Вы здесь

масленный фильтр вместо центрефуги на тракторе т-40. Страница 2 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
901 сообщение
Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
"Kostomar" пишет:

А! Понял!

а у меня другая проблема- на соседней теме - Т-40, снял голвки - ужас...
давление 2 на горячую.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"aftogen" пишет:

"Kostomar" пишет:
Прикинул, пока без сварки и болтов, как выйдет. Вроде норм.

Ждём результат .Мы с тобой Костя.

dri

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Kostomar
gluhov-juriy
Правильно Вы догадались насчёт болтов,именно чтоб "не корячится" с обтачиванием ключей и нужен "потай".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"clone-7719" пишет:

Правильно Вы догадались насчёт болтов,именно чтоб "не корячится" с обтачиванием ключей и нужен "потай".

Так с потаем надо еще побегать найти. А они еще и денег стоят.
Я думал если головкой не пойдет, то прорежу борозду под отвертку, и "ударной" отверткой затяну.
А оно вышло как нельзя лучше. "Бошка" была уже раньше подточена, я её еще малек подточил и норм.

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

Анатолий Саныч

(на выходные сын приедет сфографирует скинем у меня ещё один в запасе лежит)
уже понедельник, а фото нет. У вас переделан с 402 про ставкой? fotku

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

[quote="gluhov-juriy"]У вас переделан с 402 про ставкой?
имел ввиду что у меня 402 переделан на Волге но человек решил что с 2141 лучше подходит вместо центрифуги на т40

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Переделку центрефуги на бумажный фильтр я как то не поддерживаю ( моё мнение никого не обязывающее). Был у меня
ГАЗ-53 с бум. фильтром ( новая конструкция двиг.) Давления не было, заменил коленвал, давление появилось, но на горячую оно падало почти до ноля, лампа загоралась. Дабы повысить давление пришлось пораскинуть мозгами, и придумал. Из двух одинарных масляных насосов путём некоторых манипуляций создал один двух секционный масляный насос. После этого давление поднялось значительно. А на горячем на холостых лампа только помаргивала изредка.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Посторонним В." пишет:

Переделку центрефуги на бумажный фильтр я как то не поддерживаю ( моё мнение никого не обязывающее). Был у меня
ГАЗ-53 с бум. фильтром ( новая конструкция двиг.) Давления не было, заменил коленвал, давление появилось, но на горячую оно падало почти до ноля, лампа загоралась. Дабы повысить давление пришлось пораскинуть мозгами, и придумал. Из двух одинарных масляных насосов путём некоторых манипуляций создал один двух секционный масляный насос. После этого давление поднялось значительно. А на горячем на холостых лампа только помаргивала изредка.

Это не проблема. Если не понравится, потом центрифугу вернем в два счета.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А чего не понравится? Я думаю что вам понравится и давление будет супер. Лично мне такая система нравится,давление валит на раз,на горячую 2,5бар ниже не опускается,ред/клапан напределе своей пропускной возможности. Вот только двиг на холодную нужно прогревать,а то клапан не справляется. На год уходит 2-3 масляных фильтра.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А чего не понравится? Я думаю что вам понравится и давление будет супер. Лично мне такая система нравится,давление валит на раз,на горячую 2,5бар ниже не опускается,ред/клапан напределе своей пропускной возможности. Вот только двиг на холодную нужно прогревать,а то клапан не справляется. На год уходит 2-3 масляных фильтра.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"rulja" пишет:

Я думаю что вам понравится и давление будет супер.

Я не думаю а 6 лет работаю с фильтром,давление не супер но и не плохое,если учесть что вал крутится на тракторе только у меня уже более 20лет.
Файлы:
dsc03451.jpg
demotivator_517046-2011_03_29-04_32_21-bomz_org-demotivator_kniga_kostomar_a.jpg
dsc03449.jpg
dsc03455.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Опа!
Моя любимая книга уже и здесь проявилась! laugh lol
Я готов читать её часами! laugh

kosar tolle респект вам! beer

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Я готов читать её часами!

Ко мне это (сало)как прилипло с первого класса, из-за фамилии,так видать и когда помру не отлипнет.

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

всем привет! у вас штатный корпус центрифуги снят, или времянка осталась на всегда( не что не постоянно,как временное) !!!!..... thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"gluhov-juriy" пишет:

всем привет! у вас штатный корпус центрифуги снят, или времянка осталась на всегда( не что не постоянно,как временное) !!!!..... thank_you

У кого спросили???

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60
"kosar tolle" пишет:

Я не думаю а 6 лет работаю с фильтром,давление не супер но и не плохое,если учесть что вал крутится на тракторе только у меня уже более 20лет.

всем привет! у вас штатный корпус центрифуги снят, или времянка осталась на всегда( не что не постоянно,как временное) !!!!..... thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Прикинул сегодня фильтур на месте. Все ниче, но он не дает жестянке(крышке турбины) стать на место, придется её довольно серьезно подрихтовать. И всеодно у меня сомнения, что фильтр не будет мешать снимать эту жестянку.

Файлы:
sam_1057.jpg
sam_1059.jpg
sam_1042.jpg
sam_1041.jpg
sam_1044.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Или вариант: наклонить плиту с переходником. Тут тоже есть свои подводные камни. Можно не рассчитать с затягом и получится наклон не в ту сторону.
Файлы:
sam_1054.jpg
sam_1052.jpg
sam_1054_0.jpg
sam_1048.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Можно не рассчитать с затягом и получится наклон не в ту сторону.

Костя,не жалей жестянку,нагрей ее резаком или паяльной лампой и выгнешь сколько тебе надо.Ещё одно(я не призываю это делать-просто ко времени),масленный радиатор собирает на себя весь хлам и потом хлам трудно удалить,когда я свой убрал проблем стало меньше и рёбра гильз,особенно 3,4,лучше обдуваются,после этого заметил на оборот снижение рабочей температуры масла а не подъём в жару но гильзы у меня сухие и все отверстия в головках стораюсь регулярно проколупывать и продувать.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"gluhov-juriy" пишет:

всем привет! у вас штатный корпус центрифуги снят, или времянка осталась на всегда( не что не постоянно,как временное) !!!!..... thank_you

На место корпуса я вырезал пластину из 10мм,в ней сделал вход от фильтра а выход на фильтр взял от клапана.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"kosar tolle" пишет:

Костя,не жалей жестянку,нагрей ее резаком или паяльной лампой и выгнешь сколько тебе надо.

Рихтануть её не проблема, только то что я нарисовал мелом, этого хватит только на то чтобы жестянке нормально стать. А чтобы еще и можно было снять, её придется на изнанку вывернуть.

"kosar tolle" пишет:

Ещё одно(я не призываю это делать-просто ко времени),масленный радиатор собирает на себя весь хлам и потом хлам трудно удалить,когда я свой убрал проблем стало меньше и рёбра гильз,особенно 3,4,лучше обдуваются,после этого заметил на оборот снижение рабочей температуры масла а не подъём в жару но гильзы у меня сухие и все отверстия в головках стораюсь регулярно проколупывать и продувать.

Насчет радиатора я тоже думал. Чето мне в бошку закрадывается мысль, что в +40гр. последние цилиндры вообще не охлаждаются. Мало того что радиатор мешает доступу воздуха, так он еще в добавок подогревает и так раскаленный воздух. Сорок градусов окружающий воздух, плюс (минимум) сто градусов от радиатора, получается стосорок градусов laugh можно воду кипятить lol . Хочу вместо него поставить кран. Из "секиля" на переходнике взять масло на отопление кабины, а возврат из кабины сделать рядом с датчиком давления. Кран открыт, масло через него идет, кран закрыл, пошло масло через отопитель кабины. Вот-так-вот!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

только то что я нарисовал мелом, этого хватит только на то чтобы жестянке нормально стать.

Да всё будет нормально с этим кожухом,ты же его вверх снимаешь,он оттопырется и снимется,найдёшь в запас хороший и все дела. lol И ещё смотрю и думаю на торчащий вверх фильтр,ох будет за ночь масло убегать из него по центральному каналу в поддон,против этого хотябы сделать трубку в нутри его как у ГАЗ 53.Если книги нет по газону ,поищи в гугл,помню там трубка до самого верха и по ней масло,по тому что при замене фильтра он снимался с корпусом и полный масла был.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60
"kosar tolle" пишет:

И ещё смотрю и думаю на торчащий вверх фильтр,ох будет за ночь масло убегать из него по центральному каналу в поддон

всем привет! в центрифуги масло после остановки двигателя тоже не задерживается,даже в радиаторе его остается где то на треть,так что нагнетание масла после заводки двигателя происходит интенсивно,по вашей схеме масло остается полностью, но не закрепленный корпус и использование рвд ,плюс вибрация, наверное тоже не очень правильно,могу и ошибаться.

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

rulja

фильтр

почему то этот пользователь не вступает в дискуссию,по поводу переделки,и их результатах,в процессе эксплуатации ,как запитан радиатор и его местонахождения .может ответит. thank_you фото почему то не сканировалосьhttps://fermer.ru/files/maslenyy_filter_1.jpg
Файлы:
maslenyy_filter_1.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Глухов Юрий,с моими минусами я полностью согласен,тут как в поговорке с плохим танцором,у меня установленный пускач (на зиму) мешает.А вот с масленным радиатором не соглашусь-не должно уходить с него масло,трубки подняты вверх,с выходом масла из центрифуги согласен,но её объем чуть ли не в половину меньше Костиного фильтра.Может я и зря панику пустил,утром просто на несколько секунд дольше на декомпрессоре покрутить и филтр заполнится маслом если что. А вообще я планирую на будущее переделать свой на Костин вариант.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Не понял,Юрий,дак это чьё фото? Я что-то упустил по поводу установки этого фильтра или описания его небыло?

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60
"kosar tolle" пишет:

Не понял,Юрий,дак это чьё фото? Я что-то упустил по поводу установки этого фильтра или описания его небыло?

это в теме вопросы о т -40, вот ссылкаhttps://fermer.ru/files/-001_3.jpg автор в нашей теме(

"rulja" пишет:

фильтр

) все вопросы к нему. просто у меня в плане применить переходник с 402 двигателя,но это только пака в планах,там видно будет(но склоняюсь к переделки).У меня проблема с температурой я уже задавал этот вопрос на форуме,сам склоняюсь к ремонту головок т. к.сильно сапунят(замена направляющих)костомар предложил проверить гильзы,раньше такой проблемы не было. huh

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

вот интересный вариант по поводу радиатора, с небольшими переделками можно применить.Это немецкий двигатель v образная четверка оригинальное решение(понравилось)
Файлы:
dvigatel_1.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ребята я извиняюсь за молчание и пустые посты. Свой предыдущий пост поправил. Просто у меня глючит интернет,а с прикреплением файлов вообще полная засада,постоянно выбивает "ОШИБКА". Сейчас попробую прикрепить фото к этому посту.
Файлы:
filt4.jpg
filt4_0.jpg
filt5_0.jpg
filt3.jpg
filt9.jpg
filt2_0.jpg
filt3_0.jpg
filt6.jpg
filt6_0.jpg
filt2.jpg
filt1.jpg
filt1_0.jpg
filt.jpg
filt5.jpg
filt7_0.jpg
filt8_0.jpg
filt_0.jpg
filt9_0.jpg
filt8.jpg
filt7.jpg