Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 323 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Ираида Иннокентьевна пишет:

Как-то не было такой проблемы

Эта проблема уже у покупателей вылазит, и многие купившие один раз розочку в горшке- больше не берут.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Ираида Иннокентьевна пишет:
tata1975 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Из черенков.

Сами черенки делаете?

Да. Нарезаю из миниатюрных почвопокровных, или с маточников из ОБИ,Леруа, Ашана в июле-августе. Укорененные в горшок 0,75 или 1 л по 4 шт., или по 1 в 100 мл стаканчик. Зацветут в конце декабря. Которые отцвели, обрезаю, рассаживаю по одному в 0,3 или в 0,5. Зацветают к 8 марта.

после укоренения они в теплице отапливаемой зацветают в декабре и там же остаются после рассадки (температурные условия интересуют для цветения на 8 марта)? в парке где я работала почвопокровные розы есть, надо будет садовниц попросить мне ветки после обрезки приныкать на поэксперементировать) спасибо за идею!)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
alinochka пишет:

(температурные условия интересуют для цветения на 8 марта)

У меня стоят на подоконнике вторым этажем под люмками, у самого стекла, там холодно.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Ираида Иннокентьевна пишет:
Амариллис пишет:
tata1975 пишет:

Сами черенки делаете?

тоже интересно)) и покажите пожалуйста примулки, если не трудно clap

Они все уже в магазине стоят. Вот фотографировала перед сдачей [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Супер! Розочка прелесть.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
alinochka пишет:

в парке где я работала почвопокровные розы есть, надо будет садовниц попросить мне ветки после обрезки приныкать на поэксперементировать)

Да не будут грунтовые почвопокровники в горшке хорошо смотреться. Розы Патио и Кардана никогда не были почвопокровными, это миниатюрные розы. В основном рассматриваются как букетный вариант. В грунте не долговечны....ну могут год перезимовать, потом все равно загнутся. Уж сколько у меня их было, когда торговали Голландской продукцией...... всегда были остатки, вот их в ог и высаживала.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирам пишет:

Да не будут грунтовые почвопокровники в горшке хорошо смотреться

Не говори ОП,пока не перепрыгнул...Любой ампель-по сути почвопокровник...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Вы вообще как-то классификацию роз попутали - почвопокровная роза, та которая вот действительно ампель, покрывает 1-2 квадратных земли, а миниатюрка - это как петуния кустовуха - 25 см максимум и болявая до ни магу.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Вот и я не поняла....причем тут почвопокровник и ампель....Речь шла про розу Кардана.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Черемуха пишет:
Игорь_Ира пишет:

Песок промыли ,проварили в кастрюле,

рецепт "варки" пожалуйста

Кастрюля 6 литров, с песком будет все 9 кг. варим 20 минут, потом промываю от глины.
У нас в ЛНР осталось одно месторождение песка и глина там присутствует cry
Где то 1 литр песка на 50 литров грунта, получается good

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Ираида Иннокентьевна пишет:
alinochka пишет:

(температурные условия интересуют для цветения на 8 марта)

У меня стоят на подоконнике вторым этажем под люмками, у самого стекла, там холодно.

спасибо)

Ирам пишет:
alinochka пишет:

в парке где я работала почвопокровные розы есть, надо будет садовниц попросить мне ветки после обрезки приныкать на поэксперементировать)

Да не будут грунтовые почвопокровники в горшке хорошо смотреться. Розы Патио и Кардана никогда не были почвопокровными, это миниатюрные розы. В основном рассматриваются как букетный вариант. В грунте не долговечны....ну могут год перезимовать, потом все равно загнутся. Уж сколько у меня их было, когда торговали Голландской продукцией...... всегда были остатки, вот их в ог и высаживала.

ну во первых у Ираиды вполне симпотные, во вторых на поэкспериментировать по любому сгодятся а это дело я люблю) особенно нахаляву, а в третьих учитывая цены на срезочную розу даже если получится вариант зацвела и сдохла в доме не обманывая покупателя на предмет долговечности-комнатности думаю как замена букету прокатит - в любом случае пробовать надо и с почвопокровными с парка и с миниатюркой кустовой с огорода просто вариант горшечной розы никогда не рассматривала на 8 марта - когда то купила еще в универе благополучно ее клещ сьел так как в доме тогда химией естественно негде зимой было обработать и забыла про нее - а если получится подогнать под мои условия тогда уже перебирать искать сорта далее на покрасивше и на подолговечнее

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Игорь_Ира пишет:

У нас в ЛНР осталось одно месторождение песка и глина там присутствует cry
Где то 1 литр песка на 50 литров грунта, получается good

о, соседи) у вас случайно СЗ вопрос не отлажен? я б присоседилась) или замутить на след год напару wub не думаю что у вас сейчас ассортимент лучше нашего в магазинах(, а в Л я ездила нормально

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
alinochka пишет:

ее клещ сьел

В комнате клещи нападают на розу часто, особенно при повышенной температуре и сухом воздухе. Спасение - почаще ее опрыскивать холодной водой и держать на холодном подоконнике. Я за день несколько раз опрыскиваю.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
tata1975 пишет:

Вы вообще как-то классификацию роз попутали - почвопокровная роза, та которая вот действительно ампель, покрывает 1-2 квадратных земли, а миниатюрка - это как петуния кустовуха - 25 см максимум и болявая до ни магу.

почвопокровная обычно мелкоцветка, хотя и крупноцветковая роза плетущаяся бывает вполне себе почвопокровной наверное имелось в виду это

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Ираида Иннокентьевна пишет:
alinochka пишет:

ее клещ сьел

В комнате клещи нападают на розу часто, особенно при повышенной температуре и сухом воздухе. Спасение - почаще ее опрыскивать холодной водой и держать на холодном подоконнике. Я за день несколько раз опрыскиваю.

эт я теперь знаю) а тогда я даже не поняла что ее погубило, только когда трупик защитникам приволокла показать объяснили показали на что смотреть надо было - на лилии по которым я диплом писала клещ не нападает

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
alinochka пишет:
Игорь_Ира пишет:

У нас в ЛНР осталось одно месторождение песка и глина там присутствует cry
Где то 1 литр песка на 50 литров грунта, получается good

о, соседи) у вас случайно СЗ вопрос не отлажен? я б присоседилась) или замутить на след год напару wub не думаю что у вас сейчас ассортимент лучше нашего в магазинах(, а в Л я ездила нормально

Не , не отлажен. Семена из РФ. по химии есть асортимент, а вот теппеки хотелось бы,у нас на оптовом
ввозе такого не слыхали , а жаль. А так в аптечку "патронов" зарядили.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Ираида Иннокентьевна пишет:

Спасение - почаще ее опрыскивать холодной водой и держать на холодном подоконнике.

lol вот мы дурные то, всякой химией брызгаем, деньги тратим.. А можно просто водой.. и цыплят зубной пастой laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я просто ленивица,не хватает трудолюбия по несколько раз в день водой опрыскивать... dntknw

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Муж у меня за лимонами ухаживает, мне некогда, вот он и взял на себя эту заботу. Так вот он дважды в день их опрыскивает и круглый год на подоконнике стоят и все равно клещ появился. Пришлось травить химией.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
tata1975 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Спасение - почаще ее опрыскивать холодной водой и держать на холодном подоконнике.

lol вот мы дурные то, всякой химией брызгаем, деньги тратим.. А можно просто водой.. и цыплят зубной пастой laugh

Если у меня будет такой же объем посадок, как у вас ( в чем я сильно сомневаюсь), я тоже буду применять химию. Но в квартире особенно не нахимичишь. Отапливаемой теплицы нет и не предвидится.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Ираида Иннокентьевна пишет:

Отапливаемой теплицы нет и не предвидится.

А как-же тогда Вы вырастили цветущие розы, хризантемы, цикламены и примулы к 8 Марта? scratch_one-s_head
Им же всем нужны совершенно разные условия по температуре, влажности и освещенности shok
Научите пожалуйста как добиться такого результата? У меня вот в оранжерее всё и то никак не могу добиться хороших результатов, если одним культурам хорошо, то другим плохо... да и влажность тоже никак не могу поднять, и опрыскиваю прямо из большого опрыскивателя по 6 литров за раз, и даже на пол наливаю, но всё равно больше 70 % не могу поднять... а в доме так вообще только 40% на стеллаже... пробовала добиться чтобы на подоконнике под люмками было +22, для этого в доме пришлось температуру снизить до +15, так домашние запротестовали да и самой не хочется жить в таком холоде... dont

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
flo24 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Отапливаемой теплицы нет и не предвидится.

А как-же тогда Вы вырастили цветущие розы, хризантемы, цикламены и примулы к 8 Марта? scratch_one-s_head
Им же всем нужны совершенно разные условия по температуре, влажности и освещенности shok
Научите пожалуйста как добиться такого результата? У меня вот в оранжерее всё и то никак не могу добиться хороших результатов, если одним культурам хорошо, то другим плохо... да и влажность тоже никак не могу поднять, и опрыскиваю прямо из большого опрыскивателя по 6 литров за раз, и даже на пол наливаю, но всё равно больше 70 % не могу поднять... а в доме так вообще только 40% на стеллаже... пробовала добиться чтобы на подоконнике под люмками было +22, для этого в доме пришлось температуру снизить до +15, так домашние запротестовали да и самой не хочется жить в таком холоде... dont

Вот блин, а я не знаю как опустить влажность до 85 доходит, грибы замучили, температура ночью 15 днём до 25.Тоже в оранжерее, не выходит всем разные условия дать, по моему это не возможно если нет нескольких теплиц.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
lexxa пишет:

по моему это не возможно если нет нескольких теплиц

Вот и я о том же....
Поэтому и прошу Ираиду Инакентьевну чтобы она нас научила как можно в средней полосе к 8 Марта вырастить в квартире на подоконнике цветущие розы, примулы, хризантемы и прочие....до продажного вида?

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
lexxa пишет:

а я не знаю как опустить влажность до 85

Наташ, у меня Вулкано отапливает (такая большая дуйка), всё напрочь высушивает.... на примулах даже кончики лепестков подсыхают, никакого продажного вида.... cry

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
flo24 пишет:

у меня Вулкано отапливает

Поставь на вторую скорость, меньше тогда высушивать будет.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
tata1975 пишет:
flo24 пишет:

у меня Вулкано отапливает

Поставь на вторую скорость, меньше тогда высушивать будет.

Наташ, так и стоит на второй....
На первую пробовала, до конца (10м.) не додувает.....

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
flo24 пишет:
lexxa пишет:

а я не знаю как опустить влажность до 85

Наташ, у меня Вулкано отапливает (такая большая дуйка), всё напрочь высушивает.... на примулах даже кончики лепестков подсыхают, никакого продажного вида.... cry

Наташ где покупала ,если не секрет, можно в личку, и не могу найти плёнку стабилизированную в нашей области.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
lexxa пишет:
flo24 пишет:
lexxa пишет:

а я не знаю как опустить влажность до 85

Наташ, у меня Вулкано отапливает (такая большая дуйка), всё напрочь высушивает.... на примулах даже кончики лепестков подсыхают, никакого продажного вида.... cry

Наташ где покупала ,если не секрет, можно в личку, и не могу найти плёнку стабилизированную в нашей области.

хорошо, поищу, пришлю (два уже таких у меня один в пленочной летней, другой в оранжерее, очень довольна)
а про пленку я уже писала, у нас тоже не нашла присылали с югов ТК (тоже хорошей оказалась, две зимы уже стоит на теплице), сейчас в личку тел. скину где брала (лучше брать рулон, бывают небольшие, на отрез в разы дороже).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
flo24 пишет:
lexxa пишет:

по моему это не возможно если нет нескольких теплиц

Вот и я о том же....
Поэтому и прошу Ираиду Инакентьевну чтобы она нас научила как можно в средней полосе к 8 Марта вырастить в квартире на подоконнике цветущие розы, примулы, хризантемы и прочие....до продажного вида?

Три окна, два на южную и одно на восточную сторону. Все заставлено в два этажа, плюс очень большая лоджия (длина 6 метров), утепленная, со стеклопакетами (не для балконов, а стандартные двойные, как для квартиры) на восток. Там в три этажа. Плюс по торцам лоджии стеллажи в обоих углах три этажа. Люмки, дополнительно обогреватель у потолка Поларис с терморегулятором по типу тепловой завесы. Когда нет морозов, просто открываю дверь на лоджию, чтобы там было не так холодно. По углам лоджии достаточно прохладно. Как-то так. Если я вырастила четыре десятка растений в горшках - это вообще ни о чем. Такое количество в квартире вполне возможно разместить. Первый год растила, сдала на продажу в магазин к своей знакомой.
Это то, что не успело зацвести к сроку, не рассчитала по неопытности сроки посадок.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
flo24 пишет:

сейчас в личку тел. скину где брала (лучше брать рулон, бывают небольшие, на отрез в разы дороже).

Наташа, и мне скинь телефон. Тоже хотим в этом году стабилизированной накрыть теплицу.

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775
alinochka пишет:
La Vanda пишет:

И выгонять лук нужно из специальных многозачатковых сортов, чтобы выход был хороший из луковицы..

названия сортов проверенных можно? досвечиваете? я прикидывала шнидт-лук (его еще ресторанный называют)

Шнит-лук и лук - шалот - это действительно чудесные луки для выгонки на перо. Но это баловство для небольшого объема, для себя. Да и посадочного материала большого объема трудно найти вообще, а тем более по хорошей цене. Размер этих луковиц маленький и чтобы сажать его и тем более, чистить, нужно много времени. Один человек за 1 час может КАЧЕСТВЕННО почистить около 2 кг зеленого лук из репки калибра +3 или +4. А типа лука шалот, даже не знаю..У нас в приоритете два сорта лука: Стардаст (белый лук) и Штудгарден Ризен. Первый не имеет состояния покоя, сажаем до Нового Года, а второй хорошо хранится, поэтому начинаем его после Нового года. Перо из этих луков нам очень нравится. Хотя не плохие сорта такие, как Халцедон, Каратальский, Манас, Дайтон и даже Кармен (красный). Кто какой находит осенью и запасается, по цене около 10-12 рублей за кг. Дороже не очень выгодно уже. Хороший посадочный трудно найти вообще, а тем более не больной и не обработанный химией (обработанный для хорошего хранения вообще не будет расти),а уж сохранить купленный (тем более в объеме типа тонн 8), чтобы не сгнил или не замерз еще сложнее. На этом хотела закончить пост свой. Но..... Поскольку это тема "что когда сажаем и как все это продаем" то многим, возможно,интересен мой ответ с позиции выгодности этого мероприятия, как вариант попутного бизнеса. Поэтому даю конкретную информацию. На один м2 ориетировочно уходит от 23 до 30 кг репки. С этого же квадрата выход, при хороших условиях доходит до 60% зеленого пера. Один кг зеленого лука на оптовом складе, пр сдаче, ежедневно ооочень колеблется. У нас он от 80 до 120 рублей за 1кг. Лучше сдавать напрямую в магазины, кафе. Это у нас от 120 до 180 руб за кг. Еще лучше фасовать его в перфорированную пленочку по 70 грамм пучок и сдавать где то по 18 рублей за пучок. НО ЭТО ВОЗМОЖНО, если Ваш лук будет 100% элитного качества, как с летнего огорода, с хорошим тургором, не длиннее 30 см, без большого объема химии, что позволит ему долго храниться и иметь идеальный товарный вид. Сажаю в основном с конца октября по май месяц у нас, пока не пошел зеленый лук в своих огородах. Многие считают, что самые большие продажи идут на Новый год , 8 Марта. Но это не итак. Да, они чуть выше, но самые большие продажи у нас, например - это март-апрель, когда начинается окрошка или пост. Я перфекционистка, по другому не умею. dntknw Поэтому Вот Вам, кому интересно, полный отчет smile3