Вы здесь

Куплю/продам/обменяю. Всё для Т16, Т25, Т30. Страница 357 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11773 сообщения
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дорин пишет:

Продается двигатель д130 новый

Цену бы озвучил...

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дорин пишет:

Продается двигатель д130 новый

Цену бы озвучил...

написал в личку молчит

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

145000

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Куплю крылья передние на Т-25 усиленные по краям. Желательно с креплениями.
Куплю ГЦ с ходом 160 мм, для рулевого управления.
Куплю рычаг рулевого управления (целое нужно только ,где вставляется палец).

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Братва! Шкив колена "стандарт" на т-25 ни у кого не завалялся?
---
Мой, как оказалось, шпонкой давануло... лопнул.
Сцук, шо за идьёты пилят таким образом шпоночные пазы в колене!!! Это же надо жеппаголовым быть, по самое не балуйся. Пропилен паз в колене, заканчивается плавным выходом "на поверхность". Шкив толкает шпонку, шпонка идет на "клин", начинает налезать на этот плавный выход, её сильней прижимает... толкает дальше по пазу, она ещё дальше "вылазиет", и как итог, вырывает кусок шкива, напротив шпоночного паза.

В общем, ищу шкив. Есть конечно мысль, проточить муфту шкива снаружи и заколхозить какую-нить втулку на него.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Две недели назад смотрел эти шкивы в магазине. Наш шкив с противовесом - 2400р. Китай без противовеса - 1200.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
ASN пишет:

Братва! Шкив колена "стандарт" на т-25 ни у кого не завалялся?

---

Мой, как оказалось, шпонкой давануло... лопнул.

Сцук, шо за идьёты пилят таким образом шпоночные пазы в колене!!! Это же надо жеппаголовым быть, по самое не балуйся. Пропилен паз в колене, заканчивается плавным выходом "на поверхность". Шкив толкает шпонку, шпонка идет на "клин", начинает налезать на этот плавный выход, её сильней прижимает... толкает дальше по пазу, она ещё дальше "вылазиет", и как итог, вырывает кусок шкива, напротив шпоночного паза.

В общем, ищу шкив. Есть конечно мысль, проточить муфту шкива снаружи и заколхозить какую-нить втулку на него.

. Свой стоит тоже не первой свежести. Мысли о проточке шкива тоже есть. Вопрос как эту втулку закрепить. Оптимальный вариант, нагрев втулки и охлаждение шкива хотя-бы углекислотным огнетушителем. Но изначально надо оставлять припуски втулки на внешнюю и внутреннюю обработку. А в дальнейшем заниматься секасом с точной подгонкой на токарном станке посадок под к/вал и сальник. Шкив за наружный диаметр зажимать бесполезно. Будет биение. Нужно только протачивать болванку по внутреннему диаметру отверстия шкива а уже потом колдовать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
костромич пишет:

Оптимальный вариант, нагрев втулки и охлаждение шкива

Не, боюсь такой натяг не пойдет...
Осадит так, что хрен шкив на вал потом натянешь. А если и натянешь, то потом не снимешь ни в жисть.
Я мыслю, наоборот не увлекаться плотностью напрессовки, проточить, чтобы с минимальным натягом. А чтобы через втулку не погнало масло, установить резиновое уплотнительное кольцо.
Можно проточить на всю длину, или только часть, в районе сальника. У меня подавило, примерно пару см. т.е. можно на эту "глубину" завтулить, главное тут чтобы сальник нормально уплотнился и между втулкой и остатком муфты не текло.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
ASN пишет:

костромич пишет:

Оптимальный вариант, нагрев втулки и охлаждение шкива

Не, боюсь такой натяг не пойдет...

Осадит так, что хрен шкив на вал потом натянешь. А если и натянешь, то потом не снимешь ни в жисть.

Я мыслю, наоборот не увлекаться плотностью напрессовки, проточить, чтобы с минимальным натягом. А чтобы через втулку не погнало масло, установить резиновое уплотнительное кольцо.

Можно проточить на всю длину, или только часть, в районе сальника. У меня подавило, примерно пару см. т.е. можно на эту "глубину" завтулить, главное тут чтобы сальник нормально уплотнился и между втулкой и остатком муфты не текло.

Ну это выбор за тобой. Как по мне, так мой вариант вполне применив. Изначально и лопает только та часть, которая входит в сальник. Той части что дальше сальника считаю не чего не будет. Надевать на болванку шкив надо наружней стороной. и потом обрабатывать втулку. Каждый токарь видит исполнение работы по своему.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
костромич пишет:

на болванку шкив

Прикинул, из втулок экскаватора "петушка" под 40 палец, можно втулки муфты сделать. Аккурат 50мм она, по наружке, и поверхность готовая. Крепкие они правда... Но твердосплавной резец должно быть возьмет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Всё делается

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Serega-60 пишет:

Всё делается

Кто бы спорил... Да, примерно так.
-
В приведенном варианте, мне не нравится один момент... Маловат остаток "тела" муфты шкива, для надежной передачи момента от вала через шпонку. Полноценно работает только та часть муфты, что непосредственно в самом шкиве. А остальное, буквально "на соплях висит". Для привода генератора и вентилятора, наверное сойдет. А вот, если доп. привод на насос дозатор к шкиву крепить... То хз, может наверное и не выдержать. Тогда, оторвет остатки муфты от шкива.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
ASN пишет:

Serega-60 пишет:

Всё делается

Кто бы спорил... Да, примерно так.

-

В приведенном варианте, мне не нравится один момент... Маловат остаток "тела" муфты шкива, для надежной передачи момента от вала через шпонку. Полноценно работает только та часть муфты, что непосредственно в самом шкиве. А остальное, буквально "на соплях висит". Для привода генератора и вентилятора, наверное сойдет. А вот, если доп. привод на насос дозатор к шкиву крепить... То хз, может наверное и не выдержать. Тогда, оторвет остатки муфты от шкива.

Может в вашем варианте шкив не протачивать,а сразу одеть втулку...ну и применить другой сальник...
Например 60х70...

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Алекс 37 пишет:

ASN пишет:

Serega-60 пишет:

Всё делается

Кто бы спорил... Да, примерно так.


-


В приведенном варианте, мне не нравится один момент... Маловат остаток "тела" муфты шкива, для надежной передачи момента от вала через шпонку. Полноценно работает только та часть муфты, что непосредственно в самом шкиве. А остальное, буквально "на соплях висит". Для привода генератора и вентилятора, наверное сойдет. А вот, если доп. привод на насос дозатор к шкиву крепить... То хз, может наверное и не выдержать. Тогда, оторвет остатки муфты от шкива.

Может в вашем варианте шкив не протачивать,а сразу одеть втулку...ну и применить другой сальник...

Например 60х70...

А как же лобовина

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Евген 89' пишет:

Алекс 37 пишет:

ASN пишет:

Serega-60 пишет:

Всё делается

[развернуть]

Кто бы спорил... Да, примерно так.



-



В приведенном варианте, мне не нравится один момент... Маловат остаток "тела" муфты шкива, для надежной передачи момента от вала через шпонку. Полноценно работает только та часть муфты, что непосредственно в самом шкиве. А остальное, буквально "на соплях висит". Для привода генератора и вентилятора, наверное сойдет. А вот, если доп. привод на насос дозатор к шкиву крепить... То хз, может наверное и не выдержать. Тогда, оторвет остатки муфты от шкива.

Может в вашем варианте шкив не протачивать,а сразу одеть втулку...ну и применить другой сальник...


Например 60х70...

А как же лобовина

А что с ней?...был сальник 50х70....
Будет 55х70 или 60 х70.....или там ещё проблемы какие то?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Алекс 37 пишет:

Будет 55х70 или 60 х70.....или там ещё проблемы какие то?...

60х70 навряд ли такой найдёшь, наверно нет и в природе...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Анатолий Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

Будет 55х70 или 60 х70.....или там ещё проблемы какие то?...

60х70 навряд ли такой найдёшь, наверно нет и в природе...

Гугл в помощь....все есть.....

Россия
30.01.2022 - 20:56
: 10

Нужна обгонная муфта кардана. Имею предложить конический редуктор.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Алекс 37 пишет:

Евген 89' пишет:

Алекс 37 пишет:

ASN пишет:

Serega-60 пишет:

Всё делается

[развернуть]

[развернуть]

Кто бы спорил... Да, примерно так.




-




В приведенном варианте, мне не нравится один момент... Маловат остаток "тела" муфты шкива, для надежной передачи момента от вала через шпонку. Полноценно работает только та часть муфты, что непосредственно в самом шкиве. А остальное, буквально "на соплях висит". Для привода генератора и вентилятора, наверное сойдет. А вот, если доп. привод на насос дозатор к шкиву крепить... То хз, может наверное и не выдержать. Тогда, оторвет остатки муфты от шкива.

[развернуть]

Может в вашем варианте шкив не протачивать,а сразу одеть втулку...ну и применить другой сальник...



Например 60х70...

А как же лобовина

А что с ней?...был сальник 50х70....

Будет 55х70 или 60 х70.....или там ещё проблемы какие то?...

Бурт в лобовине,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Евген 89' пишет:

Алекс 37 пишет:

Евген 89' пишет:

Алекс 37 пишет:

ASN пишет:

Serega-60 пишет:

Всё делается

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Кто бы спорил... Да, примерно так.





-





В приведенном варианте, мне не нравится один момент... Маловат остаток "тела" муфты шкива, для надежной передачи момента от вала через шпонку. Полноценно работает только та часть муфты, что непосредственно в самом шкиве. А остальное, буквально "на соплях висит". Для привода генератора и вентилятора, наверное сойдет. А вот, если доп. привод на насос дозатор к шкиву крепить... То хз, может наверное и не выдержать. Тогда, оторвет остатки муфты от шкива.

[развернуть]

[развернуть]

Может в вашем варианте шкив не протачивать,а сразу одеть втулку...ну и применить другой сальник...




Например 60х70...

[развернуть]

А как же лобовина

А что с ней?...был сальник 50х70....


Будет 55х70 или 60 х70.....или там ещё проблемы какие то?...

Бурт в лобовине,

А.......понял...ну это наверное не беда.....

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Продам распылители форсунок по 200 руб.шт.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
костромич пишет:

Шкив за наружный диаметр зажимать бесполезно. Будет биение. Нужно только протачивать болванку по внутреннему диаметру отверстия шкива а уже потом колдовать.

Докладываю.
Коллегу, который готов был подогнать мне шкив КВ, по какой-то причине "забанили" тут на форуме, в итоге, в "день Х" связаться с ним не смог... контактов нет, и профиль закрыли. В общем, мероприятие с приобретением шкива, "провалилось"!
Делать нечего... Пришлось таки точить.
Втулку сделал высотой 18мм, протачивать полностью муфту шкива не стал, чтобы не ослабить шпоночный узел. Для заготовки взял втулку пальца от экса "петушка". Метал приличный. Внешний диаметр 50, внутренний 40. Проточили внутрянку под 44, муфту и с натягом прессанули на неразъемный "красный" фиксатор резьбы, на муфту. Получилось все, с виду кашерно!
---
По поводу фиксации шкива в станке. Тут никаких особо проблем не возникло. Сначала зажали за муфту шкива, поджали конусом. Проточили на "колесе" шкива посадочное место под доп. шкив привода НШ. Вот за эту лыску и зафиксировали, перевернув шкив. Все нормально "совпало".
Можно и за само колесо фиксировать, предварительно поправив по тому же принципу посадочное на колесе. Валов никаких изготавливать не нужно.
Собственно вот.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1448
ASN пишет:

костромич пишет:

Шкив за наружный диаметр зажимать бесполезно. Будет биение. Нужно только протачивать болванку по внутреннему диаметру отверстия шкива а уже потом колдовать.

Докладываю.

Коллегу, который готов был подогнать мне шкив КВ, по какой-то причине "забанили" тут на форуме, в итоге, в "день Х" связаться с ним не смог... контактов нет, и профиль закрыли. В общем, мероприятие с приобретением шкива, "провалилось"!

Делать нечего... Пришлось таки точить.

Втулку сделал высотой 18мм, протачивать полностью муфту шкива не стал, чтобы не ослабить шпоночный узел. Для заготовки взял втулку пальца от экса "петушка". Метал приличный. Внешний диаметр 50, внутренний 40. Проточили внутрянку под 44, муфту и с натягом прессанули на неразъемный "красный" фиксатор резьбы, на муфту. Получилось все, с виду кашерно!

---

По поводу фиксации шкива в станке. Тут никаких особо проблем не возникло. Сначала зажали за муфту шкива, поджали конусом. Проточили на "колесе" шкива посадочное место под доп. шкив привода НШ. Вот за эту лыску и зафиксировали, перевернув шкив. Все нормально "совпало".

Можно и за само колесо фиксировать, предварительно поправив по тому же принципу посадочное на колесе. Валов никаких изготавливать не нужно.

Собственно вот.

Осталось показать fotku

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
маи бобино пишет:

Осталось показать

Добавил фото...

Россия
: Кемерово
17.11.2021 - 08:37
: 5

Подскажите где стекла на кабину и дверь прикупить. Купил трактор т25. Привожу в чувства

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1448
AlexFeremer42 пишет:

Подскажите где стекла на кабину и дверь прикупить. Купил трактор т25. Привожу в чувства

Стёкла и резинки все в Нива-трактор есть https://niva-traktor.ru/site_search?search_term=дверь, дверь у них тоже есть,но цена неадекватная 24тр. Знакомый за 10,5тр взял здесь:https://vk.com/kabina_t25, но качество мне не понравилось и делают две недели.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
AlexFeremer42 пишет:

Подскажите где стекла на кабину и дверь прикупить. Купил трактор т25. Привожу в чувства

Дверь лучше уж самому сделать. Стекла Самара, Киров, Владимир.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
AlexFeremer42 пишет:

Подскажите где стекла на кабину и дверь прикупить. Купил трактор т25. Привожу в чувства

Я здесь покупалhttps://www.avito.ru/vladimir/zapchasti_i_aksessuary/steklo_v_assortimen..., всё доставили ПЭКом good

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Куплю поводок сцепления на Т-25.
Для интереса, как качество на этот товар в Нива-трактор?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Andrei 42 пишет:

Куплю поводок сцепления на Т-25.

Для интереса, как качество на этот товар в Нива-трактор?

А что с твоим