Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 56 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

После рынка обязательно душ, да еще, старайтесь людям в глаза не смотреть,даже когда просто по улице идете.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

После рынка обязательно душ,

У меня один рынок есть-на площади все стоят-районный центр, после него не только душ, хоть в баню иди.Пыль стеной, кругом машины, часа через три торговли приходится хорошенько все опрыскать,а то зелени не видно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Никогда не смотрю на цветы у своих покупателей.Не хочу расстраиваться.Я же мимо не смогла бы проехать,если бы увидела палки...Кусочек души там.Обязательно взяла бы шефство-напоила,накормила,а то бы и домой забрала...Лучше не видеть.Ну его нафиг..-с глаз долой,из сердца вон.Люблю, когда люди на рынок приходят и докладывают,что и как у них растёт.
В этом плане мне хватает соседей по саду-у них на воспитании мои растения,которые не идут на продажу.Мне с ними летом нянкаться некогда,а им в радость.Вот на них и любуюсь.Также соседям даю на воспитание сортовые томаты,что бы не потерять сорт и были свежие семянки.Им помидоры,мне семена...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

старайтесь людям в глаза не смотреть,даже когда просто по улице идете.

Наташенька,обоснуй в двух словах,пожалуйста.
Я всегда прямо в глазы смотрю blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Никогда не смотрю на цветы у своих покупателей.Не хочу расстраиваться.

jell пишет:

Обязательно взяла бы шефство-напоила,накормила

Да я тоже расстраиваюсь.Заходила в этот магазин, рассказывала,что не смотря на долгоиграющие и гель -надо еще и поливать,даже инструкции оставляла.Все зря.Приходят и покупают -что ж ,их право.Моя совесть вроде чиста,а все равно переживаю.А содержание совести дорого обходится.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Когда то давно ,лет двадцать назад ,свекровь учила,в глаза не смотреть,домой весь негатив тащишь.А свекруха у мене в этих делах спец была,земля ей пухом.Доче личико от прыщей заговорила ,ттт,досе нет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ок.Беру на вооружение!Старших грех не слушать.Мы со своими компами и мобилками скоро всю народную мудрость,веками приобретаемую,за 10 лет похерим...А потом втридорога будем ходить на курсы-якобы восстанавливаться.У меня одна бабуля тоже многое умела по женской части.Батю кое-чему научила.В детстве все лишайные и плешивые кошаки были моими пациентами...Лишай лечился за ночь-что то пошепчет,ножичком над пятном поколдует,утром-чисто. smile3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

Лишай лечился за ночь-что то пошепчет,ножичком над пятном поколдует,утром-чисто.

yes3

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

у меня бабушка, которой 92 года, все время заставляет мыть руки до локтя,лицо, ноги до колено,постоянно после рынка

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Наталья Косинец пишет:

Когда то давно ,лет двадцать назад ,свекровь учила,в глаза не смотреть,домой весь негатив тащишь.А свекруха у мене в этих делах спец была,земля ей пухом.Доче личико от прыщей заговорила ,ттт,досе нет.

Ой, не соглашусь roma
Если взгляд зацепил и держишь, то там и одуванчики уже можно продавать и лебеду. victory По этому жену никогда беру торговать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Муж тоже скептически относился к мамкиным заговорам,а после ее смерти пришлось столкнуся с бабушкой одной, она ему всю подноготную в лоб выложила(моментик жутковатый был) ,долго не понимал откуда она знала.Сейчас тоже осторожничает laugh

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Наталья Косинец пишет:

Муж тоже скептически относился к мамкиным заговорам,а после ее смерти пришлось столкнуся с бабушкой одной, она ему всю подноготную в лоб выложила(моментик жутковатый был) ,долго не понимал откуда она знала.Сейчас тоже осторожничает laugh

Все народные дела совсем не отрицаю. Но из давних времен в современную психологию много чего перешло. Например, психологи это называют "Зеркало", когда ты мысленно одеваешь на себя зеркальный колпак, зеркалом к окружающему миру. Работает на раз.После 1-2 встречи с кишкомоталками, они начинают считать тебя лепшим другом и т.д. yes2 И вот тогда трындец приходит соседним прилавкам ya

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alex32 пишет:

Если взгляд зацепил и держишь, то там и одуванчики уже можно продавать

Да, заметила что любят люди,когда тебе в глаза смотрят,вроде как доверие появляется.Но если человек сразу не понравился,то стараюсь не смотреть в лицо, скольжу глазами по цветам.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вспомнила еще.Мужичок у нас один "сучками" торгует ( саженцы) так у него ведерко с водой стоит всегда.Продал -ручки сполоснул.Говорит бабушка его еще так делала, Прибыль "намывала" и что бы удача не ушла с покупателем. Научил меня еще -первой полученной денежкой провожу по всему товару.Сама привыкла и соседки мои переняли привычку эту.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Первой полученной купюрой провести по-над товаром - это восточная примета. У нас, в Казахстане, все так делают))
Я всем улыбаюсь, не то, чтобы хвалюсь, но так и есть)) Плохих людей не так уж много. А чаще - настроение у них тоже бывает плохое, вот и выплескивают... От таких стараюсь отгородиться воображаемой стеной. Саша-Копатыч хороший совет дал давнооо ещё, я запомнила: на картонке написать "Обед" и все дела))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Ну с первой купюрой по товару - это повсеместная фишка. good А местные армянки меня научили кидать медные монеты в товар и их заговаривать. wacko2 Так что до танца с бубнами не далеко)))) clap Я и так на рынке выделяюсь - меня так и называют "девушка в камуфляже" , а тут ешо и бубен!!! ya

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Камуфляж,наверное,зря.Для рынка держу ядовито красные куртки и кофты...Что бы летели на красненькое и ясненькое... smile3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

ну не знаю - у нас ветра холоднючие в апреле - а у меня костюм непродуваемый-непромокаемый. Да и выделяюсь я не хило - у нас мало кто мембрану носит. И тепло и видно издалека. Так уже который год. Одно плохо - не могу себе место на рынке постоянное выбить - постоянно куданить запихивают... Говорят - мест нет, а потом узнаю, что ужо продано... а должны бесплатно давать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Newkubanoid пишет:

не могу себе место на рынке постоянное выбить

У меня первый год тоже место на отшибе было.Бегать не стали.Стали обустраиваться,плакат яркий большой присобачили,потихоньку люди пошли.Теперь там и стоим каждый год.Люди привыкли.За нами уже несколько точек образовалось,видя,что всегда народ толпится.А красную куртку ни на что не променяю...У меня и пуховик красный в секенде прикуплен на холодные дни...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
jell пишет:
Newkubanoid пишет:

не могу себе место на рынке постоянное выбить

У меня первый год тоже место на отшибе было.Бегать не стали.Стали обустраиваться,плакат яркий большой присобачили,потихоньку люди пошли.Теперь там и стоим каждый год.Люди привыкли.За нами уже несколько точек образовалось,видя,что всегда народ толпится.А красную куртку ни на что не променяю...У меня и пуховик красный в секенде прикуплен на холодные дни...

да дело в том, что у меня вообще постоянного места нет 0 не умею взятки совать. уже 4 года цветами занимаюсь - придешь, встанешь - а тебя метлой, мол аренда... жуть, короче... скитаюсь по закаулкам разным - толку 0

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Для рынка держу ядовито красные куртки и кофты

Одинаково. И кофты и платочек(или бейсболка) и даже сумка старая ,но очень красная.Потом вся спец.одежда тщательно убирается на зиму до след.сезона

Newkubanoid пишет:

да дело в том, что у меня вообще постоянного места нет 0 не умею взятки совать. уже 4 года цветами занимаюсь - придешь, встанешь - а тебя метлой, мол аренда... жуть, короче... скитаюсь по закаулкам разным - толку 0

У нас с местами хорошо.Кто постоянные,просто приезжаем и админы сами спрашивают:какие ваши места были? Беру с собой старый договор и по нему переоформляют.В том году рынок перестроили, так у нас сразу спросили-где желаете встать и подали план с местами-выбирали по желанию.Если к этому месту приставные столы,то доплата 50%, поэтому выбираю с краю и там разворачивайся как удобно, лишь бы проходы не закрывать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

поэтому выбираю с краю и там разворачивайся как удобно, лишь бы проходы не закрывать.

Аналогично,только доплачивать за свои столы не надо. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

А я на рынке девушка в шляпе и ярко-синем переднике. Униформа всегда одна и та же.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Россич умер.... не верится...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Любаша, ты откуда узнала?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Мне тоже не верится, такой здравый дядька был.

Callisto

С ума сойти! cry Не общалась с ним, но читала его темы. Все думала как дорастем до больших теплиц, будем такие как у него строить. Пусть земля будет пухом.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

и умный. большой трудяга. почему не говорят причину смерти?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ЧайкаЛ пишет:

Любаша, ты откуда узнала?

от тепличников. пошла, посмотрела в ягодную тему, действительно.... sad

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Таш, Саш, а вам эта неадекватная сакура тоже в личке гадостей написала?

Тема закрыта