Вы здесь

Супер Т-40АМ ЛТЗ!!!!. Страница 12 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
486 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:

Я же написал теоретически,с курса физики жидкости не сжимаются,хоть длиннее магистраль,хоть короче,давление на выходе будет одно и тоже.На практике не знаю,у меня радиатор всегда включен.

есть у меня к примеру насос ручеек, опускаю я его на глубину 10 метров, напор воды достаточный, струя бьет сильно, опускаю его на 30 метров и уже того напора особо не видно. Есть люди которые переносят масляный радиатор в кабину, тем самым еще больше увеличив масляную магистраль, давление более наглядно упадет. Так же есть трактора лтз-55 с масляной печкой, там тоже давление упадет значительно.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Я же написал теоретически,с курса физики жидкости не сжимаются,хоть длиннее магистраль,хоть короче,давление на выходе будет одно и тоже.На практике не знаю,у меня радиатор всегда включен.

есть у меня к примеру насос ручеек, опускаю я его на глубину 10 метров, напор воды достаточный, струя бьет сильно, опускаю его на 30 метров и уже того напора особо не видно. Есть люди которые переносят масляный радиатор в кабину, тем самым еще больше увеличив масляную магистраль, давление более наглядно упадет. Так же есть трактора лтз-55 с масляной печкой, там тоже давление упадет значительно.

С ручейком все просто,ему нужно подать больше объем воды на большую высоту,обороты насоса при этом падают и производительность с давлением будут падать.А вот с радиатором как то не убедили,законы физики никто не отменял,единственное что может быть,так это износ масляного насоса и при большем объеме жидкости в системе и возросшем сопротивлении этой жидкости,не большая часть масла может проскакивать между шестерней и корпусом насоса.

Украина
: Барановка
18.03.2015 - 20:24
: 5

Здраствуйте такая проблема может кто то сталкивался после снятия рулевой колонки в ней появился большой люфт что на трасе не льзя вдержать и еще руль вправо поворачивает легко а в лево с очень большим трудом только когда газ до конца чуть поворачивает но всетаки плохо
кто знает в чем проблема помогите буду благодарен

Вложение
dscn2229.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Я же написал теоретически,с курса физики жидкости не сжимаются,хоть длиннее магистраль,хоть короче,давление на выходе будет одно и тоже.На практике не знаю,у меня радиатор всегда включен.

есть у меня к примеру насос ручеек, опускаю я его на глубину 10 метров, напор воды достаточный, струя бьет сильно, опускаю его на 30 метров и уже того напора особо не видно. Есть люди которые переносят масляный радиатор в кабину, тем самым еще больше увеличив масляную магистраль, давление более наглядно упадет. Так же есть трактора лтз-55 с масляной печкой, там тоже давление упадет значительно.

С ручейком все просто,ему нужно подать больше объем воды на большую высоту,обороты насоса при этом падают и производительность с давлением будут падать.А вот с радиатором как то не убедили,законы физики никто не отменял,единственное что может быть,так это износ масляного насоса и при большем объеме жидкости в системе и возросшем сопротивлении этой жидкости,не большая часть масла может проскакивать между шестерней и корпусом насоса.

Так же и масляному насосу, нужно подать большее количество масла, так как магистраль увеличилась. Пример, насосы с Т-25 и Т-40 по сути своей отличаются только шириной шестеренок, то есть они рассчитаны для подачи определенного количества масла, в первом случае размер шестеренок, ширина по памяти около 12мм во втором случае около 20мм. Разница в объеме примерно в два раза. Следовательно для того чтобы насос обеспечивал нужное давление в магистрали, он должен и объем этот "проталкивать". Согласен с тем, что если насос изношен, а мы ему еще и магистраль увеличили, то давление будет заметно ниже. Но даже и в случае исправного насоса, увеличив магистраль давление упадет. Попробуйте сами отключить масляный радиатор и посмотрите реакцию на указателе давления. Я к примеру отключал, давление в районе 0,5 бар увеличивалось. Скажите не значительно ? Так это только длина радиатора, а перенесите его в кабину показания будут еще значительнее. Не спорю что в этом есть вина масляного насоса как и писал выше.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Я же написал теоретически,с курса физики жидкости не сжимаются,хоть длиннее магистраль,хоть короче,давление на выходе будет одно и тоже.На практике не знаю,у меня радиатор всегда включен.

есть у меня к примеру насос ручеек, опускаю я его на глубину 10 метров, напор воды достаточный, струя бьет сильно, опускаю его на 30 метров и уже того напора особо не видно. Есть люди которые переносят масляный радиатор в кабину, тем самым еще больше увеличив масляную магистраль, давление более наглядно упадет. Так же есть трактора лтз-55 с масляной печкой, там тоже давление упадет значительно.

С ручейком все просто,ему нужно подать больше объем воды на большую высоту,обороты насоса при этом падают и производительность с давлением будут падать.А вот с радиатором как то не убедили,законы физики никто не отменял,единственное что может быть,так это износ масляного насоса и при большем объеме жидкости в системе и возросшем сопротивлении этой жидкости,не большая часть масла может проскакивать между шестерней и корпусом насоса.

Так же и масляному насосу, нужно подать большее количество масла, так как магистраль увеличилась. Пример, насосы с Т-25 и Т-40 по сути своей отличаются только шириной шестеренок, то есть они рассчитаны для подачи определенного количества масла, в первом случае размер шестеренок, ширина по памяти около 12мм во втором случае около 20мм. Разница в объеме примерно в два раза. Следовательно для того чтобы насос обеспечивал нужное давление в магистрали, он должен и объем этот "проталкивать". Согласен с тем, что если насос изношен, а мы ему еще и магистраль увеличили, то давление будет заметно ниже. Но даже и в случае исправного насоса, увеличив магистраль давление упадет. Попробуйте сами отключить масляный радиатор и посмотрите реакцию на указателе давления. Я к примеру отключал, давление в районе 0,5 бар увеличивалось. Скажите не значительно ? Так это только длина радиатора, а перенесите его в кабину показания будут еще значительнее. Не спорю что в этом есть вина масляного насоса как и писал выше.

Насосы разные не потому что магистраль больше или меньше,а потому что в двигателе Д-21 потери масла меньше из-за разного количества тех же шатуннных шеек,а от объема магистрали практически ничего не меняется,а лишь не много увеличивается нагрузка на насос из-за возросшего сопротивления на проталкивание жидкости в магистрали и всего лишь.Почитайте физику и я надеюсь поймете!

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
Жора- пишет:
Ф. Виктор пишет:
вик74 пишет:

У меня стоят.

Здравствуйте! Виктор а направляющие протачивали?я пробовал прям так натягивать но потом пружина внутренняя задевает за колпачек!

Ставил с ГАЗика внутреную пружину , там как раз подходят - колпачки же с него . И главное не вылетают - главный момент .

Смысла нет на 40ку колпачки ставить t гголовки высока и они згорят

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Я же написал теоретически,с курса физики жидкости не сжимаются,хоть длиннее магистраль,хоть короче,давление на выходе будет одно и тоже.На практике не знаю,у меня радиатор всегда включен.

есть у меня к примеру насос ручеек, опускаю я его на глубину 10 метров, напор воды достаточный, струя бьет сильно, опускаю его на 30 метров и уже того напора особо не видно. Есть люди которые переносят масляный радиатор в кабину, тем самым еще больше увеличив масляную магистраль, давление более наглядно упадет. Так же есть трактора лтз-55 с масляной печкой, там тоже давление упадет значительно.

С ручейком все просто,ему нужно подать больше объем воды на большую высоту,обороты насоса при этом падают и производительность с давлением будут падать.А вот с радиатором как то не убедили,законы физики никто не отменял,единственное что может быть,так это износ масляного насоса и при большем объеме жидкости в системе и возросшем сопротивлении этой жидкости,не большая часть масла может проскакивать между шестерней и корпусом насоса.

Так же и масляному насосу, нужно подать большее количество масла, так как магистраль увеличилась. Пример, насосы с Т-25 и Т-40 по сути своей отличаются только шириной шестеренок, то есть они рассчитаны для подачи определенного количества масла, в первом случае размер шестеренок, ширина по памяти около 12мм во втором случае около 20мм. Разница в объеме примерно в два раза. Следовательно для того чтобы насос обеспечивал нужное давление в магистрали, он должен и объем этот "проталкивать". Согласен с тем, что если насос изношен, а мы ему еще и магистраль увеличили, то давление будет заметно ниже. Но даже и в случае исправного насоса, увеличив магистраль давление упадет. Попробуйте сами отключить масляный радиатор и посмотрите реакцию на указателе давления. Я к примеру отключал, давление в районе 0,5 бар увеличивалось. Скажите не значительно ? Так это только длина радиатора, а перенесите его в кабину показания будут еще значительнее. Не спорю что в этом есть вина масляного насоса как и писал выше.

Насосы разные не потому что магистраль больше или меньше,а потому что в двигателе Д-21 потери масла меньше из-за разного количества тех же шатуннных шеек,а от объема магистрали практически ничего не меняется,а лишь не много увеличивается нагрузка на насос из-за возросшего сопротивления на проталкивание жидкости в магистрали и всего лишь.Почитайте физику и я надеюсь поймете!

Спасибо, физику читать желания нету, я вам пояснил то, в чем убедился на практике. Потери масла так же имеют место быть, о чем собственно мы и писали выше, когда говорили про масляный насос. И пример с разными насосами тому подтверждение. Пример с насосом ручейком тоже говори т о увеличении нагрузки на насос и как следствие более слабое давление на выходе.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо, физику читать желания нету.

Ну вот поэтому такие у вас знания!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
alpenist пишет:

Смысла нет на 40ку колпачки ставить t гголовки высока и они згорят

Лет 10 назад ставили колпачки от Газельки. Пришло время ремонтировать недавно. Два колпачка были слетевшие и раздавленные, остальные нормально сидели. Но что больше всего удивило, даже не закоченели. Снова поставили, только укоротили немного втулки (мм на3). Некоторые старые головки имеют втулки большего диаметра, их надо протачивать, а в продаже уже с проточкой. Протачиваю прямо на месте их при помощи самодельного резца приваренного к стержню клапана. Пружинки немного цепляют, что тут уже заметили и внутри некоторые блестят. Но колпачки седят крепко. И на МТЗ тоже протачивали на старом и ставили Камазовские колпачки. Сейчас все МТЗухи идут уже с колпачками. Масло двигатель с ними не ест, при хорошей поршневой вообще. Хотя бы на впускные надо ставить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо, физику читать желания нету.

Ну вот поэтому такие у вас знания!

И не говорите, практические в данном случае.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо, физику читать желания нету.

Ну вот поэтому такие у вас знания!

И не говорите, практические в данном случае.

Скорее больше придуманы вами.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Саша22 пишет:

Здраствуйте такая проблема может кто то сталкивался после снятия рулевой колонки в ней появился большой люфт что на трасе не льзя вдержать и еще руль вправо поворачивает легко а в лево с очень большим трудом только когда газ до конца чуть поворачивает но всетаки плохо
кто знает в чем проблема помогите буду благодарен

Как вариант, колечко на поршне проверить, переднее, из-за этого и люфтить может.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо, физику читать желания нету.

Ну вот поэтому такие у вас знания!

И не говорите, практические в данном случае.

Скорее больше придуманы вами.

Повторяюсь для тех кто на бронепоезде, я вам описал то, что есть на практике, а вы дальше придумывайте оправдания.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо, физику читать желания нету.

Ну вот поэтому такие у вас знания!

И не говорите, практические в данном случае.

Скорее больше придуманы вами.

Повторяюсь для тех кто на бронепоезде, я вам описал то, что есть на практике, а вы дальше придумывайте оправдания.

Я вот тоже сталкивался с таким.В колхозе на зиму мужики ставили дополнительно масляный радиатор в кабину и давление при этом падало.Такое наблюдалось и в МТЗ и Т-150.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо, физику читать желания нету.

Ну вот поэтому такие у вас знания!

И не говорите, практические в данном случае.

Скорее больше придуманы вами.

Повторяюсь для тех кто на бронепоезде, я вам описал то, что есть на практике, а вы дальше придумывайте оправдания.

Ну по теории с вами все ясно,но у меня есть и практический опыт,довольно таки не плохой,мне пришлось поработать на многих спецмашинах а также и в моторном цеху,и падение давления наблюдается только с изношеным масляным насосом,почему я вам описывал раньше,с хорошим масляным насосом падение практически не заметно,ну и естественно если в системе смазки не предусмотрен предохранительный клапан маслорадиатора.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо, физику читать желания нету.

Ну вот поэтому такие у вас знания!

И не говорите, практические в данном случае.

Скорее больше придуманы вами.

Повторяюсь для тех кто на бронепоезде, я вам описал то, что есть на практике, а вы дальше придумывайте оправдания.

Я вот тоже сталкивался с таким.В колхозе на зиму мужики ставили дополнительно масляный радиатор в кабину и давление при этом падало.Такое наблюдалось и в МТЗ и Т-150.

В двигателях Д-240 и ЯМЗ имеется предохранительный клапан на масляный радиатор,а в СМД-60 отдельный масляный насос.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:

Ну по теории с вами все ясно

Если бы Вы,Кукурузник, дружили не только со школьным курсом физики,а хотя бы слышали о гидравлике,то,без сомнения Вы бы знали о местных и линейных сопротивлениях в потоке жидкости,на величину которых и падает давление в протяженных трубопроводах при турбулентном потоке ...Так что читайте букварь,Кукурузник...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Хм , от первоначальной темы скоро походу ничего думаю не останется . Хорошая была тема , дак нет же и здесь тоже надо развести свару . А куда Алекс делся , заходил бы хоть инной раз , фоток новых глянуть хочется . Да и тему бы подчистил бы ... Забросил так сказать всё , жаль ...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

hi

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:

дружили не только со школьным курсом физики,а хотя бы слышали о гидравлике,то,без сомнения Вы бы знали о местных и линейных сопротивлениях в потоке жидкости,на величину которых и падает давление в протяженных трубопроводах при турбулентном потоке ...Так что читайте букварь

Вот вам не мешало бы почитать хотя бы школьный курс физики,а потом бить себя в грудь и строить с себя большого специалиста,да от сопротивлений мы никуда не денемся,как и от трения,но в данном случае эти сопротивления действуют как нагрузка на масляный насос,да и где то уже было в темах о Т-40 что выносили масляный радиатор наружу для лучшего охлаждения,но о том что бы упало давление ни слова не было.Я сам лично на ДТ-75 на зиму выносил радиатор в кабину,да давление подымалось медленней но после прогрева оставалось таким как было до этого.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:

Если бы Вы,Кукурузник,

И при чем здесь Кукурузник? dntknw

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Ан2 пишет:

И при чем здесь Кукурузник?

Как причем? Ан2 потому-что! lol

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
sidvalerij пишет:
Ан2 пишет:

И при чем здесь Кукурузник?

Как причем? Ан2 потому-что! lol

А какое отношение АН-2 имеет к кукурузнику?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Ан2 пишет:

А какое отношение АН-2 имеет к кукурузнику?

Потому-что в далекие 60-е годы незабвенный Никита Сергеевич озадачился повсеместным разведением кукурузы. А, как известно, первым помощником от авиации для сельского хозяйства был (и остается) АН-2. Вот народ эти два понятия как-то и связал. laugh

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
sidvalerij пишет:
Ан2 пишет:

А какое отношение АН-2 имеет к кукурузнику?

Потому-что в далекие 60-е годы незабвенный Никита Сергеевич озадачился повсеместным разведением кукурузы. А, как известно, первым помощником от авиации для сельского хозяйства был (и остается) АН-2. Вот народ эти два понятия как-то и связал. laugh

Расписали хорошо но не правильно,АН-2 это прототип так называемого кукурузника У-2,а потом ошибочно окрестили кукурузником АН-2,хотя общего у этих самолетов очень мало.А два разных самолета называть одним именем,как то не правильно.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Ан2 пишет:

Расписали хорошо но не правильно,АН-2 это прототип так называемого кукурузника У-2,а потом ошибочно окрестили кукурузником АН-2,хотя общего у этих самолетов очень мало.А два разных самолета называть одним именем,как то не правильно.

Согласен со всем dri Но кукурузу больше все-таки АН-2 опылял face

Вложение
dab439f08839.jpg
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
sidvalerij пишет:

Согласен со всем dri Но кукурузу больше все-таки АН-2 опылял face

Да не только кукурузу,все что угодно,как то даже умудрялись им мак сеять,долго экспериментировали но все же посеяли!В 2017 будет 70 лет от первого полета АН-2 а достойной замены ему до сих пор не придумали.Это мой любимый самолетик 7 лет на нем отработал,жаль ни одной фотки не сохранилось.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Народ перешли на лето давление упало а вы физика и в чем причина когда на зиме и 5метров шланга и радиатор на крыши а вот и сам в шоке было 3 стало2 я думаю что шшланки работает как гидро аккумуляторы

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
alpenist пишет:

Народ перешли на лето давление упало а вы физика и в чем причина когда на зиме и 5метров шланга и радиатор на крыши а вот и сам в шоке было 3 стало2 я думаю что шшланки работает как гидро аккумуляторы

Я так понял у вас радиатор на зиму был вынесен в кабину и давление было выше,а сейчас вы подключили радиатор в двигателе и давление упало,правильно?

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
Ан2 пишет:
alpenist пишет:

Народ перешли на лето давление упало а вы физика и в чем причина когда на зиме и 5метров шланга и радиатор на крыши а вот и сам в шоке было 3 стало2 я думаю что шшланки работает как гидро аккумуляторы

Я так понял у вас радиатор на зиму был вынесен в кабину и давление было выше,а сейчас вы подключили радиатор в двигателе и давление упало,правильно?

Имено так хоть назад переклбчай