Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 326 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213

у дюшинеи мелкие семена, и лист у нее меньше и черешок покороче, во всяком случае у сортовой) дичку с али не видела)) она красивая довольно но сорняк ссорняком - у меня у клиента растет под ивами и сумахом у бани - там даже хосты, барвинки и иже с ними не очень то растут - а она ковриком - но рассевается зараза везде - садовники уже намекали мне ее посоветовать заменить чем то покрасивше, но не знаю даже и чем) там почти весь знакомый мне ассортимент теневыносливых сажали не приживаются - дичка земляники вперемешку с дюшенеей да ландыши растут
у садовой герани другой лист
что это не знаю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ну, посмотрим, что вырастет! Она всего одна. Было всего 5 семечек, взошло только одно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вы пока ещё там семян подзакажите... lol

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Всем доброго дня! Заказала я семена примулы, Данова и Обконика, когда их лучше сеять? Много источников пишут, что посев примулы на 8 марта производить нужно в июне. Кто что может сказать по сорту Данова? и когда сеять обконику? Или их сеять осенью, а пока хранить в холодильнике?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
IrArti пишет:

Всем доброго дня! Заказала я семена примулы, Данова и Обконика, когда их лучше сеять? Много источников пишут, что посев примулы на 8 марта производить нужно в июне. Кто что может сказать по сорту Данова? и когда сеять обконику? Или их сеять осенью, а пока хранить в холодильнике?

от посева до зацветания примулы Данова ( и Обконика) 5-6 месяцев. Дважды пикируют сначала в ящики, потом в горшки. Грунт PH 5,5-6,5. Обконике землю в горшки потяжелее (компост с добавлением глины, торфа, песка), Данове глину не добавляют. Оптимальная температура 10-12. Примулам нельзя хлор! Подкормки комплексными удобрениями с содержанием железа, марганца, молибдена)

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

То есть, сеять примулы в августе-сентябре? Есть кто с Урала? Когда вы сеяте?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Наталья Ожигова пишет:
Наталья Косинец пишет:

Для Натальи Ожиговой ,что бы подписаться на тему не нужно ставить смайлики ,а достаточно просто под самым первым сообщением темы нажать кнопочку "добавить в ленту".Спасибо за понимание.

Спасибо. я новичок. исправлюсь

Так же можно ставить свой комментарий на удаление через определенное время, если он не несет в себе никакой нужной информации. Эта кнопочка внизу "Время до удаления" Таким образом тема не засоряется.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Наталья Косинец пишет:

Для Натальи Ожиговой ,что бы подписаться на тему не нужно ставить смайлики ,а достаточно просто под самым первым сообщением темы нажать кнопочку "добавить в ленту".Спасибо за понимание.

Во ,а я думал ,что меня одного это стало доставать.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
IrArti пишет:

То есть, сеять примулы в августе-сентябре? Есть кто с Урала? Когда вы сеяте?

Если надо к 8 марта, то сеяли в двадцатых числах июля. В этом сезоне решили вырастить к весне: посадили в начале октября, начинают цвести.

Вложение
dscf7803.jpg
cimg3649.jpg
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Ну красотень! super

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Вячеслав, красота неописуемая !

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Это какой сорт обконики?у меня окрас цветов однотонный, нет белой каемочки по краям, может из-за некомфортных условий такое

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Lelyk пишет:

Если надо к 8 марта

А если сейчас посеять? Не успели "нажироваться" за лето мои июльские посевы примулы и божеский вид только сейчас принимают. Отмечу, что условия зимнего содержания, были хуже некуда. Первый блинчик выгонки к 8 марта - комкастым комом.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Лилия Ш пишет:

А если сейчас посеять? Не успели "нажироваться" за лето мои июльские посевы примулы и божеский вид только сейчас принимают. Отмечу, что условия зимнего содержания, были хуже некуда. Первый блинчик выгонки к 8 марта - комкастым комом.

Да вроде как рановато будет, расцветут к Новому году и куда их? Да и примула это всё же, не очень-то тепло любит. Хотя и Камчатка на краю земли, но лето вроде тёплое у вас. Лучше зимовку обустроить нормальную, скважину там термальную пробурить, да халявным теплом греться! smile3

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Амариллис пишет:

Это какой сорт обконики?у меня окрас цветов однотонный, нет белой каемочки по краям, может из-за некомфортных условий такое

Обконика и обконика, семена миксовые - что получилось!

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Вот, голова дырявая, вспомнил - Либрэ!

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Lelyk пишет:

Вот, голова дырявая, вспомнил - Либрэ!

спасибо, у меня тоже она же, видимо условия повлияли на окрас, у вас красивая))

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Лилия Ш пишет:

У нас даже тепличных комплексов нет.

Твой буде первым - тьфу-тьфу что б не сглазить!

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
tata1975 пишет:

Твой буде первым - тьфу-тьфу что б не сглазить!

Тогда надо на огурец переходить. 700 руб/кг - термальный огурчик.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Я вот в раздумьях... обычно продаем на столах, а тут картинка в нете на глаза попалась...
Кто-нить такое использует на тт? (торговой точке) И вообще у кого какие фишки? Поделитесь.. blush2

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Фото

Вложение
kak-sdelat-podstavku-dlja-cvetov.jpg
t2lnhmxndaxxxxxxxx255177248.jpg
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Еще

Вложение
tiered-outdoor-plant-stand-landscape-designers-home-services.jpg
t2vgdpxencxxxxxxxx628295604.jpg
3-tier-display-shelf-display-riser-store-display-usaveco-etsy.jpg
tb1ziocgxxxxxcqxxxxxxxxxxxx0-itempic.jpg
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Настя ДВ пишет:

картинка в нете на глаза попалась...

Я тоже подметила такие идеи. Нынче попрошу мужа смастерить наподобие торговой стойки, чтобы складывалась как стремянка.У нас тоже все торгуют со столов и с ящиков. Но эстетику никто не отменял, да и товар выгодно возвысится над аналогичным у конкурентов. И техтара на этих стойках должна быть презентабельной, а не пивные стаканчики и молочно-соковая упаковка..

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Лилия Ш пишет:
Lelyk пишет:

скважину там термальную пробурить, да халявным теплом греться!

lol Так называемое "халявное" тепло земли у нас стоит очень дорого. Бургеотермия – монополист и один кубометр термальной воды продают по 50 рублей. У нас даже тепличных комплексов нет.

Вроде нормальная цена 50 рублей. Для вас тем более, если учесть уровень зарплат. У нас например холодная водичка стоит 55 рублей. Но Ее ещё и погреть нуно

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Такие стеллажи и ставим. Большой стол, лавка у стола большая.И вверху на крюках висят кашпо.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вроде нормальная цена 50 рублей. Для вас тем более, если учесть уровень зарплат. У нас например холодная водичка стоит 55 рублей. Но Ее ещё и погреть нуно

Вы просто не понимаете принцип термального отопленния. Вода подается из свкажины (бурение которой будет стоить 2-3 лимона (в зависимости от условий бурения) , идет по трубам и утилизируется. Сколько кубов нужно прокачать, чтобы нагреть дом или теплицу?
Вот одна тетка писала, жительница Эссо (камчатской Швейцарии) "Получается интересная ситуация: где то в недрах земли сидят черти и в котелке кипятят водичку и добавляют полезные приправки в виде термальных солей. Вскипятив, льют в наши скважины. Скважины пробурили в далекие семидесятые годы и в принципе не чинятся. Набрав полную скважину, водичку самотеком (без насосов) подают в дома по теплотрассам, которые также не чинятся, не утепляются. Вот так водичка попадает в дома. Воду прошедшую через квартиры сливают в речку. И что ж получается? Наступает конец месяца и я вижу квитанцию за отопление своей двушки 67 года постройки. Там стоит сумма в пределах 5000 рублей (сумма всегда плавает). Возникает резонный вопрос: черти получают зарплату? Или Самый главный черт получает премиальные? Или может им платят зарплату выше средней по Москве?" Многие посворачивали свои теплицы в Термальном.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Тады ОЙ...

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
smolga пишет:

Такие стеллажи и ставим. Большой стол, лавка у стола большая.И вверху на крюках висят кашпо.

Фото бы... blush2 Поделитесь?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Никто не пробовал заработать на волне патриотизма? А мы сегодня рискнули. Собрали всё, что на цвету и на избирательный участок! А что, район большой, народу валом, свежих цветов никто давно не видел - соскучился народ. Брали всё подряд - от королевок до виол. Для справки: снег по колено, температуру обещают сегодня ночью до -17 и прогноз на обозримое будущее весьма печален. Торговали с 9 до 15, увезли назад с десяток королевок и кучу пустых ящиков. По деньгам - результат средней весенней ярмарки. Все на выборы!!!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Снег по колено-это ещё ничего.... у нас двухметровые тоннели. Какая виола????? Королевки ещё могли бы взять-они комнатные. А виолы только ОГ