Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 397 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Дядя Слава пишет:

Я думаю, что семена прямо в землю, как весной.

Точно! Вот нашла в инете - Посев в конце августа-начале сентября (перед уходом в зиму растения должны иметь 5–6 листьев), глубина посева 2,5–3 см.
Всем спасибо! На днях посажу! roma

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Кстати про лук. Два года нормальный лук не вырастал, причем у всех. Каких только версий не было,и севок плохой и мухи с нематодами. В этом,самом холодном и мокром году лук просто гигантский,хоть продавай,да стоит копейки, возится не хочется. Т.е. в обычный год его просто заливать надо? Дожди же все лето не реальные были, капуста средняя под десять кило кочны.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Т.е. в обычный год его просто заливать надо?

Надо сажать под капельный полив.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Черемуха пишет:

-парадэ

я его сажаю)))))))) на зелень,сдаем сейчас,у него не растет головка,он чисто зеленка и очень вкуная,берут на рынке с удовольствием его, еще есть перформер,тотем..

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

Доброго всем денечка! Помогите советом, садила бархатцы бонанза, и в июне купила их же семена на сезон 2018г, а теперь смотрю на них уже выросших и не очень они мне нравятся, какие-то они совсем низенькие и кусточки маленькие в объеме . Хочу дозаказать дуранго, подскажите, кто выращивал, стоит их брать или что-то другое заказать.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

ЕС скинули прайс на семена, у меня всё уже куплено и лежит в холодильнике с опта, но там такие хорошие цены blush2 , короче опять НЕБОЛЬШАЯ заявочка вырисовывается, болезнь!!!!

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217
Лена83 пишет:

Доброго всем денечка! Помогите советом, садила бархатцы бонанза, и в июне купила их же семена на сезон 2018г, а теперь смотрю на них уже выросших и не очень они мне нравятся, какие-то они совсем низенькие и кусточки маленькие в объеме . Хочу дозаказать дуранго, подскажите, кто выращивал, стоит их брать или что-то другое заказать.

А фото можно посмотреть бонанзы. А то вот собираюсь тоже их заказать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто-то жрет помидоры в балагане. Фаза молочной спелости на нижних кистях. Как спасти урожай?Чтоб эти твари подавились!

Вложение
img6967.jpg
img6968.jpg
img6971.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

На стеблях не увидела, может внутри плода сидит, гадина. Ножа не было вскрытие сделать. Ты скажи, чем ее на десерт угостить, чтоб он был последним банкетом в ее жизни?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Анива пишет:

угостить

Проклейм или искра -пущай подавится угощением.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Проклейм, срок ожидания хороший,маленький.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Кто-то жрет помидоры в балагане. Фаза молочной спелости на нижних кистях. Как спасти урожай?Чтоб эти твари подавились!

Гусеничка. Проклэйм надо.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70
Анива пишет:

Кто-то жрет помидоры в балагане. Фаза молочной спелости на нижних кистях. Как спасти урожай?Чтоб эти твари подавились!

Света обрати внимание не летает ли мелкая бяка типа моли, если да то караген.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Чем можно заменить Проклэйм? Нет в наличии и не представляю, где оперативно взять.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Видел на поле у одного "товарисча" дохлую взрослую гусеницу внутри плода. Опрыскивал БИ-58 (видел пустые канистры) в смеси с ещё какой-то гадостью. Вчера обрабатывал, а сегодня делал сбор первых кистей. Вы представляете что можно купить на рынке?

А аромат у помидор какой был?
С тех пор, как живу на этом форуме, помидоры и огурцы на рынке не беру ( и нигде не беру). Начиталась на овощных ветках..... Зато теперь сама понемногу выращиваю, спасибо Андрею. Фитоверм раз в неделю и полив строго под корень, и полет нормальный, второе лето до морозов с огурцами. А раньше пропадали в июле.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Познавательно- вирус от дюммен https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.greenhous...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Вот тоже интересно - как фины не хотят выращивать генетически модифицированную петунию) https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.hortibiz....

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Чем можно заменить Проклэйм?

Проклэйм из группы авермектинов - фитоверм, вермитек - но действует как-то по-другому. Для клещика - ни о чём, а гусеничку бьёт на раз.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Есть Вертимек и Фитоверм. Они берут?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Попробуй вертимек,но дозу возьми может 2мл,он лучше фитоверма.
Эту сволоту грохнуть можно,но убойными отравляющими,а их не надо бы.Проклейма совсем маленько в загашнике надоть держать...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Вот тоже интересно - как фины не хотят выращивать генетически модифицированную петунию) https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.hortibiz....

"Финский орган по безопасности пищевых продуктов Evira решила удалить из продажи семена и посадочный материал декоративного растения петунии, охарактеризованного оранжевым цветом цветов, который был получен с помощью генной инженерии." Это из статьи. Ключевые слова "Финский орган по безопасности пищевых продуктов". Походу тупые финны едят цветы. Поэтому их запретили.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

Вот нашла в инете - Посев в конце августа-начале сентября (перед уходом в зиму растения должны иметь 5–6 листьев), глубина посева 2,5–3 см.

теперь мне тоже надо...

marina130574 пишет:

Черемуха пишет:
-парадэ

я его сажаю)))))))) на зелень,сдаем сейчас,у него не растет головка,он чисто зеленка и очень вкуная,берут на рынке с удовольствием его, еще есть перформер,тотем..

Марина опиши что делаешь с самого начала когда -чего-как thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лена83 пишет:

а теперь смотрю на них уже выросших и не очень они мне нравятся, какие-то они совсем низенькие и кусточки маленькие в объеме .

посмотреть бы на них...Лучше серии не знаю, я к ней прилипла надолго...высота 20 и ширина не меньше.шапки огромные у расцветки Флейм , у остальных чуток мельче...самая мелкая у Еллоу...

Анива пишет:

Ты скажи, чем ее на десерт угостить, чтоб он был последним банкетом в ее жизни?

Банкет не обещаю- еду стараюсь ничем не прыскать в фазе готовых овощей, собирала взрослую совку руками.Где найдется,а ту .которая спрячется стряхивала резким движением с кустов...Лучше рано утром,читала где то что жрет ночами,решила что утром спать ложится,вот дремлющую и трясла.Набирала много,поэтому подумала что я права..В 15 м году ее что то так много было в наших краях,ела все что есть в огороде

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Иришка 1978. Не поняла, это надо Фитоверм брызгать и поливать раз в неделю?
Фитоверм раз в неделю и полив строго под корень, и полет нормальный, второе лето до морозов с огурцами. А раньше пропадали в июле.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
aronovalidiya пишет:

Не поняла, это надо Фитоверм брызгать и поливать раз в неделю?

Не-а. Фитоверм, как положено, по листу, раз в неделю. А полив обычной водой, но только под корень, по потребности ( летом у меня раз в день получается).

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Работать нужно профилактически.

Вот это то, чего ни в коем случае нельзя делать. Работать надо по факту появления врагов. Появились - отравил. Забыл. А если пытаться обрабатывать для профилактики - выводим популяцию стойкую к препарату, которым делали профиллактику.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не согласна с дядей Славой.Когда для себя-да,по факту.Когда это заработок,и плотное заселение растениями-долбить постоянно профилактически.И фунгами,и акарицидами,и инсектицидами,и удобряхами,и бактрюхами,и гуматами,и........просто руками чистить,холить и лелеять. smile3
Каждый может выбирать для себя приемлемую схему.Хочет-по факту,а хочет-с упреждением,не награждая клиентов своим зоопарком smile3

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

я тоже каждые 3 недели обрабатываю профилактически и от болячек и от грызуще-сосущих чередуя препараты. Кстати от совки и трипса вполне бюджетный вариант Ланнат. Я здесь себе нашёл человека и он мне подогнал пару литровых банок по 1000 рублей.Вполне доволен. А композиция 25 мл Ланната и ложка с горкой Проклейм и белокрылки 2 недели уже как нету. А в том году кораген+актара(волиам флекси) вывел только с 3-го раза. Но неплохо в том году от совки работал и Моспилан.Сейчас его вроде как в России нету,зато есть аналог Стожар в Короче в магазинах видел пачка на ведро 60 рублей.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Не согласна с дядей Славой.Когда для себя-да,по факту.Когда это заработок,и плотное заселение растениями-долбить постоянно профилактически.И фунгами,и акарицидами,и инсектицидами,и удобряхами,и бактрюхами,и гуматами,и........просто руками чистить,холить и лелеять. smile3
Каждый может выбирать для себя приемлемую схему.Хочет-по факту,а хочет-с упреждением,не награждая клиентов своим зоопарком smile3

jell пишет:

фунгами,и акарицидами,и инсектицидами,и удобряхами,и бактрюхами,и гуматами,

Вот это я и наблюдаю на всевозможных форумах. Все, начитались про профилактику, носятся с опрыскивателем с утра до ночи, типа блюдут профилактику, тратят на эту профилактику уеву тучу денег, а потом плачут, что не могут справиться с какой-нибудь смешной болячкой или смешным паразитиком.

jell пишет:

.Хочет-по факту,а хочет-с упреждением

Можно весь год пить противовирусные таблетки, которые нам рекламируют по телевизору, а грипп придёт и будешь помирать. А можно пропить курс, когда грипп к тебе реально придёт.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Короче, я наелся профилактикой за глаза. И, когда до меня дошло, что с болячками и паразитами надо работать по факту, а не наугад, то как-то и затрат стало поменьше и результат по-проще. Есть, конечно случаи, когда я работаю на опережение - это, когда я знаю, что при определённых условиях надо ждать болячки или паразитов. Например, пару недель заливает дождь и холодно - болячки будут, к гадалке не ходи или приходит настоящее горячее лето - жди клещика и трипса. Но, травить клещика, или лечить мучнистую, которых ещё нет и может быть в ближайшее время не будет... Ну не знаю - есть лишние деньги - травите.

Тема закрыта