Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 356 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Олег, знакомая картина. но мужа на рынок я отправила.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Посмотрел у Вадима про капельный полив для подвесных, ну в принципе я так и думал. Только система у меня самотечная получится. Такой вопрос, стоит ли в самотечной системе ставить колышки, или просто трубки в кашпо опустить?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

поставь

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

В Самаре две пенсионерки после первомайской демонстрации, выпив спиртное, проникли в здание городского трамвайного депо, угнали трамвай и скрылись в неизвестном направлении.

shok dri lol Вот умеют же тётки веселиться!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

за 2 дня тепла чкренки выстрелили в высоту. и махра. кто-то еще черенкует? я имею ввиду на продажи. это ж на начало июня получится... или нунафиг? scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Alex40 пишет:

поставь

Спасибо!
Сейчас парник открыл (который домиком), и ахренел!!! Даже уши никто не повесил. Там астра, петуния простая в кассетах, махровая в литровых, за анютки я не беспокоился. Агроспан 60-ка хорошо от морозов защищает оказывается! Хотя ему второй сезон.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Олег 78 пишет:

Посмотрел у Вадима про капельный полив для подвесных, ну в принципе я так и думал. Только система у меня самотечная получится. Такой вопрос, стоит ли в самотечной системе ставить колышки, или просто трубки в кашпо опустить?

Удорожание примерно на 3 руб.,на каждое кашпо но держаться лучше будет ,можно приспособить проволоку .Видел у кого не помню.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

В Совете Федерации придумали запрет на выезд из страны для самозанятых граждан

До конца года будет найдено правовое решение дальнейших взаимоотношений государства и самозанятых граждан. Сейчас над этим вопросом активно работают в Совете Федерации.

Сколько в России людей, работающих на себя и не платящих налоги, точно не знает никто. Минтруд насчитывает в России примерно 12 миллионов, а Росстат утверждает, что до 25 миллионов.

Как рассказал "Российской газете" председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, сегодня законы предписывают, что за детей, студентов, инвалидов, пенсионеров деньги в Фонд ОМС перечисляют региональные бюджеты. Но помимо них в законодательстве написано "и иные категории граждан". Вот как раз под них и подпадают трудоспособные люди, которые официально нигде не работают. А платить за них надо.

Недовольство регионов понять можно. По словам сенатора, власти не планируют лишить самозанятых бесплатного медицинского обслуживания, но тем не менее изменений не избежать. "Возможно, - подчеркивает Рязанский, - будет определено, что если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то, да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут. Таким образом государство будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства".

И полноценной пенсии не вышедшие "из тени" индивидуалы вполне могут лишиться. Между прочим, уже сейчас, как поясняет сенатор Рязанский, некоторым людям отказывают в начислении пенсионного пособия. "Помните, какие три условия должны быть выполнены, чтобы человеку назначили пенсионные выплаты, - напоминает сенатор. - Прежде всего возраст, затем - стаж. Для того чтобы, например, уйти на пенсию в этом году, надо иметь стаж 8 лет. И третье условие - заработать баллы, которые отражают личный вклад человека в виде отчислений от зарплаты в пенсионную систему. Сегодня это 11 баллов".

Нет стажа и минимум баллов? "Тогда ждите, - говорит сенатор, - когда исполнится 65 лет, и тогда государство будет им платить минимальную пенсию по старости". Кстати, минимальная пенсия сегодня в регионах не превышает 7-8 тысяч рублей в месяц.

Принуждать силой выходить "из тени" самозанятых государство не будет. Но создание определенных условий, как считает сенатор, рано или поздно заставит эту категорию россиян серьезно задуматься: а что же выгоднее - платить налоги или продолжать работать только для себя. Впрочем и сегодня, как напоминает советник гендиректора ВНИИ труда Министерства труда и социальной защиты населения РФ Николай Волгин, у некоторых категорий граждан есть возможность оформить свои отношения с государством.

Для этого нужно лишь пойти в налоговую по месту жительства и подать заявление на оформление патента для регистрации в качестве самозанятого гражданина. Патент могут приобрести репетиторы, няни, парикмахеры, работающие на дому, швеи, продавцы, которые реализуют продукцию, выращенную на своей земле, водители, фотографы, независимые журналисты и многие другие. В среднем по стране патент стоит 20 тысяч рублей в год.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Возможное ограничение выезда за границу вообще не радует.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746
Nataly.Tlt пишет:

В среднем по стране патент стоит 20 тысяч рублей в год.

что за бред? на Белгородчине ежемесячно налог 4 000рублей (+2000 медкомиссия+2000 страховка +заявления на перепрописку и выходит минимум под 60 000 с человека в год.Сам был в этой ситуации и знаю.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

В тему

Вложение
plgekhwmadk.jpg
Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
andostapenko пишет:
Nataly.Tlt пишет:

В среднем по стране патент стоит 20 тысяч рублей в год.

что за бред? на Белгородчине ежемесячно налог 4 000рублей (+2000 медкомиссия+2000 страховка +заявления на перепрописку и выходит минимум под 60 000 с человека в год.Сам был в этой ситуации и знаю.

Это не бред. Это копия из сми

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
андрей34 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

В тему

Всё украли у меня
Вова и его друзья.
Лучше и не скажешь.

Согласна. А голосование - очень сомнительно, что результаты по нему реальные оглашают.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Nataly.Tlt пишет:

В тему

good

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Работал много лет сторожем. Сейчас ухаживаю за престарелыми родителями. Если надо будет легализоваться, опять пойду в сторожа. Всё равно больше минималки у нас не заработаешь.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Дядя Слава пишет:

Всё равно больше минималки у нас не заработаешь.

good

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Россия списала Киргизии долг в размере $240 млн
А деньги где-то надо брать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
andostapenko пишет:
Nataly.Tlt пишет:

В среднем по стране патент стоит 20 тысяч рублей в год.

что за бред? на Белгородчине ежемесячно налог 4 000рублей (+2000 медкомиссия+2000 страховка +заявления на перепрописку и выходит минимум под 60 000 с человека в год.Сам был в этой ситуации и знаю.

это для нероссиян. мы считали, 71 получается в год, если патент украинцу делать.
а это- для россиян хотят сделать. ибо денег нет, но вы держитесь! hi
... помяните моё слово, они еще нам сирийцев завезут, cen !!!!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
огородница пишет:

Россия списала Киргизии долг в размере $240 млн
А деньги где-то надо брать.

Отметим, что за последние 11 лет Москва списала Бишкеку 703,2 млн долларов внешнего долга, полностью обнулив его. Окончательный план урегулирования проблем стороны утвердили пять лет назад.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
leoflora пишет:

нам сирийцев завезут,

Нам завезли...Они сбежали...Условия жизни не подошли,под пальмой не полежишь,шевелиться всё время надо,что бы не замёрзнуть. laugh Ищут развитые страны...Далеко не дураки и не бедняки.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:
leoflora пишет:

нам сирийцев завезут,

Нам завезли...Они сбежали...Условия жизни не подошли,под пальмой не полежишь,шевелиться всё время надо,что бы не замёрзнуть. laugh Ищут развитые страны...Далеко не дураки и не бедняки.

украинцы, думаешь, подругому?! даже, казалось бы, от войны сбежавшие... гонора- wacko2 претензии такие постоянно... жэсть... аж противно...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

Любаш, ты ж соцработник. У меня сноха тоже, так что с первых уст знаю. Изменения за последний год заметила? laugh
Соц помощь бабкам немощным за деньги. shok Ещё и двое проверяющих следом ходят.

уже нет, Андрюш, не работаю. но застала, еще ж позванивают бабкам, уточняют, по графику ли работают. а писанины... отчеты, на работу берут предпочтительно с вышкой... там дури- не вышепчешь...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

Любаш, ты ж соцработник. У меня сноха тоже, так что с первых уст знаю. Изменения за последний год заметила? laugh
Соц помощь бабкам немощным за деньги. shok Ещё и двое проверяющих следом ходят.

Мало того что за деньги, так с 1 июля они становятся некоммерческой организацией. И, как я понимаю, тарифы будут устанавливать сами.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята,нашы зады пуля не возмёт.На любой яд есть противоядие.Будем что то опять придумывать.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
jell пишет:
leoflora пишет:

нам сирийцев завезут,

Нам завезли...Они сбежали...Условия жизни не подошли,под пальмой не полежишь,шевелиться всё время надо,что бы не замёрзнуть. laugh Ищут развитые страны...Далеко не дураки и не бедняки.

украинцы, думаешь, подругому?! даже, казалось бы, от войны сбежавшие... гонора- wacko2 претензии такие постоянно... жэсть... аж противно...

У нас с ними тоже проблем было полно. Сейчас вроде поутихли. Или с города сбежали. У нас сейчас все бегут и местные и перестрелки. Разваливают завод. А для моногорода это катастрофа.....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

Любаш, ты ж соцработник. У меня сноха тоже, так что с первых уст знаю. Изменения за последний год заметила? laugh
Соц помощь бабкам немощным за деньги. shok Ещё и двое проверяющих следом ходят.

Мало того что за деньги, так с 1 июля они становятся некоммерческой организацией. И, как я понимаю, тарифы будут устанавливать сами.

негосударственной?

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

Любаш, ты ж соцработник. У меня сноха тоже, так что с первых уст знаю. Изменения за последний год заметила? laugh
Соц помощь бабкам немощным за деньги. shok Ещё и двое проверяющих следом ходят.

Мало того что за деньги, так с 1 июля они становятся некоммерческой организацией. И, как я понимаю, тарифы будут устанавливать сами.

негосударственной?

Муж сказал нко. Это некоммерческой как я понимаю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

не были мы коммерческими. мы БЮДЖЕТНИКИ всю дорогу...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:

не были мы коммерческими. мы БЮДЖЕТНИКИ всю дорогу...

Да. Были бюджетниками. С июля станут нко. Муж звонил в соцзащиту по поводу новых тарифов с марта или апреля. Ему и сказали что с июля ещё больше цены будут, так как станут нко.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:

станут нко.

негосударственной коммерческой организацией.
это капец, товарищи....
но говорили об этом еще года 4 назад...

Тема закрыта