Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 11 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2013 - 22:53
: 23

с педалькой все окей.снимали правое колесо,все шевелится и работает,но это только снаружи,а как там внутри....когда шевелишь как будто в пустую никаких усилий нет вообще.мужик один знакомый сказал что скорее всего это вилка обломана.и что надо большую крышку на КПП снимать и будет видно.так ли это?!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Леша55 пишет:

с педалькой все окей.снимали правое колесо,все шевелится и работает,но это только снаружи,а как там внутри....когда шевелишь как будто в пустую никаких усилий нет вообще.мужик один знакомый сказал что скорее всего это вилка обломана.и что надо большую крышку на КПП снимать и будет видно.так ли это?!

Особо к вилки там не подберешься сняв плиту, чтобы до нее добраться нужно снимать чулок с бортовой.

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2013 - 22:53
: 23

Владимир,спасибо за фото) good надо будет снять помотреть)
блокировка то работает,но сама по себе.Когда начинаешь буксовать может включиться а может и не включиться.
Или например на шестой по прямой идешь и раз как включится сама,сразу ощущаешь,а чтоб вырубить приходится останавливаться.

Россия
: д. Нижняя-Туарма
07.09.2012 - 17:43
: 23

здравствуйте, приобрел трактор лтз55а, подскажите что установлено на одной секции распределителя? не от печки ли это?

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Михаил Кузнецов пишет:

здравствуйте, приобрел трактор лтз55а, подскажите что установлено на одной секции распределителя? не от печки ли это?

Она самая!!! у знакомого видел! трубки шли в кабину в верх там радиатор и турбинка!!!

Россия
: д. Нижняя-Туарма
07.09.2012 - 17:43
: 23

никто не может поделится фотографией печки ЛТЗ55 ? хочу востановить печку. и как она греет зимой?

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Михаил Кузнецов пишет:

никто не может поделится фотографией печки ЛТЗ55 ? хочу востановить печку. и как она греет зимой?

фото нет! при случае попрошу чтоб сфотал и скинул мне я выложу!по его словам полная хрень!пока прогреется гидравлика да и когда прогреется тепло еле еле дует турбинка прогоняет воздух через радиатор так что он не успевает толком нагрется в кабине прохладно и стекла потеют кроме лобового!

Россия
: д. Нижняя-Туарма
07.09.2012 - 17:43
: 23
ЛтЗ60АБ пишет:
Михаил Кузнецов пишет:

никто не может поделится фотографией печки ЛТЗ55 ? хочу востановить печку. и как она греет зимой?

фото нет! при случае попрошу чтоб сфотал и скинул мне я выложу!по его словам полная хрень!пока прогреется гидравлика да и когда прогреется тепло еле еле дует турбинка прогоняет воздух через радиатор так что он не успевает толком нагрется в кабине прохладно и стекла потеют кроме лобового!

спасибо, буду очень признателен.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Михаил Кузнецов пишет:

здравствуйте, приобрел трактор лтз55а, подскажите что установлено на одной секции распределителя? не от печки ли это?

от печки. только нет резона восстанавливать ее. этот вариант как полумера.вам нужны полумеры?! лучше (но дрого блин) поставить автономку в кабину

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2013 - 22:53
: 23

а у меня стоит эта печка в кабине,только не подключены шланги(от старого хозяина так досталось),вот тоже думаю есть ли смысл от нее,стоит ли подключать dntknw

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

вместо гидравлики к масленному радиатору подключай

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Леша55 пишет:

Коллеги,помогите с решением проблемы.Вообщем на лтз 55 не включается блокировка задних колес от педальки.Она постоянно нажатая и никак не фиксируется,т.е. можно рукой ее вверх вниз,а толку Ноль.тяга от педальки на месте.что может быть такое и куда надо сразу лезть?

снимай левую бортовую там вилка с втулками скольжения и шестерня зацепа блокировки

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
николаи пишет:

полностью тебя поддерживаю. когда искал трактор смотрел МТЗ 82 на сороковки даже не смотрел (кабина маловата), подвернулся ЛТЗ 55А друзья уговорили купил. И НЕ ЖАЛЕЮ Я ОТ ЭТОГО ТРАКТОРА ПРОСТО В ВОСТОРГЕ. телега у меня 2х осная, а лазил я с дровами(в телеге) осенью там куда не осмеливались залезать ни на МТЗ ни на ЮМЗ. у одного друга МТЗ собрался продавать и покупать ЛТЗ. ВОТ ТАК

т 40 техника 21 века и мтз даже рядом не стоит хоть и мощнее а толку то от неё

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Дмитрий лтз55а пишет:

ну ясно теперь! отсюда видимо и разные споры о том что т40 у кого-то что-то тянет без проблем(пресс например,или роторную косилку), а другой говорит че ты мне рассказываешь,-сороковка для них слабоват!!!

до мтз всю жизнь все колхозы совхзы работали на т 40 тоскали пресса по тяжелее сегодняшних и по сей день служат.
у кого мтз столько лет отрабол хоть как сорокет. то каробка то ещё что нибудь. да и в пашне он не лучше

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Дмитрий лтз55а пишет:

привет всем! подскажите пожалуйста,- если на д144 давление после пуска и пока холодный 2,5-3,2 а как прогреется,-то на малых до 1 падает,на средних 1,8-о чем это говорит, не о вкладышах случайно? или масло плохое(М10Г2)? после промывки и замены толком не работал, еще не совсем черное даже. стоит ли трогать редукционный клапан, или лучше не лезть? ато если вывести на горячем при холостых 2-2,5 то на холодном вообще зашкалит? и нормально ли что обороты на давление так сильно влияют?

Нормальное давление.С таким давление будет работать долго и счастливо.

вот когда будет 0.5 при больших оборотах вот тогда пора вал на расточку.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Михаил Кузнецов" пишет:

никто не может поделится фотографией печки ЛТЗ55 ? хочу востановить печку. и как она греет зимой?

Прочитал про печку и меня улыбнуло laugh Вспомнил, как по осени, подключил эту чудо-печку и поехал опробывать ее, но далеко не удалось отьехать, принял маслянный душ с головы до ног. Сорвало патрубки.

"Роман Т-40sila" пишет:

вместо гидравлики к масленному радиатору подключай

И с этим был неудачный опыт, подключил печку вместо маслянного радиатора, по два хомута поставил, затянул хорошо, Прогревается быстрее, чем на гидравлике. Так вот завел, минут 20 поработал, полет нормальный, пошел за документами в дом, выхожу, а под трактором лужа масла. Вовремя заглушил, больше эксперементы не проводил dont
трактор продал, а печка где то частично валяется.

07.01.2014 - 17:01
: 384

Родная печка предназначена для Ташкента lol Если зимой гидравликой не работать,то ели-ели нагревается.

07.01.2014 - 17:01
: 384

Дмитрий лтз55а пишет:

ну ясно теперь! отсюда видимо и разные споры о том что т40 у кого-то что-то тянет без проблем(пресс например,или роторную косилку), а другой говорит че ты мне рассказываешь,-сороковка для них слабоват!!!

до мтз всю жизнь все колхозы совхзы работали на т 40 тоскали пресса по тяжелее сегодняшних и по сей день служат.
у кого мтз столько лет отрабол хоть как сорокет. то каробка то ещё что нибудь. да и в пашне он не лучше

Все зависит кто работал.На моем (лтз) до меня пьянь работала, так они умудрились коленвал пополам сломать(уроды).

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

10 сезонов с роторкой. проблемы были только с ушатанной поршневой laugh жрал масло ведрами. на второй сезон заменили на поршневую с САГа. все пошло как по маслу. на недостаток мощности не жалуюсь)
МТЗ-водам рассказывал (приезжали за граблями летом).у них глаза круглые становились))))) а роторка на тракторе рядом)))))))

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

у некоторых печка от масленного радиатора подключена и ничего работает

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

dri совершенно согласен!! ЛТЗ РУЛИТ!!!))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

good

07.01.2014 - 17:01
: 384
Роман Т-40sila пишет:

у некоторых печка от масленного радиатора подключена и ничего работает

Стремно от мотора подключать,лучше потеплее одеться! beer

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
николай52 пишет:

Дмитрий лтз55а пишет:

ну ясно теперь! отсюда видимо и разные споры о том что т40 у кого-то что-то тянет без проблем(пресс например,или роторную косилку), а другой говорит че ты мне рассказываешь,-сороковка для них слабоват!!!

до мтз всю жизнь все колхозы совхзы работали на т 40 тоскали пресса по тяжелее сегодняшних и по сей день служат.
у кого мтз столько лет отрабол хоть как сорокет. то каробка то ещё что нибудь. да и в пашне он не лучше

Все зависит кто работал.На моем (лтз) до меня пьянь работала, так они умудрились коленвал пополам сломать(уроды).

я свой брал у знакомого. так он трактор ушатал хлеще чем пьянь колхозная. покупал всё новое. брал за 50.000 и столько же ушло на запчасти. он мой верный друг выручает по полной.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
николай52 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

у некоторых печка от масленного радиатора подключена и ничего работает

Стремно от мотора подключать,лучше потеплее одеться! beer

я делал так отопление но мне не очень то понравилось греет конечно хорошо но я сделал подругому на колектор приварил два болта вырезал проф трубу чтобы одевалась на колектор и


шлангам вывел на турбину

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Вованиус пишет:
николай52 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

у некоторых печка от масленного радиатора подключена и ничего работает

Стремно от мотора подключать,лучше потеплее одеться! beer

я делал так отопление но мне не очень то понравилось греет конечно хорошо но я сделал подругому на колектор приварил два болта вырезал проф трубу чтобы одевалась на колектор и[изображение]
[изображение]
[изображение]
шлангам вывел на турбину

А я думал масленную печку покупать и от двигателя подключать но кажется передумал

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

мне печка понравилась как у Николая52 на ЛТЗ говорят жаркая

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Роман Т-40sila пишет:
Вованиус пишет:
николай52 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

у некоторых печка от масленного радиатора подключена и ничего работает

Стремно от мотора подключать,лучше потеплее одеться! beer

я делал так отопление но мне не очень то понравилось греет конечно хорошо но я сделал подругому на колектор приварил два болта вырезал проф трубу чтобы одевалась на колектор и[изображение]
[изображение]
[изображение]
шлангам вывел на турбину

А я думал масленную печку покупать и от двигателя подключать но кажется передумал

колектор греется быстро и в салоне тепло есле надо по жарче прикрой уличный воздухозаборник

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

А нет фото этого коллектора с улице а то не видно на последней

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Роман Т-40sila пишет:

А нет фото этого коллектора с улице а то не видно на последней

сейя момент схожу сфоткаю