Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 219 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
15.02.2013 - 23:42
: 898
mihmama пишет:

апельные катарики у вас какого сорта?

Медиатрейден и Кора

15.02.2013 - 23:42
: 898
marianapavalachi пишет:

сорт какой ?

Честно незнаю черенки свои ;еще 4 цвета есть более красивых

15.02.2013 - 23:42
: 898
Cheroin пишет:

обьем какой для миммулюса давал и в какое время от посева пикировал,хоть приблизительно.

Обьем 10 ;хотел к 8 марта выгнать не вышло свет и тепло очень любит зимой с этим проблема.От посева до пикировки 4 недели .Притенение и да и нет ;на солнце он более зеленый ;но полив каждый день бывает и 2 раза в день.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
алексей DRUGow пишет:

Честно незнаю черенки свои ;еще 4 цвета есть более красивых

а как сохраняите черенки зимой , и когда черенкуйте

15.02.2013 - 23:42
: 898
marianapavalachi пишет:

а как сохраняите черенки зимой , и когда черенкуйте

У нас к новому году зелень и салаты растут в теплицах ;маточники все вдоль дорожек ютятся .Черенковали весь год с июня по апрель .Я тоже учусь по этому была попытка к 8 марта ;солнце чуть бы больше и есть вариант к 8 вырастить и георгину .Фото 21.11.2015

Вложение
p1010784.jpg
p1010785.jpg
андрей34
алексей DRUGow пишет:

есть вариант к 8 вырастить и георгину .Фото 21.11.2015

Только на 8-е не берут.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
алексей DRUGow пишет:

Cheroin пишет:

обьем какой для миммулюса давал и в какое время от посева пикировал,хоть приблизительно.

Обьем 10 ;хотел к 8 марта выгнать не вышло свет и тепло очень любит зимой с этим проблема.От посева до пикировки 4 недели .Притенение и да и нет ;на солнце он более зеленый ;но полив каждый день бывает и 2 раза в день.

Алексей спасибки,записала,ато память к старости девичей стала.

15.02.2013 - 23:42
: 898
андрей34 пишет:

Только на 8-е не берут.

У нас все берут что не обычное пример;Изолепсис и Плектрантус всю зиму торговали 150и 250р а вот цикломен так как его много было был 100руб

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Добрый день всем.Торговля потихоньку еще продолжается: продаем немножко многолеток, остатки однолеток. В целом сезон отработали нормально,неплохо.Уже и отдыхать пора,но как все бросишь,денюшки по-маленьку капают.А тут знакомые предложили бесплатно несколько ящиков еще живых луковиц лилий,лилейников и еще чего-то,У них торговля заграничным товаром,не все распродалось...вот и отдают.С лилиями никогда не работала Что с ними делать,смогу я с них доход получить?.Думаю засунуть их в Ог ,а на следующий год видно будет.Может кто прокомментирует ? Несколько ящиков(сама не видела,отдают через родственников) это же какую территорию засадить надо или можно поплотнее ?Или не надо с ними связываться?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я б связалась.
В прошлом августе муж мне накупил луковиц лилий с ростами сантиметров по 15. Разобрала на чешуйки, пересыпала смесью торфа и земли, занесла в отапливаемую теплицу( сначала пыталась их передержать в холодильнике, стало только хуже).
Вчера- сегодня высаживала этот лес в ОГ. Говорили мне, что участка не хватит, я , глупая, смеялась. Их там налупилось wacko2 Не теряю надежды отбить потраченные деньги.
А тебе вообще за бесплатно, чего теряешь?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Ничего конечно не теряю не хочется впустую пахать,Силы закончились,никого не нанимали нынче и рынок каждый день продолжается.Свет, а почему ты их в прошлом году в землю не посадила? я думаю их плотненько посадить .

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96

Лилиями заняться стоит однозначно. У вас еще и посадочный материал даровый

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Стоит заняться, только не забывать, что места много занимают, продавать когда цветут с луковицей можно, но этот период проходит очень быстро- 2 недели, лучше заранее договариваться с магазинами о срезе, либо найти оптовика, плодятся почти все как сумасшедшие- поэтому подумайте о том куда деток будете рассаживать)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Татьана74 пишет:

Свет, а почему ты их в прошлом году в землю не посадила?

Росты были очень большие, сказали- не выживут. Или я так поняла. Лилии у меня впервые.
Плотненько сажать луковицу бы не стала. Ей же расти где-то надо. И потом выкапывать, наверное, не очень удобно будет.
Давно хотела лилии "пощупать". Первый блин наперекосяк, весенние ливни не дали высадить вовремя. А то б на будущий год я луковицей огрузилась, не считала, сколько, но чешуек "насеяла" тыщи. Теперь опять даже не предполагаю, выживут, нарастут ли. Ибо сделано все совершенно не по-людски.
Я обычно торгую до начала июля, в этом году уже недели две, как отстрелялась (хвосты из дома не считаются). И не жалею- ударила жара. И во-вторых, тоже рынок 6 дней в неделю, упасть на нем, что ли? Подъем в 4.30, домой попадаю к 17, ну их, эти длинные рубли. Все хорошо в меру.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

[quote=Татьана74]С лилиями никогда не работала Что с ними делать,смогу я с них доход получить?.
Сможете доход получить,однозначно.Если летом с цветком не продали,можно осенью и весной луковицы с фото продавать.К тому же они плодятся хорошо,детка-дешевле продается,да и покупатель ее лучше берет в целях економии.
Площадь выделяйте побольше,так как очень много сортов и видов.Первыми выходят-азиатские.Самые неприхотливые.
И фотографируйте цветок-пригодится.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Tatjana везде цветьі][quote=Татьана74 пишет:

С лилиями никогда не работала Что с ними делать,смогу я с них доход получить?.
Сможете доход получить,однозначно.Если летом с цветком не продали,можно осенью и весной луковицы с фото продавать.К тому же они плодятся хорошо,детка-дешевле продается,да и покупатель ее лучше берет в целях економии.
Площадь выделяйте побольше,так как очень много сортов и видов.Первыми выходят-азиатские.Самые неприхотливые.
И фотографируйте цветок-пригодится.

у нас сейчас весь рынок в лилиях - красотень! по 50р подают. у вас-то поди дороже. а еще канны...

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

у вас-то поди дороже. а еще канны..[/quote]
Азиатка красивая(хоть на выставку)-1 доллар.Они не дорогие.Деток можно купить 3-4 шт,уже с цветочком, за ту же цену.Дороже(1,5-2,2)-махровые и новые сорта.Но лилии,розы и хризантемы люди берут с удовольствием.А продают их все кому не лень печься на жаре.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Спасибо девочки, что откликнулись.А то мне сынок позвонил из другого города.Говорит,привезу несколько ящиков,перебрал их,говорит живые с ростками.Я и растерялась.. что делать там много их. а уж какие у них фамилие азиатские или еще какие может когда-нибудь и узнаю если выживут.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Татьана74 пишет:

выживут.

Лилии прекрасно переносят пересадку в любом возрасте - так что настраивайся на позитив)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я сажала все плотно, между луковиц см 10 свободной земли ,между рядов побольше.Если на выгонку на продажу,то чего им земли то много.Осенью посадил-весной продал...Все прекрасно выглядят, выкапываю и в ведра.Что не продала-совсем вид потеряли,опять высаживаю,но в другом месте ...Такой конвейер выходит и места не много совсем занимают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В продолжение темы уважения своего труда из "Петуний".
Я свой труд уважаю, и хоть какие -то но все же знания на цветоводческую тему, хотя и увы- дилетант.
Пробовала и относительно дешево продавать, и дорого. Сделала вывод- нужно быть гибкой. Ну, вывезла я хорошую, на твердую "5" петунь, поставила ценник- 40. А рядом чуть похуже, но 25. И везем мы с Верой, две дуры, домой свою по 40, гордые такие, что не уступили. А Наталья свою за нас троих только паковать успевает. И что, мы кому лучше сделали? Плюнули, уценили.
Или остались у меня мышиные хвостики, а в пяти метрах от меня супер-бупер у девушки, мне что, с ней в одну цену ставить? Мы с ней вдвоем торгуем, у нее дорого, но того стоит. Я свою с ней в одну цену поставлю, она то что-то продаст, но я ЕЙ выручку сделаю, а себе в карман "удобрения" сложу.
И с хорошими сортами такая же потеха. Вынесла хорошие сортовые пеларгонии, не черенки, кустики в 0.5 и литре- плющики, розебунды, махрушки. Народ взглядом цепляется, но даже по 150 брать не хочет. "Охренели, за герань столько просить! Герань она и есть герань, у всех бабушек на окнах". Редко кто разницу понимает. Честно скажу- мне надоело рассказывать и показывать разницу. Распродам, что есть, и идите .... в ромашки. Посею по 6 рублей за семечку, и по 30 продам, если руки зачешутся.
Хосты вон по 500 за почку брала, а дороже 50 на рынке брать не хотят, с той же аргументацией, что у всех ее валом, ну и что что лист синий, и т.д. Хоста и есть хоста, сорняк сорняком.
Что-то я не в настроении.

андрей34
Анива пишет:

Сделала вывод- нужно быть гибкой.

А я не гибкий. Как поставил с апреля цену, изначально не высокую, так и продержал её до июня. Некондицию не уценял - в компост. Если опт - цена чуть другая (и опять же не договорная, а её назначаю я). И если в конце мая- начале июня другие продавцы скинули цену, я всё равно расторговывался. Люди привыкли к стабильности у меня. Уже второй год так. Финансовым результатом удовлетворён.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

Как поставил с апреля цену, изначально не высокую, так и продержал её до июня.

Не знаю, как бы это прошло у нас. Стоит нас несколько человек, цены приблизительно одни. Приезжает Давыдовка, ставит на 15 рублей дешевле. И все финансовые планы летят в Тартаррары. Можешь сколько угодно упираться, быть мудрым, стойким, с прямой спинкой выдергивать в компост. Это никому не интересно Покупатель пройдет мимо и возьмет у них. Ну, умеют люди так построить свой бизнес, чтоб по 10-15 рублей петунь им было выгодно! Хочешь- не хочешь, а и мне либо доводить технологию и логистику до их уровня, либо отказываться от этого бизнеса.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас также. Петунь 50руб. за 15штук на бутонах. Фантик по 10руб. за "ведро семян" или на станции юнатов 5руб. штучка. Тоже украшаю огородик цветами. Буду свои семена делать laugh Может чаными ложками повесне продам.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
СвЮ пишет:

Тоже украшаю огородик цветами

Я скоро заканчиваю украшение огорода ампелями. Надоело уже... Благо места много, есть куда зарыть, но вот поливать их вряд ли осилю. Может, не засохнут возле речки.. А на будущий год семян ампелей тоже набрала - понравились, все равно сеять буду, но меньше. Еще и вегетативки на маточники все-таки набрала... не хотела, но - не удержалась, сортов с десяток прикупила... Для чего...сама не знаю, может, готовить их лучше научусь, и продавать.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Самое интересное, что многие покупательницы в этом году жаловались на семена: то не всходили, то сорняки всходили, вместо ампельных кустовые(поописаниюна лавины похожи под маркой дорогих) и т.д. То ножка чёрная, а грунт покупной дорогой...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СвЮ пишет:

Самое интересное, что многие покупательницы в этом году жаловались на семена: то не всходили, то сорняки всходили, вместо ампельных кустовые(поописаниюна лавины похожи под маркой дорогих) и т.д. То ножка чёрная, а грунт покупной дорогой...

Одинаково! и говорили:не буду больше ничего сеять сама,приду у вас куплю...А что у вас есть подешевле? уууу...это дорого ! а по 10 р? нет? ну и ладно.....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

Еще и вегетативки на маточники все-таки набрала... не хотела, но - не удержалась,

и я буду учиться их готовить...вдруг справлюсь? Черенки у нас предлагают оптом по кассете одного цвета по 40 р и то приблизительно....Где набраться столько денег и кому потом все это продать? Лучше постараюсь свои сохранить...вот выясню,чем конкретно перед заносом в дом их поливать -обрабатывать и вперед!

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

В этом году у нас очень плохо рассада капусты шла, арбузы и дыни тоже хуже, чем в прошлом, томаты хорошо брали, но дёшево. Рассаду цинии десятками искали. Рассаду астры брали неплохо,но не у меня. За 30руб. говорили дорого, за 20 дёшево(подозрительно.) Многие покупатели бегут, некогда, дела, поэтому брали цветы в кассетах 6, чтоб схватить и бежать дальше, а у меня стаканы и кассеты 54, 35, 28

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СвЮ пишет:

Многие покупатели бегут, некогда, дела, поэтому брали цветы в кассетах 6, чтоб схватить и бежать дальше, а у меня стаканы и кассеты 54, 35, 28

вообще избаловался народ-а вы что ,из кассеты их вынете? Так вы же берете 3 шт ,а кассета 54! А мне надо в кассете! bang В этом году в 6 кассеты посадила смеси, а не по цвету(пожелания покупателей) ну так им подавай одноцветное! И вообще-как только что то не возьмешь на рынок(места в машине мало)так это обязательно спрашивают laugh