Вы здесь

Т-25 сборка с нуля по запчастям

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Всем привет, решыл собрать Т-25 с нуля с запасных частей, покупать целиком в хорошем состоянии дорого, что дешевле состояние не очень нужен ремонт, а так уже все переберу и буду знать что там все порядок

в теме буду выкладывать фото зборки и нужны будут по любом ВАШЫ СОВЕТЫ так как с такой техникой не сталкивался..

Что уже есть по зборке
1) часть двигателя
2)нашол новую мост коробку без бортовых, на днях поеду заберу

фото буду выкидывать и спрашывать Вашы советы)

Вложение
img2436.jpg

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

такая тема есть....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Andriy пишет:

в теме буду выкладывать фото зборки

вы должны четко представлять себе устройство всех узлов этого трактора чтоб избежать вопросов типа: а какая нужна фиговина чтоб прикрутить к той хреновине, а потому на вопросы с фото форумчане быстрей и точнее вам ответят, удачи в этом не легком деле hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Katya438 пишет:

Ребята, не верьте тем, кто говорит, что бросить курить за один день невозможно! Недавно Малышева рассказала о революционном открытии http://malyshevablog.info по которому бросить курить очень легко! Я 16 лет курил и уже отчаялся, но это действительно помогло!

из ж...пы дым у тебя идет?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Когда то пирожок с новых запчастей собирал.Проблем было очень много потому,что запчасти это в основном брак,а кузов снят с конвеера потому,что недогляделки с недостатком креплений и дырок для них.В основном ресурс запчастей намного низок чем даже б/у...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Ясень пишет:

Когда то пирожок с новых запчастей собирал.Проблем было очень много потому,что запчасти это в основном брак,а кузов снят с конвеера потому,что недогляделки с недостатком креплений и дырок для них.В основном ресурс запчастей намного низок чем даже б/у...

это точно...

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

[quote=Andriy]Всем привет, решыл собрать Т-25 с нуля с запасных частей, покупать целиком в хорошем состоянии дорого, что дешевле состояние не очень нужен ремонт, а так уже все переберу и буду знать что там все порядок

в теме буду выкладывать фото зборки и нужны будут по любом ВАШЫ СОВЕТЫ так как с такой техникой не сталкивался..

Что уже есть по зборке
1) часть двигателя
Надеюсь, блок с бугелями, потому что они не заменяемы. Ставятся только в одном положении.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Ясень пишет:

Когда то пирожок с новых запчастей собирал.Проблем было очень много потому,что запчасти это в основном брак,а кузов снят с конвеера потому,что недогляделки с недостатком креплений и дырок для них.В основном ресурс запчастей намного низок чем даже б/у...

машына ето одно а трактор совсем иное мост коробка взборе двиг также будет отдельно только скатил и все

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Andriy пишет:

машына ето одно а трактор совсем иное мост коробка взборе двиг также будет отдельно только скатил и все

Та невже всi тут дурнi? Якщо так то не потрiбно було запитувати у людей як вам поступати з вашим брухтом.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

я не выдержал и тоже напишу, не делайте моих ошибок, я так второй юмз собирал, хотя свой запасной движок новый был коробка с мостом, а все остальное искалось и покупалось, так в итоге вышло в два раза дороже и пят лет сбора, вы только посмотрите сколько стоит резина и диски, также как человек написал что запчасти это в основном брак, постоянная подгонка - это просто ужас, я его не за какие деньги не продам. вот т 25 купил комлектный с него за три месяца канфетку сделал

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Grinya81 пишет:

я не выдержал и тоже напишу, не делайте моих ошибок, я так второй юмз собирал, хотя свой запасной движок новый был коробка с мостом, а все остальное искалось и покупалось, так в итоге вышло в два раза дороже и пят лет сбора, вы только посмотрите сколько стоит резина и диски, также как человек написал что запчасти это в основном брак, постоянная подгонка - это просто ужас, я его не за какие деньги не продам. вот т 25 купил комлектный с него за три месяца канфетку сделал

цена на них большая, а что дешевле так нужно делать ремонт что ещо денег затянет)
я так понял что меня ни кто не поддержыт все забросали камнями спасибо))

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Andriy пишет:

я так понял что меня ни кто не поддержыт все забросали камнями спасибо))

Почему , поддерживаем вот только я притащил это
и сделал такое

всё обошлось в штуку баксов , при том что большая половина запчастей была , и делал только двигатель , покупал стёкла , и краску

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ну почему, просто хотим тебе донести что ето вообще не рентабельно, хозяин барин, если надумаешь то мы всеравно тут поможем чем сможем, вот тебе в помочь тема там естьМеханикс у него можно практически всё купить, но всё-таки найди за 1-1,5уе ушатаный но комплектный и откапиталь за пару месяцев https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165162?page=176#new
Вот там даже есть человек продаёт

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ушатаной цена не менее 50 тыс грн, + ремонт затянет ещо пару тысяч) буду соберать

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

Прежде всего прошу прошения у форумчан. вот и у меня не выдержало терпение, увидев новую тему про сборку с нуля трактора. сам давно давно на фермере (без регистрации), ещё когда RUS59 не открыл тему свою! (кстати что он то притихает!) давайте пооддержим мужика с Украины, пусть соберёт трактор.
а теперь обращаюсь к нему:
1- голова умная нужна, а не только желание собрать технику.(можно и без высшего образования)-это тк тому комменту про те фигнюшки.
2- рукожопым вряд ли удаётся что то сотворить (должны быть руки заточены под работу (сварщик, токарь маляр и т.п)
3- если миновать пункт 2 и покупать агрегатами- выйдет очень накладно (овчинка не стоит выделки)
4- почему решил собрать Т-25, а не к примеру МТЗ?(может быть чем меньше тем быстрее? - одна из версий
5- продолжение 4 пункта действительно найти по дешману агрегат и на него вкладываться.
Т.К. сам собираю и восстанавливаю трактора (у меня их 4, собранных 2) фото для доказательства будут, все тонкости проходил. почему никто не спросил про доки?
я собирал один из Т-25 по болтикам, и агрегатам (коробка, бортовые, двигун), но каждый перебирался в ноль.теперь душа не разрешает их продавать, а есть и на них покупатели (из Кемерово, Новосибирск, Иркутск)
сейчас приступаю (в зиму собирать ёщё одит Т-25), есть почти всё (навозил из Омска и своего района за дешман, к примеру взял т-25 без кабины, бортовой левой, двигун после капиталки с НВД от МТЗ за 15000, и за 500 р на него же у тойже хозяйки доки, просили 150000 за всё., а теперь собираю шарушки по ближайшим регионам, так к примеру доставки транспортной и от транспортной (Куйбышев, или Омск) выходит дороже самой детальки. это я к примеру, кто то из форумчан писал про механикса. я и с ним связывался,(Смоленск от меня очень дорого).
лтз 55 - брался таким в Омске, после года работы по выходным и ночам в теплом боксе и летом во дворе, стал таким
т-25 вообще по агрегатам с разных мест, после года с небольшим (лето вылетает, сенокос и калымы на других тракторах) стал таким, все отчеты есть и сборка, сварка, покраска,
и последнее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям с форума, многое в доработках навесного, трактора взято отсюда.
я за.

Вложение
izobrazhenie104.jpg
izobrazhenie110.jpg
izobrazhenie105.jpg
img7939.jpg
img7943.jpg
img9059.jpg
img9070.jpg
img9074.jpg
img9248.jpg
sam0714.jpg
sam0730.jpg
sam0728.jpg
img9947.jpg
img9953.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

ну а что...мой т 25 был не комплект и не на ходу...за год перебрал весь...правда доки были.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Andriy пишет:

ушатаной цена не менее 50 тыс грн, + ремонт затянет ещо пару тысяч) буду соберать

ай не увидел, ты земляк, за 50 ето большая шара нужно брать, поверь мне потратиш на много больше, брать и востанавливать как все мы тут прошли, документы кстати на олх есть 8тис грн

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Мозg1975 пишет:

Прежде всего прошу прошения у форумчан. вот и у меня не выдержало терпение, увидев новую тему про сборку с нуля трактора. сам давно давно на фермере (без регистрации), ещё когда RUS59 не открыл тему свою! (кстати что он то притихает!) давайте пооддержим мужика с Украины, пусть соберёт трактор.
а теперь обращаюсь к нему:
1- голова умная нужна, а не только желание собрать технику.(можно и без высшего образования)-это тк тому комменту про те фигнюшки.
2- рукожопым вряд ли удаётся что то сотворить (должны быть руки заточены под работу (сварщик, токарь маляр и т.п)
3- если миновать пункт 2 и покупать агрегатами- выйдет очень накладно (овчинка не стоит выделки)
4- почему решил собрать Т-25, а не к примеру МТЗ?(может быть чем меньше тем быстрее? - одна из версий
5- продолжение 4 пункта действительно найти по дешману агрегат и на него вкладываться.
Т.К. сам собираю и восстанавливаю трактора (у меня их 4, собранных 2) фото для доказательства будут, все тонкости проходил. почему никто не спросил про доки?
я собирал один из Т-25 по болтикам, и агрегатам (коробка, бортовые, двигун), но каждый перебирался в ноль.теперь душа не разрешает их продавать, а есть и на них покупатели (из Кемерово, Новосибирск, Иркутск)
сейчас приступаю (в зиму собирать ёщё одит Т-25), есть почти всё (навозил из Омска и своего района за дешман, к примеру взял т-25 без кабины, бортовой левой, двигун после капиталки с НВД от МТЗ за 15000, и за 500 р на него же у тойже хозяйки доки, просили 150000 за всё., а теперь собираю шарушки по ближайшим регионам, так к примеру доставки транспортной и от транспортной (Куйбышев, или Омск) выходит дороже самой детальки. это я к примеру, кто то из форумчан писал про механикса. я и с ним связывался,(Смоленск от меня очень дорого).
лтз 55 - брался таким в Омске, после года работы по выходным и ночам в теплом боксе и летом во дворе, стал таким
т-25 вообще по агрегатам с разных мест, после года с небольшим (лето вылетает, сенокос и калымы на других тракторах) стал таким, все отчеты есть и сборка, сварка, покраска,
и последнее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям с форума, многое в доработках навесного, трактора взято отсюда.
я за.

Да тут я,трактор просто собрал,сейчас планирую плуг делать,будет отчет. А так,согласен, пусть собирает человек-поможем.Хотя я сейчас бы лучше купил комплектный и перебрал,в разы дешевле будет,но ни капли не жалею о проделанной работе.Для меня главной целью было-собрать dri hi

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

А я думал - занялся сборкой следующего трактора, или рассовал запчасти (что выкладывал в теме КУПЛЮ,......)!!!!!
сразу в лоб? цель сборки плуга, колымить, или чтобы был?Или думаешь переехал на сельское хозяйство и возрождать огороды? может купить проще, щас чермет кишить такими вещами, и черметчики не спешат их сдавать на переплавку, распродают (это я по своим регионам сужу!) я себе привёз с Омской области 4-х корпусной заводской ДТвский, брал весной перед вспашкой, хотел сделать трёхкорпусной под Т-40, но побоялся, почваы у нас не айс, трактор угроблять не хотел, сделал под навеску на Т-40 2-х корпусной с бороной, отец за весну на огородахъ оправдал ёго с лихвой 9хотя конкурентов много, и кое где цены сбивали на вспашку, учитавыли не скорость а глубину, гладкость, ровность) второй сделал к следующему сезону, но на двух тракторах нет времени сразу пахать. выставил на продажу, даже с доставкой- есть газель, и вроде не дорого 15000,(ставять у нас 17-22000) вот уже второй сезон никто не забирает (Авито, местные газеты) а был плуг заводской барнаульский для т-25 2-х лемешной, использовал под посадку картошки - поменял с доплатой на самоходку (двиг т-25, передок и промежутка со сцеплением). новый хозяин его таскает китайцем, (жаловался уже, 2 ВД китаец лёгкий, буксует в борозде на любой почве?)

Вложение
img9973.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Мозg1975 пишет:

А я думал - занялся сборкой следующего трактора, или рассовал запчасти (что выкладывал в теме КУПЛЮ,......)!!!!!
сразу в лоб? цель сборки плуга, колымить, или чтобы был?Или думаешь переехал на сельское хозяйство и возрождать огороды? может купить проще, щас чермет кишить такими вещами, и черметчики не спешат их сдавать на переплавку, распродают (это я по своим регионам сужу!) я себе привёз с Омской области 4-х корпусной заводской ДТвский, брал весной перед вспашкой, хотел сделать трёхкорпусной под Т-40, но побоялся, почваы у нас не айс, трактор угроблять не хотел, сделал под навеску на Т-40 2-х корпусной с бороной, отец за весну на огородахъ оправдал ёго с лихвой 9хотя конкурентов много, и кое где цены сбивали на вспашку, учитавыли не скорость а глубину, гладкость, ровность) второй сделал к следующему сезону, но на двух тракторах нет времени сразу пахать. выставил на продажу, даже с доставкой- есть газель, и вроде не дорого 15000,(ставять у нас 17-22000) вот уже второй сезон никто не забирает (Авито, местные газеты) а был плуг заводской барнаульский для т-25 2-х лемешной, использовал под посадку картошки - поменял с доплатой на самоходку (двиг т-25, передок и промежутка со сцеплением). новый хозяин его таскает китайцем, (жаловался уже, 2 ВД китаец лёгкий, буксует в борозде на любой почве?)

Было бы время,начал бы собирать наверно второй,запчасти лежат,что продам,что поменяю,себе оставлю,я не спешу с этим делом. Плуг есть родной-однокорпусный,хороший он,но у меня огород неудобный,нужен маленький,да и глубина такая не нужна,буду знакомого иногда пропахивать на МТЗ просить. Купить это одно,а вот сделать самому-другое,буду делать для себя,а там видно будет,может кто и попросит hi

10.08.2014 - 17:31
: 159

Я на сайте уже два года. Когда зашел первый раз было интересно, нашел много нового для себя. Но со временем понял что на форумах кроме грызни и меринья пиписьками больше ничего не осталось. Везде одни умники и быки кнопочные. Почему нельзя быть проще!? Люди делают бизоны и минитракторы и ничего а человек собрался собрать обычный серийный трактор и все начали опять умничать. Для чего? Если он надумал значит наверное же рассчитывает силы а то что не знает можно и узнать при желании. Наше дело помочь человеку добрым словом или промолчать . Я уже много техники из утиля собрал. Есть разборки , есть магазины, до и объявления о продажах тоже . Так что думаю осилить можно при желании. Бог в помощь коллега.

Вложение
img20161022171042.jpg
img20151111154418.jpg
traktor.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
inal пишет:

Я на сайте уже два года. Когда зашел первый раз было интересно, нашел много нового для себя. Но со временем понял что на форумах кроме грызни и меринья пиписьками больше ничего не осталось. Везде одни умники и быки кнопочные. Почему нельзя быть проще!? Люди делают бизоны и минитракторы и ничего а человек собрался собрать обычный серийный трактор и все начали опять умничать. Для чего? Если он надумал значит наверное же рассчитывает силы а то что не знает можно и узнать при желании. Наше дело помочь человеку добрым словом или промолчать . Я уже много техники из утиля собрал. Есть разборки , есть магазины, до и объявления о продажах тоже . Так что думаю осилить можно при желании. Бог в помощь коллега.

Поддержу good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
RUS 59 пишет:
inal пишет:

Я на сайте уже два года. Когда зашел первый раз было интересно, нашел много нового для себя. Но со временем понял что на форумах кроме грызни и меринья пиписьками больше ничего не осталось. Везде одни умники и быки кнопочные. Почему нельзя быть проще!? Люди делают бизоны и минитракторы и ничего а человек собрался собрать обычный серийный трактор и все начали опять умничать. Для чего? Если он надумал значит наверное же рассчитывает силы а то что не знает можно и узнать при желании. Наше дело помочь человеку добрым словом или промолчать . Я уже много техники из утиля собрал. Есть разборки , есть магазины, до и объявления о продажах тоже . Так что думаю осилить можно при желании. Бог в помощь коллега.

Поддержу good

У кого хобби или сам специалист и есть желание да ради бога.Но лучше знать на перед,что если не является сам специалистом то это обойдется не только финансовыми потерями,а и разочарованием.
Собирают люди и старинные авто и подержанные и с нуля с запчастей.Все это обходится в три дорога т нового и большой тратой времени и терпения.Собирал я авто с нуля узлами новыми,ремонтировал авто купленное делая его чаечкой и пришел к выводу не заморачиваясь просто купить новый по доступной цене так и трактор.Ведь все зависит от кошелька все удовольствие.Тракторами так же я занимался и первый личный был Т-25 отработавший у бездарного фермера 1 год который только подливал масло не меняя.Почти семь лет он у меня в лпх отработал на транспортных работах после ремонта когда купил его у нерадивого.Вдобавок был в аренде Т-40,а уж затем я перешел на новые.До этого просто на работе иногда брал трактор по надобности в бригадах и сам дома управлялся или на работе.Я вообще был далек от этой техники,но без нее не обходился.Со временем обучился и решил,чем меньше проблем тем лучше и поэтому пользуюсь только новой техникой и не довожу её до полного краха меняя на новую,а б,у отправляю на продажу и все.Она свое окупила,новое купила и не стоит иметь проблемы.

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

Andriy, зря ты так, про "камни" пишешь. никто тебе плохого не желает. все форумчане ответы на твои запросы и вопросы разъяснили примерами ИЗ СВОЕГО ОПЫТА, тебе привели плюсы и минусы сборки, из откликнувшихся читаю только ПОДДЕРЖИВАЮ, а ты по ходу удочку закинул, а сам спать ушёл.
/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/ - (это не я писал!) что она тебе сказала по этому поводу?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

у нас к примеру собирать смысла нет....мало деталек в продаже просто...поршневая и расходники есть...а вот дифф не купить к примеру...по этому есть один топик на примете после пожара с доками....вот думаю....мотор есть...руки тоже...одного не хватает времени.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Я тоже поддерживаю решили собирать дерзайте я тоже начал с самоделки еще пацаном потом решил собрать т25 был куплен такой фото ниже и год с небольшим он стал таким,каждий болота своими руками закрытия и теперь едишь и не думаешь когда встанешь

Вложение
p20141205134255.jpg
Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Теперь он выглядит так

Вложение
img20160425182953.jpg
img20160425200722.jpg
10.08.2014 - 17:31
: 159
макаров геннадий пишет:

Теперь он выглядит так

super

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
RUS 59 пишет:
inal пишет:

Я на сайте уже два года. Когда зашел первый раз было интересно, нашел много нового для себя. Но со временем понял что на форумах кроме грызни и меринья пиписьками больше ничего не осталось. Везде одни умники и быки кнопочные. Почему нельзя быть проще!? Люди делают бизоны и минитракторы и ничего а человек собрался собрать обычный серийный трактор и все начали опять умничать. Для чего? Если он надумал значит наверное же рассчитывает силы а то что не знает можно и узнать при желании. Наше дело помочь человеку добрым словом или промолчать . Я уже много техники из утиля собрал. Есть разборки , есть магазины, до и объявления о продажах тоже . Так что думаю осилить можно при желании. Бог в помощь коллега.

Поддержу good

Я то же поддерживаю. good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Всем привет на работе был не мог отписать,
Всем благодарен за ответы и поддержку)
почему решыл собирать Т-25 а не покупать ????,( хотя есть большой трактор )
1)мониторю я Т-25 давно на сайтах продаж, раньше да можно было купить разобран и не дорого гдето в организацыи а сейчас очень мало если есть так они за 500 км от меня пока доеду их уже продадут) есть вариант 50 тыс грн но там коробка шестерни холодец что по посадочным местам в корыте хз, двигатель нужно капиталить, резина так себе тоже нужно менять)
2) нашол я новую мост коробку взборе на днях поеду заберать цена вкусная но ето же новая мост коробка)
3) двигатель буду делать зная что там все новое совок

в итоге все собираю перебирают и знаю в каком состояние каждый винтик и получаю трактор за те же 50 грн )
трактор хочу использовать в пахоте для дачних участков

есть варианты китайцы цена 40 тыс грн с мостом новый) но вопрос выдержыт ли он то что выдержыт по ресурсу т-25?

ещо раз всем спасибо!!!!!! без обид!!!!! на то и форум чтоб обсуждать варианты со всех сторон
на днях будут фото куда продвинулся за ети дни

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Извиняюсь что не в тему, но Ружын ето де? А вцелом поддерживаю Ваше дело и помогу чем смогу.