Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 10 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВладимирТ-40АМ пишет:

вот и правильно,

А что правильно? Что на родной резине, или что по болотам не лажу? laugh

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ВладимирТ-40АМ пишет:
сергей174 пишет:

Вы не советуете ,а письками мериетесь.Самолюбие ...

А вы тогда что делаете? тоже Т-30 советуете? все выше правильно написал.

Я ни чего не советую,просто не согласно с вами и с вашим последним статусом .Вот и все.Р.С. Человек просивший совета сделает выводы .

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Походу сороководы других тем не читают и не лезут,кроме как к 25,поскольку там их поставили на место.Люди на куботах обрабатывают по 7-10 га,и не чего,а они за частую по мощности меньше чем 25.

Это вас на место поставили а ответить мезанизатору так некто и не ответил. И не ответят. Опозориться нехотят. А ведь он все правильно написал

Всё ему ответили,он поднасрал и свалил.....А вы тут бьётесь в две каски!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ВладимирТ-40АМ пишет:

я в кабину влажу да ещё пассажира беру) попробуйте подобрать нужную посадку, изменить сиденье, я же говорю, она с виду маленькая а внутри все удобно.

да я тоже влажу и еще и детей по бокам двоих порой пихаю-но неудобно мне. у меня рост 199 см)))) поэтому в кабине юзика или 82.1-я как на курорте)))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Петроff пишет:
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Походу сороководы других тем не читают и не лезут,кроме как к 25,поскольку там их поставили на место.Люди на куботах обрабатывают по 7-10 га,и не чего,а они за частую по мощности меньше чем 25.

Это вас на место поставили а ответить мезанизатору так некто и не ответил. И не ответят. Опозориться нехотят. А ведь он все правильно написал

Всё ему ответили,он поднасрал и свалил.....А вы тут бьётесь в две каски!!!

Нефига ему некто не ответил, как всегда ля ля хи хи и весь ответ

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
сергей174 пишет:

а для тяжёлых работ лучше и технику классом выше.

об этом и идет речь, тот же т25 загрузи в пахоте на полную он топлива сожжет столько же сколько и т40 с тем же плугом. вот и все, не говоря уже о ресурсе.

Ресурс у т25 такой как надо!А если руки из жопы растут,то никакой Джон Дир не выдержит.....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

я в кабину влажу да ещё пассажира беру) попробуйте подобрать нужную посадку, изменить сиденье, я же говорю, она с виду маленькая а внутри все удобно.

да я тоже влажу и еще и детей по бокам двоих порой пихаю-но неудобно мне. у меня рост 199 см)))) поэтому в кабине юзика или 82.1-я как на курорте)))

У мну 190 и вес 105, нормуль. С непривычки на мтз сперва еле заползал, ну нече пол дня трелевки и втянулся

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Кстати по поводу Т-30. Лет так 5 назад был на выставке, там с человеком со Слонима разговорился, у него 12 га земли. 30ка у него была на тот момент. Отзывы положительные были. Так что на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иван Афанасьев пишет:

[Что -то за сороковку двое братьев бьются Володя с Серегой

Что других подтянуть ? Могу организовать ))) good

Смотри,что бы эти другие,тебя потом не оттянули)))
Что то кроме вас двоих сюда никто не ходит.....
А вы прям живёте у нас тут.....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Петроff пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иван Афанасьев пишет:

[Что -то за сороковку двое братьев бьются Володя с Серегой

Что других подтянуть ? Могу организовать ))) good

Смотри,что бы эти другие,тебя потом не оттянули)))
Что то кроме вас двоих сюда никто не ходит.....
А вы прям живёте у нас тут.....

Документы покажите удостоверяющие что это именно ваш форум!!!!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
АлександрКоновалов пишет:

.

в тему. имею сороковку и юмз. были ранее и т16 и т-25. без обид- последние 2 -ну это несерьезно. если только для своего огорода .никого не хочу обидеть-это мое личное мнение.хотя немного жалею ,что от шассика отказался- идеальный вариант в лес по грибы ездить. пришлось вместо него ниву брать .этой же нивой юзик иногда завожу
https://fermer.ru/files/v2/forum/274943/p1070130.jpg

https://fermer.ru/files/v2/forum/274943/p1070119.jpg
а если рассуждать реально-сороковка очень нравится. у нее один только недостаток недостаток- кабина размером с конуру.
и еще хочу такие колеса на осенне-зимний период

я в кабину влажу да ещё пассажира беру) попробуйте подобрать нужную посадку, изменить сиденье, я же говорю, она с виду маленькая а внутри все удобно. Этот трактор Белорусский, у нас в группе в вк есть его владелец.

Ты наверное салом смазываешься???

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Петроff пишет:

Да это не ваше дело с его выбором!Чего ты лезешь к нему со своими советами?
Ты понимаешь,он пришёл спросить что лучше т25 или т30,ему уже предложили трактора,он их видел,и хочет купить......Он ни слова ни про мтз,ни про другой не спросил!Зачем твой мтз ему???

А чьёже тогда ! Я же на этом форуме 5 лет! Это мой второй дом родной! Я много дал дельных советов людям! И мне какой то Петрофф запрещает человеку дать совет не покупать т25 или т30? смешно!

Какой то....., это ты!Уважаемый!Ты говори,да не заговаривайся,за метлой следить нужно......
Кому ты что можешь дать!?Советчик,после твоих советов люди не приходят больше сюда,блин....
Что ты хочешь сказать,тем,что ты здесь 5 лет?Уважаемый???
Вот за какой то Петрофф,я тебе не прощу!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Механик-т40 пишет:

сергей174 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alecs82 пишет:

Когда то сорокетчики утверждали что Т-40 превосходит МТЗ-82, сколько споров было, теперь товарищи на топчиках сороканы рвут, весело однако.

Однако утверждали что превосходит МТЗ-80, а лично для меня к примеру и 82ой не нужен. Т-40АМ на асфальте перетягивает МТЗ-80.

ВладимирТ-40АМ пишет:
Alecs82 пишет:

Когда то сорокетчики утверждали что Т-40 превосходит МТЗ-82, сколько споров было, теперь товарищи на топчиках сороканы рвут, весело однако.

Однако утверждали что превосходит МТЗ-80, а лично для меня к примеру и 82ой не нужен. Т-40АМ на асфальте перетягивает МТЗ-80.

Забыли про Т 150, К700 !40 всех порвет.Ну и цена на рынке как на самый востребованный соответствующая стоимости(скворечника) ya Сколько бы пуху ни накидывали на сороковку,она ей же и останется .Цена на 25 в два раза выше на авито ,а почему.Пахать,косить,да и СЗУ ТЯНЕТ,а кормить и обслуживать в два раза дешевле 40 вот и вся разница,а для тяжёлых работ лучше и технику классом выше.

Тока не учли что сороковка быстрее что то сделает и привезет больше 25,так некто не верит. А вообще речь про 30а80. Ну и тут два цилиндра все могут а 4 никак. На сороковку запчастей хоть завались а на 30 нехрена негде. По тырнету искать и ждать когда привезут. А вообще человек спросил , мы ему сказали мтз 82 самое то, ему 7-10 гектар обрабатывать, и грузы возить. Так ему с пеной у рта советуют тридцатку. Про сороковку вообще речи не было. Это все от того что у нас с Вовкой сороковки. Так что сперва бы узнали из за чего все началось а потом выводы делали. И кстати заметьте кто тему создал!!!!!

я создал. юзал я лтз 55а- т 40 ам с большой кабиной и лтз с мотором мтз.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий 68 пишет:

я создал. юзал я лтз 55а

большая разница по сравнению с т40ам? кроме кабины есть отличия? спрашиваю не ради празного любопытсва-давно кидаю косые взгляды в сторону ЛТЗ .но только с воздушкой хотелось бы.
а тема нужная. хотябы для того чтоб другие не засирать. И Виталий, ты правильно поступил создав такую тему.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий 68 пишет:
Механик-т40 пишет:

сергей174 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alecs82 пишет:

Когда то сорокетчики утверждали что Т-40 превосходит МТЗ-82, сколько споров было, теперь товарищи на топчиках сороканы рвут, весело однако.

Однако утверждали что превосходит МТЗ-80, а лично для меня к примеру и 82ой не нужен. Т-40АМ на асфальте перетягивает МТЗ-80.

ВладимирТ-40АМ пишет:
Alecs82 пишет:

Когда то сорокетчики утверждали что Т-40 превосходит МТЗ-82, сколько споров было, теперь товарищи на топчиках сороканы рвут, весело однако.

Однако утверждали что превосходит МТЗ-80, а лично для меня к примеру и 82ой не нужен. Т-40АМ на асфальте перетягивает МТЗ-80.

Забыли про Т 150, К700 !40 всех порвет.Ну и цена на рынке как на самый востребованный соответствующая стоимости(скворечника) ya Сколько бы пуху ни накидывали на сороковку,она ей же и останется .Цена на 25 в два раза выше на авито ,а почему.Пахать,косить,да и СЗУ ТЯНЕТ,а кормить и обслуживать в два раза дешевле 40 вот и вся разница,а для тяжёлых работ лучше и технику классом выше.

Тока не учли что сороковка быстрее что то сделает и привезет больше 25,так некто не верит. А вообще речь про 30а80. Ну и тут два цилиндра все могут а 4 никак. На сороковку запчастей хоть завались а на 30 нехрена негде. По тырнету искать и ждать когда привезут. А вообще человек спросил , мы ему сказали мтз 82 самое то, ему 7-10 гектар обрабатывать, и грузы возить. Так ему с пеной у рта советуют тридцатку. Про сороковку вообще речи не было. Это все от того что у нас с Вовкой сороковки. Так что сперва бы узнали из за чего все началось а потом выводы делали. И кстати заметьте кто тему создал!!!!!

я создал. юзал я лтз 55а- т 40 ам с большой кабиной и лтз с мотором мтз.

Я помню

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
АлександрКоновалов пишет:
Виталий 68 пишет:

я создал. юзал я лтз 55а

большая разница по сравнению с т40ам? кроме кабины есть отличия? спрашиваю не ради празного любопытсва-давно кидаю косые взгляды в сторону ЛТЗ .но только с воздушкой хотелось бы.
а тема нужная. хотябы для того чтоб другие не засирать. И Виталий, ты правильно поступил создав такую тему.

55а нормальный был...правда посадили молодого пэтэушника и дело труба...через месяц засапунил...с мтх мотором все в бараний рог....или мотор мощен или качество такое...смотря для чего вам лтз...проще купить конечно мтз 80-82...но тосол для зимы...радиатор и прочее...и заводится минскач хуже. бывает я на топике таскаю акб и кипяток таким дядям...или тягаю немного..

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Alecs82 пишет:

Судя по динамике через год миники уделают двадцатьпятки, а через пару лет мотоблоки рулить будут, ну а там и до лопаты недалеко victory

нет...лопата и вилы кто круче lol

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Ты же матроскин хотел корову насовсем покупать ,вот и бери насовсем с телёнком! Кароче надо все трактора иметь и (коров и телят). А если серьёзно всю жизнь слышу что т40 не трактор и что движок говно греется и т.д. скажу одно,- враньё всё это единственный недостаток двигателя это свист турбины охлаждения . Хоть от т40 у меня только движок (трактор т28) но перебрав его один раз на совесть я забыл что такое греется и масло вёдрами масло уже 5 лет от замены до замены,ни раз не доливал ни капли. Меняю два раза в год масло м10дм газпром нефть. Регулярно мою движок от пыли мойкой, головки продуваются отлично. В посёлке много тракторов т 40 в том числе и у друзей. Про их болячки слышу регулярно поэтому в курсе событий. Из собственных впечатлений могу выделить шумную работу кпп и маленькую кабину в остальном танк. Если с ходо уменьшителем то более универсального трактора просто не найти. У нас в основном все т 40 обуты в мтз резину и перед и зад. Теперь о Мтз. Работал на мтз 9 лет, движок как не перебирал постоянно где нибудь сопливил, вом при работе с прессом задолбал пробуксовкой лент,коробку каждую зиму снимал на профилактику вместе с промежуткой. Постаянно какой нибудь гемор выскакивал. Трактора конечно были морально устаревшие но ремонт и дефектовку производили тщательно,и всё равно постоянно сюрпризы. Из плюсов могу выделить раздельное исполнение агрегатов трансмиссии,наличие большого количества диапозонов и передач. Прошу прощения если гдето не точно применил тех.термины. каждый трактор по своему хорош. И каждый будет и должен жить и радовать своего хозяина главное относиться к нему как к живому организму smile3 и вовремя лечить. thank_you

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Петроff пишет:

что делаем на топчиках ту же работу,что и они на сороканах!

Ну так еще терпимо. Правда прочитав данную тему сначала не увидел что вдолбить пытаетесь имеенно это.
Хотя я тоже могу телегу навоза на тракторе привезти и ту же самую телегу на тачке перевозить. На тачке одни плюсы: тачка (даже новая) в разы дешевле трактора, затраты на ТО тоже с тачкой меньше, ГСМ не нужны, ну и т.д. Короче живи и радуйся, а я почему то на тракторе предпочитаю dntknw От чего так, никак понять не могу.
Да, чуть не забыл, за уважение спасибо.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Alecs82 пишет:
Петроff пишет:

что делаем на топчиках ту же работу,что и они на сороканах!

Ну так еще терпимо. Правда прочитав данную тему сначала не увидел что вдолбить пытаетесь имеенно это.
Хотя я тоже могу телегу навоза на тракторе привезти и ту же самую телегу на тачке перевозить. На тачке одни плюсы: тачка (даже новая) в разы дешевле трактора, затраты на ТО тоже с тачкой меньше, ГСМ не нужны, ну и т.д. Короче живи и радуйся, а я почему то на тракторе предпочитаю dntknw От чего так, никак понять не могу.?
Да, чуть не забыл, за уважение спасибо.

Видео посмотри..... выше там,при чём тут тачка?Я не тачкой возил,а 2птс4.
А если ещё хочешь инфы,что бы понять с чего спор,зайди в тему:" нужны отзывы о т25 т 30"Там намного глубже всё,сразу всё понятно станет,только внимательно читай.....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Петроff пишет:
Alecs82 пишет:
Петроff пишет:

что делаем на топчиках ту же работу,что и они на сороканах!

Ну так еще терпимо. Правда прочитав данную тему сначала не увидел что вдолбить пытаетесь имеенно это.
Хотя я тоже могу телегу навоза на тракторе привезти и ту же самую телегу на тачке перевозить. На тачке одни плюсы: тачка (даже новая) в разы дешевле трактора, затраты на ТО тоже с тачкой меньше, ГСМ не нужны, ну и т.д. Короче живи и радуйся, а я почему то на тракторе предпочитаю dntknw От чего так, никак понять не могу.?
Да, чуть не забыл, за уважение спасибо.

Видео посмотри..... выше там,при чём тут тачка?Я не тачкой возил,а 2птс4.
А если ещё хочешь инфы,что бы понять с чего спор,зайди в тему:" нужны отзывы о т25 т 30"Там намного глубже всё,сразу всё понятно станет,только внимательно читай.....

Неее. Начинать надо с сороковской темы. Там начало. Правда искать долго, в том году дело то было

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Виталий 68 пишет:

я создал. юзал я лтз 55а

большая разница по сравнению с т40ам? кроме кабины есть отличия? спрашиваю не ради празного любопытсва-давно кидаю косые взгляды в сторону ЛТЗ .но только с воздушкой хотелось бы.
а тема нужная. хотябы для того чтоб другие не засирать. И Виталий, ты правильно поступил создав такую тему.

С д144 таже сороковка, тока просторный. А мтз или юмз движек убивают трансмиссию

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Виталий 68 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Виталий 68 пишет:

я создал. юзал я лтз 55а

большая разница по сравнению с т40ам? кроме кабины есть отличия? спрашиваю не ради празного любопытсва-давно кидаю косые взгляды в сторону ЛТЗ .но только с воздушкой хотелось бы.
а тема нужная. хотябы для того чтоб другие не засирать. И Виталий, ты правильно поступил создав такую тему.

55а нормальный был...правда посадили молодого пэтэушника и дело труба...через месяц засапунил...с мтх мотором все в бараний рог....или мотор мощен или качество такое...смотря для чего вам лтз...проще купить конечно мтз 80-82...но тосол для зимы...радиатор и прочее...и заводится минскач хуже. бывает я на топике таскаю акб и кипяток таким дядям...или тягаю немного..

Тоже доводилось покататься на ЛТЗ-55,В колхоз новенький приходил,брату дали его.С воздушником был,обычный.Ну очень он мне понравился!Во первых красиво сделан,кабина большая,обзор отличный,Мягко шёл,не трясло,и лошадок походу было побольше в нём,пёр не хуже мтз.Руль с регулировкой,панель современная,обшивка в кабине приличная была,короче вспоминаю с теплотой.
Потом когда колхоз разваливали,брательник хотел его заныкать,про него почти и забыли,стоял он у него на заднем дворе,не видно было.Но потом,когда начали технику в колхозе за долги забирать,вспомнили и про .него,погрузили в камаз и увезли.Жаль было смотреть,надо было нам его поглубже запрятать)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

вот и правильно,

А что правильно? Что на родной резине, или что по болотам не лажу? laugh

и то и другое laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
сергей174 пишет:

Я ни чего не советую,просто не согласно с вами и с вашим последним статусом .Вот и все.Р.С. Человек просивший совета сделает выводы .

Вот это другой разговор. По существу нужно писать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АлександрКоновалов пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

я в кабину влажу да ещё пассажира беру) попробуйте подобрать нужную посадку, изменить сиденье, я же говорю, она с виду маленькая а внутри все удобно.

да я тоже влажу и еще и детей по бокам двоих порой пихаю-но неудобно мне. у меня рост 199 см)))) поэтому в кабине юзика или 82.1-я как на курорте)))

я широкий и рост тоже под 1,86, просто переделайте крышу, вот вам и свободное пространство над головой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Петроff пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
сергей174 пишет:

а для тяжёлых работ лучше и технику классом выше.

об этом и идет речь, тот же т25 загрузи в пахоте на полную он топлива сожжет столько же сколько и т40 с тем же плугом. вот и все, не говоря уже о ресурсе.

Ресурс у т25 такой как надо!А если руки из жопы растут,то никакой Джон Дир не выдержит.....

так тогда у Т-40 ресурс в 2 раза выше, так как кпп рассчитана на мотор, который в 2 раза мощнее.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Кстати по поводу Т-30. Лет так 5 назад был на выставке, там с человеком со Слонима разговорился, у него 12 га земли. 30ка у него была на тот момент. Отзывы положительные были. Так что на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

Ни кто не спорит. У каждого свое мнение.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Петроff пишет:

Смотри,что бы эти другие,тебя потом не оттянули)))
Что то кроме вас двоих сюда никто не ходит.....
А вы прям живёте у нас тут.....

Запугал прям, очень сильно, мы их потом на Т-40 погоним, очень быстро good

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ВладимирТ-40АМ пишет:
сергей174 пишет:

Я ни чего не советую,просто не согласно с вами и с вашим последним статусом .Вот и все.Р.С. Человек просивший совета сделает выводы .

Вот это другой разговор. По существу нужно писать.

Вот именно,а то я да я,да у меня , а у тебя и вдвоём одну и туже песню какой день.