Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 129 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:
Виталий 68 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Виталий 68 пишет:

Что то тема умолкла.бандерлоги я купил мтз 82.1.жду сорокан для соревнований.

Фото в студию))

Будет....готовлю вилы на зад и буду ждать в засаде собачатник lol

У нас их и ждать не нужно, как в чермет не приеду то один в метал режут то другой, так что 20 век закончился и время сороковок тоже! laugh Вот цилиндр прям с практически полностью комплектного трактора срезали! [изображение]

А что ж фото брикета не сделали. Крайне любопытно что за пресс такой который в такой брикет трактор спрессовать может. Щёлкните пожалуйста. А я вам сделаю фото мтз в чермете. Или вы будете уверять что они все до одного на ходу и в чермет их никогда не сдают?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

МТЗ по скорости выигрывает с тяжелыми агрегатами, ему в этом помогает мощность!

Мтз помогает его мощность и вес! И потому он всегда выигрывает. А если брать год в целом , то хороший такой выиграш получается

Сколько можно на т 40 гнать,на селе для себя т 40 вполне хватает,мтз в принципе давно устарел,что двадцать лет назад был что сейчас,вот как мне ну не нужен мтз,лтз вполне хватает,и под кунами т 40 ходят,хвалят мужики их.

А ни кто не гонит на т-40. Речь то о другом. Речь о том что от т-40 нет такого толку как от МТЗ.
Ну если когото устраивает мало толку и даже устраивает с лихвой, то в полне и т-40 сгодится.

Смешной вы. Тогда продолжайте свою логическую цепочку. Напишите что от мтз нет толку потому что т-150 сделает больше, потом напишите что в принципе от него тоже толку мало потому что кировец есть. Но вроде вам в голову пришло что кому то эти обьёмы не нужны (мне например) и тут сороковка кладёт мтз на обе лопатки.

Владимир, вы правильно мыслите. Всё правильно , от т-150 болше толку чем от МТЗ, а от кировца толку больше чем от т-150.
Но давайте же заметим что никто из Мтзистов не кричит что он сделает работу на ровне с т-150.
Правда же? Не кричит потому как это былобы смешно, а кричащий былбы смешён.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Вовий пишет:

и тут сороковка кладёт мтз на обе лопатки.

Врт тут возникает вопрос- Каимм же образом он его кладёт?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Вовий пишет:
тракторист .1764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

МТЗ по скорости выигрывает с тяжелыми агрегатами, ему в этом помогает мощность!

Мтз помогает его мощность и вес! И потому он всегда выигрывает. А если брать год в целом , то хороший такой выиграш получается

Сколько можно на т 40 гнать,на селе для себя т 40 вполне хватает,мтз в принципе давно устарел,что двадцать лет назад был что сейчас,вот как мне ну не нужен мтз,лтз вполне хватает,и под кунами т 40 ходят,хвалят мужики их.

А ни кто не гонит на т-40. Речь то о другом. Речь о том что от т-40 нет такого толку как от МТЗ.
Ну если когото устраивает мало толку и даже устраивает с лихвой, то в полне и т-40 сгодится.

Смешной вы. Тогда продолжайте свою логическую цепочку. Напишите что от мтз нет толку потому что т-150 сделает больше, потом напишите что в принципе от него тоже толку мало потому что кировец есть. Но вроде вам в голову пришло что кому то эти обьёмы не нужны (мне например) и тут сороковка кладёт мтз на обе лопатки.[/quotвсе
Такой глупый спор вообще, как по мне так все трактора хороши,главное чтобы были в хороших руках,у дурака и от мтз толку ноль,а у грамотного тракториста и т 25 много чего сможет сделать,уважаю и мтз и лтз,считаю достойные трактора,единственное в сорокете кабина пугает.вобщем давайте жить дружно,и уважать выбор каждого из нас

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот это человека торкнуло от фотки с цилиндром срезанным с сороковки! laugh Уже боюсь представить че бы было если сфоткал весь трактор целиком или заснял видео о том как его жестоко порезали и пустили под пресс! lol Хотя если поеду в чермет надо будет с собой цифровик захватить. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Виталий 68 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Виталий 68 пишет:

Что то тема умолкла.бандерлоги я купил мтз 82.1.жду сорокан для соревнований.

Фото в студию))

Будет....готовлю вилы на зад и буду ждать в засаде собачатник lol

У нас их и ждать не нужно, как в чермет не приеду то один в метал режут то другой, так что 20 век закончился и время сороковок тоже! laugh Вот цилиндр прям с практически полностью комплектного трактора срезали! [изображение]

А что ж фото брикета не сделали. Крайне любопытно что за пресс такой который в такой брикет трактор спрессовать может. Щёлкните пожалуйста. А я вам сделаю фото мтз в чермете. Или вы будете уверять что они все до одного на ходу и в чермет их никогда не сдают?

На мой телефон что то сфоткать и потом что то разглядеть там вряд ли получиться, а за железками я туда с цифровиком обычно не езжу. Я ни в чем я не буду уверять, мне это и нафиг не нужно. Просто скажу как мне сказали сами резщики из этого чермета. На мтз запчасти если и привозят то очень редко и в большей части поломанные, что бы весь трактор целиком сдавали было последний раз в 2007 году. Сороковки же привозят раз в одну две недели, юмз тоже бывают но реже. Говорили летом пару ДТ-75 привезли полностью на ходу. Они сами даже с трала съезжали. Так же видел этим летом экскаватор ЭО-2621 на базе ЮМЗ пригнали его туда своим ходом!

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сороковка нужна всем людям, которые живут на селе! На мтз то, вообще работать не будет, раз на т40 не работало!

Я живу в селе. Есть у нас две-три сороковки. Но толку то от них. Они не способны делать обычную работу, только если что по мелочи. Владелец такого трактора заранее в проигрыше.

Это же какую они обычную работу не могут делать ? Владелец такого трактора во многих отношениях в выигрыше, а не в проигрыше.

Да обычную работу. Косилку КРН тягать не могут. Пресс рулонный максиум 145 и то медленно работает и рулоны не такие плотные. В транспорте пока МТЗ съездить три ходки по 10 рулонов, сороковка за это время две ходки по 8 рулонов. С куном не иакой щустрый как МТЗ. И в поле агрегаты так не потянет как МТЗ. Вот это самая обычная работа. Её нужно делать быстро.
А ещё в т-40 так не посидиш со дня в день как в МТЗ, не говоря уже о годах.

добавлю свой плюс в пользу сороковки 13 тюков из по 180 преса уверенно переместил на 12 км за 35 минут одной ходкой

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Серегей24 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сороковка нужна всем людям, которые живут на селе! На мтз то, вообще работать не будет, раз на т40 не работало!

Я живу в селе. Есть у нас две-три сороковки. Но толку то от них. Они не способны делать обычную работу, только если что по мелочи. Владелец такого трактора заранее в проигрыше.

Это же какую они обычную работу не могут делать ? Владелец такого трактора во многих отношениях в выигрыше, а не в проигрыше.

Да обычную работу. Косилку КРН тягать не могут. Пресс рулонный максиум 145 и то медленно работает и рулоны не такие плотные. В транспорте пока МТЗ съездить три ходки по 10 рулонов, сороковка за это время две ходки по 8 рулонов. С куном не иакой щустрый как МТЗ. И в поле агрегаты так не потянет как МТЗ. Вот это самая обычная работа. Её нужно делать быстро.
А ещё в т-40 так не посидиш со дня в день как в МТЗ, не говоря уже о годах.

добавлю свой плюс в пользу сороковки 13 тюков из по 180 преса уверенно переместил на 12 км за 35 минут одной ходкой

каким прицепом вы перемещали?

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102

каким прицепом вы перемещали?[/quote]
однооска плюс от 130 бортовая на одно оске 5 тюков

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Серегей24 пишет:

каким прицепом вы перемещали?

однооска плюс от 130 бортовая на одно оске 5 тюков[/quote]
И как ДПС на вас отреагировало?

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102
Евгений -регион42 пишет:
Серегей24 пишет:

каким прицепом вы перемещали?

однооска плюс от 130 бортовая на одно оске 5 тюков

И как ДПС на вас отреагировало?[/quote]
на надо чтоб реагировало они у на редко в село живу

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Серегей24 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Серегей24 пишет:

каким прицепом вы перемещали?

однооска плюс от 130 бортовая на одно оске 5 тюков

И как ДПС на вас отреагировало?

на надо чтоб реагировало они у на редко в село живу[/quote]

Ну везлито вы по трассе и конесноже без подъёмов. потому как результат у вас максимальный из возможного. Ну а такие условия для передвижения , они "парниковые" . Реальные условия , они в раз , в три, в пять и более раз тяжелее. У меня вот с одного поля, за 6км в ПТСке 8-9 рулонов ПРФ-180, на ЮМЗ не получается привезти быстрее чем за 35 минут. А дорога то плоховата только на участке в 2км .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Евгений -регион42 пишет:

Да обычную работу.

Вспомнил работу, на закате развала колхоза. Убирали кукурузу на силос, из всей живой техники силос отгружали пару САЗиков, МТЗ и Т-40.Расстояние до силосной ямы 15 км. Так вот я на газончике делал 12 рейсов, а мужичок на сороковке 11.Вот вам и не могет, Т-40 СИЛА super

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Да обычную работу.

Вспомнил работу, на закате развала колхоза. Убирали кукурузу на силос, из всей живой техники силос отгружали пару САЗиков, МТЗ и Т-40.Расстояние до силосной ямы 15 км. Так вот я на газончике делал 12 рейсов, а мужичок на сороковке 11.Вот вам и не могет, Т-40 СИЛА super

Умножаем 15 на 2 (туда и обраино) = 30 км. Умножаем на 11 рейсов = 330км .при средней скорости 20 кмч = 16.5 часов. плюс время на загрузку и выгрузку .Получается что на покушать , пописать и т.д
время не оставалось. Да и не может человек столько времени мчатся и мчатся. Нестыковочка

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Евгений -регион42 пишет:

Нестыковочка

Давно было, может и приврал немного с рейсами, но факт что сороковка отстала от газона на 1-2 рейса это точно. Но это был один такой ударный день laugh сам в удивлении.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Нестыковочка

Давно было, может и приврал немного с рейсами, но факт что сороковка отстала от газона на 1-2 рейса это точно. Но это был один такой ударный день laugh сам в удивлении.

Мтз с подкрученой аппаратурой на вывозке с поля зерна, почти не отстаёт от газона.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

и тут сороковка кладёт мтз на обе лопатки.

Врт тут возникает вопрос- Каимм же образом он его кладёт?

Ну это просто. За счёт гораздо меньших расходов на эксплуатацию, большей ремонтопригодности, большей проходимости и маневренности. Огромный плюс это маленькая кабина.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Нестыковочка

Давно было, может и приврал немного с рейсами, но факт что сороковка отстала от газона на 1-2 рейса это точно. Но это был один такой ударный день laugh сам в удивлении.

Так же давно это было при совхозе,заготовка силоса, точно не помню сколько рейсов нужно было сделать на сороковке четырёх тонкой,но две нормы это точно выходила.И на мтз возил так же четвёрками и они до нормы ели дотягивали,потому что для мтз норма была намного выше,чем на сороковку. wink

09.07.2012 - 16:20
: 3755

За день перевёз 60 рулонов.Сам грузил.Дома сам под навес сложил.До сенокоса 8км в одну сторону.18 рулонов за ходку.

Вложение
img20150807155218.jpg
img20150807144442.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

Вот цилиндр прям с практически полностью комплектного трактора срезали!

Судя по фото,а конретнее по кронштейну то цилиндр не с т-40.Так что звездёшь и провокация на ровном месте.Такое впечатление что скучно народу.А дай ка мы сорокистов подзацепим.И начинают то сами.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Когда у нас в совхозе силос косили возили в основном зилы газоны и т-150. трактора типа мтз, или т-40 возили в тех случаях если закладывали ямы или курганы прям на краю полей. Так вот при рейсах по 2-3 км в одну сторону с телегой 2- ПТС 4 до верха забитой силосом с которого аж текло мтз на 8 передаче ели ехал, вес силоса был около 8-9 тонн( при завозе на ферму проезжали через весы) Сороковки же возили одноосками и вес этой однооски был в пределах от 4 до 5 тонн(так же проезжали через весы) рейсов у них выходило примерно одинаково но и от газиков и от зилов по количеству ходок отставали все не на один или два а рейсов на 5-7. При вывозе с полей в траншею к ферме и того больше. К тому же на дальняк у нас тракторами ниже т-150 очень редко возили так как очень много крутых спусков и подъемов и раньше довольно узкая дорога была, а трактор ели едущий в гору не могли обогнать ни машины не более мощные трактора! Года наверно с 97 или 98 сороковки у нас вообще перестали что то возить тяжелее 2 кубовой бочки и САКа. Далее почти не осталось и Т-150 и всю работу выполняли мтз-80 и мтз-82

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот цилиндр прям с практически полностью комплектного трактора срезали!

Судя по фото,а конретнее по кронштейну то цилиндр не с т-40.Так что звездёшь и провокация на ровном месте.Такое впечатление что скучно народу.А дай ка мы сорокистов подзацепим.И начинают то сами.

Фотку вашего крепежа цилиндра в студию, а мы сравним!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

Фотку вашего крепежа цилиндра в студию, а мы сравним!

Ща среди ночи побегу фоткать.Уж за 20 лет пользования сорокета отличу крепление сорокета от других.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

Фотку вашего крепежа цилиндра в студию, а мы сравним!

Ща среди ночи побегу фоткать.Уж за 20 лет пользования сорокета отличу крепление сорокета от других.

Ну кто еще так же отличит фото крепления цилиндра от сорокета? Мне вот не трудно сходить взять щетку и почиститиь и сфоткать. Может тогда все сомнения у вас рассеятся!



09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

Ну кто еще

А ни кто больше.Да это с сорокета.Только твое фото не показатель.У людей криворуких и джон диры под забором стоят угробленные за 3-4 сезона,а может и раньше.Уверен что тебе попадались и мтз розрезанные.Но их фото тут наврятле кто увидет.Ведь здесь заходят лишь на сорокет полаять.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну кто еще

А ни кто больше.Да это с сорокета.Только твое фото не показатель.У людей криворуких и джон диры под забором стоят угробленные за 3-4 сезона,а может и раньше.Уверен что тебе попадались и мтз розрезанные.Но их фото тут наврятле кто увидет.Ведь здесь заходят лишь на сорокет полаять.

good осеннее обострение.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну кто еще

А ни кто больше.Да это с сорокета.Только твое фото не показатель.У людей криворуких и джон диры под забором стоят угробленные за 3-4 сезона,а может и раньше.Уверен что тебе попадались и мтз розрезанные.Но их фото тут наврятле кто увидет.Ведь здесь заходят лишь на сорокет полаять.

Если бы мне попался порезанный МТЗ то я бы его себе давно приволок. Я сколько ребятам не говорил что бы если че с МТЗ притащат или трактор целиком то что бы мне маякнули. За 5 лет привезли им несколько блоков штук пять рваных промежутков и корпус заднего моста. Если кому что нужно на сороковку могу у них глянуть, там можно трактор целиком собрать, за исключением разве что колес! А может даже и не один!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Roman Bukin пишет:

Если бы мне попался

Это всё пустые слова.Интернет вытерпит любой трёп.Ведь не зря же ты по черметах ошиваешся в надеждне чего то раздобыть.Я завтра на роботе могу таких железок нафоткать и написать что это всё в чермете было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:

Вот это человека торкнуло от фотки с цилиндром срезанным с сороковки! laugh Уже боюсь представить че бы было если сфоткал весь трактор целиком или заснял видео о том как его жестоко порезали и пустили под пресс! lol Хотя если поеду в чермет надо будет с собой цифровик захватить. laugh

Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Виталий 68 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Виталий 68 пишет:

Что то тема умолкла.бандерлоги я купил мтз 82.1.жду сорокан для соревнований.

Фото в студию))

Будет....готовлю вилы на зад и буду ждать в засаде собачатник lol

У нас их и ждать не нужно, как в чермет не приеду то один в метал режут то другой, так что 20 век закончился и время сороковок тоже! laugh Вот цилиндр прям с практически полностью комплектного трактора срезали! [изображение]

А что ж фото брикета не сделали. Крайне любопытно что за пресс такой который в такой брикет трактор спрессовать может. Щёлкните пожалуйста. А я вам сделаю фото мтз в чермете. Или вы будете уверять что они все до одного на ходу и в чермет их никогда не сдают?

На мой телефон что то сфоткать и потом что то разглядеть там вряд ли получиться, а за железками я туда с цифровиком обычно не езжу. Я ни в чем я не буду уверять, мне это и нафиг не нужно. Просто скажу как мне сказали сами резщики из этого чермета. На мтз запчасти если и привозят то очень редко и в большей части поломанные, что бы весь трактор целиком сдавали было последний раз в 2007 году. Сороковки же привозят раз в одну две недели, юмз тоже бывают но реже. Говорили летом пару ДТ-75 привезли полностью на ходу. Они сами даже с трала съезжали. Так же видел этим летом экскаватор ЭО-2621 на базе ЮМЗ пригнали его туда своим ходом!

То захвачу цифровик, то не захвачу. Определитесь уже. А вообще в ваших краях хорошо наверное живут что все технику на ходу в чермет сдают. Всё кроме мтз. Они же вечные.
Кстати, от ГЦ тем более от утильных меня не торкает. Это вас торкнуло что вы его забрали.А у меня слава богу с этим добром, новым, заграничным проблем нет. В гараже кучками валяются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Николаенко пишет:
Roman Bukin пишет:

Если бы мне попался

Это всё пустые слова.Интернет вытерпит любой трёп.Ведь не зря же ты по черметах ошиваешся в надеждне чего то раздобыть.Я завтра на роботе могу таких железок нафоткать и написать что это всё в чермете было.

Навеску в сборе возьму. Ну или хотя бы верхний вал про запас. А лодыжки в теме т-25 предложите, там родные слабые, сороковские или юмзовские ставят.
Не то нажал. Ну все поняли думаю к какому посту это относится.