Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 10 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Московская область
05.01.2013 - 14:43
: 35

и на продажу и себе

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Подскажите пожалуйста когда сеять флокс и какой ему нужен объем. Щипать надо или нет. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"nata79" пишет:

на продажу и себе

И у вас уже в начале апреле их покупают?

Россия
: Московская область
05.01.2013 - 14:43
: 35
"sergm" пишет:

И у вас уже в начале апреле их покупают?

нет.... в начале февраля. Это я запозднилась что-то!

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Safita" пишет:

Надеюсь, не будет вытягиваться.

И в теплице светлее чем в комнате.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"nata79" пишет:

нет.... в начале февраля. Это я запозднилась что-то!

shok

Россия
: Московская область
05.01.2013 - 14:43
: 35
"Авита" пишет:

да хорош тебе удивляться laugh . Пришла под утро с теплицы, села кофе пить, а тут глупые вопросы задают. Вот и психанула. Мне наверное больше заняться нечем, чем сидеть и объяснять человеку, что у меня перец поздний и сажаю я его в теплицу в середине апреля, как и некоторые мои заказчики. А так основной посев будет в феврале.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"nata79" пишет:

перец поздний

В любом случае больше 70 дней рассаду перца не держат. Поэтому и вопрос..........В нашем регионе высаживают в теплицы с 10 апреля, а начинают сеять в конце января.

Россия
: Московская область
05.01.2013 - 14:43
: 35
"sergm" пишет:

В любом случае больше 70 дней рассаду перца не держат. Поэтому и вопрос..........В нашем регионе высаживают в теплицы с 10 апреля, а начинают сеять в конце января.

В любом случаи я так сажаю уже 16 лет и лучше знаю что, когда и зачем. И ни разу ещё не прокололась. Кстати,так же сажала моя бабушка и моя мама. Так что давайте Вы меня не будете учить.... меня научили много лет тому назад и в Ваших поправках и учениях, я слава Богу, я не нуждаюсь. Не будем с Вами ругаться, просто закончим тему.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"nata79" пишет:

Не будем с Вами ругаться, просто закончим тему.

Не обижайся пожалуйста! roma Я вообще забыла что овощи в телицу высаживают. У нас все выращивают в открытом грунте, очень тепло однако laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Как-то в году 97-м посадили мы перцы аж числа пятого января,рассаду пестали как дитя .В середине февраля соорудили тепличку отдельную,в апреле зацвели ,на 9 мая повезли первое ведрона рынок huh мы не могли их продать-народ шарахался "они у вас наверно чернобыльские "С тех пор только на рассаду людям.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

У нас все выращивают в открытом грунте, очень тепло однако :laugh:[/quote]
А мне в теплице перец больше понравился. Выращивую второй сезон с апреля по ноябрь. А в грунте поливай-не поливай - нет такого урожая....воздух, наверное, слишком сухой.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Не обижайтесь на sergm, он умница, и дает хорошие советы. А Вы Ната имеете свой опыт; и из теплиц... Понятно,что устали, но все же это не повод... Я только читаю,но... Из темы ушло много опытных людей, в основном мужчин, это и Дима(Бугги), и Кактус, Ботаник и тот-же Поляк, благодаря которому тема появилась. Им стало не интересно и "склочно", а жаль их опыта очень не хватает. Пришли новые интересные личности, но опыт, опыт великое дело! Удачи Вам, и чуть больше времени на отдых. Леофлору с новорожденой и новую ей теплицу. Всех с прошедшими праздниками. И модератора с прошедшим днем рождения, и простите меня пожалуйста за данный пост в этой теме, просто ответ был сюда.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"nata79" пишет:

Так что давайте Вы меня не будете учить..

Ната, он и не вставал к кафедре. Хотя здесь народ ежа с кожей съевший на рассаде собрался, но учиться друг у друга не считает зазорным. Вполне естественное профлюбопытство- бывает очень интересные вещи узнаешь. Вы знаете свою технологию, мы-свою. И для чего тогда появляться на форуме, если не рассказать о своем и не узнавать чей-то? Тем более, что до сегодняшнего дня нам не было ничего о Ваших навыках не известно- может, вовремя подсказать человеку нужно?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Анива" пишет:

Вы знаете свою технологию, мы-свою.

blush2 А я вообще никакой не знаю!!!))) ВСЁ глотаю с удовольствием!))) И когда своё разведу.... huh Вот где будет тупых вопросов!!!!! shok sos А сейчас первый тупой вопрос)))) Выращивала летом на окне огурцы. Сняла 6 штук. Лежали- лежали, стали жёлтые. Открыла их, а семян нет. Ну вообще ни одного семечка!!!! Почему???? wacko2 tomato

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"СабинаТан" пишет:

Открыла их, а семян нет

Гибрид?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Анива" пишет:

Гибрид?

scratch_one-s_head Понятия не имею. Покупала семена миранды. Якобы скороспелые и неприхотливые. Ага, куда там! Не знаю, как народ огороды на окне выращивает, а я за этими шестью огурчиками половину лета проскакала. То желтели листья, то завязь опадала huh Думала, хоть с этих выживших семена соберу, а фиг там с два! Вот на сколько мне легко с животными, на столько же война с растишкой! По этому и читаю тут ВСЁЁЁООО!!!))) А вдруг поможет?)))) dread Люблю я цветуёчки сильно.. Только они меня не очень dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"СабинаТан" пишет:

миранды.

Скушать надо было те огурчики.Миранда- партенокарпик, гибрид.

"СабинаТан" пишет:

половину лета проскакала

Зато как интересно! Вот носки вязанные или шапку в магазе тоже можно купить,так нет же, мы над клубками колдуем.

"СабинаТан" пишет:

Только они меня не очень

Это не трагично. Трагично, когда люди не любят. Особенно- противоположного пола.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Анива" пишет:

Скушать надо было те огурчики.Миранда- партенокарпик, гибрид.

shok Я продавца спрашивала, будут семена или нет. Сказала "БУДУТ!". Редиска.

"Анива" пишет:

половину лета проскакала

Зато как интересно! Вот носки вязанные или шапку в магазе тоже можно купить,так нет же, мы над клубками колдуем.

laugh Зато я теперь и цветуёчки опылять умею и носки вязать))) angel

"Анива" пишет:

Это не трагично. Трагично, когда люди не любят.

yes3 Я бы сказала, не любят то, чем занимаются. ЭТО трагично!, а когда

"Анива" пишет:

люди не любят. Особенно- противоположного пола.

Это приходяще-уходящее. Когда человек полноценен в себе, его и противоположный пол любит. Хотя, тут уже право выбора каждого и индивидуально) И к цветочкам мало отношения имеет))))
Спасибо, что про огурцы объяснили. А то я сапсем расстроилась blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"марджина" пишет:

Леофлору с новорожденой и новую ей теплицу

ага,, спасибо! можно ещё мужа электрика? laugh

"СабинаТан" пишет:

Почему

партенокарпик

"СабинаТан" пишет:

семена миранды

натурально партенокарпик. они не завязывают семян, Кать. гермафродиты как бы... без свадьбы и пчел.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"СабинаТан" пишет:

Я бы сказала, не любят то, чем занимаются. ЭТО трагично!, а когда

"Анива" пишет:
люди не любят. Особенно- противоположного пола.

Это приходяще-уходящее. Когда человек полноценен в себе, его и противоположный пол любит. Хотя, тут уже право выбора каждого и индивидуально) И к цветочкам мало отношения имеет))))

Это очень серьезно. Я пыталась просто легко пошутить.

"СабинаТан" пишет:

А то я сапсем расстроилась

Было б из-за чего! Подумаешь, 300гр несъеденных огурцов! Может, от них понос бы начался?

"leoflora" пишет:

ещё мужа электрика?

В аренду сгодится? Только с хорошей закладной! А то стОит дюже дорого...И самой нада

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"leoflora" пишет:

натурально партенокарпик. они не завязывают семян, Кать. гермафродиты как бы... без свадьбы и пчел.

wacko2 Любаш, но сажала же СЕМЕНАМИ!!!! И продавец сказала, что надо опылять. Я, блин, бджёлку из себя изображала!)))) В общем, запомню (запишу) слово ПАРТЕНОКАРПИК и буду умная в следующий раз))))Правда, какое отношение имеет партийный карпик к огурцам... huh В общем, гугл мне в помощь к следующему "посеву")))) laugh
ВООТ!!А прикинь сколько у меня будет тупых вопросов, когда я себе огород настоящий разведу!!!! shok В опчем, приду и с порога "Нервных папрашу курить в сторонке! Щас я буду тут злостно тупить!" И кэээк дам жару!)))) sos shok Я вот давно тут читаю, а ещё и половины слов не понимаю blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Анива" пишет:

А то я сапсем расстроилась

Было б из-за чего! Подумаешь, 300гр несъеденных огурцов! Может, от них понос бы начался?

Было б там, хоть 2 семачки, я бы танцевала))))))) ya

"Анива" пишет:

Это очень серьезно

angel Ой, я иногда такая серьёзная, аж самой противно!))))
Фсё, ушла флудить в другую тему, пока не прогнали сапсем)))) wub tomato

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

В аренду сгодится?

так у меня милый электрик. почему в аренду?

"СабинаТан" пишет:

сажала же СЕМЕНАМИ

Кать. тебе оно надо? точно? генетические подробности? просто запомни, что пчелоопыляемые рожают семечки, а самоопыляемые нет.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Любой каприз, и электрика, и сварщика, и агронома, и чего там еще нужно.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"leoflora" пишет:

просто запомни, что пчелоопыляемые рожают семечки, а самоопыляемые нет.

mail записала!!!))) roma

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Иришка1978" пишет:

воздух, наверное, слишком сухой.

Ага, это в Краснодарском крае сухой? Вы в нашей полупустыни были? Я овощи стараюсь в тени деревьев сажать, на солнце все горит, хоть весь день со шлангом стой не помогает. wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
марджина пишет:

Любой каприз, и электрика, и сварщика, и агронома, и чего там еще нужно.

Сварщика! Чтоб лучше меня. У меня есть один на примете, но он из разряда несбыточных... украинец...

Россия
: Московская область
05.01.2013 - 14:43
: 35
"leoflora" пишет:

он из разряда несбыточных... украинец..

а что, украинцы несбыточные? laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Он-да... женат, хоть и формально уже, как я. Но обещал и не разведется. Хотя, если бы я одна жила, приехал и наварил мне теплиц без разговоров.