Вы здесь

КУПЛЮ / ПРОДАМ / ОБМЕН для Т40, ЛТЗ-55, ЛТЗ-60. Страница 24 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2110 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав День Добрый. Если мне память не изменяет то , -это шестерня нового образца .В прошлом году уменя все шестерни собрало, перемолотило, загнуло штанги клапанов, вырвало шпильки крепления коромысел . Так привод был старого образца , и шестерню нашли только нового в продаже , старого не было . Пришлось переходить на ноный . В магазине вроде брал шестерню 850р вроде.

Добрый день!
Чтоб перейти на нового образца , что нужно? Завтра узнаю какая у меня стоит(скорее всего старого).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:
gryaznij пишет:
alexrus500 пишет:

А фото можно?

можно, только завтра.

Бутылка 0.5 для понимания размера.

А я уж подумал в комплекте идет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вячеслав Жуков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав День Добрый. Если мне память не изменяет то , -это шестерня нового образца .В прошлом году уменя все шестерни собрало, перемолотило, загнуло штанги клапанов, вырвало шпильки крепления коромысел . Так привод был старого образца , и шестерню нашли только нового в продаже , старого не было . Пришлось переходить на ноный . В магазине вроде брал шестерню 850р вроде.

Добрый день!
Чтоб перейти на нового образца , что нужно? Завтра узнаю какая у меня стоит(скорее всего старого).

На насосе поменять болванку и переднию крышку насоса

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Механик-т40 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав День Добрый. Если мне память не изменяет то , -это шестерня нового образца .В прошлом году уменя все шестерни собрало, перемолотило, загнуло штанги клапанов, вырвало шпильки крепления коромысел . Так привод был старого образца , и шестерню нашли только нового в продаже , старого не было . Пришлось переходить на ноный . В магазине вроде брал шестерню 850р вроде.

Добрый день!
Чтоб перейти на нового образца , что нужно? Завтра узнаю какая у меня стоит(скорее всего старого).

На насосе поменять болванку и переднию крышку насоса

Серега Привет . Слушай , а там помоему привод компрессора другой нужен , вал тоньше со шпонкой , у меня в свое время его срезало . Честно не помню .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав День Добрый. Если мне память не изменяет то , -это шестерня нового образца .В прошлом году уменя все шестерни собрало, перемолотило, загнуло штанги клапанов, вырвало шпильки крепления коромысел . Так привод был старого образца , и шестерню нашли только нового в продаже , старого не было . Пришлось переходить на ноный . В магазине вроде брал шестерню 850р вроде.

Добрый день!
Чтоб перейти на нового образца , что нужно? Завтра узнаю какая у меня стоит(скорее всего старого).

На насосе поменять болванку и переднию крышку насоса

Серега Привет . Слушай , а там помоему привод компрессора другой нужен , вал тоньше со шпонкой , у меня в свое время его срезало . Честно не помню .

Приветище. Есть там что то такое чудное. Как на фото Шестерня щас на новых тракторах идет и на компрессор она. А по старинке там Шестерня тяжелая со втулкой и на приливе тнвд крутится через втулку. А у новых и компрессоре на оси тнвд висит

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав День Добрый. Если мне память не изменяет то , -это шестерня нового образца .В прошлом году уменя все шестерни собрало, перемолотило, загнуло штанги клапанов, вырвало шпильки крепления коромысел . Так привод был старого образца , и шестерню нашли только нового в продаже , старого не было . Пришлось переходить на ноный . В магазине вроде брал шестерню 850р вроде.

Добрый день!
Чтоб перейти на нового образца , что нужно? Завтра узнаю какая у меня стоит(скорее всего старого).

На насосе поменять болванку и переднию крышку насоса

Серега Привет . Слушай , а там помоему привод компрессора другой нужен , вал тоньше со шпонкой , у меня в свое время его срезало . Честно не помню .

Приветище. Есть там что то такое чудное. Как на фото Шестерня щас на новых тракторах идет и на компрессор она. А по старинке там Шестерня тяжелая со втулкой и на приливе тнвд крутится через втулку. А у новых и компрессоре на оси тнвд висит

Вот я про то и говорю . На старом вроде насос поставить без компрессора можно , а с новым вроде не получится .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав День Добрый. Если мне память не изменяет то , -это шестерня нового образца .В прошлом году уменя все шестерни собрало, перемолотило, загнуло штанги клапанов, вырвало шпильки крепления коромысел . Так привод был старого образца , и шестерню нашли только нового в продаже , старого не было . Пришлось переходить на ноный . В магазине вроде брал шестерню 850р вроде.

Добрый день!
Чтоб перейти на нового образца , что нужно? Завтра узнаю какая у меня стоит(скорее всего старого).

На насосе поменять болванку и переднию крышку насоса

Серега Привет . Слушай , а там помоему привод компрессора другой нужен , вал тоньше со шпонкой , у меня в свое время его срезало . Честно не помню .

Приветище. Есть там что то такое чудное. Как на фото Шестерня щас на новых тракторах идет и на компрессор она. А по старинке там Шестерня тяжелая со втулкой и на приливе тнвд крутится через втулку. А у новых и компрессоре на оси тнвд висит

Вот я про то и говорю . На старом вроде насос поставить без компрессора можно , а с новым вроде не получится .

Ага с новой шестерней привода тнвд воткнуть старый тнвд не получится, надо крышку скидывать переднию и менять шестерню

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:
gryaznij пишет:
alexrus500 пишет:

А фото можно?

можно, только завтра.

Бутылка 0.5 для понимания размера.

А я уж подумал в комплекте идет

Как бы там не было, но её уже нет laugh

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Куплю диски т 40 передние на ведущий мост, можно калеса в зборе

18.06.2014 - 13:43
: 321
Вячеслав Жуков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав День Добрый. Если мне память не изменяет то , -это шестерня нового образца .В прошлом году уменя все шестерни собрало, перемолотило, загнуло штанги клапанов, вырвало шпильки крепления коромысел . Так привод был старого образца , и шестерню нашли только нового в продаже , старого не было . Пришлось переходить на ноный . В магазине вроде брал шестерню 850р вроде.

Добрый день!
Чтоб перейти на нового образца , что нужно? Завтра узнаю какая у меня стоит(скорее всего старого).

Проделывал данную операцию.Только нужно было внедрить УТН вместо убитого НД.Т.е шестерня привода осталась "нового типа". На УТН была снята родная "шестерня" и прикручен диск от компрессора( с НД_. Для того чтобы убрать зазор между насосом и монтажной плоскостью двигателя выточил проставку из передней пластины того-же НД и прикрутил с двумя прокладками. Работало лет 10 пока незнающие люди не попытались заменить насос.
Кстати они и тогда до моего вмешательства пытались просто воткнуть насос в компрессор... тянули и обломили ухо компрессора.Плита у насоса-сталь, а у компрессора чугун.Повезло им, но компрессор конечно не стал ставить.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
cерёга пишет:

Куплю диски т 40 передние на ведущий мост, можно калеса в зборе

Привет, земляк. Есть у меня диски с передка, могу обменять на гидроцилиндр на навеску, вместо центральной тяги, также нужны грузы на перед и на колеса. Телефон отправил в личку.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
cерёга пишет:

Куплю диски т 40 передние на ведущий мост, можно калеса в зборе

Добрый день Серега. Нафига они тебе сдались, я поставил от газона с газоновской же резиной, вообще красота, родные рядом не стояли, если конечно тебе не надо будет колею менять. И по грязи гребет неплохо. На зиму думаю на них цепи поставить. Можно и вездеходовские от газона же поставить (есть такие елочкой), идет мягко и резина качеством гораздо выше. Я новые Волтаир покупал так на 2-ой год потрескались. Где то в темах есть фото посмотри. Один раз сделаешь и не пожалеешь.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

У меня на тракторе стоят заводские на дисках 11,2 20 а мне нужна узкая резина 7,5 20 на междурядки, заднюю 9,5 42 уже купил. А вездеходные качества мне не нужны.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Если узкая нужна https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shiny_6.5x20_841034152 как вариант, тоже думаю может взять в запас.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Куплю вот эти элементы.
Обычно они не нужны, но гидрокрюк без них не навесишь.
В качестве полумеры пользуюсь такелажной скобой, но хочется штатного.

Вложение
naveska.jpg
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
ДИМАН1 пишет:

Продаю, новое или есть, то что в идеале good

Дмитрий почем комплект на 1 фото, можно без крестовин, они у меня есть, буквально вчера вечером завернуло все в хлам, и картер на осколки.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
yurin.igor пишет:

Продам бортовые ПВМ (без подшипников и сальников) Шестерни 31х12.

Игорь Валерьевич скажи почем. Можно в личку.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Продам

Вложение
9042.jpg
Россия
: Бутырки Грязинский р-он
13.10.2015 - 10:30
: 60

Продам передний неведущий мост

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Макс 48 пишет:

Продам передний неведущий мост

Цена?

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Есть панель приборов с проводкой и датчиками как на фото от т40 б/у, топливный бак тоже б/у на т40 мерная линейка, сетка все в комплекте.Один недостаток по баку за ломан краник .Есть еще рычаг газа с тягами в сборе, диск передний на т40 .Если кого интересует пишите в л/с.

Вложение
priborka.jpg
baktoplivnyynat40.jpg
kolesovsbore5tr.jpg
Россия
: Бутырки Грязинский р-он
13.10.2015 - 10:30
: 60
Марс 179 пишет:
Макс 48 пишет:

Продам передний неведущий мост

Цена?

10000 руб

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
огнеборец пишет:

.Один недостаток по баку за ломан краник .

если не очкуешь то выплави это залом горелкой или резаком.я на мтз прямо на тракторе это исполняю-в лесу они хорошо ломаются.

Россия
: Бутырки Грязинский р-он
13.10.2015 - 10:30
: 60

Купил бы стартер на Т-40

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
: Пермь, Очер
03.02.2013 - 21:37
: 20

Всем привет! Ищу для ПД-8 фрикционные диски сцепления, или муфту сцепления.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
AM59 пишет:

Всем привет! Ищу для ПД-8 фрикционные диски сцепления, или муфту сцепления.

Здорово АМ59, это которые в редукторе стоят что-ли? Если редукторные, то им же сносу нет они в масле работают. Есть редуктор б/у, но все исправное, новый бендикс. Там кроме бендикса ломаться то нечему. Ты где проживаешь?

: Пермь, Очер
03.02.2013 - 21:37
: 20

Привет Александр, я в Перми, да, те что в редукторе. Сороковку взял недавно, буксует пускач, раскидал - диски сцепления гладкие, от фрикционов кое где риски остались еле видимые. И в масле все были. Хотя толщина их вроде нормальная, но не крутит, щелкает. Летом при выключенной компрессии крутил, а как похолодало даже так буксовать стал. Бендикс вроде в порядке. Возьму редуктор если есть, всяко делать надо.
Вот еще вопрос, может кто просветит - при замене ПД на стартер венец с маховиком менять надо? По книге 70-х годов так, а курю форум - кто-то летом стартер юзает а на зиму пускач ставит, подозреваю что не меняя венца? Так в чем правда?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
AM59 пишет:

Привет Александр, я в Перми, да, те что в редукторе. Сороковку взял недавно, буксует пускач, раскидал - диски сцепления гладкие, от фрикционов кое где риски остались еле видимые. И в масле все были. Хотя толщина их вроде нормальная, но не крутит, щелкает. Летом при выключенной компрессии крутил, а как похолодало даже так буксовать стал. Бендикс вроде в порядке. Возьму редуктор если есть, всяко делать надо.
Вот еще вопрос, может кто просветит - при замене ПД на стартер венец с маховиком менять надо? По книге 70-х годов так, а курю форум - кто-то летом стартер юзает а на зиму пускач ставит, подозреваю что не меняя венца? Так в чем правда?

Выкиньте пускач и ставьте стартер. Нечего менять не надо. Редкие случаи бывают правда.

: Пермь, Очер
03.02.2013 - 21:37
: 20
Механик-т40 пишет:

Редкие случаи бывают правда.

Может от года выпуска зависит? Мой 1975 г.в. Как определить подойдет-ли стартер не покупая его? Шестеренку бендикса с собой в магаз вести и сравнивать с стартером?