Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 351 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Nataly.Tlt пишет:

В Кишиневе объявлено о чрезвычайной ситуации: на очереди - режим ЧС по всей стране

Столичные власти сигнализируют о чрезвычайной ситуации в муниципии Кишинев. Согласно утренним сводкам, в Кишиневе за ночь упало еще около 500 деревьев и 20 столбов, зарегистрировано 60 обрывов электрических проводов, 315 отключений от электричества.

По всему городу оборваны троллейбусные контактные линии, в связи с чем троллейбусы не ходят вообще. Заблокированы как дороги в городе, так и в пригородах.
Уже есть первые жертвы.

wacko2 shok shok shok Батюшки святы! Молдове ещё хуже чем нам

Это с непривычки всё. Часто вижу в новостях, что где-то был сильный ветер, попадали деревья, рекламные щиты, даже столбы электрические. А у нас каждую весну, пока не распустятся деревья в посадках и не прикроют нас от этих дурдомов, случаются такие ураганы, когда ветер дует со скоростью 20 - 25, порывами до 30 - 35 м/с., и ничего, деревья почти не падают, провода почти не рвутся. Даже плёнка на теплицах держится. Потому, что утянута из расчёта таких ветров.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

Земля тера вита, помидоры лезли как бешеные, где по одному, где пучками, я и себе вырвала посадила, интересно же что за сорт laugh А во втором горшке что за зверь не знаете? Я не вырвала, мож что путнее?

Вложение
img20170422111110.jpg
img20170422111123.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

на улице половину растюх вынесено

Аналогично. Сегодня утром ветром половину повалило, слава Богу немного поломало. И помидоры накрыла плёнкой с агриком, плёнка улетела (хотя вся по периметру была кирпичами обложена), агрик как парус колыхался обрывками на ветру))))) Но с подветренной стороны держался и тем самым спас помидоры, фуф. Остики разлетелись: горшки в одной части двора, вершки и корешки вдругой. Кашпо с петуниями потрепало не хило, несколько веток сломало, но не критично. От юго-западного ветра не ожидала такого... Утром был shok Сейчас эпопея продолжается.
В теплице мучнистую обнаружила, есть фундазол и скор сейчас на руках. Но растения с мучкой цветут уже, и надо чтобы не стали заморашками. Скор оставляет белые разводы?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Утром встала ,снежооок +1 .Потом мокрый снег.Хороша весна! bang

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43

Ясно! Солнечно! в шесть утра было -8!(((( воробьи и те не чирикают, ветер ледяной!

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Утром встала ,снежооок +1 .Потом мокрый снег.Хороша весна! bang

Напросился я дождя. Всю ночь лило и сейчас срывается. И на 2 дня вперёд так же.
Попалась и мне подделка Актары. В проф упаковке 250 г с голограммой. Не действует ни на кого ни в каких концентрациях.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Добрый всем день! Подскажите по виоле селло, у нее должен быть крупный цветок? начала зацветать и как-то не впечатляет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лена83 пишет:

Я не вырвала, мож что путнее?

На гацань и будяк похоже.

Россия
: Волгоградская область
17.10.2016 - 13:51
: 220

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, кто брал справку с администрации о лпх. Что в ней конкретно должно быть указано? Просто, что есть участок земли для лпх или еще что на нем выращивается рассада цветов и т.д. . Если налоговая проверка вдруг , что их интересует?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
НатальяНик пишет:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, кто брал справку с администрации о лпх. Что в ней конкретно должно быть указано? Просто, что есть участок земли для лпх или еще что на нем выращивается рассада цветов и т.д. . Если налоговая проверка вдруг , что их интересует?

Для рынка? Ни разу налоговая не подходила.
Я в своей прошу еще приписать, что вместе со мной хозяйство ведут и перечень членов семьи. На всяк пожарный.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
НатальяНик пишет:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, кто брал справку с администрации о лпх. Что в ней конкретно должно быть указано? Просто, что есть участок земли для лпх или еще что на нем выращивается рассада цветов и т.д. . Если налоговая проверка вдруг , что их интересует?

Не надо справка ЛПХ,если нету ЛПХ. Простая справка,и в администрацию ходить не надо. В мфц напишут,дам должно быть число соток и что растет. И налоговую подальше посылайте.
По этой справке можно и торговать на рынке и "излишки" реализовать куда найдёте.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

ЛПХ, ИП и прочие ,если вы мечтаете о прибавке к пенсии,только её, прибавки не будет,все равно минимум. Ну субсидии,если положено,счет в банке ,если нужен,ну и всякие сертификаты.
А на рынке тоже не надо ничего, если место есть,бывает без справки место не дают.

Россия
: Волгоградская область
17.10.2016 - 13:51
: 220

Первый раз выхожу на наш местный рынок с цветами. Никогда не торговала. Мои первые продажи. У нас тут в основном ип торгуют и несколько бабулек. Говорят налоговая периодически проверяет. Хочется быть подкованой во всех вопросах.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
НатальяНик пишет:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, кто брал справку с администрации о лпх. Что в ней конкретно должно быть указано? Просто, что есть участок земли для лпх или еще что на нем выращивается рассада цветов и т.д. . Если налоговая проверка вдруг , что их интересует?

Выписка из похозяйственной книги. У нас выдают в УСХ в администрации. Перед этим приходит
на участок инспектор и смотрит чего, и сколько растёт. Площадь теплицы указывают, соответсвенно приблизительно возможное количество выращенного в ней (у нас на словах это всё, сколько скажешь, столько и пишут). Налоговая может вам что-то предъявить только если у вас теплица 10 кв м, а вы продали по товарным чекам 100 тыс шт рассады и покупатель это указал в документах (значит перекупили, не своим торгуете, это уже предпринимательская деятельность, шраф и должны прекратить торговлю).

андрей34
НатальяНик пишет:

брал справку с администрации о лпх. Что в ней конкретно должно быть указано?

ФИО, адрес, площадь участка и выращиваемые культуры.
У нас на рынок без такой справки не пускают. Раз в год сдаём в администрацию рынка. Налоговая проверяет только документы рынка, к нам не подходит.

Россия
: Волгоградская область
17.10.2016 - 13:51
: 220

Всем спасибо за ответ!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Была на рынке. Рассады нет еще. Только гвоздикой торговала женщина. 80 рублей кустик.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:
НатальяНик пишет:

брал справку с администрации о лпх. Что в ней конкретно должно быть указано?

ФИО, адрес, площадь участка и выращиваемые культуры.
У нас на рынок без такой справки не пускают. Раз в год сдаём в администрацию рынка. Налоговая проверяет только документы рынка, к нам не подходит.

Аналогично. Причем- со слов.
Это конкурентки пугают.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Побывал на нашей ярмарке. Цены на рассаду вообще то нормальные.
Петуния самая захудалая,сеянец около 50 рублей, что с цветочками в литре 150, всякие виды.
Лобелия,пеларгонии 100-150,брахикомы и вербены также цветущие, но мелкие.. Анютки шикарные 45.
Но,очереди нет,снег и дождь, и саженцы не берут.бархатцев не видел,а у меня все распускаются. Пойду еще петуний черенкану,авось летом брать будут.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:

что токсины нужно выводить стограммом.

Так вроде только стронций и тяжелые металлы : wink или без ограничений

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Дядя Слава пишет:

когда ветер дует со скоростью 20 - 25, порывами до 30 - 35 м/с.,

У нас и10 то я уже с ума съезжаю и не сплю. Таких никогда не была и не нать.
Чет снег с дожем отменили,утром минус 4 с ветром,а на сегодняшнюю ночь аж плюс 5 обесчают,но не верю я,уж лучше перестраховаться.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Xeniy@1 пишет:

Добрый всем день! Подскажите по виоле селло, у нее должен быть крупный цветок? начала зацветать и как-то не впечатляет.

Не Колоссус. обыкновенная см 5-6 размером.Мне она как-то не понравилась

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Побывал на нашей ярмарке. Цены на рассаду вообще то нормальные.
Петуния самая захудалая,сеянец около 50 рублей, что с цветочками в литре 150, всякие виды.
Лобелия,пеларгонии 100-150,брахикомы и вербены также цветущие, но мелкие.. Анютки шикарные 45.
Но,очереди нет,снег и дождь, и саженцы не берут.бархатцев не видел,а у меня все распускаются. Пойду еще петуний черенкану,авось летом брать будут.

На нашей ярмарке петуния тоже 50. Томаты 18, перцы, баклажаны 25.
Погода тоже снег валит и дождь. Берут только саженцы.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Снег валит опять.... Завтра под снег пойду саженцы закапывать)

Вложение
img2017042219513823.jpg
Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Ой, вот это тоже под нашу погоду подходит)

Вложение
img2017042222401541.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Nataly.Tlt пишет:

Ой, вот это тоже под нашу погоду подходит)

lol wacko2

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

То что не Колоссус я понимала, я то почему то думала, что она как Маммот будет. 5-6 см это совсем не то. Блин расстройство.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Xeniy@1 пишет:

То что не Колоссус я понимала, я то почему то думала, что она как Маммот будет. 5-6 см это совсем не то. Блин расстройство.

Не расстраивайтесь, говорите, что это сорт цветет все лето. в полутени. А Пьюр Дип Оранж вообще отпад.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Nataly.Tlt пишет:

Ой, вот это тоже под нашу погоду подходит)

lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
НатальяНик пишет:

Подскажите пожалуйста, кто брал справку с администрации о лпх. Что в ней конкретно должно быть указано? Просто, что есть участок земли для лпх или еще что на нем выращивается рассада цветов и т.д. . Если налоговая проверка вдруг , что их интересует?

Справка выдана ФИО проживает по адресу====, имеет ===== в количестве ===в собственности(в аренде) , на которой имеются теплицы площадью ===,огород площадью===,хоз постройки ===...Пишется то,что тебе надо..Ну подписи печати...Справка дается на год...

Тема закрыта