Беседка. Часть 2. Страница 402 из 419

Вы здесь

12565 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 23 минуты 8 секунд назад
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
: 3609

я тоже каждые 3 недели обрабатываю профилактически и от болячек и от грызуще-сосущих чередуя препараты. Кстати от совки и трипса вполне бюджетный вариант Ланнат. Я здесь себе нашёл человека и он мне подогнал пару литровых банок по 1000 рублей.Вполне доволен. А композиция 25 мл Ланната и ложка с горкой Проклейм и белокрылки 2 недели уже как нету. А в том году кораген+актара(волиам флекси) вывел только с 3-го раза. Но неплохо в том году от совки работал и Моспилан.Сейчас его вроде как в России нету,зато есть аналог Стожар в Короче в магазинах видел пачка на ведро 60 рублей.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 1016
jell пишет:

Не согласна с дядей Славой.Когда для себя-да,по факту.Когда это заработок,и плотное заселение растениями-долбить постоянно профилактически.И фунгами,и акарицидами,и инсектицидами,и удобряхами,и бактрюхами,и гуматами,и........просто руками чистить,холить и лелеять. smile3
Каждый может выбирать для себя приемлемую схему.Хочет-по факту,а хочет-с упреждением,не награждая клиентов своим зоопарком smile3

jell пишет:

фунгами,и акарицидами,и инсектицидами,и удобряхами,и бактрюхами,и гуматами,

Вот это я и наблюдаю на всевозможных форумах. Все, начитались про профилактику, носятся с опрыскивателем с утра до ночи, типа блюдут профилактику, тратят на эту профилактику уеву тучу денег, а потом плачут, что не могут справиться с какой-нибудь смешной болячкой или смешным паразитиком.

jell пишет:

.Хочет-по факту,а хочет-с упреждением

Можно весь год пить противовирусные таблетки, которые нам рекламируют по телевизору, а грипп придёт и будешь помирать. А можно пропить курс, когда грипп к тебе реально придёт.

Красота спасёт Мир!

Краснодарский край.

Короче, я наелся профилактикой за глаза. И, когда до меня дошло, что с болячками и паразитами надо работать по факту, а не наугад, то как-то и затрат стало поменьше и результат по-проще. Есть, конечно случаи, когда я работаю на опережение - это, когда я знаю, что при определённых условиях надо ждать болячки или паразитов. Например, пару недель заливает дождь и холодно - болячки будут, к гадалке не ходи или приходит настоящее горячее лето - жди клещика и трипса. Но, травить клещика, или лечить мучнистую, которых ещё нет и может быть в ближайшее время не будет... Ну не знаю - есть лишние деньги - травите.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 37 минут 1 секунда назад
Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5230

Слав,по той же мучнистой...Когда она мукой на листе-это уже лечить надо.Топаз не лечит,сдерживает и предохраняет от заражения.Если топазом на опережение,то и не заболеет вообще.
И с клещиком тоже так же...Когда уже видишь его проделки-растень непродажного вида,долго восстанавливается,дешевле сразу в печку.И с другими микроскопическими так же...Если уже по видимому факту,то несколько обработок с сомнительным результатом.И ещё немаловажная реальность-в каждой теплице,гда круглогодично живут растюхи,образуется свой микроклимат,микромир,как в большом аквариуме...У кого то рыбки не болеют и вода чистая,а у кого то муть сплошная...Любое добавление новых растений как приобретение новых рыбок.Надо как то найти равновесие. smile3 И соблюдать карантинные правила,прививать от болячек,поддерживать иммунитет,вовремя витаминки,дезинфекцию...

Заходил: 3 часа 8 минут назад
Россия
: г. Липецк
: 637
андрей34 пишет:

Вы представляете что можно купить на рынке?

У знакомого мужа в этом году умерла жена из-за этого. Они купили клубнику раннюю на рынке, внуков в гости ждали, но внуков не привезли и они сами съели всю клубнику. После этого обоих отвезли в реанимацию, его откачали, а её не смогли...
В голове не укладывается как можно так делать бизнес...

Наталья
ЛПХ Подгорное (цветы и куры)

Россия,Лен.обл.
Дядя Слава пишет:

может быть

Нафиг нафиг мне это авось,чисто русское... smile3

Россия,Лен.обл.
flo24 пишет:

После этого обоих отвезли в реанимацию

А если бы внуки приехали?Прости,Господи...Бог сохранил,пусть и такой ценой.

: юг волгоградской обл.
: 4593
Дядя Слава пишет:

до меня дошло, что с болячками и паразитами надо работать по факту, а не наугад

Дядя Слава пишет:

Есть, конечно случаи, когда я работаю на опережение - это, когда я знаю, что при определённых условиях надо ждать болячки или паразитов.

Вот тут-то и суть. Работать нужно профилактически в момент (вероятность) появления вредителей/болезней. Какой смысл работать от клеща в холодную, влажную погоду? В апреле-мае-июне от совки? В сухую и жаркую погоду от серой гнили? И т.д.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия,Лен.обл.

Вот с Андреем согласна на все сто процентов. good

Россия
: Удмуртия
: 2759
Черемуха пишет:

Марина опиши что делаешь с самого начала когда -чего-как

Галя сажаю лук - 1,06; 15.06; 1.07 - до настоящего лука 45 дней сидит, и через 45 дней снимаем.
сею просто, как петрушку,не густо, фото найти не могу, фоткала вплоть до сдачи весь процесс,но фотала так давно (лет 7 уже на нем) на зелень самое то,100 гр. - 30 р.,опт в это время 1 кг. - 250 руб.,перед сдачей полив - вообще замечательно

А у меня в душе уже Весна - Сидит, смеется, ножками болтает.От счастья тихо сердце замирает, И верю я — немножко до тепла! Осталось лишь дождаться настоящей - Такой веселой и такой пьянящей…

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Ивановская область
: 8547
marina130574 пишет:

Галя сажаю лук - 1,06; 15.06; 1.07 - до настоящего лука 45 дней сидит, и через 45 дней снимаем.

roma

Галя я.....

Краснодарский край.

Антонио! Однако, с Днём!

Файлы: 
  • dr.jpg

Красота спасёт Мир!

Заходил: 1 час 33 минуты назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 618
Анива пишет:

Чем можно заменить Проклэйм? Нет в наличии и не представляю, где оперативно взять.

Света он в Лисках около 10000 за килограмм.
Всем привет! Как трудно отдыхать без компа..... Не успела приехать и сразу к нему, родимому. Кстати об отдыхе- в Чебоксарах на пешеходной улице, на их местном Арбате( хи-хи) в клумбах сидели очень себе приличные белые петунии. Судя по количеству отцвевших цветов( завязи было очень мало) сидят они там как минимум с середины июня. Цветок очень крупный, ветки сантиметров 25. На фоне остальных расцветок выглядит лучше всех и крупнее. Кто может узнать его? я с ним не знакома.
Если есть на форуме кто из Чистополя , напишите есть предложение.

Файлы: 
  • p1230569.jpg
  • p1230570.jpg

Люба.

РОССИЯ
: Воронеж
: 9404

Люба, с возвращением!
У меня такой белый Суперкаскад.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

РОССИЯ

Света приветик! Белого суперкаскада у меня нет, а с розовым отличие небо и земля. У моего розового плети длиннее, междуузлия намного длиннее, а у этого они как у Из Ридера, короткие очень. Этот ,я бы сказала, ближе к генетическому карлику. И еще меня удивило и количество и величина цветков на кусту. Ясно ведь, что отцветшие никто не обрывает, да и не кормят их от души я думаю. Побывали мы в 12 городах, и обращали внимание на петунию . В одном мне понравились очень Призмы- очень прилично смотрелись, и вот эти белые. А что обычно в клумбах в городах мы видим- общипанные. на последнем издыхании петунии.

Люба.

РОССИЯ

Похоже?

Файлы: 
  • img6809.jpg

СВЕТЛАНА

РОССИЯ

Света похож, а плюс месяц- полтора месяца к твоему. Хотя кто его знает когда его высадили- я судила по коротким междоузлиям и массе засохших незавязавшихся цветов в сравнении со своими Из Ридерами до отъезда.

Люба.

РОССИЯ

С этой совкой, чтоб ей...Мало мне подружки в белой ночнушке, так еще и в зеленой пижаме приползла, тварь толстопузая.
Сегодня всю ночь ворочалась, чтоб не пропустить момент зарождения света. Нужна мне была эта бессонница? Прочесала помидорную грядку. Выбрала все надкусанное и погрызенное. Нашла всего 6 падлюк.
Сразу возник вопрос. Если на кусту налилось 2 кисти, выше уже завязи нет, можно его постричь налысо для ускорения созревания? И второй вдогонку. Если зубочисткой наколоть плод у чашелистика, созреет быстрее? Если да, то как отразится на качестве?

СВЕТЛАНА

РОССИЯ

Пришла из теплицы, дай, думаю, перекушу яичницей. Сказано-сделано. Мозг включился, когда на огне уже стояла кастрюля с кучей яиц в скорлупе и без воды. Мда....

СВЕТЛАНА

РОССИЯ
Анива пишет:

Пришла из теплицы, дай, думаю, перекушу яичницей. Сказано-сделано. Мозг включился, когда на огне уже стояла кастрюля с кучей яиц в скорлупе и без воды. Мда....

Родня ты моя!!!

Люба.

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5074
ayavera пишет:
Анива пишет:

Родня ты моя!!!

Пиротехники!!!!! lol

Краснодарский край.
Анива пишет:

Мозг включился, когда на огне уже стояла кастрюля с кучей яиц в скорлупе и без воды.

Посолить не забыла?

Красота спасёт Мир!

Россия
Анива пишет:

и без воды. Мда....

не страшно laugh каждая кастрюля когда нет воды начинает жарить (и вонять) blush2
потом с женой идёт разговор....... wacko2 в результате в этом году купил новый красивый чайник нержавейку со свистком good взамен того что начал жарить laugh вроде с виду остался как целый,но эмаль куда то исчезла...... теперь перекочевал ко мне в теплицу laugh

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5074
andostapenko пишет:

в этом году купил новый красивый чайник нержавейку со свистком

у меня свисток в крышке чайника ,и не потеряется ,и ореееет good

andostapenko пишет:
Анива пишет:

и без воды. Мда....

не страшно laugh каждая кастрюля когда нет воды начинает жарить (и вонять) blush2
потом с женой идёт разговор....... wacko2 в результате в этом году купил новый красивый чайник нержавейку со свистком good взамен того что начал жарить laugh вроде с виду остался как целый,но эмаль куда то исчезла...... теперь перекочевал ко мне в теплицу laugh

Ой, да у меня таких случаев!
Вы никогда не видали горелых раков? Красивые wub как лакированные чёрные ботинки. Про состояние кастрюли скромно промолчу blush2 запах с кухни выветривался примерно год.
А вид горящих пельменей как вам? Это я вовремя домой зашёл: пластмассовые детали вытяжки начали капать на плиту sad
Андрей, что Светлане с помидорами делать? А то я в них bang

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
андрей34 пишет:

Андрей, что Светлане с помидорами делать? А то я в них

dntknw чего то я пропустил? или это не мне?

andostapenko пишет:
андрей34 пишет:

Андрей, что Светлане с помидорами делать? А то я в них

dntknw чего то я пропустил? или это не мне?

Ага, тебе. Жрёт совка. Похоже, что на опережение не работала, а сейчас в панике. Что можешь сейчас посоветовать? Чтобы спасти оставшиеся.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

jell пишет:

Для Светы ответ был

А сейчас-то ей что делать?

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия,Лен.обл.

Ой,не знаю...Руками давить...

РОССИЯ
Дядя Слава пишет:

Посолить не забыла?

Вроде дно чистое.

andostapenko пишет:

в этом году купил новый красивый чайник нержавейку со свистком

У меня тоже такой. Какая удобная вещь!

андрей34 пишет:

Вы никогда не видали горелых раков? Красивые как лакированные чёрные ботинки.

lol
Не, я не забыла, что у меня на плите что-то готовится. Я изначально непоймичто делала, совсем выключив голову. Сложила яйца в кастрюлю и зажгла огонь.

андрей34 пишет:

на опережение не работала, а сейчас в панике.

yes3

jell пишет:

ответ был,

Это читала, но в данном случае, Как говорит Джел- "стадия Боржоми прошла"
А что про стрижку?

СВЕТЛАНА

Страницы