Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 55 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Евгений! Мое Вам уважение!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

наталья ч. пишет:
Могу научить, кому очень надо

Наталья!!!!!!!!!!!!!!!Рассказывайте!!!!!!!!!!

Вот мы... женщины ! Все разговоры сводим к диетам!!! roma

Небытов пишет:

уважение к людям моей профессии!

Евгений -честь Вам и хвала! 22 года на такой работе! Да таким людям надо медальки давать! Я не работаю на "дядю" уже 17 лет, до сих пор счастлива.Завела себе сотню хрюшек ну и всякой твари по паре и вперед.Сама себя поругала и сама себя похвалила, что заработала,то мое.Потом прибавила цветочки и счастье поперло......

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

100 грамм. Напиток пьется легко, приятно, в душе потеплело.
200 грамм. Пришло понимание, что я гений самогоноварения.
300 грамм. Лучшая закуска это шоколад.
400 грамм. Разговаривал с сыном, сошлись на том, что не бывает маленьких грудей, бывает мало поролона.
500 грамм. С женой строили планы на будущий сезон, говорили о работе.
550 грамм. Аббама козел.
600 грамм. До чего чудесный напиток.
650 грамм. Наверное уже надо спать, но шоколад не доеден.
700 грамм. Что же будет утром, я 100 лет так не напивался.

Читала мужу вслух. Весело посмеялись.Сижу,переписываю рецепт,муж пошел реставрировать аппарат.Сказал: я должен это попробовать! Надо кое-кому кое-что высказать!

россия
: владимирская область
25.05.2012 - 20:48
: 77

Здравствуйте, может кто подскажет,кто-нибудь в теплице использует вентиляторы зимой, для
уменьшения влажности.окна не открыть холодно.кто как с этим справляется? Очень озадачилась
на днях теплицу запускаю,в прошлом году нечего не просыхало, лишний раз не подкормишь,вот
думаю поможет или нет.хочу купить батутные вентиляторы,на одном форуме кто то писал,но отзывов нет,мож у нас кто то пробовал отзовитесь, очень нужно

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

У меня вентиляторы по одному в каждой теплице, работают не выключаясь круглый год. Теплицы небольшие, вентиляторы бытовые(тепловентиляторы), работают на средних оборотах. Зимой включаю минимальный нагрев, чтоб воздух сразу на выходе едва теплый был. Своей работой они обеспечивают равномерный прогрев теплицы не давая застаиваться в углах холодному воздуху. Действие их очень заметно когда выключают электроэнергию - возле инфракрасников жара, а углы льдом заплывают. Из-за постоянного перемещения воздуха земля, конечно, подсыхает быстрее, но ничего страшного, всё можно полить, а вот лёд долбить как-то не хочется!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня тоже в каждой теплице по бытовому тепловентилятору.Когда печки топятся-у меня банальные буржуйки,вентилятор стоит на режиме без подогрева и обдувает трубу-снимает тепло для теплицы.Когда печки не топятся-то есть на ночь,устанавливаю их на реле времени на горячий воздух.Примерно знаю,когда печка прогорит,и тогда начинают греть они.Не встаём мы ночью топить-ленивые очень...Я лучше за электричество заплачу.Раньше,когда ещё не торговали,всю весну для себя любимой теплицы подтапливала электричеством,что бы пораньше начать зелень кушать.И разговора не было о рентабельности.А тут по любому окупится,ну пусть чуть меньше прибыли,зато относительно высыпаемся.В теплицах стоят метеостанции с датчиками-если что,заголосят... laugh

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

jell, а можно поподробнее о метеостанции, ее название и функции. Сегодня только была в магазине, хотела купить, а продавцы ничего толком о них не знают.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не могу подробнее.Купила очень давно со скидкой под названием метеостанция.Ни продавцы ни покупатели,ни я,не знали,что это и с чем это едят.Купила просто так-дешёвая интересная штучка.Года два она у нас валялась,пока на каком-то форуме не увидела подобное и поняла наконец то-что это.Моей марки в интернете нет.Инструкции на русском нет.Осваивали картиночно-схематично-тыркалко-интуитивно.На моём аппарате три датчика.Сама база в доме,один датчик на улице,два в теплицах.Есть показатели минимальной температуры и максимальной-удобно смотреть ночные на улице и в теплице,до каких минусов шарахнуло laugh Есть звуковой сигнал на мин. и макс-как установишь.Вот всё что могу сказать.В подъезде висят другие метеостанции-но покупала не специальнодля подъезда,брала для остальных теплиц.Когда купила,стала разбираться-а они европейские-то есть при температуре ниже 12 начинают врать и пользоваться нельзя-не рассчитаны на наши до минус 35.Пришлось повесить в подъезде да на стеллажах.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
мерлот пишет:

уменьшения влажности.окна не открыть холодно.кто как с этим справляется? Очень озадачилась

Для уменьшения влажности нужна вытяжка, вентиляторы только распределят влажность равномерно по всей теплице. Если есть отопление с трубой наружу, то вытяжка не нужна. Топите жарче.

россия
: владимирская область
25.05.2012 - 20:48
: 77

Спасибо всем кто ответил, копатыч все это так, но у вас же газ, а у меня водяное отопление на дровах, может конечно труб по периметру не хватает, но на этот сезон пока так. Муж на следующий сезон хочет добавить в середине и по бокам ещё, посмотрим что получиться.Будем
надеяться что вентиляторы хоть как нибудь помогут.и ещё кто нибудь подскажите как через планшет фото вставлять у меня никак не получаеться

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

smile3
Категории моих покупателей
Чесоточные-у этих всё чешется,надо купить раньше всех.
Торопыги-этим надо всё купить раньше всех и высадить.
Отморозки-у этих всё помёрзло,из-за того,что были торопыгами...или поленились укрыть.
Оборванцы-у этих оборвало плёнку,унесло теплицы и вся рассада погибла-идут после штормов.
Опоздуны-идут в последнюю очередь-не успели накрыть парники,не успели вскопать и так далее
Пофигисты-эти идут совсем поздно-им пофиг,лишь бы тыркнуть,вырастет не вырастет-по фигу.
Собачатники-эти ходят каждый божий день и подкупают по 10 кустиков.У них собачка опять сорвалась и потоптала грядки и клумбы.
Гурманы-покупают то,чего больше ни у кого нет.Практическое применение имеет значение.
Эстеты-покупают то,чего больше ни у кого нет.Практическое применение НЕ имеет значения.
Ещё есть одна категория-никак не обозвала пока-бабули с внучками.Бабушки прививают внучкам любофффь к земле.Ходят регулярно купить что-нибудь на внучкину грядку... smile3

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Классно! У нас ещё есть градо-побойцы, их жалко, никакие укрытия не спасают и не известно, какой район пострадает. Град идет полосой, ветер ломает деревья. В начале июня у нас такое каждый год.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Lonely-owl пишет:

Град идет полосой, ветер ломает деревья. В начале июня у нас такое каждый год.

У нас тоже самое.И не только в июне.Поэтому мы над всей рассадой,которая стоит на улице,натягиваем зелёную сетку притеняшку.После града она становится как гамак-полная сугробов...Рассаду хорошо спасает и от дождя и от ветра и от града и от солнца. smile3

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

Категории моих покупателей

laugh laugh lol super в точку

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Категории моих покупателей

super Ну прямо таки психолог! И все точно. Еще прибавлю одну категорию-вечно недовольные покупательницы,ходят сморщив носик и ругая все и всех подряд, но ходят каждый рыночный день и покупают по 2-3 цветочка со словами: ну давайте уж хоть вот эти что ли.Воткну где нибудь,чай будут расти за такие то деньги ! bang Даже обозвать таких не знаю как, ведь может стоять такая у прилавка минут 20 и бубнить ...... Беру с собой родственника 24 лет, он у меня за водителя,когда муж на дежурстве.Эффект потрясающий. Могу смело гулять по рынку, он и продаст все и недовольных успокоит одной только улыбкой.Улыбается всем женщинам от 1 года до 100. И все вежливо и ласково.Все млеют и берут-берут -берут.Выручка удваивается.Кто устоит , если улыбающийся только ВАМ красавчик говорит: ни один цветок на этом прилавке не затмит вашу красоту....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

все и недовольных успокоит одной только улыбкой.Улыбается всем женщинам от 1 года до 100. И все вежливо и ласково.Все млеют и берут-берут -берут.Выручка

Как с моего зятя списано

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Кто устоит , если улыбающийся только ВАМ красавчик говорит: ни один цветок на этом прилавке не затмит вашу красоту....

mail good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

Как с моего зятя списано

good

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

А еще есть энергетические вампиры, приходят каждый день, ни чего не покупают, нервы треплют, и питаются вашей энергией. Если почувствуете себя рядом с покупателем не уютно, лучше уйдите за пирожком. Если есть внутренний заряд, улыбнитесь от всей души. Заряд можно получить из книжки с анекдотами, меня много раз спасало. Когда настроение совсем упало, прочитал с десяток и можно опять слыть оптимистом.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
копатыч 56 пишет:

А еще есть энергетические вампиры, приходят каждый день, ни чего не покупают, нервы треплют, и питаются вашей энергией. Если почувствуете себя рядом с покупателем не уютно, лучше уйдите за пирожком. Если есть внутренний заряд, улыбнитесь от всей души. Заряд можно получить из книжки с анекдотами, меня много раз спасало. Когда настроение совсем упало, прочитал с десяток и можно опять слыть оптимистом.

Я обычно стараюсь духом не падать - но когда нет торговли это сложно. Но в такие дни я брожу по рынку, болтаю с цветочниками и смотрю чего новенького есть на рынке. Ну а с клиентами общаться - это мое призвание - я более 10-ти лет в розничной торговле и мне очень это нравится

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Внесу и я свою лепту в нашу классификацию рассадного покупателя:Изредка бывают т.н. ландшафтные дизайнеры разной степени профессионализма,и,если повезет,могут "нехило хапнуть".
Так же существуют в природе спонтанные,которые в жизни ничего не растили,но под влиянием каких-то метеорологических или лунных факторов,после недолгих распросов типа "а на подоконнике в кухне расти будет?" вдруг покупают "вот это".
Ну и обожаемые мной садовые шопоголики-покупают "вот такого оттенка у меня еще нету" ,а если с рынка идут без покупок,то фактически в депрессии.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Небытов пишет:

садовые шопоголики

Такой шопоголик я сама...Эххх.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
копатыч 56 пишет:

А еще есть энергетические вампиры

У нас таких называют- тетки-кишкомотки.Я всех уже знаю наизусть и завидев на горизонте обычно спасаюсь бегством,если нет возможности то поворачиваюсь спиной и начинаю наводить идеальный порядок на прилавке или доставать из ящиков рассаду. Со спиной или с попой разговаривать как-то не тянет smile3

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Cheroin пишет:

тетки-кишкомотки

good

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А бывают у Вас "Мистеры пропперы???" - в основном "мажоры". Они сами не знают, что приедут к Вам после обеда. Узнают это только тогда, когда в обед звонит папа или мама (теща....) и говорят им, что приедут завтра в гости из другого города.
Эти товарищи метут все, что видят. В основном кашпо и балконные ящики.
Им пофиг у кого брать. Идут к первому встречному. Если они выбрали Вас - значит это удача...

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

А ещё есть такие : высокий статный парень подходит - Жена сказала купить петунию бургунди, у вас есть? Я - есть! есть ампельная (называю сортосерии), есть кустовая (снова названия ) тут-же показываю горшки...Какие именно возьмёте? ... смотрю у него глаза по лицу разбегаются. достаёт телефон , докладывает жене, немножко перепирается с ней ... и делает финальную точку - Всё! Пусть сама идёт выбирает!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Alex40 пишет:

А бывают у Вас "Мистеры пропперы???

Таких не больше 2 штук за сезон,но после них ощущаешь себя муллионэром...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

В этом году у меня 17-ть!!! кашпо сразу shok Было бы еще - и еще забрала бы.
В шоке был не только я, но и соседи...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Как с моего зятя списано

Да похожи то как! Только наш поплотнее.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

А еще есть энергетические вампиры, приходят каждый день, ни чего не покупают, нервы треплют, и питаются вашей энергией. Если почувствуете себя рядом с покупателем не уютно, лучше уйдите за пирожком.

Иногда после таких сложных людей сильно начинает болеть голова или кружиться так,что того гляди упадешь! Есть средство,может кого это улыбнет,но реально мне помогает -беру с собой бутылочку воды и в нее добавлена святая вода.Как штормить начнет -умываюсь ей.Ну не знаю , что происходит,но помогает сразу почти. dntknw

Небытов пишет:

обожаемые мной садовые шопоголики-покупают

Блин,я такая же. Как тоска навалит,иду по рядам,высматриваю то,чего у меня нет и без покупок не возвращаюсь

Alex40 пишет:

В этом году у меня 17-ть!!! кашпо сразу

У меня берут из магазина "Охотник" каждый год кроме кустовых 15 кашпо" готовых", еду мимо и проверяю, вижу каждый год одно и то же: сухие ветки из горшков торчат, хватает им месяца полтора сил за кашпо ухаживать ,потом кирдык приходит, но все равно берут каждый год.Люблю их....

Тема закрыта