Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 86 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
--саша-- пишет:

для этого мотора чем оборотов больше тем ему лучше . я уверен . главное тнвд настрой правильно.

согласен полностью, но желательно что бы противовесы были на коленвале.У д 37 их может не быть....
люди крутят движки и без них,но сними как то душе спокойнее laugh

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите сейчас при замене мосты регистрируются ?

зачем регистрировать если такой же поставил, кто его проверять будет, у меня один т-40ам по марке с ведущим мостом был, а я езжу с простым уже больше 20 лет, никто ни слова не говорит, могу ведущий поставить без проблем smile3

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
т-400 пишет:

SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите сейчас при замене мосты регистрируются ?

зачем регистрировать если такой же поставил, кто его проверять будет, у меня один т-40ам по марке с ведущим мостом был, а я езжу с простым уже больше 20 лет, никто ни слова не говорит, могу ведущий поставить без проблем [изображение]

У меня без передка. Есть донор 55 с ПВМ. Инспектор запретил. Я не могу изменять конструкцию трактора. Только специализированные организации. Появилось одновременно с фаркопом и газобаллоным оборудованием

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Сибиряк_72 пишет:

т-400 пишет:

SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите сейчас при замене мосты регистрируются ?

зачем регистрировать если такой же поставил, кто его проверять будет, у меня один т-40ам по марке с ведущим мостом был, а я езжу с простым уже больше 20 лет, никто ни слова не говорит, могу ведущий поставить без проблем [изображение]

У меня без передка. Есть донор 55 с ПВМ. Инспектор запретил. Я не могу изменять конструкцию трактора. Только специализированные организации. Появилось одновременно с фаркопом и газобаллоным оборудованием

Вангую, то прихоть инспектора. Наш тоже такой презерватив был... В то время когда в соседних районах без проблем подкатывали мосты, устанавливали ГОРУ и меняли кабины, наш бил себя пяткой в грудь уверяя, что это запрещено... А с тех пор как разрешили проходить ТО и выполнять регистрационные действия там где душе угодно, махнул на это рукой.

РФ
: Архангельская область
19.10.2015 - 21:12
: 183

" А с тех пор как разрешили проходить ТО и выполнять регистрационные действия там где душе угодно, махнул на это рукой." scratch_one-s_head Можно поподробнее? thank_you

РФ
: Архангельская область
19.10.2015 - 21:12
: 183

Не в смысле,как рукой махнул... laugh

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Treskoed пишет:

Можно поподробнее?

Залупился свой езжай к другому,третьему

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Treskoed пишет:

" А с тех пор как разрешили проходить ТО и выполнять регистрационные действия там где душе угодно, махнул на это рукой."

зачем "ТО" проходить страховка и без него проходит, страховка есть и гибдд не тронут

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сибиряк_72 пишет:

У меня без передка.

если по документам "т-40ам" то можешь спокойно ставить ведущий мост, если просто т-40, то ставь ведущий, и не ходи к инспектору, делай страховку и езди спокойно dri

РФ
: Архангельская область
19.10.2015 - 21:12
: 183

Просто ситуация: в ноябре 18 года продал трактор в другой регион.Новый покупатель на учёт ставить не торопился,и вот перед Новым годом решил зарегистрировать.Их инспектор отказался из-за того,что в ПСМ нет печати нашего инспектора ,где вписан старый/новый/ собственник.И ещё,в особых отметках нет записи об изменении места жительства(в одном и том же населённом пункте!).Так вот,новый хозяин отправил мне почтой,я был сегодня у инспектора,он в ..... "восторге"..Но всё сделал.

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41

Всем здарова
Модератор тут кто?
Faq почему не создать бы

09.07.2012 - 16:20
: 3755
MAX88 пишет:

Всем здарова

Модератор тут кто?

Faq почему не создать бы

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
MAX88 пишет:

Всем здарова

Модератор тут кто?

Faq почему не создать бы

Не путайте администрацию с модерацией hi

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
MAX88 пишет:

Всем здарова

Модератор тут кто?

Faq почему не создать бы

Салем . А что это есть такое . С чем его едят ...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
MAX88 пишет:

Faq почему не создать бы

Таких "предлагателей" надо банить пожизненно.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Василий ВТЗ 2032А пишет:

MAX88 пишет:

Faq почему не создать бы

Таких "предлагателей" надо банить пожизненно.

это от непонимания вопроса или что?

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
Василий ВТЗ 2032А пишет:

MAX88 пишет:

Faq почему не создать бы

Таких "предлагателей" надо банить пожизненно.

Умник епать

08.02.2020 - 19:54
: 1

Вечер добрый. Подскажите какая длина приводного вала у копалки ктн 1б при использовании с трактором т40 ам. Вал который идет в комплекте короткий, хочу вварить необходимой длины участок

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Vlad1965 пишет:

Вечер добрый. Подскажите какая длина приводного вала у копалки ктн 1б при использовании с трактором т40 ам. Вал который идет в комплекте короткий, хочу вварить необходимой длины участок

Если вварить, то рулетка вам поможет, самый точный вариант, прицепить копалку и измерить нужную длину кардана.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Михаил Сычиков пишет:

Может так? [изображение]

Миша,в чём цынус данной приблуды?Если по фото смотреть,то она не обеспечивает вылет,как стандартный удлинитель ВОМа.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Михаил Сычиков пишет:

Там всё просто, кардан не мешает ни цепям, ни центральному винту. И есть возможность увеличить грузоподъёмность навески, при этом уменьшить нагрузку на цилиндр и его кронштейн.

Каким образом увеличить и уменьшить,дупля не врублю?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я так понял , это приспособа уводит крестовину от крепления центрального винта . А на каую длину можно так увеличить вылет ? Миша из чего собрали этот удлинитель ? И с чем экплуатируете ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
игорь-76 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Там всё просто, кардан не мешает ни цепям, ни центральному винту. И есть возможность увеличить грузоподъёмность навески, при этом уменьшить нагрузку на цилиндр и его кронштейн.

Каким образом увеличить и уменьшить,дупля не врублю?

Вообще это приспособа переходник с разным количеством шлицов. А если у спрашивающего кардан с стандартным шлицом то эта приблуда никчему.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я вот кручу компрессор переделаный на ВОМ . Сворачивает шлицы , что потом кардане не возможно вытащить . Сейчас вот притащил кардан с щётки , у него шлицевая интересно сделана , ромбом что . Раньше такие не встречал . Но там стенка мамы жидковатая , боюсь тоже начнет сварачивать . Хотя с щеткой норм вроде ходит . Встречал ещё шестигранную , но оно с импортной техники какой то .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Михаил Сычиков пишет:

игорь-76 пишет:

Каким образом увеличить и уменьшить,дупля не врублю?

Этого добиваемся перестановкой раскосов, т.к. освободилось второе отверстие.

Жора- пишет:

Я так понял , это приспособа уводит крестовину от крепления центрального винта

Всё правильно.

Жора- пишет:

А на каую длину можно так увеличить вылет ?

Я не измерял. того как есть для всего хватает.

Жора- пишет:

Миша из чего собрали этот удлинитель ?

Купил обыкновенный адаптер 8шлиц/6шлиц и к нему в пару шарнир карданный 6шлиц/шпонка. Минус у всего этого тоже есть. Кардан больше никуда не подходит по длине и по шлицам.

Жора- пишет:

И с чем экплуатируете ?

КТН2в и КРН2,1

Перестановкой раскоса по нижней продольной тяге от трактора,ты уменьшишь ход навески,никакую нагрузку на навеску ты не уменьшишь,единственное будет гидравлике легче поднять навесную машину,это первое.Второе у всех нормальных тракторов кронштейн центральной тяги перевёрнут на 180 градусов,или подрезан снизу .третье если на тракторе нет ходоуменшителя(т-40),то копка картошки ктн-2,это не благородное дело .Вывод данную приблуду не медленно снять,дабы не забивать людям голову,и использовать её в других целях!Где- то видел люди делают самодельные удлинители ВОМа через подшипник ,вот это вещь,а то уже целый набор карданов К МТЗ и ЛТЗ.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Жора- пишет:

Я вот кручу компрессор переделаный на ВОМ . Сворачивает шлицы , что потом кардане не возможно вытащить . Сейчас вот притащил кардан с щётки , у него шлицевая интересно сделана , ромбом что . Раньше такие не встречал . Но там стенка мамы жидковатая , боюсь тоже начнет сварачивать . Хотя с щеткой норм вроде ходит . Встречал ещё шестигранную , но оно с импортной техники какой то .

Что там за компрессор,кручу Вомом высоконапорную водяную помпу 600л в минуту,при выходе 4 кг на см квадратный по давлению,кардан отдыхает.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Михаил Сычиков пишет:

игорь-76 пишет:

Перестановкой раскоса по нижней продольной тяге от трактора,ты уменьшишь ход навески,никакую нагрузку на навеску ты не уменьшишь,единственное будет гидравлике легче поднять навесную машину,это первое.Второе у всех нормальных тракторов кронштейн центральной тяги перевёрнут на 180 градусов,или подрезан снизу .третье если на тракторе нет ходоуменшителя(т-40),то копка картошки ктн-2,это не благородное дело .Вывод данную приблуду не медленно снять,дабы не забивать людям голову,и использовать её в других целях!Где- то видел люди делают самодельные удлинители ВОМа через подшипник ,вот это вещь,а то уже целый набор карданов К МТЗ и ЛТЗ.

Ты там курнул что ли чего или опохмелился хорошо?

не пойму что ты дриснул,обоснуй?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
gryaznij пишет:

Vlad1965 пишет:

Вечер добрый. Подскажите какая длина приводного вала у копалки ктн 1б при использовании с трактором т40 ам. Вал который идет в комплекте короткий, хочу вварить необходимой длины участок

Если вварить, то рулетка вам поможет, самый точный вариант, прицепить копалку и измерить нужную длину кардана.

Человек вот ответил,по его вопросу.Здесь и блистать не надо.Единственное хочу спросить площадь картофельных посадок какова?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
игорь-76 пишет:

Где- то видел люди делают самодельные удлинители ВОМа через подшипник

Вот сделал скриншот с видео.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Владимир Николаенко пишет:

игорь-76 пишет:

Где- то видел люди делают самодельные удлинители ВОМа через подшипник

Вот сделал скриншот с видео.

При таком раскладе, грызть шлицы на штатном конце ВОМ будет однозначно, так как соблюсти соосность не представляется возможным...
минимизировать гемор можно только делая маму из сыромятины и считать это расходником.