Вы здесь

Почвофреза для Т-40. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25

Ну ничего себе, вы тут застращали! Я аж пожалел, что только что фрезу купил! Вдруг теперь у меня ТНВД совсем накроется - я ведь уже ее навешивал один раз, чтобы от машины в гараж перевезти?! А если серьезно - на какой передаче лучше фрезой по паханной после плуга земле работать? Тут товарищ утверждает, что первая передача на Т-40 без ходоуменьшителя для фрезы слишком быстрая: https://www.youtube.com/watch?v=O1H9dtwi5Yc . Есть, конечно еще замедленная, но она вроде как только для того, что катается без нагрузки - типа рассадопосадочной машины... По крайней мере, я этой передачей вообще никогда не пользовался. Кто что скажет на основании своего опыта?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Не слушайте никого, работайте на замедленной.

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
SDM пишет:

Ну ничего себе, вы тут застращали! Я аж пожалел, что только что фрезу купил! Вдруг теперь у меня ТНВД совсем накроется - я ведь уже ее навешивал один раз, чтобы от машины в гараж перевезти?! А если серьезно - на какой передаче лучше фрезой по паханной после плуга земле работать? Тут товарищ утверждает, что первая передача на Т-40 без ходоуменьшителя для фрезы слишком быстрая: https://www.youtube.com/watch?v=O1H9dtwi5Yc . Есть, конечно еще замедленная, но она вроде как только для того, что катается без нагрузки - типа рассадопосадочной машины... По крайней мере, я этой передачей вообще никогда не пользовался. Кто что скажет на основании своего опыта?

Доброе время у меня т 40 с новесной капалкой замедленная идёт чётко с 92 го года он у меня в одних руках заменил диск сцепления и то только по одной причине то что стаит пку 0.8 гружу все только на замедленной чтоб трактор не рвать меня все устраивает что хочу груду от сыпучих до укладки сена в стога так что лудше работать на ней хотел купить цены взлетели мне теперь копить либо самоделку делать

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
Денис 092 пишет:

Доброе время у меня т 40 с новесной капалкой замедленная идёт чётко с 92 го года он у меня в одних руках заменил диск сцепления и то только по одной причине то что стаит пку 0.8 гружу все только на замедленной чтоб трактор не рвать меня все устраивает что хочу груду от сыпучих до укладки сена в стога так что лудше работать на ней хотел купить цены взлетели мне теперь копить либо самоделку делать

Спасибо! Просто немного смущает эта фраза из руководства: "...Замедленная передача и ходоуменьшитель не рассчитаны на работу под большой нагрузкой..." Вот и пойми - фреза, с точки зрения авторов - это большая нагрузка или нет?

Вложение
2018-04-1816-52-42.jpg
Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Так с фрезой, если я не ошибаюсь в основном вся нагрузка будет приходится на ВОМ, думаю переживать не стоит., в конце концов какой же это тогда трактор, что нельзя использовать фрезу., пустую жопу катать ? laugh вы же не целину собираетесь ковырять. Вот чё попалось (см ниже), думаю то же самое будет касаться и "замедленной" передачи, при работе с копалками, фрезами и т.д требующих независимый привод ВОМ, развить на колёса усилие больше 9 кН мотору вряд ли удастся, так как в основном нагрузка двигателя около 90% приходится именно на ВОМ.

Вложение
sshot-10.jpg
Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
SDM пишет:
Денис 092 пишет:

Доброе время у меня т 40 с новесной капалкой замедленная идёт чётко с 92 го года он у меня в одних руках заменил диск сцепления и то только по одной причине то что стаит пку 0.8 гружу все только на замедленной чтоб трактор не рвать меня все устраивает что хочу груду от сыпучих до укладки сена в стога так что лудше работать на ней хотел купить цены взлетели мне теперь копить либо самоделку делать

Спасибо! Просто немного смущает эта фраза из руководства: "...Замедленная передача и ходоуменьшитель не рассчитаны на работу под большой нагрузкой..." Вот и пойми - фреза, с точки зрения авторов - это большая нагрузка или нет?

Так правильно с капалка ей не надо на первой передаче с но весной капалкой при влючинным воме она поднимает картошку морковь свеклу но засыпает а не тресет землю как на замедленной передаче чуть ниже средних оборотов но больше холостых я орентируюсь на довления масла холостые давит 1 а при копке 2 ку давит ну можно чуть ниже 2 ки 1,8 она идёт спокойно и без нагрузки кортофиля сажалки нету но унаших огрономов спрашивал пока едут до поля на всех парах а на поле спешка не кчему были деятели пролетят сажалки не успевают кидать только режут и бьют так же и фреза работаем медленно идёт хорошо и уверенно без нагрузки это с плугом бегать 2 я и 3 я передача зависимости от почвы и глубины 25 - 35 см рабочий слой почвы плуг он переворачивает пласт фреза мельчит как мотоблок объём и захват шире и она как плуг заглубляется сразу а плугу минимум 60 см на заглубление на 2 х корпусном ширина от забора остаётся чуть больше 1,20 ть а с тех корпусным ширена колёса 30 см

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
SDM пишет:
Денис 092 пишет:

Доброе время у меня т 40 с новесной капалкой замедленная идёт чётко с 92 го года он у меня в одних руках заменил диск сцепления и то только по одной причине то что стаит пку 0.8 гружу все только на замедленной чтоб трактор не рвать меня все устраивает что хочу груду от сыпучих до укладки сена в стога так что лудше работать на ней хотел купить цены взлетели мне теперь копить либо самоделку делать

Спасибо! Просто немного смущает эта фраза из руководства: "...Замедленная передача и ходоуменьшитель не рассчитаны на работу под большой нагрузкой..." Вот и пойми - фреза, с точки зрения авторов - это большая нагрузка или нет?

Так правильно с капалка ей не надо на первой передаче с но весной капалкой при влючинным воме она поднимает картошку морковь свеклу но засыпает а не тресет землю как на замедленной передаче чуть ниже средних оборотов но больше холостых я орентируюсь на довления масла холостые давит 1 а при копке 2 ку давит ну можно чуть ниже 2 ки 1,8 она идёт спокойно и без нагрузки кортофиля сажалки нету но унаших огрономов спрашивал пока едут до поля на всех парах а на поле спешка не кчему были деятели пролетят сажалки не успевают кидать только режут и бьют так же и фреза работаем медленно идёт хорошо и уверенно без нагрузки это с плугом бегать 2 я и 3 я передача зависимости от почвы и глубины 25 - 35 см рабочий слой почвы плуг он переворачивает пласт фреза мельчит как мотоблок объём и захват шире и она как плуг заглубляется сразу а плугу минимум 60 см на заглубление на 2 х корпусном ширина от забора остаётся чуть больше 1,20 ть а с тех корпусным ширена колёса 30 см

Сергей Тамала пишет:

Так с фрезой, если я не ошибаюсь в основном вся нагрузка будет приходится на ВОМ, думаю переживать не стоит., в конце концов какой же это тогда трактор, что нельзя использовать фрезу., пустую жопу катать ? laugh вы же не целину собираетесь ковырять. Вот чё попалось (см ниже), думаю то же самое будет касаться и "замедленной" передачи, при работе с копалками, фрезами и т.д требующих независимый привод ВОМ, развить на колёса усилие больше 9 кН мотору вряд ли удастся, так как в основном нагрузка двигателя около 90% приходится именно на ВОМ.

Ну я не знаю это каким деревом надо быть чтоб заезжаешь в огород с 1000 г и херачем как на БМП кирпич положить на газ и 9 й повышенной не смотря на зад будь что будит я с 7 ми лет на технике и стехникой но не когда её не рвал сметалолома канфетка будит были бы запчасти

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

Правильно Сергей Тамала говорит- нагрузка основная идет на ВОМ, фреза это не плуг она иногда и подталкивает даже.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Подскажите работал кто нибудь с почвофрезой АЗАС ФРН- 2к

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
тобольск пишет:

Подскажите работал кто нибудь с почвофрезой АЗАС ФРН- 2к

Доброе время она как выглидит хоть от китайского трактора ?

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Денис 092 пишет:
тобольск пишет:

Подскажите работал кто нибудь с почвофрезой АЗАС ФРН- 2к

Доброе время она как выглидит хоть от китайского трактора ?

Завод АЗАС фрн 2-к. Да походит на китайскую

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
тобольск пишет:

[изображение]

для т 40 она пойдёт а чтоб не прыгала можно улочек рельсы положить 65 й и закрепить будит идти чётко на замедленой

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
тобольск пишет:

[изображение]

Это барнаульская фреза рабочия ширина 2,10 цена завода 94000 р + доставка до Новокузнецка 11000

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Денис 092 пишет:
тобольск пишет:

[изображение]

Это барнаульская фреза рабочия ширина 2,10 цена завода 94000 р + доставка до Новокузнецка 11000

работать пробовали

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

?

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
тобольск пишет:

?

Доброе время у знакомова она есть работает 3 й сезон ножи меняет нареканий нет он рельсу положил и закрепил чтоб не прыгала фреза глубина прохода 27, см это норм есле заглубить больше она глину поднимет

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Денис 092 пишет:
тобольск пишет:

?

Доброе время у знакомова она есть работает 3 й сезон ножи меняет нареканий нет он рельсу положил и закрепил чтоб не прыгала фреза глубина прохода 27, см это норм есле заглубить больше она глину поднимет

Звонил им сказали полтора года выпускают. Ножи походу и не терпят на ней.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Всем привет, мужики есть возможность приобрести бу китайскую фрезу 1GQN , в отличном состоянии, но проблема в том что она шириной 1,6 м, стоит ли приобретать, или всё же узковата для Т-40 ??

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
Сергей Тамала пишет:

Всем привет, мужики есть возможность приобрести бу китайскую фрезу 1GQN , в отличном состоянии, но проблема в том что она шириной 1,6 м, стоит ли приобретать, или всё же узковата для Т-40 ??

Я бы не стал брать,для Т-40 нужна 2,0 м. ИМХО

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Понял, значит откажусь.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Алексей Юдаков пишет:
Сергей Тамала пишет:

Всем привет, мужики есть возможность приобрести бу китайскую фрезу 1GQN , в отличном состоянии, но проблема в том что она шириной 1,6 м, стоит ли приобретать, или всё же узковата для Т-40 ??

Я бы не стал брать,для Т-40 нужна 2,0 м. ИМХО

Ага доминатор 2,1 навестить! И дым в трубу не поместиться! 1,8 потолок!

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25

Вчера попробовали фрезу в деле. Работали на замедленной - вроде бы неплохо, но с ходоуменьшителем, наверное было бы получше. Земля еще была сыровата - на более сухой, наверное, измельчение было бы лучше. Кстати, фреза как раз 1,6 м, только не китайская,а польская - работать можно вполне, хотя, наверное, 1,8 будет обрабатывать ровнее.

Вложение
img20180503162154.jpg
Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

1,6 метра это по ножам ?., след трактора перекрывает ?

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
Игоряша пишет:
Алексей Юдаков пишет:
Сергей Тамала пишет:

Всем привет, мужики есть возможность приобрести бу китайскую фрезу 1GQN , в отличном состоянии, но проблема в том что она шириной 1,6 м, стоит ли приобретать, или всё же узковата для Т-40 ??

Я бы не стал брать,для Т-40 нужна 2,0 м. ИМХО

Ага доминатор 2,1 навестить! И дым в трубу не поместиться! 1,8 потолок!

Восемь сезонов на Т-40 с фрезой 2,1 производства ЛТЗ, третий сезон с 1GQN-200,дым в трубу помещается, все ОК. 1,8 колею не перекроет.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

А что за фреза производства ЛТЗ, можно подробнее ?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

[quote=Алексей Юдаков;1,8 колею не перекроет.[/quote] Короче ни фига не понял, один говорит нормально будет для т-40 1,6 метра, другой - идеально 1,8, а третий - 1,8 колею не перекроет, четвёртый 2 метра не потянет, только МТЗ или ЮМЗ, так какая для т-40 идеальная ширина ?

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
Сергей Тамала пишет:

1,6 метра это по ножам ?., след трактора перекрывает ?

У меня перекрывает, но, что называется, "впритык" (крайние ножи как раз в колее) - на фото в предыдущем моем сообщении это заметно. 1,8 перекроет "с гарантией". Фреза польская (как на фото ниже), как будет с китайской - не знаю.

Вложение
472.jpg
SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
Михаил Сычиков пишет:
SDM пишет:

как будет с китайской - не знаю.

Китайская не перекроет, у них метры короче.

Угу. Есть морские мили - 1852 м., а есть американские - 1609 м. Также и с китайскими метрами. smile3 А если серьезно, то я не знаю, как китайцы измеряют ширину своих фрез: по крайним точкам рабочего органа или по габаритам всего агрегата, потому и уточнил на всякий случай.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Есть обзор по размерам https://www.youtube.com/watch?v=W3aybGY2FJk&t=22s