Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 59 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1816 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Минаич пишет:

Марат Минигулов пишет:

Мужики есть вопрос в какую сторону должны смотреть замки на шатунах при установке на двигатель . Везде пишут по разному , где в сторону распредвала, где в сторону тнвд, по моему большой разницы нет.

разбирал двигатель заводской сборки замки были в сторону распредвала! как должно точно не знаю

Всю дорогу замки ставлю в сторону распредвала , так старые учили .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А некоторые старые, наоборот учат - к насосу... wacko2

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Сибиряк_72 пишет:

А некоторые старые, наоборот учат - к насосу...

Я и на т-40 и на МТЗ ставил в сторону ТНВД.
И до меня так же в сторону ТНВД были установлены

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Разбирал д130 и д144 заводской сборки у обоих замки к распредвалу были

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Мужики здравствуйте! Ваш сосед с соседней ветки фотон и т16, Александр. Нужен трактор помощней, смотрю на лтз 55! Задачи: - косить роторкой 1.85, пресовать тюковым стар мр2000, возить сено птс 4 возможно арбой, немного чистить снег, и пахать фрезой 1.7 м. Требования: надежность, ремонтопригодность.
Вопросы: справится ли с роторкой 1.85?
Как дело обстоит с запчастями? Лтз 55 = т40? На что обратить внимание при покупке?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Pan Panov пишет:

Мужики здравствуйте! Ваш сосед с соседней ветки фотон и т16, Александр. Нужен трактор помощней, смотрю на лтз 55! Задачи: - косить роторкой 1.85, пресовать тюковым стар мр2000, возить сено птс 4 возможно арбой, немного чистить снег, и пахать фрезой 1.7 м. Требования: надежность, ремонтопригодность.

Вопросы: справится ли с роторкой 1.85?

Как дело обстоит с запчастями? Лтз 55 = т40? На что обратить внимание при покупке?

Тогда мтз

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
полный_привод пишет:

Тогда мтз

Я вот тоже хотел мтз предложить,но сейчас лтзисты tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Pan Panov пишет:

Мужики здравствуйте! Ваш сосед с соседней ветки фотон и т16, Александр. Нужен трактор помощней, смотрю на лтз 55! Задачи: - косить роторкой 1.85, пресовать тюковым стар мр2000, возить сено птс 4 возможно арбой, немного чистить снег, и пахать фрезой 1.7 м. Требования: надежность, ремонтопригодность.

Вопросы: справится ли с роторкой 1.85?

Как дело обстоит с запчастями? Лтз 55 = т40? На что обратить внимание при покупке?

Фрезу и Роторку потянет точно. Снег и птс-4 тоже. Надёжность под вопросом. Ремонтопригодность на уровне детского конструктора, можно на коленке отремонтировать.
Запчасти в Барнауле, в "Агротраке" ещё есть. Но качество как обычно, то китай, то подвал.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Михаил Сычиков пишет:

полный_привод пишет:

Тогда мтз

Зачем? Там для Т-40/ЛТЗ-55 нагрузки 20% всего.

У меня к вам вопрос: 2048 тоже рассматриваю, как он? Справится с задачами описанными выше?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

ЛТЗ конечно лучше всех. Был.. На МТЗ запчасти в каждой куче металолома найдутся, и в магазинах тоже. Под схожие задачи себе Т-40 взял потому, что есть ЛТЗ-55 на донора

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Приветствую Вас форумчане . Для облегчения прокачки топлива я приделал рукоятку к помпе , намного удобнее стало прокачивать саляру зимой перед заводкой да и когда воздух хватанет .
Приварил к ручке помпы гайку М10 ,сделал ручку из болта и когда надо прокачать прикручиваю рукоятку , а после снимаю и убераю в кабину.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Сибиряк_72 пишет:

ЛТЗ конечно лучше всех. Был.. На МТЗ запчасти в каждой куче металолома найдутся, и в магазинах тоже. Под схожие задачи себе Т-40 взял потому, что есть ЛТЗ-55 на донора

ЛТЗ однозначно . Посмотрел на новые МТЗ ... Не знаю с чего их лепят . Донора СССРовского и в путь. У нас только движок расходник . Если граммотно отремонтировать , то на долго хватает . Работать , но без фанатизма .

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Марат Минигулов пишет:

Приветствую Вас форумчане . Для облегчения прокачки топлива я приделал рукоятку к помпе , намного удобнее стало прокачивать саляру зимой перед заводкой да и когда воздух хватанет .

Приварил к ручке помпы гайку М10 ,сделал ручку из болта и когда надо прокачать прикручиваю рукоятку , а после снимаю и убераю в кабину.

Интиресно конечно, но как насос и фарсунки сделал в 2013 году так его и не трогал, фильтра меняю, Вы батенька не туда копаете, может поискать откуда воздух? yes3

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Приветствую всех . Воздух у меня не подсасывает. Просто трактор старенький, часто ремонтировать приходится , трубки отворачивать,да иногда соляры не расчитаешь, маловато зальешь, вот и приходится качать , да и зимой когда давление в системе накочаешь заводится лучше.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Приветствую Вас форумчане . Поздравляю Вас с наступившим новым годом . Что то тишина на строничке. Пока работы мало решил заняться сборкой запасного двигателя к трактору. Поменял направляющие клапанов на головках, сразу их протачил под сальники клапанов от ГАЗона, установил сразу сальники на будущее чтоб масло в дальнейшем не сосало, Клапона оставил старые ,износ небольшой , люфта нет, притер их. Снял перепускной масленный клапан, проверил, пропускал. Разобрал, шарик изношенный, поставил другой, нашел подходящий подшипник, разрезал. Тоже немного пропускал, притер седло клапана (для этого приварил другой шарик к шпильке и дрелью притирочной пастой протер,) Нормально не пропускает. Хочу еще патрубок сапуна соединить с воздушным коллектором где крепится потрубок от компрессора , небольшое разряжение не даст гнать масло со всех щелей. Пишите свое мнение, иначе скушно сидеть, никто нечего не пишет.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Марат Минигулов пишет:

Приветствую Вас форумчане . Поздравляю Вас с наступившим новым годом . Что то тишина на строничке. Пока работы мало решил заняться сборкой запасного двигателя к трактору. Поменял направляющие клапанов на головках, сразу их протачил под сальники клапанов от ГАЗона, установил сразу сальники на будущее чтоб масло в дальнейшем не сосало, Клапона оставил старые ,износ небольшой , люфта нет, притер их. Снял перепускной масленный клапан, проверил, пропускал. Разобрал, шарик изношенный, поставил другой, нашел подходящий подшипник, разрезал. Тоже немного пропускал, притер седло клапана (для этого приварил другой шарик к шпильке и дрелью притирочной пастой протер,) Нормально не пропускает. Хочу еще патрубок сапуна соединить с воздушным коллектором где крепится потрубок от компрессора , небольшое разряжение не даст гнать масло со всех щелей. Пишите свое мнение, иначе скушно сидеть, никто нечего не пишет.

Привезу свои головки, дорого возьмешь?

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Привет Олег. А что именно тебе надо с головками сделать ? , поменять направляющие, или притереть?,Менять направляющие не сложно, нагреть головку и они легко выбиваются, пробовал сначала на холодную втулка крошится, а как нагрел, легко , если есть знакомый токарь он легко проточит втулки, самое долгое это клапана притирать. А ток если есть возможность привести , привози дорого не возьму, в зависимости от объема работы. Мой телефон:89373162483

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Марат Минигулов пишет:

Привет Олег. А что именно тебе надо с головками сделать ? , поменять направляющие, или притереть?,Менять направляющие не сложно, нагреть головку и они легко выбиваются, пробовал сначала на холодную втулка крошится, а как нагрел, легко , если есть знакомый токарь он легко проточит втулки, самое долгое это клапана притирать. А ток если есть возможность привести , привози дорого не возьму, в зависимости от объема работы. Мой телефон:89373162483

Спасибо позвоню.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
saygan1@mail.ru пишет:

а седла не надо шарошить после замены направляющих

можно не шарошить но жировой пояс может быть огого каким!! я всегда одавал на зеньковку в сервис на станке проходят, притирка 5 минут

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

На двух головках шарошил потому что после протирки пропускало саляру,а на других двух норлально, слегка протер и сутки стояло соляра не потекла. Клапана оставил старые, залезли без люфта, поставил бы новые пришлось бы проходить разверткой.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

На днях поставил на трактор корпус прожекторный фары от "буханки" и оптику от ВАЗ-06, на родной корпус оптика от шестерки не лезет, а то свои совсем плохо светят.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Марат Минигулов пишет:

На днях поставил на трактор корпус прожекторный фары от "буханки" и оптику от ВАЗ-06, на родной корпус оптика от шестерки не лезет, а то свои совсем плохо светят.

Оптику с ближнего или дальнего??

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

На ближний и дальний , лампочка Н4(ближний,дальний)

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Здравствуйте мужики. Нужен совет , отказал ГУР, разов 5 перебирал, все вроде бы в порядке , но руль не повернешь , уже и насос новый поставил, и клапан потока разбирал. Когда рычаг гидравлики до конца удерживаешь , тогда еще работает , может у кого так было?, Где собака зарыта?, или распределитель посмотреть?. Сглазил наверное , до этого легко крутился руль , пальцами можно было крутить.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Рулевую сделал, причина была в делителе потоков.

Россия
: с. Хрящёвка
28.10.2015 - 19:07
: 7

Добый день хорошим людям!!!
По зиме я тоже стал обладателем ЛТЗ-55А.
НУЖЕН СОВЕТ, не мог найти центральную тягу навески(родную).Купил от МТЗ,подскажите люди добрые размер родной тяги отЛТЗ.Нужен размер трубы и винтов,чтобы понимать куда двигатся.Думаю трубу удленить,а на сколько не знаю.Кто может помочь?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Васильев Сергей Валентинович пишет:

Добый день хорошим людям!!!

По зиме я тоже стал обладателем ЛТЗ-55А.

НУЖЕН СОВЕТ, не мог найти центральную тягу навески(родную).Купил от МТЗ,подскажите люди добрые размер родной тяги отЛТЗ.Нужен размер трубы и винтов,чтобы понимать куда двигатся.Думаю трубу удленить,а на сколько не знаю.Кто может помочь?

Труба 47см. Винты от края до края 30см.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Добрый день. Сфоткайте кто может полик в кабине там где проходят педали через пол,там установлены еще накладки с отверстиями под педали на 4х болтах. хотелось бы видеть как их правильно установить. Есть сомнение ,что у меня правильно установлены.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

продублировал не произвольно

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

доброго времени всем,проблема уже поднадоела течет масла с кпп через сальник привода вома,там где 2 выжимных от этого страдают диски особенно диск вома.такая печаль лечится заменой сальника но ненадолго.когда раскатываю все не могу понять почему первичка и второй вал имеет большой люфт если рукой шатать. huh