам. Страшнее пожара ничего нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мы вчера знакомую в онко на госпитализацию возили. Не дай Бог никому...Еще страшнее, когда ТАМ сталкиваешься с равнодушием или прямым хамством. Под дверью завотделением стоит, сидит на полу (стульев нет) 7 человек, приехавших кто в 6 утра из районов, кто в 8, чтобы Хозяин поставил визу- "положить". А Хозяин в ординаторской просматривает какие-то, наверное очень важные, бумаги. 10 часов, 11, 12, да выйди, на 5 минут, прими людей и пиши опять! Здесь ведь нет здоровых, кроме сопровождающих, они все ОЧЕНЬ больны, наша передвигается по стеночке, через 3 метра отдыхает. Она приползла на третий этаж, из 3 лифтов ни на одном ее везти не захотели- они грузовые, "мы пациентов не возим, не работает". В 12.30 врач вышел, за пару минут всех принял. "без бахил- вон отсюда!" Бахилы в аптеке на 1 этаже в другом крыле. А если бы человек без сопровождающих? Хорошо, у меня в сумке на всяк пожарный, запасные. Обуться сама она не может, да и сесть негде. Балансируя на одной ноге, натягиваю ей бахилы, документы рассыпаются, сумки на пол (положить некуда). Вошла и вышла- не в то отделение направили из приемного. Нам на другой этаж. Пока доползли- тамошний завотделением уже ушел. Правда, там в ординаторской сказали просто- "мест нет, приезжайте через неделю". Если доживете.... Пока отвезли человека к ней домой, пока вернулись, я, слава Богу, здоровый человек, валилась с ног- в 19 часов уже спала.Эх, люди-люди...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
маер пишет:

Пожарок не хватало,водозаборов нет,деревни не опаханы!!

Притаком ветре пламя не остановить, пожарки не помогут ,деревни опахивать бестолку! В новостях следим и видно силу ветра! Подхватило пучок травы и перекинуло за много метров , вот и все! Ничего не успеешь!Был однажды случай в соседней деревне,когда по полю мы не могли обогнать бегущее пламя!Ужас!Сочувствуем всем погорельцам. И хочется пришибить поджигателей.....(Смайлик отрывающий другому бошку)

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Мы вроде пока спаслись....вода остановилась-не дошла метров 250 до города,но что пережили-это жуть.С пожаром,конечно,не сравниться.....но тоже приятного малого.....шмотки так и держим в машине, поэтому очень как никто понимаю Вас Маер(имени не нашла к сожалению). Мы летом,кстати к Вам собирались на Черное озеро, в "Прасковью"-уже может и ехать некуда? Вы же где-то рядом живете , как я поняла? Примите мои сожаления по поводу всего случившегося и пережитого.....

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Светлана, а может это письмо в местную газетку и министерство здравоохранения отправить? Очень хорошо изложено. Можно и в приёмную президента. Такое хамство должно быть наказано. Прям автомат в руки хочется взять.

Приношу свои соболезнования пострадавшим на пожарище. Найти этих поджигальщиков, и под суд, да сроки соответственно жертвам и имущественным потерям. Другие задумываться будут, прежде, чем для своего хозяйства пастбище устраивать.

Лена, ну СЛАВА БОГУ! Услышал он ваши молитвы!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ну каждый год, уже прям норма: пожары и наводнения где-нить, да происходят. И каждый раз ступор перед стихией. Только и остается, что сочувствовать да радоваться, если чудом обошлось.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
lula пишет:

Ну каждый год, уже прям норма: пожары и наводнения где-нить, да происходят

Да и всегда это было, старики вон порассказывают так тоже мурашки бегать начинают. только ведь раньше знали свои масштабы , а теперь которое и парой слов заденут, а что и мусолят постоянно... если всё время у телевизора сидеть , то ... Жалко конечно всех кто страдает от стихии нам не подвластной!

РБ
02.03.2015 - 09:37
: 17

Светлана, заснять на мобильный и выставить в сеть !

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Так в том и страх,что не было у нас за 60 лет(столько нашему городку) такого ни разу, ну подтапливало в области тех кто живет возле всяких речушек и водохранилищ,.А в этом году разошлась стихия...молились все и русские , и не русские. Мусульмане наши даже жертвенного барана на въезде в город забили с молитвой (жалко зверюшку,но таков обычай)...но факт остается фактом пока вода остановилась....

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Именно это в новостях и угнетает больше всего, что неожиданное бедствие в необычном месте. Т.к. если, например, паводок из года в год, то люди и техника как минимум готовы.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Ленюся пишет:

Мы вроде пока спаслись....вода остановилась-не дошла метров 250 до города,но что пережили-это жуть.С пожаром,конечно,не сравниться.....но тоже приятного малого.....шмотки так и держим в машине, поэтому очень как никто понимаю Вас Маер(имени не нашла к сожалению). Мы летом,кстати к Вам собирались на Черное озеро, в "Прасковью"-уже может и ехать некуда? Вы же где-то рядом живете , как я поняла? Примите мои сожаления по поводу всего случившегося и пережитого.....

Про Просковью пока ничего не слышала!Живем в 250км от нее,озера там знатные!А вообще обстановка налаживается,нагнали вояк,мчсников,одеждой погорельцев просто завалили,местные жители оказывают адресную помощь, правительство обещают отстроить дома за лето!И кстати, ждали паводка,а случился пожар!Хотя откуда взяться паводку,если снег за зиму выпал два раза,земля аж потрескалась от сухоты!Про ПРОСКОВЬЮ разузнаю!

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Спасибо большое, буду ждать. Надеюсь у них все обошлось, очень радует что помощь вам оказывают, видела кадры в инете- жуткое зрелище...не дай бог пережить...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

граждане, кто работал с ТК Кит?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
leoflora пишет:

граждане, кто работал с ТК Кит?

Я работал. На временной работе. Менеджеры тупые, грузчики хамье. ПЭК вот про нее совсем мало, плохого, могу сказать. Деловые линии тоже не чего. Карго похуже. Жел дор как повезет. Зимой могут и заморозить, при чем когда уже в машине по городу везут. Во как то так.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Спасибо, Саш. Тогда ДЛ.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438



Немного поползал под вечер по холодной земле.Днем то дождь,то град,то мокрый снег,под вечер солнце таки показалось.Какая ни есть,а весна!


А это из теплицы-все никак не рассажу. dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Женя! фотка замечательные! а вербена какая... а бакопа good

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Спасибо,Любааша!.Бакопа,к слову,из своих прошлогодних сеянцев.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

У меня тоже такая волосатенькая сон-трава цветет. Только я так не умею фотографировать. У меня портреты растений не получаются.
Ну, на кнопку еще нажму, а дольше аппарат уже сам. dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Жень, а вот по гетероауксину на спирту, а вот если черенок волосатый? На нем же раствор задерживается. Сгорит?

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Мюмла пишет:

У меня тоже такая волосатенькая сон-трава цветет. Только я так не умею фотографировать. У меня портреты растений не получаются.
Ну, на кнопку еще нажму, а дольше аппарат уже сам. dntknw

Лариса,надо просто снимать.И еще камеру изучать.
Как-нибудь летом,когда времени свободного будет побольше, одолжу "мыльницу" и попробую написать что-то типа инструкции "как снимать цветы".Если руки дойдут,то подесь здесь непременно.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
leoflora пишет:

Жень, а вот по гетероауксину на спирту, а вот если черенок волосатый? На нем же раствор задерживается. Сгорит?

Большинство петуний волосаты-и не горят,если спирт не 96%,а 70.Только,по моим наблюдениям,расход намного больший получается на волосатых,чем на гладких.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

70. А про расход прав.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Небытов пишет:
Мюмла пишет:

У меня тоже такая волосатенькая сон-трава цветет. Только я так не умею фотографировать. У меня портреты растений не получаются.
Ну, на кнопку еще нажму, а дольше аппарат уже сам. dntknw

Лариса,надо просто снимать.И еще камеру изучать.
Как-нибудь летом,когда времени свободного будет побольше, одолжу "мыльницу" и попробую написать что-то типа инструкции "как снимать цветы".Если руки дойдут,то подесь здесь непременно.

У меня мыльница есть. Я пытаюсь. Но, как бы объяснить, у Вас фото художественные, а у меня - констатация факта.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Мюмла пишет:

Но, как бы объяснить, у Вас фото художественные, а у меня - констатация факта.

И у меня тоже cry

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Таврия пишет:
Мюмла пишет:

Но, как бы объяснить, у Вас фото художественные, а у меня - констатация факта.

И у меня тоже cry

Это зависит от цели и задачи съемки-когда надо просто факт зарегистрировать-тут одни обычные обьективы,а когда хочется художественности,то тут уже надо и ракурс выбрать,и в настройках камеры поковыряться,и объектив желательно подобрать.Вот немного так сказать документального,без настроек:

сирень "Красавица Москвы" и стандартные настройки,китовый объектив.А вот с изысками:

Сирень Надежда и советский объектив Юпитер-9

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Вот еще из "документальных",слабонервным не смотреть! ток ракурс было время подобрать.Хичник

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Женя! Такое на ночь! Чем сирень укоренял? mail

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
leoflora пишет:

Женя! Такое на ночь! Чем сирень укоренял? mail

Говорил же не смотреть))Все тем же укоренял.в 13-м годе.тока в 2 раза гуще и выдержка 5 сек.

Тема закрыта