Вы здесь

Плуг Т25. Страница 62 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1931 сообщение
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евген 89' пишет:

Так и отвалы от конских плугов, как раз земля и пересыпается через отвал

Отвалы с конных просто имеют свою форму так как они работали при скорости 4-5 км час и вряд-ли ими пахали на глубину в 25см... а мы их на трактора да и загнать поглубже норовим. Сделать на этом отвале" пузо "поверх его и все будет работать как надо .

Ромик2 пишет:

Можно попробовать но думаю результат не порадует, но это мое мнение, гдето ребята вообще с бометовских плугов их снимали.

Так он на Бометах то стоит " не по нашему" так и толк от его такой. Я пробовал и обычные углоснимы, и даже вот так, ....https://youtu.be/ld_0sP23XwE на чистом и мягком даже с пожнивными остатками и н-ным количеством навоза работали и те и те нормально, но по дернине все же лучше обычные предплужники .Содрал дисковые отсель....https://youtu.be/kC2F5CgcY8M ....но чуть по своему.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Вот мой




россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Есть кому Россию поднимать, айда на целину (((

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Щас ее стало столько что не за один год неперепашешь cry

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548



Долго искал всё-таки нашёл, теперь в планах оборотник, процесс понемногу движется

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Евген 89, такие корпуса -мечта. Где такие раздают? Денег наверно прилично вышло,но они того стоят.Углоснимы по калужской глине может и не понадобятся. Захват с долотом сантиметров 40 ? Мечтаю хотябы два отвала таких найти,башмаки бы сварил."Мечта идиота"

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Одинцов пишет:

Евген 89, такие корпуса -мечта. Где такие раздают? Денег наверно прилично вышло,но они того стоят.Углоснимы по калужской глине может и не понадобятся. Захват с долотом сантиметров 40 ? Мечтаю хотябы два отвала таких найти,башмаки бы сварил."Мечта идиота"

Да все верно 40см , еще 4 осталось в золотой жиле 20 р оба могу адресок скинуть

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Евген,загляни в личку. Однокорпусной оборотник очень востребованная штука.Огороды небольшие,многие можно пахать только в одном направлении в результате землю сгоняеш в один угол.Оборотник дал бы возможность исправить положение.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Одинцов пишет:

Евген,загляни в личку. Однокорпусной оборотник очень востребованная штука.Огороды небольшие,многие можно пахать только в одном направлении в результате землю сгоняеш в один угол.Оборотник дал бы возможность исправить положение.

Да всё верно, для этих целей и делаю. Да и вообще последнее время пашут только весной, получается один год в свал другой в развал , а в одну сторону гонять что-то не айс,

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Евген 89' пишет:

Одинцов пишет:

Евген,загляни в личку. Однокорпусной оборотник очень востребованная штука.Огороды небольшие,многие можно пахать только в одном направлении в результате землю сгоняеш в один угол.Оборотник дал бы возможность исправить положение.

Да всё верно, для этих целей и делаю. Да и вообще последнее время пашут только весной, получается один год в свал другой в развал , а в одну сторону гонять что-то не айс,

Не знаю. Порой в одну сторону быстрее чем крутится . Я не любитель скакать по бороздам. Тракторишки наши назад быстро бегают.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Оборотники больше на полях применяют где в один загон пашут. Но если подвернётся куплю оборотник.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Одинцов пишет:

.....Однокорпусной оборотник очень востребованная штука.Огороды небольшие,многие можно пахать только в одном направлении в результате землю сгоняеш в один угол.Оборотник дал бы возможность исправить положение.

для этого не обязательно оборотник делать, особенно если огороды можно только в одном направлении пахать

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
бродяга можайский пишет:

Порой в одну сторону быстрее чем крутится

Конечно быстрее.

forest_taft пишет:

для этого не обязательно оборотник делать, особенно если огороды можно только в одном

Если пахать в одну сторону и отваливать в одну сторону на что через три года огород похож? Хоть я пашу только осенью, весной фреза,все равно огород винтом. Плуг у меня ПЛН 1-35-родной.Оборотник дает возможность снивилировать поле,края отпахать в любом направлении в нужную сторону.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
бродяга можайский пишет:

Евген 89' пишет:

Одинцов пишет:

Евген,загляни в личку. Однокорпусной оборотник очень востребованная штука.Огороды небольшие,многие можно пахать только в одном направлении в результате землю сгоняеш в один угол.Оборотник дал бы возможность исправить положение.

Да всё верно, для этих целей и делаю. Да и вообще последнее время пашут только весной, получается один год в свал другой в развал , а в одну сторону гонять что-то не айс,

Не знаю. Порой в одну сторону быстрее чем крутится . Я не любитель скакать по бороздам. Тракторишки наши назад быстро бегают.

Спорить не буду , бегает быстро, а в одну сторону каждый год пахать землю можно так перегнать что будет противотанковый ров, у нас таких огородов много и а когда всего 10 соток а гон метров 100 как тут быть, спорить не буду на вкус и цвет товарищей нет а плуг делаю для себя так как 1,5 га пашу и это всего два участка,

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Одинцов пишет:

бродяга можайский пишет:

Порой в одну сторону быстрее чем крутится

Конечно быстрее.

forest_taft пишет:

для этого не обязательно оборотник делать, особенно если огороды можно только в одном

Если пахать в одну сторону и отваливать в одну сторону на что через три года огород похож? Хоть я пашу только осенью, весной фреза,все равно огород винтом. Плуг у меня ПЛН 1-35-родной.Оборотник дает возможность снивилировать поле,края отпахать в любом направлении в нужную сторону.

Соглашусь , я так тоже один огород года три выравнивал , теперь люди спасибо говорят , а ковырял везде хватает, денег сорвать и трава не расти,

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

парни правы: маленькие огороды часто бывают карманом, заехать можно только с одной стороны, и пахать только "челноком", только в одну сторону и на каждый гон сдавая назад, в таких местах "оборотник" будет незаменим, много таких огородов что глянешь вдоль и как море, на каждой усадьбе волна к соседской, где можно выравниваю понемногу

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
путник1 пишет:

парни правы: маленькие огороды часто бывают карманом, заехать можно только с одной стороны, и пахать только "челноком", только в одну сторону и на каждый гон сдавая назад, в таких местах "оборотник" будет незаменим, много таких огородов что глянешь вдоль и как море, на каждой усадьбе волна к соседской, где можно выравниваю понемногу

В огородах где возможна пахота только в одном направлении применяю такой прием: с глухого конца отпахиваю метров пять в длину сдавая назад, как раз что бы помещался трактор, потом разворачиваюсь и остальной гон пашу с другой стороны также сдавая назад. Конечно, эти пять метров в конце оказываются притоптаными, но, это лучше чем вообще не паханное или формировать уклон. Понятно, что это делаю только осенью и через год, весной культивация и/ или фреза делают эту часть огорода неотличимой от остальной.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
silivon4ik пишет:

путник1 пишет:

парни правы: маленькие огороды часто бывают карманом, заехать можно только с одной стороны, и пахать только "челноком", только в одну сторону и на каждый гон сдавая назад, в таких местах "оборотник" будет незаменим, много таких огородов что глянешь вдоль и как море, на каждой усадьбе волна к соседской, где можно выравниваю понемногу

В огородах где возможна пахота только в одном направлении применяю такой прием: с глухого конца отпахиваю метров пять в длину сдавая назад, как раз что бы помещался трактор, потом разворачиваюсь и остальной гон пашу с другой стороны также сдавая назад. Конечно, эти пять метров в конце оказываются притоптаными, но, это лучше чем вообще не паханное или формировать уклон. Понятно, что это делаю только осенью и через год, весной культивация и/ или фреза делают эту часть огорода неотличимой от остальной.

А еще есть индивидуумы, когда есть места для разворота а они пашут в одну сторону,

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Евген 89' пишет:

А еще есть индивидуумы, когда есть места для разворота а они пашут в одну сторону,

есть еще хозяева упертые, мол паши только так и никак иначе, аргументы не принимаются, хозяин - барин, но бывает со временем и до таких доходит laugh , нынче пришлось пахать грядку поперек, ширина метр длина метров десять, параллельно огороду, за теплицей, вдоль не взять, хозяйка просит вспахать ее поперек, херня говорю получится, паши и все, наше дело телячье, то что накрутился ладно, но что там вспахал, пока плуг заглубится уже поднимать пора, больше грядку на огород вытащил, но хозяйка довольна laugh , почему и фрезу брал 1,6 на ширину трактора, чтоб в таких щемилах одним проходом колею перекрывало, или нужно сдвижную на гидроприводе

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
путник1 пишет:

Евген 89' пишет:

А еще есть индивидуумы, когда есть места для разворота а они пашут в одну сторону,

есть еще хозяева упертые, мол паши только так и никак иначе, аргументы не принимаются, хозяин - барин, но бывает со временем и до таких доходит [изображение] , нынче пришлось пахать грядку поперек, ширина метр длина метров десять, параллельно огороду, за теплицей, вдоль не взять, хозяйка просит вспахать ее поперек, херня говорю получится, паши и все, наше дело телячье, то что накрутился ладно, но что там вспахал, пока плуг заглубится уже поднимать пора, больше грядку на огород вытащил, но хозяйка довольна [изображение] , почему и фрезу брал 1,6 на ширину трактора, чтоб в таких щемилах одним проходом колею перекрывало, или нужно сдвижную на гидроприводе

Да есть и такие упоротые, но я таким отказываю, есть постоянные клиенты 7 бабушек участки от5 до10 соток они пашут только весной, когда развал получается стараюсь делать не глубокий и посадку картофеля начинаю с развала

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
путник1 пишет:

парни правы: маленькие огороды часто бывают карманом, заехать можно только с одной стороны, и пахать только "челноком", только в одну сторону и на каждый гон сдавая назад, в таких местах "оборотник" будет незаменим, много таких огородов что глянешь вдоль и как море, на каждой усадьбе волна к соседской, где можно выравниваю понемногу

зачем горотить оборотный плуг для огородов
сделайте два плуга для правой и левой пахоты
можно их сделать разными например 1-40 левый и 2-25 правый

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
forest_taft пишет:

путник1 пишет:

парни правы: маленькие огороды часто бывают карманом, заехать можно только с одной стороны, и пахать только "челноком", только в одну сторону и на каждый гон сдавая назад, в таких местах "оборотник" будет незаменим, много таких огородов что глянешь вдоль и как море, на каждой усадьбе волна к соседской, где можно выравниваю понемногу

зачем горотить оборотный плуг для огородов

сделайте два плуга для правой и левой пахоты

можно их сделать разными например 1-40 левый и 2-25 правый

Смысл оборотного плуга уйти от свалов и развалов при пахоте, и от загонок , на 10 сотках это так себе а вот 50 и выше ощутимо

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Да есть и такие упоротые, но я таким отказываю, есть постоянные клиенты 7 бабушек участки от5 до10 соток они пашут только весной, когда развал получается стараюсь делать не глубокий и посадку картофеля начинаю с развала

Мне казалось что весной обычно пашут в "свал"?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Да есть и такие упоротые, но я таким отказываю, есть постоянные клиенты 7 бабушек участки от5 до10 соток они пашут только весной, когда развал получается стараюсь делать не глубокий и посадку картофеля начинаю с развала

Мне казалось что весной обычно пашут в "свал"?

Если пахать только весной , то год в свал , год в развал. Тоже такое применяю.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Да есть и такие упоротые, но я таким отказываю, есть постоянные клиенты 7 бабушек участки от5 до10 соток они пашут только весной, когда развал получается стараюсь делать не глубокий и посадку картофеля начинаю с развала

Мне казалось что весной обычно пашут в "свал"?

Да в свал но когда раз в год и из года в год в свал что будет, осенью огороды не пашут для заметки

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Евген 89' пишет:

Да в свал но когда раз в год и из года в год в свал что будет, осенью огороды не пашут для заметки

У нас осенью не пашут только те кто хочет с экономить. А весной приезжаешь к таким на огород и начинаешь вспоминать, как ему в прошлом году пахал в свал или в развал.Чтоб его огород ровным оставить.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Sergey.L пишет:

Евген 89' пишет:

Да в свал но когда раз в год и из года в год в свал что будет, осенью огороды не пашут для заметки

У нас осенью не пашут только те кто хочет с экономить. А весной приезжаешь к таким на огород и начинаешь вспоминать, как ему в прошлом году пахал в свал или в развал.Чтоб его огород ровным оставить.

Вот и я про это

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Sergey.L пишет:

Евген 89' пишет:

Да в свал но когда раз в год и из года в год в свал что будет, осенью огороды не пашут для заметки

У нас осенью не пашут только те кто хочет с экономить. А весной приезжаешь к таким на огород и начинаешь вспоминать, как ему в прошлом году пахал в свал или в развал.Чтоб его огород ровным оставить.

Так я огороды тоже не пашу! Согласен на 100% попробуй вспомни через год кому как пахал? Хотя грешен в этом году себе одно поле после картохи и навоза запахал в свал,но решил попробовать как моя земля отнесётся к весенней фрезеровки без вспашки а так пахота и весной и осенью осенью желательно с навозом!!! И с радостью послушал бы как бороться с глиной ? может есть у кого секретик какой?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

ИМХО делает человек оборотный плуг, давайте наблюдать и поддерживать.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Хайсер пишет:

ИМХО делает человек оборотный плуг, давайте наблюдать и поддерживать.

ТОЛЬКО ЗА!! Подвернулся бы двух корпусный оборотник сам купил бы!!