Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 3 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"mulik32" пишет:

Мы не копаем...

У меня не получится- участок был засажен клубникой, она уже залужилась.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Целозия: у меня плохо переносила пикировку. Я сдела ла горшечный вариант в качестве примера - расхватали.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"mulik32" пишет:

горшечный вариант в качестве примера

Сказала бы- попробую, но в данном случае она много места занимает. Это дорого.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Света! насчёт жёлтой кустовушки: для себя заказала Софистику лайм. Была по своим делам на европейских сайтах, большинство предлагают один и тот же сорт жёлтой петунии (забыла какой), посмотри сама в Гугле. Она у нас есть в продаже точно. А тамошние озеленители никогда не ошибаются. Копатыч! (Если читаете) Там же на сайтах "Ло ридер, Из ридер" - есть, а Карпета - нет! Осторожно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"mulik32" пишет:

Софистику лайм

Нет, это дорого. Самые дешевые семена- 3000. Мне что подешевле. Из трех посеянных желтых сортов (Береника, Селебрити) Аладдин оказался самым симпатичным. Разве кто что проверенное лично присоветует. И чтоб до 500рэ.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

Там же на сайтах "Ло ридер, Из ридер" - есть, а Карпета - нет! Осторожно.

Может кто нибуть пробывал Карпет, отзовитесь пожалуйста.

"Анива" пишет:

Разве кто что проверенное лично присоветует. И чтоб до 500рэ.

Из желтых Призм и Горизон. В рассаде вели себя на твердую четверку, немного потянулись. Отзывы покупателей положительные, сам не видел.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
mulik32 пишет:

а Карпета - нет! Осторожно.

Юль, карпет довольно старая серия, эконом класса. Растет невысоким пушистым кустиком, см 20-25, мультифлора...ничего плохого сказать не могу, выровненная по цветам, фото не мое, но девушки с нашего форума(Светы из Краснодара), думаю, она будет не против.
На фото Карпет(коврик) скай блю. Поищу свои, вроде есть в рассаде.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Вооот! Лариса! Спасибо!Откопали, выложили- с моим инетом это - подвиг! Копатыч! Вот так, общими усилиями, дорожку-то от грабелек Вам и почистим! Не шутка это - Оренбург озеленять! Если б Вы меня порадовали: Дедди Орхид заменили на Рэд. Но... может в массе и не так заметно будет.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"frosik" пишет:

ничего плохого сказать не могу,

Присоединюсь в защиту Карпета, и тоже только по скай блю. В рассаде был дружнее и раньше Селебрити (какой-то голубой айс, не помню точно). Поэтому в грунт под присмотром пошел только он, сравнение сортов на этом закончилось.-)

"Анива" пишет:

Береника, Селебрити) Аладдин

Что-то мне так картинка Береники понра...Селебрити желтую пробовала, не очень. Светлана, Алладин же крупноцветковый, у него цветение обильное получается, куст усыпан? Хочется, чтоб все-таки желтый, а не кремовый с жилками, обильный и крупный куст(30см)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"lula" пишет:

куст усыпан?

Плохой я цветовод... Может, продавец хороший? Не осталось у меня их, добрые люди забрали. А в рассаде вели себя приличнее сородичей. Цветок крупнее, в палку не шел. А цвет скорее лимонный, чем ярко желтый. Но я и видела желтую петунию только Софистику.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

А в рассаде вели себя приличнее сородичей.

thank_you , продолжаю выбирать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"lula" пишет:

Что-то мне так картинка Береники понра...

береника выгорает. но я сею.Юль, у тебя есть? могу дэцл добавить в посылочку(пробирок никак не насобираю) фотки её были на внешнем харде, а он паразитина жрать жрёт, а не крутится... надо к доктору нести. может хоть фотки вытащит. Береника, она, знаешь, у меня некрупная и высветляется к краям... такая получается белая, желтеющая к середине. вот.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"leoflora" пишет:

береника выгорает.

Дааа? Жаль, желтые жилки не так интересно. Решила на след. год сделать мелкоцветку всякую-разную, а крупноцветковую чистых оттенков. Белый, синий, розовый -фуксиевый, красный, бордовый - примерно ясно, а вот жетлый... Может, ну его? Ну не Софистику же брать. Еще в Призмах что-то желтое было, но в прайсе не могу найти.
Хотя, Любаш, штук десять, если не жалко, для тайных планов - надо. ya

"leoflora" пишет:

может хоть фотки вытащит.

Вполне может, у нас как-то после перегрева восстановливали(не помню деталей, из-за скачка напряжения), архив - ценнейшая вещь!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Мы берём Софистику на троих, я себе беру - 100 семячек, сажаю в ёмкость по 4 шт. (две софистики и два чего -нибудь синего), всегда находится свой покупатель. Это, конечно, для ассортимента, не массовый вариант. Больше жёлтого не сею. Вот тоже размышляю над мультиками. Что взять? Не приходилось с ними работать. На клумбах встречались типа Блю Вейн - красиво! Девочки, кто берёт незнакомую серию и размышляет над цветом, особенно розовые оттенки, обращайте внимание на серединку. Более тёмная - лучший вариант!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Юль, а кто-то рекламировал желтую петунь. прям среди нескольких сортосерий. нать покричать... ЛЮДИ ДОБРЫЯ! САМИ МЫ.... (НУ НЕ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ МЕСТНЫЕ, НО ВСЁ РАВНО)... ХЭЛП МИ, ПЛИЗ, СОМ БАДИ ХЭЭЭЭЛП! sos ну, или в пост ткните. roma

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

Если б Вы меня порадовали: Дедди Орхид заменили на Рэд. Но... может в массе и не так заметно будет.

А чем Дедди Орхид не понравился, приятный тёмносеренивый цвет. Вот Дедди Пепермит от бледно розовый я его не стал брать. Насчёт Карпета спасибо, успокоили. Я в этом году хочу попробывать самые выигрышные сортосерии, и черз год выбрать самые самые . Предется пару пачек перманетного маркера брать. Я каждый ящик подписываю, много продал на бутонах , поэтому чтобы не ошибится с цветом. Хотя и на старуху бывает проруха, прошлый год продал Фалькон Бургунди как синий. А клиент хотел Российский флаг в клумбу посадить.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
копатыч 56 пишет:

[прошлый год продал Фалькон Бургунди как синий. А клиент хотел Российский флаг в клумбу посадить.

Для Российских флагов у нас используют серию Браво. Сейчас производители улучшили Браво рэд, совершенно не выгорает на солнышке.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
копатыч 56][quote="mulik32" пишет:

Если б Вы меня порадовали: Дедди Орхид заменили на Рэд. Но... может в массе и не так заметно будет.

А чем Дедди Орхид не понравился, приятный тёмносеренивый цвет. Да! Цвет , безусловно, приятный. У меня выгорал сильно, но у нас было пЕкло несколько недель, дышать было трудно. Орхид - выгорал, но как только температура нормализовалась - восстановил свой цвет, на Блу и Ред просто образовались оттенки приятного цвета, не производившие впечатления полинялости.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
mulik32 пишет:

Мы берём Софистику на троих, я себе беру - 100 семячек, сажаю в ёмкость по 4 шт. (две софистики и два чего -нибудь синего), всегда находится свой покупатель.

Юля, у меня в этом году Софистики даже в рассаде были лошадками. Не представляю, как их по несколько штук в емкость? Или они тогда не так сильно разрастаются?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"mulik32" пишет:

в ёмкость по 4 шт. (

Это ж какая емкость? Кустики то совсем не карликовые, я один на 4л, и не скажу, что ему было скучно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Разговор пошел не по теме. Лучше с петуниями перебраться в соответствующую.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
lula пишет:

Присоединюсь в защиту Карпета, и тоже только по скай блю. В рассаде был дружнее и раньше Селебрити

У меня был еще салмон, все аналогично.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
lula пишет:

а вот жетлый... Может, ну его? Ну не Софистику же брать.

КАк Софистика по цвету еще Дебонейр, цветочек чуть меньше и форма лепестков более круглая. Но куст не так разваливается. В рассаде красавица. Но тоже не дешевая...но ведь можно и не брать тысячник, 100 взять для пробы..Я вот все таки пока сама не выращу, меня не убедить ни в чем... blush2

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"frosik" пишет:

Но тоже не дешевая...

"frosik" пишет:

меня не убедить

Меня убедила цена в этом году на рассаду Софистики в садовом центре. Чуть дороже обычных кустовых, никаких 100рэ за корень. Разница была в кассетах - обычные на 6 ячеек, Софистики- на 4. Посмотрим на след. год динамику-))

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

... по Софистике: я всего лишь хотела сказать, что мне приходилось работать с цветом лайм. Но, видимо недомолвка с моей стороны породила некоторое недоверие с вашей. Тогда ... быль. Я по-балываюсь композициями, бывает получается, бывает - нет. Как-то подружка сфотала одну, кому-то показала, видимо, через неделю -звонок. Дословно:"Хотим вот это синенькое и чтоб свисало, а наверху - лайм". Кроме Софистики ничего в голову не пришло. Нужно было 21 композицию. С местом в теплице кое-как выкрутилась, с семенами - помогли. Про ёмкости: случайное приобретение, брак с завода, литров на 7, похожа на пластиковое сито. В апреле у нас возможно петунию отправить в плёночный туннель. Высадила в ёмкости, две Ультры и две Соф. Ёмкость играла для них роль "изолятора временного содержания ))", а потом выполняла транспортную функцию. На место высадили прямо в ёмкости, корни проросли через "сито". У заказчиков 21 опора для кованого забора, 1.5*0,8*0,8, внутри - земля. Окончательный вариант не видела, себе не оставляла, Софистику не полюбила...никакую. Обсуждались жёлтые петунии- посоветовала Софистику только для ассортимента. Но... смотрю - разговор идёт на форуме , обратите внимание на пост 6979 в соседней темке "петунии ".

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Такой вопрос у меня... может быть странный, но всё же. Собираюсь я выращивать рассаду. Живу в частном доме, есть у меня теплый подвал, где планирую начать сеять и теплица ПК, небольшая 10х3 м. И руки у меня всего две. Помощников не предвидится. И ещё есть работа другая, там ненормированный рабочий день, но примерно полдня занимает. Так вот, сам вопрос: как мне рассчитать количество рассады, которую я смогу вырастить?
Насеять в плошки и поставить под лампы - не проблема. Главное, как я поняла - сеять с временным интервалом, чтобы не пикировать потом в один день)) А вот как в небольшой теплице все это распикированное потом разместить? Часть будет в ящиках, часть в отдельных стаканчиках, хотелось ещё и ампелей... Куда вы все это ставите?? Если ставить на пол и на стеллажи в 2 яруса получается совсем небольшая площадь... а семян у меня запланировано тыщщи... wacko2

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Есть одно соображение... сеять с интервалом, потом пикировать, потом постепенно выносить в теплицу, а холодоустойчивых на улицу под дуги... продавать тех, что подросли и выносить новые... Как-то так, но четкого плана не могу себе составить, слишком много переменных)))

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Lonely-owl" пишет:

Куда вы все это ставите

"Lonely-owl" пишет:

много переменных

Тогда, может, исходить из площади? Сколько позволяет непикированой в марте расставить, столько и сеять. В апреле пикировку и под дуги можно. С другой стороны, когда МНОГО насеяно, то хочешь-не хочешь, а появляется аврально еще одна теплица. У некоторых сеятелей такая энергия - завидую разноцветной завистью...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Посмотрите, как у нас торгуют, и чем. http://www.avito.ru/kaluga/rasteniya/semena_aekzoticheskih_roz_164865491
Просьба модеров не тереть ссылку. Думал - выкладывать, или нет... Пушшай полюбоюцца остальные.
Блин - А Я ПОЗВОНЮ... lol

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Alex40" пишет:

А Я ПОЗВОНЮ...

И нам расскажете lol Не лень же человеку картинки искать-вставлять dntknw