Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 6 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да не за что...розы почти не пахнут, зато какой аромат от алиссума! Прямо как на пасеке медом пахнет!

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
виола пишет:

я этот год отказалась от катарантуса. лето было холодное. он плохо разросся. покупатели плохо брали. я его весь почти выкинула. хорошо было штук 150. растила его в доме. низких температур не переносит.

У нас в этом году тоже лето дождливое и сурфы с петуньками страдали ,а вот катарантусы порадовали ! Продавала с одним цветочком ,но лучше в горшке ..

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Иванна, катарики в каком объеме подвеса, сколько штук и какой сорт?

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

В горшках на 2,5-2,8 л и 4,5 л. Те что перекинула в 4,5 л наростали лучше.В горшке по одному кустику Mediterranean. Вот такие занесла домой ...

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

у меня почему сейчас цветет скудненько dntknw

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Получается, что сейчас нужно катарики держать в доме в тепле? А где-то прочитала, что им нужна прохладная зимовка и оставила их в теплице вместе с маточниками петунии. Надо переместить. В этом году у меня первый опыт был по катарантусам. Результат не порадовал. Более пышненькие получились в подвесах 2,5 литра по 1 шт. Но обильного цветения не дождалась, продовала с одиночными цветами, посев был середина января. В кашпо 4,5л сажала по 3 шт. результат хуже и расход посадочного материала больше, соответственно и прибыль меньше. В следующем году буду сажать только в 2,5л.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Quote:

У нас в этом году тоже лето дождливое и сурфы с петуньками страдали ,а вот катарантусы порадовали ! Продавала с одним цветочком ,но лучше в горшке ..

Ааах, девочки, всё некогда вас похвалить (в Черноземье наконец-то дожди прекратились, все бегом доделывают кто что не успел) Катарантусы прелесть! А горшечные хризантемки - чудо, как хороши!!!:super: super

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

А горшечные хризантемки - чудо, как хороши!!!

Скажите, а комнатные хризантемы бывают? Что бы всю зиму цвели.

: Краснодарский край Щербиновский район
05.01.2013 - 11:13
: 33

Комнатных я не встречала, но поздние сорта могут цвести до Нового года, а то и дольше. У меня сейчас есть ещё на бутоне горшечная, думаю до Нового года будет в самом цвету. За хризы не заругают?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
копатыч 56 пишет:
"mulik32" пишет:

А горшечные хризантемки - чудо, как хороши!!!

Скажите, а комнатные хризантемы бывают? Что бы всю зиму цвели.

Саша, мне доча несколько лет назад дарила на д.р хризантему в горшочке. Всю зиму она, конечно. не цвела. Я думаю. что жарко ей было в доме. Комнатные хризантемы это как комнатные розы. Хочешь дома расти, а хочешь в грунт высади. Кстати, в грунте растут намно-о-го лучше.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Мулька" пишет:

. Кстати, в грунте растут намно-о-го лучше.

Спасибо.

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Всех с Новым годом! Вспомнила о виоле. Наверное уже поздно сеять для весенних продаж? Дайте, пожалуйста, ссылку , где обсуждается выращивание виолы в однолетней культуре.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/rassada/182737?page=40#new
С Новым Годом!!!
Хотел сегодня сделать много...
НО.... ПРИШЛИ ГОСТИ...
Врт так...С 1-го по 13-е

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
Swera пишет:

Всех с Новым годом! Вспомнила о виоле. Наверное уже поздно сеять для весенних продаж? Дайте, пожалуйста, ссылку , где обсуждается выращивание виолы в однолетней культуре.

Для вашей зоны может и поздновато,а для себя я всегда сею в начале января,зацветает в начале-середине мая,в зависимости от погоды.

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Kleoma, спасибо! Мне так и надо на конец апреля начало мая, на гробки. Подскажите, в каких числах сеете, поделитесь опытом, пожалуйста.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Alex40" пишет:

НО.... ПРИШЛИ ГОСТИ..

Им и лопаты в руки!

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
Swera пишет:

Kleoma, спасибо! Мне так и надо на конец апреля начало мая, на гробки. Подскажите, в каких числах сеете, поделитесь опытом, пожалуйста.

Сею в первую декаду января,плотно в ящик,через месяц пикирую пореже,а дальше все зависит от климата и условий.Я при первой возможности высаживаю на гряду,накрытую акрилом и пленкой,постепенно раскрываю.Продаю с гряды в пакетах.В стаканах у нас виолу практически никто не продает.

Россия
: Московская область
05.01.2013 - 14:43
: 35

а я виолу только послезавтра стартану сеять. Но пикирую в кассеты

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"nata79" пишет:

виолу

А сколько у виолы от посева до пикировки по времени? Это вопрос по Мамонту, указано 6-8 недель от посадки в горшок.

Россия
: Московская область
05.01.2013 - 14:43
: 35

я тоже сажаю мамонтс. Получается, что высеиваю рассаду 5 января и в последних числах января уже пикирую.

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65

Здравствуйте уважаемые форумчане ! С наступившим Новым годом! У меня к вам вопрос , кто нибудь торгует рассадой со стационарных помещений ( своих или арендованных не важно) Я имею введу не лотки на рынках, а небольшие магазины. Просто есть на примете местечко на дачном направлении . Хотелось бы узнать стоит ли овчинка выделки .

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"nata79" пишет:

в последних числах января уже пикирую.

Получается, готовность в начале апреля?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tow пишет:

Просто есть на примете местечко на дачном направлении . Хотелось бы узнать стоит ли овчинка выделки .

Для того, чтобы торговать весной, надо заранее приучать покупателей..Но по опыту моих друзей, все равно никакого сравнения с продажами на рынке..Один плюс, если магазин круглый год, то начинают торговать рассадой раньше, чем на рынке.

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65

Приучать покупателей- это понятно . Только плюс я вижу не один, но и минусов тоже не мало, а главный - что делать с площадями зимой . Хотелось бы услышать о реальном опыте продаж . ИП есть .Все регистрационные документы есть. Торгуй -не хочу.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tow пишет:

.. а главный - что делать с площадями зимой . Хотелось бы услышать о реальном опыте продаж . ИП есть .Все регистрационные документы есть. Торгуй -не хочу.

Зимой горшечка, семена, сопутствующие товары. Все зависит от площади и фантазии.

04.01.2014 - 12:16
: 11

Здравствуйте. Посеяла бальзамин Баланс от Поиска, сею их впервые. Подскажите по срокам цветения, в мае получится цветущее растение? И покупателю лучше на мой взгляд преподнести в горшке , чем в стаканчике? Если есть у кого фотографии, может быть касетное выращивание, выложите, а я там для себя уже решу. И проконсультируйте по ценам.

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65

Я думаю что там не совсем подходящее место для зимней торговли.а горшечными цветами и семенами у нас сотни магазинов торгуют если не тысячи .Некоторые садовые центры просто в зиму закрываются .Они торгуют дорогим импортом . Может за лето и зиму отбивают.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
tow пишет:

Я думаю что там не совсем подходящее место для зимней торговли.а горшечными цветами и семенами у нас сотни магазинов торгуют если не тысячи .Некоторые садовые центры просто в зиму закрываются .Они торгуют дорогим импортом . Может за лето и зиму отбивают.

Мои знакомые в зиму торгуют искусственными цветами, к НГ разной мишурой и елками.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
tow пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане ! С наступившим Новым годом! У меня к вам вопрос , кто нибудь торгует рассадой со стационарных помещений ( своих или арендованных не важно) Я имею введу не лотки на рынках, а небольшие магазины. Просто есть на примете местечко на дачном направлении . Хотелось бы узнать стоит ли овчинка выделки .

У меня сейчас решается тот же вопрос. Есть помещение для круглогодичной торговли. Я планирую торговать и комнатными, и садовыми, и грунтами, ну, ящики рассадные, балконные с креплениями, горшки, удобрения, химия, товары для животных. Аренду надо платить круглый год. Рассада - это только дополнение. У кого какой опыт есть? Да, дополнение: город маленький, специализированного магазина, садового центра нет. Торгуют цветочники срезкой, на рынке - в сезон - бывает и рассада, и садовые, приезжие, в основном.
Буду рада любому совету. Поделитесь своим мнением.

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

Бизнес такое дело-надо пробовать. У нас хозмаг в деревне и растения свои попутно продаю+семена+горшки. но далеко на этом не уедешь, я обязательно на стихийный рынок вывожу.