Т-25 не набирает мощности, плохо работает 2-й цилиндр

20 сообщений
Заходил: 2 часа 16 минут назад
16

Добрый вечер. нужен совет. случилась следующая проблема: трактор не набирает мощности, плохо работает 2-й цилиндр. случилось это после того как начала подтекать топливная трубка (от насоса (насос д21а) до форсунки), трактор заводиться с пол оборота, но туго реагирует на педаль газа, плохо набирает обороты и не развивает мощность. поменял трубку, проблема осталась. поменял местами форсунки, результата нет. снимал головку всё в порядке клапана целые подгораний и трещин нет (проверял керосином) , кольца целые, зазоры в норме (не так давно поменял). ставил второй топливный насос (у меня их 2) он рабочий но требует ремонта, результата нет. дым из трубы нормальный, в выхлопной масла нет, но не рабочий цилиндр весь в масле. жуткий перерасход топлива. трубки и форсунки снимал с рабочего трактора, эфекта не дало. куда копать и что искать не знаю. подскажите пожалуйста. и на днях с такой же проблемой обратился владелец т-40, он менял местами поршя, цилиндры, головки и форсунки. и не работает 4-й цилиндр.

Заходил: 3 часа 37 минут назад
казахстан
кустанай
1424
Zergus пишет:

Добрый вечер. нужен совет. случилась следующая проблема: трактор не набирает мощности, плохо работает 2-й цилиндр. случилось это после того как начала подтекать топливная трубка (от насоса (насос д21а) до форсунки), трактор заводиться с пол оборота, но туго реагирует на педаль газа, плохо набирает обороты и не развивает мощность. поменял трубку, проблема осталась. поменял местами форсунки, результата нет. снимал головку всё в порядке клапана целые подгораний и трещин нет (проверял керосином) , кольца целые, зазоры в норме (не так давно поменял). ставил второй топливный насос (у меня их 2) он рабочий но требует ремонта, результата нет. дым из трубы нормальный, в выхлопной масла нет, но не рабочий цилиндр весь в масле. жуткий перерасход топлива. трубки и форсунки снимал с рабочего трактора, эфекта не дало. куда копать и что искать не знаю. подскажите пожалуйста. и на днях с такой же проблемой обратился владелец т-40, он менял местами поршя, цилиндры, головки и форсунки. и не работает 4-й цилиндр.

Перво проверить сжатия , может клапан зажат . И можно подключить форсунку к выходу насоса нерабочего цилиндра и посмотреть распыл . Тут только две причины топливо или не происходит сжатия . Может газы с под головки сикёт ?

16
Юрий г пишет:

И можно подключить форсунку к выходу насоса нерабочего цилиндра и посмотреть распыл

форсунку подключал распыляет отлично. (форсунки после ремонта и проверки на стенде) клапана проверял, да и головки местами менял, не помогло

воронеж
2092

было схожее...разболтался поводок декомпрессора на общей тяге...

казахстан
кустанай
1424
Zergus пишет:
Юрий г пишет:

И можно подключить форсунку к выходу насоса нерабочего цилиндра и посмотреть распыл

форсунку подключал распыляет отлично. (форсунки после ремонта и проверки на стенде) клапана проверял, да и головки местами менял, не помогло

Вы подключали к насосу ? Был похожий случай на дизельной бмв , тоже троила , и соляру лила как оказалось лопнуло коромысло . Смотрите на зазор в клапанах на работаюшем движке , на холостых можно даже щупом проверить .

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Заходил: 14 минут 4 секунды назад
Россия
Рязанская область.
2232
Zergus пишет:

плохо работает 2-й цилиндр

А с чего всё началось? Трубки высокого давления случайно не меняли?

Т-25
ВТЗ-2032А
8-920-965-43-21

16
Михаил Сычиков пишет:

А с чего всё началось

началось всё с того, что начал плохо набирать обороты, пропадала тяга, временами, а потом всё чаще и щаще. потом начала течь соляра с места крепления трубки от насоса к форсунке. трубку поменял. результат остался. трубку брал с рабочего трактора на котором такой же насос. ничего не помогло. симптомы появились до замены трубки

казахстан
кустанай
1424
Zergus пишет:
Михаил Сычиков пишет:

А с чего всё началось

началось всё с того, что начал плохо набирать обороты, пропадала тяга, временами, а потом всё чаще и щаще. потом начала течь соляра с места крепления трубки от насоса к форсунке. трубку поменял. результат остался. трубку брал с рабочего трактора на котором такой же насос. ничего не помогло. симптомы появились до замены трубки

А на холодную хорошо заводится ? У на комбайне тоже пропала тяга , и начал троить , оказалось заборная трубка в баке захватывала воздух . Но не каких потеков из коллектора не было .

16
Юрий г пишет:

А на холодную хорошо заводится

да заводиться отлично, как и до поломки, но долго набирает обороты и очень слабо тянет. клапана проверил на "рабочем" зазоры в норме, коромысла толкатели всё целое.

Заходил: 1 час 20 минут назад
Россия
Тамбов
3236
Zergus пишет:
Юрий г пишет:

да заводиться отлично, как и до поломки, но долго набирает обороты и очень слабо тянет. клапана проверил на "рабочем" зазоры в норме, коромысла толкатели всё целое.

Насос мозги парит.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

казахстан
кустанай
1424
Виталий 68 пишет:
Zergus пишет:
Юрий г пишет:

Насос мозги парит.

Если насос то почему пишет что цилиндр в масле ? Или и то и другое scratch_one-s_head

16
Юрий г пишет:

Если насос то почему пишет что цилиндр в масле

цилиндры местами менял, головки и форсунки тоже. второй цилиндр не работает, ну или наполовину. у меня 2 насоса, оба дают один и тот же результат((

Россия
Тамбов
3236
Zergus пишет:
Юрий г пишет:

Если насос то почему пишет что цилиндр в масле

цилиндры местами менял, головки и форсунки тоже. второй цилиндр не работает, ну или наполовину. у меня 2 насоса, оба дают один и тот же результат((

Головка может мозг парить.или набор проблем.давай я подумаю и вечером отвечу.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Заходил: 14 минут 4 секунды назад
Россия
Рязанская область.
2232
Zergus пишет:

Есть у меня волшебная трубка высокого давления, продувается хорошо(как и другие),но:
1.На НД она пропускает топливо только в момент нажатия на педаль газа(во время набора оборотов двигателем). Во всех остальных случаях форсунка(пробовал несколько) не работает вообще(пробовал и на двигателе и снятую). При замене её трактор заработал как швейцарские часики.
2. На 2-УТН пришлось её поставить(своя лопнула, заварить сразу возможности не было), трактор как подменили - вроде работает и не троит, но всё же не так как до этого. При замене её всё встало на своё место.
Вот вам и чудеса.

Т-25
ВТЗ-2032А
8-920-965-43-21

16
Михаил Сычиков пишет:

При замене её всё встало на своё место.

ну проблема ещё, что нет оригинальных трубок. купил 2 штуки, поменял их впаре, и не работает 2-й цилиндр. уже голову сломал себе.

Россия
Тамбов
3236
Zergus пишет:
Михаил Сычиков пишет:

ну проблема ещё, что нет оригинальных трубок. купил 2 штуки, поменял их впаре, и не работает 2-й цилиндр. уже голову сломал себе.

Не ломай голову.гонит масло или направляющие либо кольца.бывает трещина на гильзе и головке.причин много короче.

Заходил: 2 часа 20 минут назад
из СССР
Пермь
121

Бывает на трубках высокого давления сдавлены отверстия на конусах от безмерного затягивания,

Заходил: 40 минут 22 секунды назад
Саратовская обл.М.Перекопное.
884
Zergus пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Да не парь мозги себе,снимай насос и вези на ремонт,у меня их четыре лежит в запасе,и все только на одном цилиндре работают ,плохо на набирает обороты и не тянет.Головку менять надо и регулировать.

Заходил: 40 минут 22 секунды назад
Саратовская обл.М.Перекопное.
884
Zergus пишет:
Юрий г пишет:

Надо обе форсунки сразу подключать,а потом распыл смотреть.

воронеж
2092

НД насосы болеют часто проблемой заниженной подачи на низких оборотах---х.х. и немного выше--около 900-1200.Как указали выше-устраняется заменой плунжерной пары.