Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 398 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Слав,по той же мучнистой...Когда она мукой на листе-это уже лечить надо.Топаз не лечит,сдерживает и предохраняет от заражения.Если топазом на опережение,то и не заболеет вообще.
И с клещиком тоже так же...Когда уже видишь его проделки-растень непродажного вида,долго восстанавливается,дешевле сразу в печку.И с другими микроскопическими так же...Если уже по видимому факту,то несколько обработок с сомнительным результатом.И ещё немаловажная реальность-в каждой теплице,гда круглогодично живут растюхи,образуется свой микроклимат,микромир,как в большом аквариуме...У кого то рыбки не болеют и вода чистая,а у кого то муть сплошная...Любое добавление новых растений как приобретение новых рыбок.Надо как то найти равновесие. smile3 И соблюдать карантинные правила,прививать от болячек,поддерживать иммунитет,вовремя витаминки,дезинфекцию...

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
андрей34 пишет:

Вы представляете что можно купить на рынке?

У знакомого мужа в этом году умерла жена из-за этого. Они купили клубнику раннюю на рынке, внуков в гости ждали, но внуков не привезли и они сами съели всю клубнику. После этого обоих отвезли в реанимацию, его откачали, а её не смогли...
В голове не укладывается как можно так делать бизнес...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

может быть

Нафиг нафиг мне это авось,чисто русское... smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
flo24 пишет:

После этого обоих отвезли в реанимацию

А если бы внуки приехали?Прости,Господи...Бог сохранил,пусть и такой ценой.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот с Андреем согласна на все сто процентов. good

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Черемуха пишет:

Марина опиши что делаешь с самого начала когда -чего-как

Галя сажаю лук - 1,06; 15.06; 1.07 - до настоящего лука 45 дней сидит, и через 45 дней снимаем.
сею просто, как петрушку,не густо, фото найти не могу, фоткала вплоть до сдачи весь процесс,но фотала так давно (лет 7 уже на нем) на зелень самое то,100 гр. - 30 р.,опт в это время 1 кг. - 250 руб.,перед сдачей полив - вообще замечательно

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marina130574 пишет:

Галя сажаю лук - 1,06; 15.06; 1.07 - до настоящего лука 45 дней сидит, и через 45 дней снимаем.

roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Антонио! Однако, с Днём!

Вложение
dr.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:

Чем можно заменить Проклэйм? Нет в наличии и не представляю, где оперативно взять.

Света он в Лисках около 10000 за килограмм.
Всем привет! Как трудно отдыхать без компа..... Не успела приехать и сразу к нему, родимому. Кстати об отдыхе- в Чебоксарах на пешеходной улице, на их местном Арбате( хи-хи) в клумбах сидели очень себе приличные белые петунии. Судя по количеству отцвевших цветов( завязи было очень мало) сидят они там как минимум с середины июня. Цветок очень крупный, ветки сантиметров 25. На фоне остальных расцветок выглядит лучше всех и крупнее. Кто может узнать его? я с ним не знакома.
Если есть на форуме кто из Чистополя , напишите есть предложение.

Вложение
p1230569.jpg
p1230570.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Люба, с возвращением!
У меня такой белый Суперкаскад.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Света приветик! Белого суперкаскада у меня нет, а с розовым отличие небо и земля. У моего розового плети длиннее, междуузлия намного длиннее, а у этого они как у Из Ридера, короткие очень. Этот ,я бы сказала, ближе к генетическому карлику. И еще меня удивило и количество и величина цветков на кусту. Ясно ведь, что отцветшие никто не обрывает, да и не кормят их от души я думаю. Побывали мы в 12 городах, и обращали внимание на петунию . В одном мне понравились очень Призмы- очень прилично смотрелись, и вот эти белые. А что обычно в клумбах в городах мы видим- общипанные. на последнем издыхании петунии.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Похоже?

Вложение
img6809.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Света похож, а плюс месяц- полтора месяца к твоему. Хотя кто его знает когда его высадили- я судила по коротким междоузлиям и массе засохших незавязавшихся цветов в сравнении со своими Из Ридерами до отъезда.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

С этой совкой, чтоб ей...Мало мне подружки в белой ночнушке, так еще и в зеленой пижаме приползла, тварь толстопузая.
Сегодня всю ночь ворочалась, чтоб не пропустить момент зарождения света. Нужна мне была эта бессонница? Прочесала помидорную грядку. Выбрала все надкусанное и погрызенное. Нашла всего 6 падлюк.
Сразу возник вопрос. Если на кусту налилось 2 кисти, выше уже завязи нет, можно его постричь налысо для ускорения созревания? И второй вдогонку. Если зубочисткой наколоть плод у чашелистика, созреет быстрее? Если да, то как отразится на качестве?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Пришла из теплицы, дай, думаю, перекушу яичницей. Сказано-сделано. Мозг включился, когда на огне уже стояла кастрюля с кучей яиц в скорлупе и без воды. Мда....

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:

Пришла из теплицы, дай, думаю, перекушу яичницей. Сказано-сделано. Мозг включился, когда на огне уже стояла кастрюля с кучей яиц в скорлупе и без воды. Мда....

Родня ты моя!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ayavera пишет:
Анива пишет:

Пришла из теплицы, дай, думаю, перекушу яичницей. Сказано-сделано. Мозг включился, когда на огне уже стояла кастрюля с кучей яиц в скорлупе и без воды. Мда....

Родня ты моя!!!

Пиротехники!!!!! lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Мозг включился, когда на огне уже стояла кастрюля с кучей яиц в скорлупе и без воды.

Посолить не забыла?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Анива пишет:

и без воды. Мда....

не страшно laugh каждая кастрюля когда нет воды начинает жарить (и вонять) blush2
потом с женой идёт разговор....... wacko2 в результате в этом году купил новый красивый чайник нержавейку со свистком good взамен того что начал жарить laugh вроде с виду остался как целый,но эмаль куда то исчезла...... теперь перекочевал ко мне в теплицу laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
andostapenko пишет:

в этом году купил новый красивый чайник нержавейку со свистком

у меня свисток в крышке чайника ,и не потеряется ,и ореееет good

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
андрей34 пишет:

Андрей, что Светлане с помидорами делать? А то я в них

dntknw чего то я пропустил? или это не мне?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ой,не знаю...Руками давить...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Посолить не забыла?

Вроде дно чистое.

andostapenko пишет:

в этом году купил новый красивый чайник нержавейку со свистком

У меня тоже такой. Какая удобная вещь!

андрей34 пишет:

Вы никогда не видали горелых раков? Красивые как лакированные чёрные ботинки.

lol
Не, я не забыла, что у меня на плите что-то готовится. Я изначально непоймичто делала, совсем выключив голову. Сложила яйца в кастрюлю и зажгла огонь.

андрей34 пишет:

на опережение не работала, а сейчас в панике.

yes3

jell пишет:

ответ был,

Это читала, но в данном случае, Как говорит Джел- "стадия Боржоми прошла"
А что про стрижку?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

.Руками давить.

Вот я их сегодня, как Шариков, но нашла мало, прячутся, многоногие.Пока я своими раз-два, они тырррр на десяти копытах (и не путаются!), и ищи свищи, не догнала.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Это читала, но в данном случае, Как говорит Джел- "стадия Боржоми прошла"

Я тут полистал интернеты. Говорят, что её отравить чем угодно можно. Чуть ли не любой отравой, которая в каждом магазине от колорадского жука продаётся. Всякие децисы, карате, инта-виры. Ну, и кстати, самый обыкновенный фитоверм тоже, говорят, её душит. Травить только надо монотонно терпеливо каждые несколько дней. Срок выведения из яйца - 12 дней. Вот на 12 дней и нужно облаву устраивать. Иначе успеет заселится внутрь помидора. Тогда кирдык. Оттуда только напалмом. Для тех, кто не признаёт химию, предлагают табак с чесноком наварить. Она от этого не дохнет, а бежит к соседям. Я бы тоже сбежал.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

предлагают табак с чесноком наварить. Она от этого не дохнет, а бежит к соседям. Я бы тоже сбежал.

С чесноком не варил... В теме про теплицы писАл, что белокрылка сбежала от запаха сохнущего табака, а вот клещ паутинный не собирается, правда сильно и не зверствует. Дух в теплице стоит... одуреть можно!

Вложение
img20170827071125.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На свету разве листья можно сушить?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

От сорта зависит, у меня все солнечной сушки ( что бы лишних заморочек не было), ароматики вывесил, запах... ммммммм!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

По весне рассаду табака на рынок вывозил... так брали в основном посадить пару кустов в теплицу "от вредителей". По моему все это хрень полная... с листа летит белокрылка (когда ломаешь с куста), какие то гады лист грызут (по моему слизни), болячки разные цепляются. А вот когда лист сохнет на нитке, запаха не выдерживают.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Советуют один куст конопли безнаркотической держать.

Тема закрыта