Вы здесь

Супер Т-40АМ ЛТЗ!!!!. Страница 11 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
486 сообщений
03.03.2013 - 22:14
: 142

добрый день ,мужики ! Что то с памятью моей стало , не могу вспомнить , переключатель зима лето на т 40 ам , как уст-ся на зиму и на лето . Просто шланжишко на масленый радиатор потёк , поставил новый , а он раздувается . Боюсь , что тоже лопнет . Помню где то на форуме эта инфа есть , но если искать можно много времени потерять . Проще спросить

03.03.2013 - 22:14
: 142

не стал дожидаться пока кто нибудь заглянет на форум , взял и перевернул переключатель blush2 shok давление сразу поднялось до 4.5 кг .у меня никогда такого не было . на холодную 2.5 ,а на горячую 1.8 , но чтобы 4.5-нет . Я от неожиданности заглушил двиг-ль . Может я что нибудь не то сделал почему это произошло ? Знатоки а-у откликнитесь ! dread

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
al.korotkov пишет:

не стал дожидаться пока кто нибудь заглянет на форум , взял и перевернул переключатель blush2 shok давление сразу поднялось до 4.5 кг .у меня никогда такого не было . на холодную 2.5 ,а на горячую 1.8 , но чтобы 4.5-нет . Я от неожиданности заглушил двиг-ль . Может я что нибудь не то сделал почему это произошло ? Знатоки а-у откликнитесь ! dread

Какой шланг вы туда поставили?? Там масло под давлением и простой не амированный раздует. Так вы отключили маслянный радиатор вот давление и подскочило

03.03.2013 - 22:14
: 142

thank_you так там стоял простой с мягким кордом шланг . я такой же и поставил , а вы имеете в виду металлокордовый ? Этот трактор в моих руках 6 лет и ни разу я туда не лазил ,я имею в виду маслорадиатор и переключатель зима лето .Букваря у меня нет и поэтому учусь методом проб и ошибок

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
al.korotkov пишет:

thank_you так там стоял простой с мягким кордом шланг . я такой же и поставил , а вы имеете в виду металлокордовый ? Этот трактор в моих руках 6 лет и ни разу я туда не лазил ,я имею в виду маслорадиатор и переключатель зима лето .Букваря у меня нет и поэтому учусь методом проб и ошибок

Ну такой шланг пойдет с кордом, я про такой и сказал тока может не так выразился

Вложение
ris18.jpg
Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Механик-т40 пишет:

Так вы отключили маслянный радиатор вот давление и подскочило

А разве от этого давление поднимется? Он же последовательно с магистралью включается.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
sidvalerij пишет:
Механик-т40 пишет:

Так вы отключили маслянный радиатор вот давление и подскочило

А разве от этого давление поднимется? Он же последовательно с магистралью включается.

Да если смотреть по схеме то теоретически давление не поднимется.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sidvalerij пишет:
Механик-т40 пишет:

Так вы отключили маслянный радиатор вот давление и подскочило

А разве от этого давление поднимется? Он же последовательно с магистралью включается.

Так то да. А там хрен знает че получилось

03.03.2013 - 22:14
: 142

вот что ещё я делал со своим ЧОАМом

Вложение
img0232.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
al.korotkov пишет:

вот что ещё я делал со своим ЧОАМом

Круто , а фен зачем ?

03.03.2013 - 22:14
: 142
Жора- пишет:
al.korotkov пишет:

вот что ещё я делал со своим ЧОАМом

Круто , а фен зачем ?

это вместо факела загонять горячий воздух перед запуском и в первое время после запуска . При -10 заводится без проблем

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Глушак тоже круть , по лесу видать гоняешь ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
al.korotkov пишет:
Жора- пишет:
al.korotkov пишет:

вот что ещё я делал со своим ЧОАМом

Круто , а фен зачем ?

это вместо факела загонять горячий воздух перед запуском и в первое время после запуска . При -10 заводится без проблем

lol интересно а вход в фильтр закрываете?? А то нахер воздуху через в щели в клапанах просачиваться если в фильтр выйти проще. В минус 10 и так заводится как жигуль.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
al.korotkov пишет:
Жора- пишет:
al.korotkov пишет:

вот что ещё я делал со своим ЧОАМом

Круто , а фен зачем ?

это вместо факела загонять горячий воздух перед запуском и в первое время после запуска . При -10 заводится без проблем

lol интересно а вход в фильтр закрываете?? А то нахер воздуху через в щели в клапанах просачиваться если в фильтр выйти проще. В минус 10 и так заводится как жигуль.

03.03.2013 - 22:14
: 142
Механик-т40 пишет:

интересно а вход в фильтр закрываете?? А то нахер воздуху через в щели в клапанах просачиваться если в фильтр выйти проще

да , конечно специальной крышкой

Вложение
img0297.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
al.korotkov пишет:
Механик-т40 пишет:

интересно а вход в фильтр закрываете?? А то нахер воздуху через в щели в клапанах просачиваться если в фильтр выйти проще

да , конечно специальной крышкой

Не так поняли. Вот фен вставил и, и куда он дует?? В цилиндры??? Неа. Через воздушный фильтр воздух выходит. Если тока при прокрутке стартером соснет тепла. У меня свеча штатная стоит. Тока не от замка работает а отдельный выключатель, что бы тока с утреца включить и все

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Механик-т40 пишет:

В цилиндры??? Неа.

Клапана то в каких нибудь все равно будут открыты.Так что куда то задует.В теме по ЮМЗ фен сунули в заливную горловину.Говорят что эффект был не плохой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

В цилиндры??? Неа.

Клапана то в каких нибудь все равно будут открыты.Так что куда то задует.В теме по ЮМЗ фен сунули в заливную горловину.Говорят что эффект был не плохой.

Так мало того что войти надо так ишо выйти. Я уаз сушил карб тек, фен ему в глотку с вывернутыми свечами и то не совсех свечных отверстий воздух шел, где то терялся

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

В цилиндры??? Неа.

Клапана то в каких нибудь все равно будут открыты.Так что куда то задует.В теме по ЮМЗ фен сунули в заливную горловину.Говорят что эффект был не плохой.

Так мало того что войти надо так ишо выйти. Я уаз сушил карб тек, фен ему в глотку с вывернутыми свечами и то не совсех свечных отверстий воздух шел, где то терялся

Конечно терялся,клапан то впускной открыт только один laugh

03.03.2013 - 22:14
: 142

горячий воздух попадает куда ему надо попасть . Я пробовал без фена -не очень то он и заводится , стоило вставить и включить фен , то запускается с пол оборота . Хотел я свечу вставить , но с этим столько возни , подключить проводку , найти спираль , найти свечу(а она,блин,дорогая) так проще и быстрее .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Оригинально на счет того , что бы в заливную горловину сунуть фен . Надо по пробивать так сделать . А вообще в мороз пробивали с феном заводить , что именно грели ?

03.03.2013 - 22:14
: 142
Жора- пишет:

. А вообще в мороз пробивали с феном заводить , что именно грели ?

Георгий ! Смотри фото . На впускном коллекторе есть специальное гнездо под свечу накаливания ,( хотя-я , может не на всех трак-х ) , вот на это место приладил эту насадку ( сварил на скорую руку , пока мысль была в голове )

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Это я понял , свеча у меня стоит . Просто спросил , коим образом ещё можно использовать фен .

Россия
: д.Тютрино
25.02.2015 - 18:21
: 1

где то писали что на 40 подходят маслосъемные колпачки от волги.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
sidvalerij пишет:
Механик-т40 пишет:

Так вы отключили маслянный радиатор вот давление и подскочило

А разве от этого давление поднимется? Он же последовательно с магистралью включается.

Да если смотреть по схеме то теоретически давление не поднимется.

Это как ? У нас была магистраль одной длины а мы её уменьшили следовательно давление увеличится.
На видео масляный радиатор выключен.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
sidvalerij пишет:
Механик-т40 пишет:

Так вы отключили маслянный радиатор вот давление и подскочило

А разве от этого давление поднимется? Он же последовательно с магистралью включается.

Да если смотреть по схеме то теоретически давление не поднимется.

Это как ? У нас была магистраль одной длины а мы её уменьшили следовательно давление увеличится.
На видео масляный радиатор выключен.

Я же написал теоретически,с курса физики жидкости не сжимаются,хоть длиннее мгистраль,хоть короче,давление на выходе будет одно и тоже.На практике не знаю,у меня радиатор всегда включен.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Дмитрий Загвоздин пишет:

где то писали что на 40 подходят маслосъемные колпачки от волги.

Зависит от того откуда руки растут. Прям так чтобы взять и поставить неподходят.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У меня стоят.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:

У меня стоят.

Здравствуйте! Виктор а направляющие протачивали?я пробовал прям так натягивать но потом пружина внутренняя задевает за колпачек!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Ф. Виктор пишет:
вик74 пишет:

У меня стоят.

Здравствуйте! Виктор а направляющие протачивали?я пробовал прям так натягивать но потом пружина внутренняя задевает за колпачек!

Ставил с ГАЗика внутреную пружину , там как раз подходят - колпачки же с него . И главное не вылетают - главный момент .