Вы здесь

Почвофреза для Т-40. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Жора- пишет:

У вас смотрю земля чернозём , не то что у нас . И камни , и гравер , глина и чуть чуть чернозёма .

Ну да.у нас этого нет,глубина вспашки 30 см...НО...даже на комнях оборвет только нож,и тот от вращения тут же вылизет на мужу...так что рожь не потеряете.я за 4сезона всего один нож заменил.потому что бракованый попался трещина при нагреве была.Ножи с ресор ,греем резаком.ну а кто на горне гнет... dntknw

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Василий 55 пишет:
Жора- пишет:

У вас смотрю земля чернозём , не то что у нас . И камни , и гравер , глина и чуть чуть чернозёма .

Ну да.у нас этого нет,глубина вспашки 30 см...НО...даже на комнях оборвет только нож,и тот от вращения тут же вылизет на мужу...так что рожь не потеряете.я за 4сезона всего один нож заменил.потому что бракованый попался трещина при нагреве была.Ножи с ресор ,греем резаком.ну а кто на горне гнет... dntknw

Вы Вася на каком тракторе фрезируете ? И редуктор с какой машины ?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Жора- пишет:
Василий 55 пишет:
Жора- пишет:

У вас смотрю земля чернозём , не то что у нас . И камни , и гравер , глина и чуть чуть чернозёма .

Ну да.у нас этого нет,глубина вспашки 30 см...НО...даже на комнях оборвет только нож,и тот от вращения тут же вылизет на мужу...так что рожь не потеряете.я за 4сезона всего один нож заменил.потому что бракованый попался трещина при нагреве была.Ножи с ресор ,греем резаком.ну а кто на горне гнет... dntknw

Вы Вася на каком тракторе фрезируете ? И редуктор с какой машины ?

Трактор т-40 ам,редуктор газ-51

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Василий 55 пишет:
Жора- пишет:
Василий 55 пишет:
Жора- пишет:

У вас смотрю земля чернозём , не то что у нас . И камни , и гравер , глина и чуть чуть чернозёма .

Ну да.у нас этого нет,глубина вспашки 30 см...НО...даже на комнях оборвет только нож,и тот от вращения тут же вылизет на мужу...так что рожь не потеряете.я за 4сезона всего один нож заменил.потому что бракованый попался трещина при нагреве была.Ножи с ресор ,греем резаком.ну а кто на горне гнет... dntknw

Вы Вася на каком тракторе фрезируете ? И редуктор с какой машины ?

Трактор т-40 ам,редуктор газ-51

А как глубина​ регулируется? Или просто по самую​ раму?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Игоряша пишет:
Василий 55 пишет:
Жора- пишет:
Василий 55 пишет:
Жора- пишет:

У вас смотрю земля чернозём , не то что у нас . И камни , и гравер , глина и чуть чуть чернозёма .

Ну да.у нас этого нет,глубина вспашки 30 см...НО...даже на комнях оборвет только нож,и тот от вращения тут же вылизет на мужу...так что рожь не потеряете.я за 4сезона всего один нож заменил.потому что бракованый попался трещина при нагреве была.Ножи с ресор ,греем резаком.ну а кто на горне гнет... dntknw

Вы Вася на каком тракторе фрезируете ? И редуктор с какой машины ?

Трактор т-40 ам,редуктор газ-51

А как глубина​ регулируется? Или просто по самую​ раму?

Глубина зависит от почвы,если огород удобрений хорошо.то и лезет по самую раму.а так по полуоси.это 35 см

Башкирия
: Бакалы
24.11.2016 - 08:05
: 38

Привет мужики такая поблема делал почво фризу сделал на испытаний показал толкает трактор т 40 иза чего может ножи не правелно загнуты ? На 90гр или точить их надо ножи из ресор помогите кто знает пожалусто

Башкирия
: Бакалы
24.11.2016 - 08:05
: 38
ne_zero пишет:

У меня самодельная, пашет как мотоблок

Привет я тожэ сделалт фризу трактор талкает на медленой изачего иза ножеи мо и пргает что делат ужэ не знаю

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Василий 55 пишет:
Игоряша пишет:
Василий 55 пишет:
Жора- пишет:
Василий 55 пишет:
Жора- пишет:

У вас смотрю земля чернозём , не то что у нас . И камни , и гравер , глина и чуть чуть чернозёма .

Ну да.у нас этого нет,глубина вспашки 30 см...НО...даже на комнях оборвет только нож,и тот от вращения тут же вылизет на мужу...так что рожь не потеряете.я за 4сезона всего один нож заменил.потому что бракованый попался трещина при нагреве была.Ножи с ресор ,греем резаком.ну а кто на горне гнет... dntknw

Вы Вася на каком тракторе фрезируете ? И редуктор с какой машины ?

Трактор т-40 ам,редуктор газ-51

А как глубина​ регулируется? Или просто по самую​ раму?

Глубина зависит от почвы,если огород удобрений хорошо.то и лезет по самую раму.а так по полуоси.это 35 см

Подскажите, а вал из чего!? Из полуосей?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Ринат Ганиев 1 пишет:

Привет мужики такая поблема делал почво фризу сделал на испытаний показал толкает трактор т 40 иза чего может ножи не правелно загнуты ? На 90гр или точить их надо ножи из ресор помогите кто знает пожалусто

если оборотов мало и земля твёрдая, будет толкать, а может по целине пробовал? ножи не могут прорезать почву. wacko2

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Ринат Ганиев 1 пишет:

Привет мужики такая поблема делал почво фризу сделал на испытаний показал толкает трактор т 40 иза чего может ножи не правелно загнуты ? На 90гр или точить их надо ножи из ресор помогите кто знает пожалусто

Фото ножей и фрезы сделайте пожалуйста.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

испытание второй почвофрезы для т-40, ещё защита не поставлена https://www.youtube.com/channel/UCJemdY1NOpuzESpj4526rTw

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот первая моя фреза, третий сезон.

Россия
: Ливны
04.04.2015 - 21:16
: 7

моя фреза

Вложение
dsc0365.jpg
dsc0366.jpg
dsc0367.jpg
dsc0368.jpg
lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Много зависит от местности от почвы, делал на миник фрезу, не понравилось: работать только по обработанной почве, по целине прыгает сверху, растительность прикапывает и та всходит обратно, вообще не знаю зачем фрезы нужны, культиватором быстрее, чище и трактору легче.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
lsv пишет:

вообще не знаю зачем фрезы нужны

А они не всем и нужны, и не всегда выгодны.

Россия
: Оренбург
07.07.2014 - 18:27
: 9

Доброго времени суток! Вот сделал себе год назад почвофрезу, ширина 2 метра, ножи с газоновской рессоры, в плане на этот год сделать двухрядную цепь и закрыть цепь со звездочкой от земли. И еще регулировочные колеса, а то зарывается по самую раму.

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
Urush пишет:
БОБРОВ1 пишет:
Urush пишет:
Ibuki пишет:
Urush пишет:
Ibuki пишет:
Urush пишет:

Думаю, что все зависит от почвы, ее предварительной подготовки и минимальной скорости трактора.
Вы собираетесь фрезой целину поднимать?

Для мтз 320 (36 л.с.) предлагают фрезу 1,4 м
http://www.vescos.ru/navesnoe-oborudovanie/dlya-traktora-mtz-320/freza-p...

Лет 10 назад это были деревенские огороды, на которых сажали картофель. Сейчас, наверно, можно сказать что это целина )).

Так сразу фрезой или фрезй после плуга хотите?

Хотелось сразу фрезой.

Мне тоже так хотелось, но мой мтз 320 фрезу 1,6 по целине не потянул. Хотя, может быть, я что то не так делал

БОБРОВ1 пишет:
Urush пишет:
Ibuki пишет:
Urush пишет:
Ibuki пишет:
Urush пишет:

Думаю, что все зависит от почвы, ее предварительной подготовки и минимальной скорости трактора.
Вы собираетесь фрезой целину поднимать?

Для мтз 320 (36 л.с.) предлагают фрезу 1,4 м
http://www.vescos.ru/navesnoe-oborudovanie/dlya-traktora-mtz-320/freza-p...

Лет 10 назад это были деревенские огороды, на которых сажали картофель. Сейчас, наверно, можно сказать что это целина )).

за каждым проходом будет глубже, но расход

Так сразу фрезой или фрезй после плуга хотите?

Хотелось сразу фрезой.

Мне тоже так хотелось, но мой мтз 320 фрезу 1,6 по целине не потянул. Хотя, может быть, я что то не так делал

с каждым проходом будет глубже, но есть одно но

И какое оно НО shok

Ребят скажу как есть прежде чем в целену пускать фрезу надо плугом ковырнуть дерн см 15 ть разорвать прохода на два как в доль и поперёк а после завершить фрезой мы целену в паре разрабатываем у меня т40 и трёх корпусный плуг а у знакомого мтз 80 хочу себе купить фрезу а в магазине цены пляшут в прошлом году не хватало 35000 а на этот год нехватает 70000

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Денис 092 пишет:
Urush пишет:
БОБРОВ1 пишет:
Urush пишет:
Ibuki пишет:
Urush пишет:
Ibuki пишет:
Urush пишет:

Думаю, что все зависит от почвы, ее предварительной подготовки и минимальной скорости трактора.
Вы собираетесь фрезой целину поднимать?

Для мтз 320 (36 л.с.) предлагают фрезу 1,4 м
http://www.vescos.ru/navesnoe-oborudovanie/dlya-traktora-mtz-320/freza-p...

Лет 10 назад это были деревенские огороды, на которых сажали картофель. Сейчас, наверно, можно сказать что это целина )).

Так сразу фрезой или фрезй после плуга хотите?

Хотелось сразу фрезой.

Мне тоже так хотелось, но мой мтз 320 фрезу 1,6 по целине не потянул. Хотя, может быть, я что то не так делал

БОБРОВ1 пишет:
Urush пишет:
Ibuki пишет:
Urush пишет:
Ibuki пишет:
Urush пишет:

Думаю, что все зависит от почвы, ее предварительной подготовки и минимальной скорости трактора.
Вы собираетесь фрезой целину поднимать?

Для мтз 320 (36 л.с.) предлагают фрезу 1,4 м
http://www.vescos.ru/navesnoe-oborudovanie/dlya-traktora-mtz-320/freza-p...

Лет 10 назад это были деревенские огороды, на которых сажали картофель. Сейчас, наверно, можно сказать что это целина )).

за каждым проходом будет глубже, но расход

Так сразу фрезой или фрезй после плуга хотите?

Хотелось сразу фрезой.

Мне тоже так хотелось, но мой мтз 320 фрезу 1,6 по целине не потянул. Хотя, может быть, я что то не так делал

с каждым проходом будет глубже, но есть одно но

И какое оно НО shok

Ребят скажу как есть прежде чем в целену пускать фрезу надо плугом ковырнуть дерн см 15 ть разорвать прохода на два как в доль и поперёк а после завершить фрезой мы целену в паре разрабатываем у меня т40 и трёх корпусный плуг а у знакомого мтз 80 хочу себе купить фрезу а в магазине цены пляшут в прошлом году не хватало 35000 а на этот год нехватает 70000

Не берите,пожалеете.....первое что ломается,трактор, потом фреза

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Василий 55 пишет:

.первое что ломается,трактор, потом фреза

По подробнее можно,если не затруднит. smile3

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Меня то же заинтриговал ответ, будто трактор прям - обязан таки сломаться под фрезой shok напугали конкретно, фрезы покупать перестанут lol

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Stepnoj пишет:
Василий 55 пишет:

.первое что ломается,трактор, потом фреза

По подробнее можно,если не затруднит. smile3

У нас фрезы делают с мостов газ-51. И в соседнем селе мужик пахал самоделкой.так как имеет деньги,приобрёл фрезу. Фреза китайская чтоли. Подцепил начал пахать на втором огороде свернул ВОМ.(трактор новый Беларусь) дальше полетела топливная. Из слов его рабочего ,который работает на его тракторе. Сказал так.очень тяжело идёт трактор с этой фрезой. И я сам наблюдал вспашу .трактор сильно идёт под большой нагрузкой.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Сергей Тамала пишет:

Меня то же заинтриговал ответ, будто трактор прям - обязан таки сломаться под фрезой shok напугали конкретно, фрезы покупать перестанут lol

Вы не смейтесь. Знаете почему? Потому что фреза сильно скоростная...

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Что подразумевается под словом "скоростная" ? У китайских обороты ножевого вала даже чуть меньше, около 180-220 об.мин, в сравнении с Польскими Boomet, у них 265 об.мин, да и рабочие скорости у них одинаковые.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Василий 55 пишет:
Stepnoj пишет:
Василий 55 пишет:

.первое что ломается,трактор, потом фреза

По подробнее можно,если не затруднит. smile3

в соседнем селе мужик пахал самоделкой.так как имеет деньги,приобрёл фрезу. Фреза китайская чтоли. Подцепил начал пахать на втором огороде свернул ВОМ.(трактор новый Беларусь) дальше полетела топливная. Из слов его рабочего ,который работает на его тракторе. Сказал так.очень тяжело идёт трактор с этой фрезой. И я сам наблюдал вспашу .трактор сильно идёт под большой нагрузкой.

Смущает вопрос: какое отношение к поломке от фрезы имеет топливный насос ?., обычно могут появиться проблемы с трансмиссией., и то, если только пытаться фрезеровать целину, А что бы не рвало трактор скорость должна быть около 4 км/ч, она сама потихоньку двигает трактор, и ширина захвата должна соответствовать мощности мотора, не знаю что там у вас в соседнем селе за мужик такой что порвал всё к чертям, и ВОМ и топливную аппаратуру испортил, может ему лучше сменить деятельность

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Сергей Тамала пишет:

какое отношение к поломке

Сдаётся мне, дело было не в бабине,.........., и фреза тут совсем ни причём

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
Сергей Тамала пишет:

Меня то же заинтриговал ответ, будто трактор прям - обязан таки сломаться под фрезой shok напугали конкретно, фрезы покупать перестанут lol

Это что то новое трактор и как любая техника требует ежедневное то и осмотор в моих руках т 40 с 1992 года с пку от мтз 82 стоит повесне бегаю разпахиваю с трёх корпусным плугом вожу все на нем вработе до декабря месяца поломки бывают но куда без них и поршневая родная расходники вовремя меняю он ходит и будет ходить верой и правдой по мимо его уменя ещё три единицы техники 94 и 97 года и на ходу а на Фрезе тоже расходники есть да за сесон она не оправдывает а за три отобьет а там доходы и прибыль на ней летать не надо а работать аккуратно стоит на пониженой передачи и обороты меньше средних экономия топлива и нагрузка минимальная как с новесной капалкой работать а с дуру и х.. Сломать можно

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Денис 092 - полностью с вами согласен thank_you

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
Сантяй пишет:
Сергей Тамала пишет:

какое отношение к поломке

Сдаётся мне, дело было не в бабине,.........., и фреза тут совсем ни причём

Там надо поменять одну прокладку между между сиденьем и рулём поможет сразу

Россия
: Новокузнецк
03.04.2018 - 18:53
: 21
Сергей Тамала пишет:

Денис 092 - полностью с вами согласен thank_you

Доброе время я сельский и детство моё было с железом от дт 75 до краза а любимое место отдыха гараж с разбора до запуска машин и сх техники единцвеное куда не лезу к проводке и то приходится контрольной лампочкой тыкать иногда

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

good