Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 507 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Callisto

Сей левой! Дети помогут. Не раскисай, Иришка! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070
Иришка1978 пишет:

Руку поломала, правую

Вот беда то!
Ольга дело говорит, да, неудобно, но не терять же сезон!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Хочу поплакаться... Руку поломала, правую cry cry cry И это перед самой посевной.... Никак не могу смириться с мысль, что больше месяца теперь сидеть с лангетой...

Ну, ё... Нанимай работницу на посевную.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Иришка1978 пишет:

Хочу поплакаться... Руку поломала, правую cry cry cry И это перед самой посевной.... Никак не могу смириться с мысль, что больше месяца теперь сидеть с лангетой...

Было дело нерв защимило, левая кисть вообще не подымалась, пикировала как курица лапой. Всякое бывает....не унывать!!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Callisto пишет:

Сей левой! Дети помогут. Не раскисай,

Уже примеряюсь. Щас отек спадет немного, пойду одной левой работать. Благо, перед этим, пока деть младший грудной был, 2 года основные дела по хозяйству делала чаще всего левой рукой, вроде бытовых проблем минимум пока. Дети помогут, и муж в январе дома, так что сезон должны выстоять.... Пока планку не снижаем, а там поглядим.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Нанимай работницу на посевную.

Дочь найму...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Ирин - не падать духом! Все успеешь и все сделаешь и плюс к тому работа левой рукой разовьет умственные способности.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Все успеешь и все сделаешь и плюс к тому работа левой рукой разовьет умственные способности.

Ты наверное хотела сказать - "дополнительные " lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Callisto пишет:

Сей левой! Дети помогут. Не раскисай,

Уже примеряюсь. Щас отек спадет немного, пойду одной левой работать. Благо, перед этим, пока деть младший грудной был, 2 года основные дела по хозяйству делала чаще всего левой рукой, вроде бытовых проблем минимум пока. Дети помогут, и муж в январе дома, так что сезон должны выстоять.... Пока планку не снижаем, а там поглядим.

Слушай, я тут чё вспомнил. А есть же навороченные импортные гипсы, которые не мешают. Люди в таких даже с поломанными ногами ходят.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас гипс уже давно и никому не ставят.Вшивают титановую пластину,потом снимают.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Ирин - не падать духом! Все успеешь и все сделаешь и плюс к тому работа левой рукой разовьет умственные способности.

Духом падать не в моих правилах, так что не буду))) буду развивать правое полушарие laugh и у семьи - навыки пикировки. Рада, что накануне первую партию черенков по литрам раскидала и теплую теплицу забила практически всю.

jell пишет:

У нас гипс уже давно и никому не ставят.Вшивают титановую пластину,потом снимают.

Дядя Слава пишет:

А есть же навороченные импортные гипсы, которые не мешают.

Не, у нас по старинке пока. По крайней мере с более- менее простыми переломами. Пластина - это операция, наркоз, чет мне страшно... Хотя может и проще было бы в итоге, если с наркозом обойдется без осложнений. Но денег на это дело все одно нет.

Callisto
tata1975 пишет:

Все успеешь и все сделаешь

Тем более, что от основной работы ты пока свободная. wink

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Ир, в начале апреля тоже ломала со смещением, только левую. Рассказывать можно долго,но не всем интересно. Правили под общим наркозом, но сильно затянули гипс, нарушили кровообращение, за ночь рука почернела, потом ослабили гипс, но из-за этого кость опять сместилась, предлагали операцию, но я отказалась, тк некому было торговать. Срасталась долго, тк носилась по теплице как с... веник,беречься было некогда. Ну да ничего , все выросло и все продалось, сейчас думаю, что правильно не согласилась на операцию, не известно что и как было бы, все таки возраст. Сейчас работает рука терпимо, единственно - ограничено вращение кисти. Ирочка, главное не расстраивайся, все будет хорошо, ты у нас молоденькая, все срастется.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Да, забыла сказать, я покупала специальный бандаж компрессионный на лучезапястный сустав ( у меня лучевая кость была сломана). Он с металлической пластиной, очень удобно. Поздновато только о нем узнала.Работать было удобно.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Баба Капа пишет:

я покупала специальный бандаж компрессионный на лучезапястный сустав ( у меня лучевая кость была сломана). Он с металлической пластиной, очень удобно. Поздновато только о нем узнала.Работать было удобно.

За бандаж спасибо, не знала, буду искать. Работать левой буду, за правую пусть домашние вкалывают, им мои руки еще пригодятся... тоже пришлось вчера ослаблять лангету, теперь боюсь, как там смещение поживает. Но уж лучше не совсем правильно сросшийся перелом, чем гангрена....

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Иришка1978 пишет:
Баба Капа пишет:

я покупала специальный бандаж компрессионный на лучезапястный сустав ( у меня лучевая кость была сломана). Он с металлической пластиной, очень удобно. Поздновато только о нем узнала.Работать было удобно.

За бандаж спасибо, не знала, буду искать. Работать левой буду, за правую пусть домашние вкалывают, им мои руки еще пригодятся... тоже пришлось вчера ослаблять лангету, теперь боюсь, как там смещение поживает. Но уж лучше не совсем правильно сросшийся перелом, чем гангрена....

Вот, вот, я не знала про возможность гангрены и долго еще после выписки ходила с опухшей синей рукой, пока ко мне на рынке не подошла женщина и не сказала, что у меня уже без пяти минут гангрена. Я на следующий день бегом в больницу, дак мне гипс по новой делали, и это почти спустя месяц. Так что тереби врача и не стесняйся его дотошно обо всем спрашивать.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Хотя ты сама, по моему, врач? laugh
И еще , моя сломанная рука стала моей визитной карточкой.Покупатели запоминали ни лицо, а сломанную руку и потом искали как "женщину со сломанной рукой" (почти как девушка с распущенной косой lol ).

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Баба Капа пишет:

Хотя ты сама, по моему, врач?

Ну да, только не по костям. Я переломы только диагностировать умею... Но про гангрену знаю. Там первые дни отек нарастает, поэтому лангету чаще всего приходится ослаблять, а потом снова подтягивать. А циркулярный гипс - вообще опасная вещь, его сейчас редко делают. Сейчас сижу и переживаю - как там мое смещение себя чувствует? Наверное, буду просить контрольный снимок через неделю, пока зима еще...

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Ир, я думаю у меня сместипась, потому что в теплице несколько раз скользила (конденсат был и земля мокрая становилась) и задевала больной рукой за стеллажи, было больно.Ты самое главное сейчас береги руку, время то не особенно жаркое,не то что конец апреля. Я предыдущий пост добавила, прочитай.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Иришка1978 пишет:

Хочу поплакаться...

Сочувствую, Ириш! Ну, ничего, приноровишься и со всем справишься! Мы в тебя верим! yes3
А к нам зима пришла. Мороз -3, холодно...бррр, отвыкли совсем в этом году.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Баба Капа пишет:

Я предыдущий пост добавила, прочитай.

Ну, я надеюсь к сезону избавиться уже от этого украшения.... По плану 7 февраля будет контроль, а продажи только в марте, если погода будет, а то и к концу марта.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Olga-23 пишет:

Иришка1978 пишет:
Хочу поплакаться...

Сочувствую, Ириш! Ну, ничего, приноровишься и со всем справишься! Мы в тебя верим!

Присоединяюсь. Ломала руку в прошлом сезоне, знаю что это такое, но без смещения. Снимки делала перед каждым посещением врача. Первую неделю гипс сидел плотно, последующие стал болтаться, а к концу, вообще придерживала мизинцем. Мне хорошо гипс положили, пальцами шевелила отлично и садила и пикировала и ящики на одной руке таскала. Пила сливки, т.к. кальций мне нельзя. После снятия гипса, разработала руку за неделю. Сейчас намека нет, что был перелом. Не переживай, все будет хорошо, главное верить в себя. Женщины сильные! hi

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Иришка1978 пишет:

Ну, я надеюсь к сезону избавиться уже от этого украшения.... По плану 7 февраля будет контроль,

Ириш, не хочу огорчать, но дай бог бы сняли к 8 марта, со смещением ходят не меньше 1,5 мес.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Насчет кальция - слупила килограмма 3 миндаля (продавец сказал для костей хорошо, правда или нет - не знаю) и кунжут молотый по 2 чайной ложки натощак (до сих пор пью, вроде остеопороз тормозит) dntknw

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Всем добрый день! Давненько не писала, каюсь, но у меня дите малое... Случилась такая оказия: по осени сделала заказ на 375 пионов в BPFlora. внесла предоплату. А сегодня звонят мне с какой-то левой фирмы и сообщают, что DPF на грани банкротства, ни выполнить мой заказ, ни вернуть мне предоплату они не смогут. и предлагают взять выполнение моего заказа на себя. Кто-нибудь работает с BPF? или владеет какой -нибудь информацией? Написала им, но пока тишина. Начинаю паниковать....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Какие то странности- левые позвонили, что то сказали , откуда "левые" знают про "правых " и т д Может будете много и долго названивать на фирму где заказали? сейчас сезон идет сразу никто не отвечает. неделями ждем ответов иногда.Может наберете в поиск эту фирму и посмотрите в разных местах отзывы , другую информацию...Еще сделала бы так : где делала заказ ,сделала повторный "пробный" с другими данными и посмотрела бы ,что ответят... Вообще в незнакомой фирме такой большой заказ никогда не делаю...лучше перебдеть...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Глянула там, все солидненько.Вроде уже тут обсуждали эту фирму. scratch_one-s_head Звоните и добивайтесь ответа, я б не бросалась верить всем позвонившим

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Почитала отзывы- фирму закрыли якобы в октябре 17 года dntknw Наберите -отзывы сотрудников

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я в прошлом году хотела у них сделать заказ.Поспрашивала здесь кто что знает, кто-то один ответил ,что есть такая реальная. Сделала заказ, мне ответили что они работают только с оптовыми заказами,т. е. сумма должна быть не меньше 50 тыс,а я около 30 тыс заказала. Ну все я и не стала заказывать у них. Через несколько дней менеджер мне сама позвонила и предложила мне делать свой первоначальный заказ уже не вспоминая про 50 тыс...Но я в др. месте уже заказала.А левая фирма это скорее всего их работник шустрый или бывший,который решил свою игру сыграть

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Дозвонилась таки, БПф действительно прекратила свою деятельность. все дела переданы другой компании.

Тема закрыта