Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 380 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Татьана74 пишет:

Наталья,перед отправкой их чем -то обрабатываешь?

Нет - обработки плановые, раз в 10 дней

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
НатальяНик пишет:

И еще кто-нибудь приобретал кассеты в агроэкодоме? Можно ли доверять этой фирме?

Беру у них второй сезон уже. Правда, самовывозом. И дальше планирую с ними работать.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Ещё раз приветствую всех форумчан! Даю отчёт. Я не так давно выкладывала фото и спрашивала совета о газании, которая у меня в этом году не взошла и вся погнила. Из 2000 тыс всего (196 из 200шт )одного цвета взошли на 2- 3 день, как и должно в идеале быть. Мне посоветовали не присыпать семена, что я и сделала, на фото посев 1.01, но результат опять плачевный. Кстати семена из той же партии, что садила ранее из той которая не взошла. Начитавшись форума в первые заказ сделала не в конце ноября, а в июле в другой фирме. Короче говоря растроилась капец. Заказала сейчас газанию опять, там где всегда раньше покупала, жду через пару недель посылку. Теперь заказывать семена буду только в ноябре.! Не знаю на фото видно или нет, что в основном вся газания вышла из семени и сразу начинает сохнуть или гнить и даже корня не даёт. Есть только семядоли без корешка, а та что пустила корни вообще не растёт и потихоньку помирает. Думаю, что семена старые или просто не правильно хранились и у них мало живой энергии осталось.

Вложение
20190110144438.jpg
20190110144241.jpg
20190110143407.jpg
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

у меня петунь не всходит - вообще - вся - я уже паникую - 2го все как обычно начала - 6-7го обычно уже всходит а тут ни гу-гу cry cry cry

андрей34
sahnova пишет:

в основном вся газания вышла из семени и сразу начинает сохнуть или гнить и даже корня не даёт. Есть только семядоли без корешка, а та что пустила корни вообще не растёт и потихоньку помирает. Думаю, что семена старые или просто не правильно хранились и у них мало живой энергии осталось.

Семена-то наклюнулись, а потом сгнили. Значит дело не в них. Скорее всего что-то с грунтом. ЕС высокий или Рн низкий не дают нормально развиваться корням и на них цепляются грибки. Или изначально грунт сильно заражён спорами вредных грибов и растения не смогли с ними справиться.
Ещё можно запарить семена под плёнкой на солнце, потом на выживших подцепились грибы. Будет такая же картина.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
sahnova пишет:

в основном вся газания вышла из семени и сразу начинает сохнуть или гнить и даже корня не даёт. Есть только семядоли без корешка, а та что пустила корни вообще не растёт и потихоньку помирает. Думаю, что семена старые или просто не правильно хранились

Негодные семена. У меня так было один-в-один. Как-то купила 1000 гацании и сеяла его несколько лет, но параллельно заказывала свежие (других расцветок). Так вот с тысячника прошлый и позапрошлый год такая же картина была. Я ящик делила пополам: половина - старые, половина - свежие. Разница была очень большая.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Вот и я думаю, что семена плохие, т.к посеянные в одной коробке одного сорта семена 100 шт взошли почти 100% и другого цвета 100 шт не взошли. А землю я всегда обрабатываю перед посевом.

Вложение
screenshot20190110-184500.png
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Татьана74 пишет:

Коллеги ,есть у кого-нибудь опыт перевозки цветов на дальние расстояния? Какие могут возникнуть трудности или сложности? В первый раз...

Родственники хотят торговать нашими цветами,в 4-5 часах езды от нас. Есть грузовой автомобиль с термобудкой. Хотим сделать стеллажи в нем ,возить1- 2 раза в неделю. У них в городе почти никто не продает,а спрос есть.

А в чем цветы? Тара стаканы, горшки? Для стаканов подсмотрела у соседей по рынку, везут тоже издалека, обычные решетчатые ящики, у них углы круглые такие как трубки, так вот они в эти углы вставляют как бы стойки такие их полипопиленовых труб для водопровода, затем на них следующий ящик, и так 5 ящиков друг над другом с пространтвом между ними сантиметров 20-25. петуния и виола в стаканах 0,3, 24 штуки плотно в ящике. Такие ящикостопки плотно составляются в прицеп или в вашем случае фургон, стеллажей никаких не надо, и с этих ящиков продается, сверху прилавок, нижние в тени. Фотку не найду, может удалила....У нас места на рынке дают полтора метра, тоже актуально все составить. А возить утром или ночью по прохладе, чтоб с утра на рынок...

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
андрей34 пишет:

Семена-то наклюнулись, а потом сгнили. Значит дело не в них.

её не сеял не знаю в гранулах или нет, но если гранулы не правильные то у петуни происходит такое же хотя рядом посевы из других пачек у 99% всходов всё окей.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Алин, смени место. или повысь-понизь температуру. Это очень долго, значит семенам что-то не нравится, как бы не погнили. У меня уже взошли все семена посеянные 1.01 и вчера я их уже вынесла под +17. позавчера полностью взошли Дримсы посеянные 4.01, завтра тоже буду выносить. Тормозят только призмы как обычно. Их я сеяла 4.01 и пока взошел только белый. Но Призмы всегда долгоиграйки

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Игорь_Ира пишет:

Подскажите у кого был опыт продажи катарантусов цветущих с кассет, когда их сеять ? Сорт Пацифика

Сеяла Пацифику 25 января,к маю начала продавать в кассете 6, 3-4 цветка на 6-ку. Цветок был мелковатый может недокормила, может объёма мало, потом в грунте цветок стал больше. В этом году числа 15 посею

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Виктория111 пишет:

Игорь_Ира пишет:

Подскажите у кого был опыт продажи катарантусов цветущих с кассет, когда их сеять ? Сорт Пацифика

Сеяла Пацифику 25 января,к маю начала продавать в кассете 6, 3-4 цветка на 6-ку. Цветок был мелковатый может недокормила, может объёма мало, потом в грунте цветок стал больше. В этом году числа 15 посею

roma

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У меня в этом году с Гацанией такая же история.Однозначно семена г.....о.Заказала в Опт Селсе ,но ответа пока нет от них.Интересно а Поиск быстро высылает?Я еще хотела Тайдал Ред велюр и виолу амп и виолу кустовую да много еще,что же делать ?Подскажите где еще можно быстренько заказать ,чтоб прислали?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Лаурентия пишет:

Интересно а Поиск быстро высылает?

Смотря сколько у них заказов... Летом овощи на следующий день. По осени неделя. Я уже писАл, что поступления у них "свежака" середина сентября, и каждую неделю, захватывая ноябрь. Да, работать с ними отлично, по звонку спокойно можно убавить и добавить в заказ, и даже два "замороченых" заказа выслать одной посылкой...
ПС. Это я про Поиск-Профи.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

Это я про Поиск-Профи.

Оба Поиска и Семена-сад и Поиск профи работают по одному прайсу и с одного склада, по-моему. Плохо, что они сейчас не работают с почтой России, приходится напрягать детей, чтобы забрали с ТК. Регионального представительства у нас нет.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Лаурентия пишет:

У меня в этом году с Гацанией такая же история.Однозначно семена г.....о.Заказала в Опт Селсе ,но ответа пока нет от них.Интересно а Поиск быстро высылает?Я еще хотела Тайдал Ред велюр и виолу амп и виолу кустовую да много еще,что же делать ?Подскажите где еще можно быстренько заказать ,чтоб прислали?

Моя гацания из оптселсе.

Вложение
20190110115851.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
sahnova пишет:

Вот и я думаю, что семена плохие, т.к посеянные в одной коробке одного сорта семена 100 шт взошли почти 100% и другого цвета 100 шт не взошли. А землю я всегда обрабатываю перед посевом.

А где брали невсхожие семена?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Коллеги ,спасибо за советы в теме и в личке! Теперь проще принять решение .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

Моя гацания из оптселсе.

Тьфу-тьфу-тьфу на неё! Хорошенькая! А мы ещё ничего не сеяли. Муж хочет только после 15-го. Но уж черить то он мне не запретит!!! Может только бурчать: "Горшочек, не вари!" face

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

А мы ещё ничего не сеяли.

А на ранние продажи как же? Я уже наверное тыщ 10 всякого разного насеяла и пара тыщ из них уже распикирована по кассетам. Мне ранние продажи больше всего нравятся, особенно когда выходишь на них с большим ассортиментом. У конкурентов еще почти ничего нету и весь народ у тебя толпится

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Плохо, что они сейчас не работают с почтой России,

shok все посылки приходили Почтой России. Может мы о разных фирмах говорим? Поиск-Профи, склад офис в Жуковском МО, овощи можно заказать в ИМ, а цветы только по прайсу на эл. почту.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да, забыл добавить. Цены у них разные, в Поиск-Профи дешевле!

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91
ayavera пишет:

sahnova пишет:

Вот и я думаю, что семена плохие, т.к посеянные в одной коробке одного сорта семена 100 шт взошли почти 100% и другого цвета 100 шт не взошли. А землю я всегда обрабатываю перед посевом.

А где брали невсхожие семена?

Тоже в Опт Селсе в июле брала.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91
Лаурентия пишет:

У меня в этом году с Гацанией такая же история.Однозначно семена г.....о.Заказала в Опт Селсе ,но ответа пока нет от них.Интересно а Поиск быстро высылает?Я еще хотела Тайдал Ред велюр и виолу амп и виолу кустовую да много еще,что же делать ?Подскажите где еще можно быстренько заказать ,чтоб прислали?

5.01 в Поиске сделала заказ, а 9.01 сразу после праздников уже прислали счет на оплату.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Агроэкодом кассеты хороши, 3 года с ними, но краснодарский филиал закрылся перед новым годом. Теперь только через москву

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
sahnova пишет:

ayavera пишет:

sahnova пишет:

Вот и я думаю, что семена плохие, т.к посеянные в одной коробке одного сорта семена 100 шт взошли почти 100% и другого цвета 100 шт не взошли. А землю я всегда обрабатываю перед посевом.

А где брали невсхожие семена?

Тоже в Опт Селсе в июле брала.

Я на Опт селс "обиделась " два- три года назад. Из Софистики и Африканки взошли единицы. И брала семена после нового завоза. Потом у них еще фишка была - смешивали старые с новым семенами( не записала а теперь не вспомню какие именно семена), что в этом году наблюдала на Гвоздике Диана и на Катарантусе Медитерайнен в ПСЦ. В посеянной партии всходят как под гребенку свежие с сильной силой роста семена и тут же четвертая -пятая частьсемян (среди хороших) именно старых, которые и всходить начали на несколько дней позже и сила роста вообще отсутствовала и многие вообще или на взошли или потом погибли. То есть что они делают- подмешивают в свежие семена заведомо невсхожие. А платим мы поштучно за каждое семечко. Вот и получается, что цена в ПСЦ с учетом невсхожести совсем не приемлемая получается. И тут же петунья махровая - всхожесть 100 %, как солдаты одного роста . Львиный зев , гацания отличная всхожесть. Остальные еще не пробовала.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ayavera пишет:

в ПСЦ

Чет который год не пойму абривеатуру...

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я в Поиске не выписывала еше.Набрала в поисковик выходит интернет магазин так и должно быть?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

У меня с портулаком беда, некоторые сгнивают полностью, есть которые стволик стоит голый, листики все на земле. Я их распикировала( места мало, в ящики), тоже дохнут. На некоторых бутоны wacko2 а они ростом по 2-3 см

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Галя! Вот здесь:http://www.profiseeds.ru/