Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 203 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Кто что скажет про эту, так и не понял от насоса куда шланги подключал

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
dywdex пишет:

Вопрос знатокам. На первом тракторе у меня дозатор, поэтому с заводским гидроусилителем плохо знаком. На недавно купленом т 40 с родным рулём такая фигня: руль в одну сторону крутится легко, в другую трудно, как на УАЗе без гидрача. Мотор при этом проседает, слышно как в гидравлике что то гудит. Иногда обратно по рукам бьёт. Потом в обе стороны так трудно работает. Это все на месте, не на ходу. Есть мысли? Накрутил манометр на распределитель - кажет 70 кг/см, клапан затянут до упора, больше не выдает. Если я правильно понимаю, это говорит о том что насос уставший, но вряд ли это причина того что Гур выеживается?

Отвечу не вам , а всем.
Ранее уже писал , моё общение с тракторами началось с трактора т-40. Трактор был приятеля и на этом тракторе я пол лета и осень прокатался. Трактор старенький. Гидравлика на нём чуть дышала. Полуприцепную телегу, можно было поднять только сразу после заводки, пока масло холодное. Волокушу на сенокосе, он мог поднять тоже только несколько раз и всё...
Когда ближе к зиме сняли с него насос , тот имел приличный осевой люфт и крутился без всякого сопротивления, как будто бы внутри вообще было пусто. Ради интереса . насос разобрали.. стали снимать крышку, как сразу из него всё по высыпалось и покатилось во все стороны. То есть , всё его содержимое просто хлябало внутри, как в ведре. Трудно представить, что насос дошёл до такого, наиубитейшего состояния.
А теперь про рулевое на этом тракторе.. Рулевое на нём работало отлично и было просто наилегчайшим. Я ездил держась за спицу руля возле самой середины. На малых оборотах двигателя, руль становился тугой, но стоило совсем немного прибавить газку, как руль тут же становился легким.
Делайте выводы, Господа!!!

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Евгений . . . 42 пишет:

крутился без всякого сопротивления

Это смотря какой насос, может быть круглого типа, эти новые рукой крутятся, в отличии от плоских.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей Тамала пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

крутился без всякого сопротивления

Это смотря какой насос, может быть круглого типа, эти новые рукой крутятся, в отличии от плоских.

Насос самый обычный плоский, древний , и уставший..
Поменяли его и гидравлика ожила.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Евгений . . . 42 пишет:

dywdex пишет:

Вопрос знатокам. На первом тракторе у меня дозатор, поэтому с заводским гидроусилителем плохо знаком. На недавно купленом т 40 с родным рулём такая фигня: руль в одну сторону крутится легко, в другую трудно, как на УАЗе без гидрача. Мотор при этом проседает, слышно как в гидравлике что то гудит. Иногда обратно по рукам бьёт. Потом в обе стороны так трудно работает. Это все на месте, не на ходу. Есть мысли? Накрутил манометр на распределитель - кажет 70 кг/см, клапан затянут до упора, больше не выдает. Если я правильно понимаю, это говорит о том что насос уставший, но вряд ли это причина того что Гур выеживается?

Отвечу не вам , а всем.

Ранее уже писал , моё общение с тракторами началось с трактора т-40. Трактор был приятеля и на этом тракторе я пол лета и осень прокатался. Трактор старенький. Гидравлика на нём чуть дышала. Полуприцепную телегу, можно было поднять только сразу после заводки, пока масло холодное. Волокушу на сенокосе, он мог поднять тоже только несколько раз и всё...

Когда ближе к зиме сняли с него насос , тот имел приличный осевой люфт и крутился без всякого сопротивления, как будто бы внутри вообще было пусто. Ради интереса . насос разобрали.. стали снимать крышку, как сразу из него всё по высыпалось и покатилось во все стороны. То есть , всё его содержимое просто хлябало внутри, как в ведре. Трудно представить, что насос дошёл до такого, наиубитейшего состояния.

А теперь про рулевое на этом тракторе.. Рулевое на нём работало отлично и было просто наилегчайшим. Я ездил держась за спицу руля возле самой середины. На малых оборотах двигателя, руль становился тугой, но стоило совсем немного прибавить газку, как руль тут же становился легким.

Делайте выводы, Господа!!!

Евгений . . . 42 пишет:

Сергей Тамала пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

крутился без всякого сопротивления

Это смотря какой насос, может быть круглого типа, эти новые рукой крутятся, в отличии от плоских.

Насос самый обычный плоский, древний , и уставший..

Поменяли его и гидравлика ожила.

Вывод: НШ имеют свойство изнашиваться и требуют замены.
dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Евгений . . . 42 пишет:

dywdex пишет:

Вопрос знатокам. На первом тракторе у меня дозатор, поэтому с заводским гидроусилителем плохо знаком. На недавно купленом т 40 с родным рулём такая фигня: руль в одну сторону крутится легко, в другую трудно, как на УАЗе без гидрача. Мотор при этом проседает, слышно как в гидравлике что то гудит. Иногда обратно по рукам бьёт. Потом в обе стороны так трудно работает. Это все на месте, не на ходу. Есть мысли? Накрутил манометр на распределитель - кажет 70 кг/см, клапан затянут до упора, больше не выдает. Если я правильно понимаю, это говорит о том что насос уставший, но вряд ли это причина того что Гур выеживается?

Отвечу не вам , а всем.

Ранее уже писал , моё общение с тракторами началось с трактора т-40. Трактор был приятеля и на этом тракторе я пол лета и осень прокатался. Трактор старенький. Гидравлика на нём чуть дышала. Полуприцепную телегу, можно было поднять только сразу после заводки, пока масло холодное. Волокушу на сенокосе, он мог поднять тоже только несколько раз и всё...

Когда ближе к зиме сняли с него насос , тот имел приличный осевой люфт и крутился без всякого сопротивления, как будто бы внутри вообще было пусто. Ради интереса . насос разобрали.. стали снимать крышку, как сразу из него всё по высыпалось и покатилось во все стороны. То есть , всё его содержимое просто хлябало внутри, как в ведре. Трудно представить, что насос дошёл до такого, наиубитейшего состояния.

А теперь про рулевое на этом тракторе.. Рулевое на нём работало отлично и было просто наилегчайшим. Я ездил держась за спицу руля возле самой середины. На малых оборотах двигателя, руль становился тугой, но стоило совсем немного прибавить газку, как руль тут же становился легким.

Делайте выводы, Господа!!!

А какие могут быть выводы...
Давление создаёт не насос,а заглушка...вот и весь вывод.. shok

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Гораздо проще.... Если гур исправен, он и при плохом насосе свою функцию выполняет. это первое.
а второе - если гидравлика хоть как то фунциклирует а рулевое хреновастое, то в наипервую первую очередь гасите ломом чините рулевое.

Россия
: Йошкар-Ола
15.01.2021 - 19:31
: 11

Если в одну сторону норм, а в другую туго и даже бьёт, то смотри золотник, похоже, что заедает

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Фото

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
aleksandr7764 пишет:

Фото

Как впечатления?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
сергей лтз пишет:

aleksandr7764 пишет:

Фото

Как впечатления?

Здравствуйте коллега. Работа не моя. Результатом поделился сосед. Впечатления положительные. Руль вращается легко. От края до края 2,5 об. Отсутствует скольжение руля как на МТЗ. При неработающем движке поворот осуществляется, хоть и тяжело.
Из выявленных минусов комплекта-был не дорезан профиль резьбы М22х1,5 на кулаках что вкручиваются в шаровые. Пришлось проходить плашкой. Не совпали два отверстия кронштейна крепления ГЦ- это видно на фото 2. При повороте до упора несколько упруго деформируется кронштейн крепления ГЦ.
Пока мало что можно сказать-пробег менее 1 мч.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
aleksandr7764 пишет:

Фото

Что за странный подрамник?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
aleksandr7764 пишет:

Фото

здравствуйте. от чего крестовина от руля до дозатора

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Минаич пишет:

aleksandr7764 пишет:

Фото

здравствуйте. от чего крестовина от руля до дозатора

Здравствуйте коллега. От рулевого валика ЗИЛ.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
aleksandr7764 пишет:

Фото

От чего воздухан?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
колупатор пишет:

От чего воздухан?

Похож на ГАЗелевский

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Фото

От чего воздухан?

Вроде от УАЗа. Могу уточнить.

Да, с дизельного УАЗа.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Фото

От чего воздухан?

Вроде от УАЗа. Могу уточнить.

Да, с дизельного УАЗа.

спасибо.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Фото

От чего воздухан?

Вроде от УАЗа. Могу уточнить.

Да, с дизельного УАЗа.

Александр, установку зеркал пожалуйста сфотай. Спасибо.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Андрей 02.74. пишет:

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Фото

[развернуть]

От чего воздухан?

Вроде от УАЗа. Могу уточнить.

Да, с дизельного УАЗа.

Александр, установку зеркал пожалуйста сфотай. Спасибо.

Попробую.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

Похвастаюсь. Выдалось несколько дней теплой погоды, не смог удержаться, пошел поковыряться в железках. Давно хотел поставить на ГУР отдельный насос. Вот взялся.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
dywdex пишет:

Вот взялся.

Это от ГАЗ, ЗИЛ? Еще не пробовали? Тоже думал о внедрении всего рулевого от ГАЗ 66 ели бы перестал ГУР работать после замены клапана потока. Пока все обошлось.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
сергей лтз пишет:

dywdex пишет:

Вот взялся.

Это от ГАЗ, ЗИЛ? Еще не пробовали?

От 66го, но мне сдается, они с зиловским одинаковые. Пока не испытал, нужно на вентилятор шкив изготовить новый. Наверное только весной буду проверять.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
dywdex пишет:

Наверное только весной буду проверять.

Будем ждать результата.

dywdex пишет:

От 66го, но мне сдается, они с зиловским одинаковые.

Может быть, уже не помню со службы. Был и ЗИЛ 131, и ГАЗ 66.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Капот роскошный

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
Сибиряк_72 пишет:

Капот роскошный

72й год)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
сергей лтз пишет:

dywdex пишет:

Наверное только весной буду проверять.

Будем ждать результата.

dywdex пишет:

От 66го, но мне сдается, они с зиловским одинаковые.

Может быть, уже не помню со службы. Был и ЗИЛ 131, и ГАЗ 66.

этот насос от шишиги-шкив двухручьевой.у зила насос такой же но шкив под один ремень и широкий.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
колупатор пишет:

этот насос от шишиги-шкив двухручьевой.у зила насос такой же но шкив под один ремень и широкий.

thank_you Напомнили. Спасибо!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Сибиряк_72 пишет:

Капот роскошный

Кабина тоже good

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
andrej 73 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Капот роскошный

Кабина тоже [изображение]

Кабина расширена во все стороны, спереди убран аккумуляторный ящик, педали и руль смещены вперёд и вправо. Теперь можно свободно запрыгивать с любой стороны и места внутри больше.