Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 17 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
RUS 59 пишет:

как думаете если от УАЗика диски со ступицами сделать,полезет на них резина,не слабоваты будут?

Вполне себе нормально у меня ходит такая резина, правда и телега то двухосная. Удачи

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Короче,чем больше думаешь,тем больше загоняешься,сегодня поеду,все хорошо еще померяю,посмотрю,да и наверно начну делать из того что есть smile3

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2959
RUS 59 пишет:

жду чертежик


расстояние
А-В=52см
В-С=20см
Д-С=45см
А-С=48см (длинна цилиндра)
как то так, замерял рулеткой под телегой так что +-несколько мм , если В-С уменьшить то гидроцилиндру будет тяжелее но А-Д в открытом положении будет больше и соответственно наоборот. весь этот огород сделал потому что на телеге стоял телескоп с грузовика и чтоб его раздвинуть до конца нужно больше ведра масла и штатного маслобака не хватало. из минусов - нужно две масломагистрали, из плюсов - опускается так же весело как поднимается не смотря на температуру и вязкость масла, между платформой и рамой можно колоть орехи lol или использовать вместо пресса а если использовать цилиндр сотку то будет совсем ништяк hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Путник,вот спасибо, супер просто, цилиндра 100 нет, завтра буду все мерять, вечером попробую отписаться.Точки крепления А и D,я правильно понял.Полость то можно и одну использовать, чтобы шланг второй не мешал.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2959
RUS 59 пишет:

Точки крепления А и D,я правильно понял.Полость то можно и одну использовать, чтобы шланг второй не мешал.

с точками крепления верно, если использовать одну полость цилиндра то на вторую нужен какой простенький воздухофильтр, при работе вторая полость неизбежно будет засасывать-стравливать воздух и если насосет грязи то заклинит цилиндр hi

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Всем привет малость модернизировал свой прицепчик

Вложение
dsc06007.jpg
dsc06009.jpg
dsc06010.jpg
dsc06011.jpg
dsc06012.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Вообщем так,прицеп маленький ширина колеи 126 см по центрам,размер кузова 140*220 см,взял заводскую раму и ось от ПТСки,думаю свою ось разширить до 140 см,как на топике.Провел первое испытание на топике,вырывали раму с земли,вырвал.Размер родной 1ПТС2 200 на 266 см ширина 1,5 м.Посмотрел Газоновскую телегу,да она хорошая,но высокая-ужас,колеса класные,но за два года эксплуатации,как говорил хозяин,она повидала многое,дышло вырвано,загнуто,форма кузова не прямоугольная а круглая(загнуты борта),поэтому буду переделывать свою,парень взялся распиливать и помогать.Цилинд померял 75 получается,один без клапана,его наверно и поставлю,разобрал,нужно купить ремкомплекты и сразу оба перебрать

Вложение
20141115173017.jpg
20141115173025.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Viktor0261 пишет:

малость модернизировал свой прицепчик

good , Как для КГБ, с виду и не скажешь о всех возможностях.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

От домкрата только корпус и плунжер остались Корпус это емкость можно и от трактора снизу разрывная стоит(на домкрате) штоки выкинул гильзу снизу заглушил в гильзе сбоков насверлил отверстия я(что-бы масло через верх наливать)в подошве прсверлил и нарезал резьбу 20/1.5 завернул разрывную как-то так

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Viktor0261 пишет:

От данкрата только корпус и плунжер остались Корпус это емкость можно и от трактора снизу разрывная стоит(на данкрате) штоки выкинул гильзу снизу заглушил в гильзе сбоков насверлил отверстия я(что-бы масло через верх наливать)в подошве прсверлил и нарезал резьбу 20/1.5 завернул разрывную как-то так

Что за деталь данкрат, больше 40 лет с техникой, такого ни где не встречал dntknw

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6776

чем вы поднимаете машину или трактор когда вам надо заменить колесо или просто приподнять,это и есть домкрат,только гидровлический

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:

чем вы поднимаете машину или трактор когда вам надо заменить колесо или просто приподнять,это и есть домкрат,только гидровлический

Ну вот и научились домкрат от данкрата отличать ... lol lol lol А то всего две буковки другие , а смысл не понятен. thank_you Да и то он не "гидровлический" , а гидравлический ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
nikol пишет:
Viktor0261 пишет:

От данкрата только корпус и плунжер остались Корпус это емкость можно и от трактора снизу разрывная стоит(на данкрате) штоки выкинул гильзу снизу заглушил в гильзе сбоков насверлил отверстия я(что-бы масло через верх наливать)в подошве прсверлил и нарезал резьбу 20/1.5 завернул разрывную как-то так

Что за деталь данкрат, больше 40 лет с техникой, такого ни где не встречал dntknw

электрик пишет:
Антон Фадеевич пишет:

чем вы поднимаете машину или трактор когда вам надо заменить колесо или просто приподнять,это и есть домкрат,только гидровлический

Ну вот и научились домкрат от данкрата отличать ... lol lol lol А то всего две буковки другие , а смысл не понятен. thank_you Да и то он не "гидровлический" , а гидравлический ...

ну что скажеш, кто то решил дое cen и не больше

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Яуген пишет:

ну что скажеш, кто то решил дое и не больше

Да нет, просто привык писать грамотно, да и называть вещи своими именами. Кстати компьютер подчеркивает ошибки. Иначе вас могут понять не верно, а это не очень хорошо. Удачи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
nikol пишет:

Иначе вас могут понять не верно,

думаю все, всё, выше написаное, правильно поняли

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:
nikol пишет:
Viktor0261 пишет:

От данкрата только корпус и плунжер остались Корпус это емкость можно и от трактора снизу разрывная стоит(на данкрате) штоки выкинул гильзу снизу заглушил в гильзе сбоков насверлил отверстия я(что-бы масло через верх наливать)в подошве прсверлил и нарезал резьбу 20/1.5 завернул разрывную как-то так

Что за деталь данкрат, больше 40 лет с техникой, такого ни где не встречал dntknw

электрик пишет:
Антон Фадеевич пишет:

чем вы поднимаете машину или трактор когда вам надо заменить колесо или просто приподнять,это и есть домкрат,только гидровлический

Ну вот и научились домкрат от данкрата отличать ... lol lol lol А то всего две буковки другие , а смысл не понятен. thank_you Да и то он не "гидровлический" , а гидравлический ...

ну что скажеш, кто то решил дое cen и не больше

согласен с Явгеном,ну и что я знаю что правильно будет домкрат - а произношу всю жизнь данкрат, ну вот просто привык так , и поверте все понимают кому надо, а с умничать любой может. Странно почему тракторист и не понял что означает данкрат.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Миша Чапаевский пишет:
Яуген пишет:
nikol пишет:
Viktor0261 пишет:

От данкрата только корпус и плунжер остались Корпус это емкость можно и от трактора снизу разрывная стоит(на данкрате) штоки выкинул гильзу снизу заглушил в гильзе сбоков насверлил отверстия я(что-бы масло через верх наливать)в подошве прсверлил и нарезал резьбу 20/1.5 завернул разрывную как-то так

Что за деталь данкрат, больше 40 лет с техникой, такого ни где не встречал dntknw

электрик пишет:
Антон Фадеевич пишет:

чем вы поднимаете машину или трактор когда вам надо заменить колесо или просто приподнять,это и есть домкрат,только гидровлический

Ну вот и научились домкрат от данкрата отличать ... lol lol lol А то всего две буковки другие , а смысл не понятен. thank_you Да и то он не "гидровлический" , а гидравлический ...

ну что скажеш, кто то решил дое cen и не больше

согласен с Явгеном,ну и что я знаю что правильно будет домкрат - а произношу всю жизнь данкрат, ну вот просто привык так , и поверте все понимают кому надо, а с умничать любой может. Странно почему тракторист и не понял что означает данкрат.

Всего лишь особенности местного диалекта. У меня тесть например говорит хварсунка, хвильтр и силидол. Ну так у людей заведено.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Ну извините ,писал не заморачиваясь об орфографии как говорим так и пишем

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Миша Чапаевский пишет:

согласен с Явгеном,

Ну и я дое-сь laugh .Миша,писать надо не Явген,а Яуген,а то я не понял про кого ты говоришь shok lol clap (шутка)

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Tolya пишет:

Всего лишь особенности местного диалекта. У меня тесть например говорит хварсунка, хвильтр и силидол. Ну так у людей заведено.

Или брызгалка, цедок, тавот и так далее и тому подобное, а Т-25 - тарахтелка.
good

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2959

зато в любой мастерской нашей необьятной незвисимо от национальности и диалекта диалог двух мужиков примерно одинаков: ты cen cen сломал cen cen cen , оно cen cen cen само cen cen cen cen lol hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

"Васька! наху... доху.....нахуяри...!!???"
"ниху.. не доху... иди наху....!!!!."

laugh lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Шyриk пишет:

Хлопцы тема про прицепы!!!!!

Английский мат не менее разнообразен, чем наш.
Спросите у училки английского (без подробностей и примеров), она подтвердит.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

вот ты какой Щурик lol . у нас есть индивиды которые цыкают.т.е. члеб и прочее.Есть которые говорят и пишут кукуюза, есть говорят пашел(и пищут) увидил. victory

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Тогда давайте вспомним шморгалки, херовины и т.д. Мне нравиться когда написано правильно и по смыслу и по диалектике

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Constantin010 пишет:

Тогда давайте вспомним шморгалки, херовины и т.д. Мне нравиться когда написано правильно и по смыслу и по диалектике

Верные слова , не то пишем, как говорят ( на диалекте), а выносим на весь мир. Лучше что бы всем понятно было. Удачи всем

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Ребят я что-то не пойму ,я что экзамен по русскому сдаю? Целая страница обсуждение слова ДОМКРАТ.Как могу так и пишу,что теперь поделаешь университетов не заканчивал да и в школе 3 была

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Viktor0261 пишет:

я что экзамен по русскому сдаю? Целая страница обсуждение слова ДОМКРАТ.Как могу так и пишу,что теперь поделаешь университетов не заканчивал

Да прстит меня Шурик, я лично тоже не понимаю что тут за ерунду несут, это что типерь если кто то умней меня то ему можно в инете общаться - а мне нет??? только по тому что я не грамотный. dntknw бред сивой кобылы. может я в чём то другом по умней буду чем тот кто правильно пишет. ни кого не имею в виду , а говорю просто к тому что не надо упрекать людей в правописании.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2959
Viktor0261 пишет:

.Как могу так и пишу

не обращайте, мужики тоже любят языки почесать, просто наверно имелось сказать что в техническом языке термины и названия должны быть понятны, а правильней всех написал шурик[quote=Шyриk]Хлопцы тема про прицепы!!!!! hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

я лично тоже не понимаю что тут за ерунду несут, это что типерь если кто то умней меня то ему можно в инете общаться - а мне нет???

hi good Миш сдавать экзамен будем вместе, только кому scratch_one-s_head кто возьмёт на себя? а пока читаем писать dont lol