Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 378 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

С Новым годом всех форумчан! На днях хочу посеять вербену, а вот присыпать семена или нет? И на счет виолы я переживала, что присыпала землёй 0.2 см тьфу- тьфу через 11 дней 90% взошло.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Вербену не присыпаю никогда.Вот сейчас пока время ест время видео смотрю и почти все цветы или по верху грунта , или в таблетки ,или песком чуть или вермикулитом.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Остеоспермум посеяла на посмотреть на туалетную бумагу.сверху присыпала песочком в одном ящичке хорошо проклюнолись .а в другом только начинают.Зависит от цвета наверное .Розовые дольше думают.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
sahnova пишет:

С Новым годом всех форумчан! На днях хочу посеять вербену, а вот присыпать семена или нет? И на счет виолы я переживала, что присыпала землёй 0.2 см тьфу- тьфу через 11 дней 90% взошло.

И виолу и вербену присыпаю вермикулитом, виолу совсем чуть, вербену побольше. Посевы вербены плохо всходят если перестараться с поливом.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,кто проливает от грибных комариков Актарой-какую даёте концентрацию?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Есть рекомендации 8 г. порошка (сингентовского) на 10 л. А я-то, "умная", 4 г. на 12-л. опрыскиватель зарядила, думала, порядок... dread Вылупились и полетели.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

я сыпаю 4г на ведро и под корень лью..мрут...для живучих еще вешаю липучки-мухоловки,они на них прут очень хорошо

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Черемуха пишет:

я сыпаю 4г на ведро и под корень лью..мрут...для живучих еще вешаю липучки-мухоловки,они на них прут очень хорошо

Мне под корень надо-сожрали уже несколько чернобрывцев......

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Ну так и я настроила опрыскиватель на полив. На 100 горшков 0,8 12 л. мало?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

я где-то читала что 4 гр Актары на 2 л воды для полива под корень-это не много? А некоторые рекомендуют 1 гр на 10 л воды,1 гр на 1 л воды-кто как..У меня эта проблема была года 3 назад-тогда грунт был заражён этой заразой...Но вот не помню как я разводила Актару...

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
орешка пишет:

4 гр Актары на 2 л воды

Пару лет назад завезла себе с Терравитой такого ядреного комара, ничего его не брало, огромные личинки были, только эта концентрация помогла, наливала в поддон, пропитывала кассеты с эустомой, больше ни разу таких гигантов не видела. Видать подделка под Терравиту попалась, отработанный субстрат с теплицы, что ли, и привыкшие к ядам твари

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

В архиве пишут 4 гр на литр. Так же пишут что такой дозировкой поливали самую мелкую рассаду и нормально. На днях буду проливать тоже

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
ЧеловекХороший пишет:

В архиве пишут 4 гр на литр. Так же пишут что такой дозировкой поливали самую мелкую рассаду и нормально. На днях буду проливать тоже

А земдю до посева надо проливать ?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
орешка пишет:

ЧеловекХороший пишет:

В архиве пишут 4 гр на литр. Так же пишут что такой дозировкой поливали самую мелкую рассаду и нормально. На днях буду проливать тоже

А земдю до посева надо проливать ?

По сеянцам писали. Архив номер 4 .страница 70 с хвостиком. Точно непомню. Там обсуждение шло за комарика помоему. Я буду по сеянцам. Хотел раньше но обождал чтоб виолу раскинуть и тогда. Все остальное маленькое, по помидорам когда то бахнул случайно упало с большой фасовки оооочень много ,все остались жив#.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91
Лаурентия пишет:

Остеоспермум посеяла на посмотреть на туалетную бумагу.сверху присыпала песочком в одном ящичке хорошо проклюнолись .а в другом только начинают.Зависит от цвета наверное .Розовые дольше думают.

Остики сеяла 10.12 присыпала просеяной землёй 2-3 мм 95% взошло 18.12

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
ЧеловекХороший пишет:

В архиве пишут 4 гр на литр. Так же пишут что такой дозировкой поливали самую мелкую рассаду и нормально. На днях буду проливать тоже

Всё верно. В моих записях такая же концентрация - 4 г/л и через 10 дней повторить. По этому рецепту спасала осенью "королевки".Конечно, дороговато, немного сэкономила : средство наливала в пластиковые бутылочки с носиком (для окраски волос). Заряжала сразу штук 5, удобно и экономно, равномерно проливаешь.Этими же бутылочками пользуюсь при поливе водой маленькой рассады - не зальёшь и не сломаешь. Обработка "Актарой" помогла. Отдельные, сохранившиеся в заветных щёлках, экземпляры комарика добила "Землином". "Землин" смешала с вермикулитом 1:1 и насыпала в горшочки поверхностно, слегка взрыхлив. Поставила клеевые маячки жёлтенькие. Пока тихо.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я поливаю 100 гр стаканчиком каждый день все маточники,уходит три 10 л ведра по 50-100 мл под корень в зависимости от размера горшка...Фуксии и пеларгонии отдельно и реже ....представила разлив в эти бутылочки каждый день wacko2

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Черемуха пишет:

представила разлив в эти бутылочки каждый день

Точно ! Это можно применять, когда заражённых не так много. У меня только "королевки" подхватили этот "вирус". Они, наверное, самые вкусные.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ариша 72 пишет:

Это можно применять, когда заражённых не так много

а как поливать только "зараженные"? комарик везде летает, личинок не сразу увидишь в такой количестве горшков,да и они где то уже большие,где то не вылупились,поэтому поливаю все периодически...вообще такая зараза этот комарик,я тут по осени заметила немного особей ну и обработала.На следующий день очень сильно удивилась заметив на некоторых кустах много прилипших трупиков, а на подоконнике вообще аж насыпано было их..вот откуда столько ?полдня торчу в маточнике,работаю и не видела что их так много..Так что теперь точно знаю-если я вредителей не вижу ,это не значит что у меня их нет (автор высказывания дядя Слава вроде) wink

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ариша 72 пишет:

пластиковые бутылочки с носиком (для окраски волос).

кстати с этих бутылочек удобно капать на отстающие всходы или "космонавтов" отливать.Пластмасса у них мягкая,удобно работать

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Черемуха пишет:

точно знаю-если я вредителей не вижу ,это не значит что у меня их нет

Я нынче осенью притащила в теплицу 2 вида зверей: похожие на трипса и рыжего клеща. Точно не уверена.Были покусаны сильно черенки флоксов метельчатых. Перепугалась ,набрала всякой химии и сдвоенными обработками несколько раз и разными препаратами . Сейчас никого не вижу и новые листочки все чистые. Вот теперь и не знаю еще обрабатывать или нет? Ведь могут же отдельные особи спрятаться.,например в земле под стеллажом? Новые посевы не хочу в эту теплицу заносить,буду наблюдать весной ,чтобы заразу не распрстранять. Другие то теплицы все промораживаются.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Вспомнила что ещё когда-то использовала "Гром"-смешивала з землёй при подготовке к посевам-так не было никаких зверей!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

А почему никто за диазинон не скажет?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

.Конечно, дороговато, немного сэкономила : средство наливала в пластиковые бутылочки с носиком (для окраски волос). Заряжала сразу штук 5, удобно и экономно, равномерно проливаешь.Этими же бутылочками пользуюсь при поливе водой маленькой рассады - не зальёшь и не сломаешь.
В кр#шке от бут#лки делаешь отверстие, вставляешь трубочку от систем#что капильниц# ставить и все. Бут#лка у меня 1.5 л пока в хате. Когда сею в теплице, 2 л. Все попадает точно под корень и подлезть можно куда нужно ну и само собой економно получается и аккуратно

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Я этого ЗЛОмарика травлю 2 с лишним месяца, из теплицы в дом занесла. Надо было ещё летом начинать травить, а я рукой махнула. Дома он толпами бегал по стаканам и горшкам. Сначала Актара ( 4г\5л.). Ноль эффекта. Гром зарыхлила, вроде притух, развела Алатар, какую-то бешенную кон-цию, не помню, пропрыскала землю. Воняло жутко несколько дней. Ну вроде совсем пропал. Нет, несколько дней назад заметила пару летающих, вчера листок у только укоренен.черенка петунии приподняла, нижний листочек аж наполовину отгрызан, и там жирная личинка ползает. Сволочь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Оника пишет:

Я этого ЗЛОмарика травлю 2 с лишним месяца, из теплицы в дом занесла. Надо было ещё летом начинать травить, а я рукой махнула. Дома он толпами бегал по стаканам и горшкам. Сначала Актара ( 4г\5л.). Ноль эффекта. Гром зарыхлила, вроде притух, развела Алатар, какую-то бешенную кон-цию, не помню, пропрыскала землю. Воняло жутко несколько дней. Ну вроде совсем пропал. Нет, несколько дней назад заметила пару летающих, вчера листок у только укоренен.черенка петунии приподняла, нижний листочек аж наполовину отгрызан, и там жирная личинка ползает. Сволочь.

Аналогичная ситуация. Взяла баллон Дихлофоса без запаха (но все равно без маски задохнешься), отравила все что только можно - и на лоджии, и дома, во всех углах, включая кухню и ванную. И ушла из дома. Думала, растюхам моим кирдык будет. Пришла через 2 часа, проветрила. Сейчас все чисто - вообще никого не вижу, а то и белокрылка даже летала.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Белокрылка от дихлофос подохла???

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

С белокрылкой тоже познакомились, раньше в глаза её не видела, на клубнике появилась по осени. И клеща много было на огурце в теплице, травила. Какой-то прям всплеск вредителей!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Белокрылка от дихлофос подохла???

Подохла!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Значит надо купить однозначно.