Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 124 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Михаил Сычиков пишет:
Roman Bukin пишет:

Анологично как и ваш трактор может 3 такими же корпусами ковырять, но это его не переводит в класс 1.4

Мне такие корпуса даром не нужны. А тракторист на том видео - Идиот с большой буквы. Он даже не представляет, что ни какой плуг с налипшей землёй пахать не будет, только царапать. А "ковырять" , как вы выразились, может любой трактор и с любым плугом, это заслуга тракториста. Класс 1,4 мне не нужен. Хватает своего.

Про плуг согласен, а про трактор это как говорится каждому по потребностям!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Лучший трактор для леса тдт55 , если нужен комфорт то харвестер , форвардер.

ТТ-4 покруче будет! face

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Лучший трактор для леса тдт55 , если нужен комфорт то харвестер , форвардер.

ТТ-4 покруче будет! face

Твои кусты только на нем и таскать lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Афанасьев пишет:

Все вопросы и опыт как на Мтз 80 уделать Мтз82 все в этой теме https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

даже отдельная тема имеется) Что сказать, Рома молодец! yes3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

Тогда и на 80-ку нужно повесить грузов, да побольше . В его
руководстве тоже сказано - для улучшения сцепной характиристики.
Навесить грузов , да потягатся с т-40.
Показать что 80-ка превосходит т-40. Показать что т-40 не
способен выполнить то что может выполнить 80-ка.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

Тогда и на 80-ку нужно посить грузов, да побольше . В его
руководстве тоже сказано - для улучшения сцепной характиристики.
Навесить грузов , да потягатся с т-40.

Зачем , тогда уж с дт75.:-)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

Тогда и на 80-ку нужно посить грузов, да побольше . В его
руководстве тоже сказано - для улучшения сцепной характиристики.
Навесить грузов , да потягатся с т-40.

Зачем , тогда уж с дт75.:-)

А 75-ка пусть с т-4 тягается.
Была бы у Владимира синенькая 75-ка, он бы наверно бы всем
доказывал бы что это лучший трактор 20-го века.
И наверное утверждал бы что 75-ка способны выполнить то что
может выполнить Т-4 А дальше бы дело и до 170-го дощло бы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

В идеальных условиях конечно не обойду! вы же 12 кмч валите по целине с рабочей блокировкой и с рабочим гсв, который тоже мало в каком мтз работает.
Куда уж более конструктивного диалога. Вы видели тот комментарий и не подумали даже почему я так написал, а ответ прост, я своим весом хорошенько могу догрузить Т-40 good А про реализацию, это к Михаилу пожалуйста, он расскажет что и по чем!
На счет не только ваше мнение, сколько людей столько и мнений. Многие считают что и Т-30 идеал, применительно к данной теме.
Мне не нужно ездить на вашей 80ке чтобы понять его мощность. Это не значит что он лучше.
мотор сдулся на горке, значит зацеп был, велик шанс что блок рабочий, без блока зашлифовал бы. Я за одним мтз наблюдал, камаза вытаскивал с дымом из под колеса, блок не рабочий был.
конечно, из последнего где сосед застрял, в болоте я ему ни чем не смог помочь, ему амкадор ели помог чего уж там. а если зацеп есть, Т-40 выдирает его.
По поводу леса, я уже высказался, в частности мой сосед его тоже перевозит. С карой на попе.
Я могу высказывать свое мнение как и по т-25, так и по Т-40, так и по МТЗ. Вот вы же судите о нем, проехав с прицепом один раз. А мне уж запрещено. Не хорошо!
Молодцы! техника вещь! Поработали на славу!
Я вам и без фото верю, с чего вдруг такое придумали.
с БДТ я ссылку даже и не открывал, вам пример выше уже сказан, что с БДТ-3 даже Т-40 едет. Я знаю для какого класса тяги она предназначена.
Т-40АМ догруженный грузами берет все агрегаты класса 1.4. На счет экономии, таблица выше приведена, даже если накрутить насос на всю катушку, для 60 сильного мотора, все равно 2 литра в час экономия будет, но, время затраченное для определенных операций может и больше. Отсюда будет больший расход, но опять же, в зависимости от работ.
Чтобы сначала порвать коробку, с мотоциклетными шестернями, надо научится переключаться на более низшие передачи или хотя бы одну коробку порвать, а то как то голословно все. Тут уже без фото не обойтись.
9100 нормальный вес! для настоящих мужиков можно и больше!
Да потому что из видео не особо понятен уклон, но одно понятно что там твердо и прицеп не проваливался, а следовательно даем больше газу и блок, навеску в гору и дело в шляпе, но опять же там нужно быть чтобы видеть все это.
Как не получится то, я же рассуждаю о них, и всем нравится кроме вас face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

В отличии от вас я не верю, а знаю что Т-40 лучший!
Трактора есть и посильнее и экономичнее, но в данном контексте, все же имеются ввиду трактора 0,6 0,9 и 1,4 кН.
О том что каждый хорош в своем классе уже и я упоминал, каждому трактору свою нагрузку и свою работу. Да и по поводу МТЗ и ЮМЗ не пахари вы тоже приврали. Снова минус вам.

вы тему прочитайте ка повнимательнее а потом мы разберемся кто и где приврал и про это тоже

ВладимирТ-40АМ пишет:

Если и писали про 1,2 видимо учитывали условия в которых он их развивает. Так что, если и писали про 1.2 делайте копию всего сообщения.
Спасибо за уважение. Трактора вы брали для работы, но логики лично для меня в этой покупке нету. Как и писал выше, даже если большие объемы работ, я бы взял одну 80ку а второй 82. Но это, как говорится мое мнение, то что я бы делал на вашем месте. (вот в чем смысл фразы беспонтово). сделать то можно, спору ноль.

Я лично в ваших комментариях давно логики уже не вижу! На тракторе не работали а что то умудряетесь выдвигать о его возможностях! Трактор меньшего тягового класса может выполнять работу большего не хуже и еще и экономить якобы! Где тут логика то? Ну давайте ткните меня еще в целесообразность или еще куда, только свои грешки сначала обдумайте хорошенько, а то я тему внимательно читал и много помню того что вы тут выдвигали! wink

Я вот в этой теме участвовал, и единственное где писали о 1.2 по памяти относилось к Т-40М. А я их и так знаю, трактор хороший но и не без изъянов. Для не большого хозяйства Т-40 более применителен.
Своих грехов в данной теме не вижу, если вам какой то конкретный момент не нравится называйте его.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

Тогда и на 80-ку нужно повесить грузов, да побольше . В его
руководстве тоже сказано - для улучшения сцепной характиристики.
Навесить грузов , да потягатся с т-40.
Показать что 80-ка превосходит т-40. Показать что т-40 не
способен выполнить то что может выполнить 80-ка.

Конечно можно, кто ж спорит. Но то, что ей не во всем получится это сделать, это факт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

Тогда и на 80-ку нужно посить грузов, да побольше . В его
руководстве тоже сказано - для улучшения сцепной характиристики.
Навесить грузов , да потягатся с т-40.

Зачем , тогда уж с дт75.:-)

А 75-ка пусть с т-4 тягается.
Была бы у Владимира синенькая 75-ка, он бы наверно бы всем
доказывал бы что это лучший трактор 20-го века.
И наверное утверждал бы что 75-ка способны выполнить то что
может выполнить Т-4 А дальше бы дело и до 170-го дощло бы.

Не стал бы, а 75ки мне тоже нравятся, с круглой кабиной, пусть и не удобной как квадратная.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
ВладимирТ-40АМ пишет:

Для не большого хозяйства Т-40 более применителен.

Врятли. Скорее т-40 менее применителен. Потому и щаще
применяют другие трактора.
А т-40, он как третий лишний. Для работ класса МТЗ он не
дотягивает, а для работ класса Т-25 он тяжеловат и габаритен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Для не большого хозяйства Т-40 более применителен.

Врятли. Скорее т-40 менее применителен. Потому и щаще
применяют другие трактора.
А т-40, он как третий лишний. Для работ класса МТЗ он не
дотягивает, а для работ класса Т-25 он тяжеловат и габаритен.

Кому как, я использую этого третьего лишнего и как Т-25 и как МТЗ-80. Он со своей задачей справляется,а большего мне и не надо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
ВладимирТ-40АМ пишет:

и как МТЗ-80.

Вот это уже лукавость. Правильнее будет сказать - "Почти как МТЗ".
Во всяком случае на две третьих точно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

и как МТЗ-80.

Вот это уже лукавость. Правильнее будет сказать - "Почти как МТЗ".
Во всяком случае на две третьих точно.

Это мое мнение и мое право. thank_you

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

и как МТЗ-80.

Вот это уже лукавость. Правильнее будет сказать - "Почти как МТЗ".
Во всяком случае на две третьих точно.

Даже не пытайтесь, т-40 Владимира уделывает любой МТЗ, сколько копий об это сломоно уж и не счесть!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Alecs82 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

и как МТЗ-80.

Вот это уже лукавость. Правильнее будет сказать - "Почти как МТЗ".
Во всяком случае на две третьих точно.

Даже не пытайтесь, т-40 Владимира уделывает любой МТЗ, сколько копий об это сломоно уж и не счесть!

В вот это уже правда! laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Евгений -регион42 пишет:
Alecs82 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

и как МТЗ-80.

Вот это уже лукавость. Правильнее будет сказать - "Почти как МТЗ".
Во всяком случае на две третьих точно.

Даже не пытайтесь, т-40 Владимира уделывает любой МТЗ, сколько копий об это сломоно уж и не счесть!

В вот это уже правда! laugh

А что правда , ну нравится Володе т40ам , порадуйтесь за него , что он своей технике не изменяет , и мнения не меняет как некоторые лишь бы прогнуться , или лизнуть чтоб остаться в нейтралитете.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

Тогда и на 80-ку нужно посить грузов, да побольше . В его
руководстве тоже сказано - для улучшения сцепной характиристики.
Навесить грузов , да потягатся с т-40.

Зачем , тогда уж с дт75.:-)

А 75-ка пусть с т-4 тягается.
Была бы у Владимира синенькая 75-ка, он бы наверно бы всем
доказывал бы что это лучший трактор 20-го века.
И наверное утверждал бы что 75-ка способны выполнить то что
может выполнить Т-4 А дальше бы дело и до 170-го дощло бы.

А что тебе опять синяя 75 ка помешала ? Ну не нравится она тебе , так сиди и молчи . Длинный если , разогнуться не можешь ., или башка распухла от мозгов .? Так вырежи люк в крыше и каску одень чтоб дождем не мочило .:-) . тем более , у тебя должность позволяет на которую ты сам себя поставил .Кто там ты самоделкин рацонализатор , пока жи хоть какое ведро ты разработал .Да и как говорит тамбовский товарищь после джоника никого не посадить на дт75 , так что роли кабина не сыграет , а если стакан наливать перед каждой сменой думаю желающие найдутся :-). Ты мне Евгений напоминаешь одного форумчанина с Липецка , который не признавал колесную технику , и мтз , в теме о т150 он там часто бывает .

Позвольте поинтересоватся, вы длинный или короткий? А то както
вы подробно в деталях описываете про люк и про каску, что
невольно появляются какие то подоэрения. Про стаканы пишите.
Иван, что у вас там происходит???

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Иван Афанасьев пишет:

напоминаешь одного форумчанина с Липецка , который не признавал колесную технику

С другом вашим не знаком . А так, если что - гусиничная техника
в поле, в сравнении с сопоставимой колёсной, затрачивает меньше
энергии на передвижение. То есть в поле КПД гусиничного движетеля выше.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Лучший трактор для леса тдт55 , если нужен комфорт то харвестер , форвардер.

ТТ-4 покруче будет! face

Твои кусты только на нем и таскать lol

Ну так все нормальное спилено до нас, нам один шаромыжник достался!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:

с БДТ я ссылку даже и не открывал, вам пример выше уже сказан, что с БДТ-3 даже Т-40 едет. Я знаю для какого класса тяги она предназначена.
Т-40АМ догруженный грузами берет все агрегаты класса 1.4. На счет экономии, таблица выше приведена, даже если накрутить насос на всю катушку, для 60 сильного мотора, все равно 2 литра в час экономия будет, но, время затраченное для определенных операций может и больше. Отсюда будет больший расход, но опять же, в зависимости от работ.
Чтобы сначала порвать коробку, с мотоциклетными шестернями, надо научится переключаться на более низшие передачи или хотя бы одну коробку порвать, а то как то голословно все. Тут уже без фото не обойтись.
9100 нормальный вес! для настоящих мужиков можно и больше!
Да потому что из видео не особо понятен уклон, но одно понятно что там твердо и прицеп не проваливался, а следовательно даем больше газу и блок, навеску в гору и дело в шляпе, но опять же там нужно быть чтобы видеть все это.
Как не получится то, я же рассуждаю о них, и всем нравится кроме вас

Эх ВОВА ВОВА!!! Как ты мне "ДОРОГ" lol
Ладно сдаюсь, диктуй свои не идеальные условия!
А я тебе расскажу как и с какими условиями получиться бороться на МТЗ-80 бе зо всяких доп грузов и а используя то что у него есть в базе! Ваш трактор тоже должен быть в базе тогда, условия равные для обоих тракторов!
Я вам еще раз про мнение повторяю, поинтересуйтесь у людей имеющих и работающих трактора Класса Т-40 и того же юмз, вам все тоже скажут что и я говорю. Про поводу того что вы мне написали типо вам не нужно на тракторах больших классов кататься или работать и вам это типо не пригодится! Вот знаете издревле человек такая скотина устроен так что если он узнает что то новое, он развивается, эволюционирует и тянется к чему то не узнанному и новому для него. А с таким подходом как у вас и утверждением что Т-40 лучший трактор вы топчетесь на месте и тормозите всех себя окружающих.( если б когда то мартышки так же относились к окружающему их миру то и нас на свете ни когда бы не было) laugh Так мартышки и то развивались и проявляли интерес! wink То что вы без ума от вашего трактора это я с первой страницы этой темы понял, ну так уединитесь с ним где нибудь, а не как попугай на 100 с лишним страниц повторяйте что он лучший!
Вам не нужно ездить на моей 80 но нужно поездить на разных тракторах и тогда у вас расширится и кругозор расширится и к своему трактору вы уже по другому будите относится!
По поводу видео, где мотор то сдулся? Я вытащил две телеги общим весом 9100 на 8 передаче без разгону и представьте себе без блокировки, а если еще и присмотритесь то увидите то что на короткой навеске! Придется мне это видео на ютуб закинуть а потом пускай тут мужики посмотрят и скажут смогла бы сороковка такое повторить или нет!

Так же еще по поводу видео. Ребят расскажите человеку работает у меня блокировка или нет судя по этому видео!

Ну или вот еще

Соседа амкадор говорите вытаскавал? Меня угораздивало садиться в таких местах что ДТ бульдозер до меня доехать не мог! И он удивлялся как я туда попал! lol До первого более менее жесткого участка 400 метров до жесткого 470 метров, тросов столько не нашли, за 4 с половиной часа своими силами с помощью пилы и 4 чекеров сам выскребся. Выпилил пол мелятника и штук 5 полен в диаметре на 25 длиной по 180 см и на костылях медленно но верно выехал! А вы амкодор говорите! Ну позвонил сначало мужичку он на 82 прилетел, благополучно его притопил прям в моем следу и успокоился, потом его дтшкой выдрали, пока я мелятник кромсал и и костыли прилаживал! У нас весной а иногда и летом можно на ровном месте по кабину провалиться просто остановившись!

ВладимирТ-40АМ пишет:

с БДТ я ссылку даже и не открывал, вам пример выше уже сказан, что с БДТ-3 даже Т-40 едет. Я знаю для какого класса тяги она предназначена.

Вы мне приведите пример можно чужое видео где Т-40 может ей работать на такую глубину как тот же 80 и с таким же углом атаки, тогда я вам слова больше не скажу! Работа видимо в наших понятиях разные вещи, у вас хоть бы как тянуть а у меня стараться обеспечить ей нормальный скоростной режим.
Для вас если человек пахал на тракторе и ездил пусть даже один раз( но я не говорил что всего один раз) с прицепом это человек судить о технике не может а тот который вообще ни че не делал на технике ту которую он обсуждает может судить! И этот человек мне еще говорит о логике! Смешно однако! laugh
на видео где т-40 против юмз на 40 какая передача по вашему включена?????? Есть еще ниже передачи??? Че не тянет то мотор? Вас за рулем потому что нет?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:

В идеальных условиях конечно не обойду!
Как не получится то, я же рассуждаю о них, и всем нравится кроме вас

Эх ВОВА ВОВА!!! Как ты мне "ДОРОГ" lol
Ладно сдаюсь, диктуй свои не идеальные условия!
А я тебе расскажу как и с какими условиями получиться бороться на МТЗ-80 бе зо всяких доп грузов и а используя то что у него есть в базе! Ваш трактор тоже должен быть в базе тогда, условия равные для обоих тракторов!
Я вам еще раз про мнение повторяю, поинтересуйтесь у людей имеющих и работающих трактора Класса Т-40 и того же юмз, вам все тоже скажут что и я говорю. Про поводу того что вы мне написали типо вам не нужно на тракторах больших классов кататься или работать и вам это типо не пригодится! Вот знаете издревле человек такая скотина устроен так что если он узнает что то новое, он развивается, эволюционирует и тянется к чему то не узнанному и новому для него. А с таким подходом как у вас и утверждением что Т-40 лучший трактор вы топчетесь на месте и тормозите всех себя окружающих.( если б когда то мартышки так же относились к окружающему их миру то и нас на свете ни когда бы не было) laugh Так мартышки и то развивались и проявляли интерес! wink То что вы без ума от вашего трактора это я с первой страницы этой темы понял, ну так уединитесь с ним где нибудь, а не как попугай на 100 с лишним страниц повторяйте что он лучший!
Вам не нужно ездить на моей 80 но нужно поездить на разных тракторах и тогда у вас расширится и кругозор расширится и к своему трактору вы уже по другому будите относится!
По поводу видео, где мотор то сдулся?

Я вытащил две телеги общим весом 9100 на 8 передаче без разгону и представьте себе без блокировки, а если еще и присмотритесь то увидите то что на короткой навеске! Придется мне это видео на ютуб закинуть а потом пускай тут мужики посмотрят и скажут смогла бы сороковка такое повторить или нет! Или вы про это?https://www.youtube.com/watch?v=EZGZTd9Efvo Можете лучше на 40? Покажите!

Так же еще по поводу видео. Ребят расскажите человеку работает у меня блокировка или нет судя по этому видео!

Ну или вот еще

Соседа амкадор говорите вытаскавал? Меня угораздивало садиться в таких местах что ДТ бульдозер до меня доехать не мог! И он удивлялся как я туда попал! lol До первого более менее жесткого участка 400 метров до жесткого 470 метров, тросов столько не нашли, за 4 с половиной часа своими силами с помощью пилы и 4 чекеров сам выскребся. Выпилил пол мелятника и штук 5 полен в диаметре на 25 длиной по 180 см и на костылях медленно но верно выехал! А вы амкодор говорите! Ну позвонил сначало мужичку он на 82 прилетел, благополучно его притопил прям в моем следу и успокоился, потом его дтшкой выдрали, пока я мелятник кромсал и и костыли прилаживал! У нас весной а иногда и летом можно на ровном месте по кабину провалиться просто остановившись!

ВладимирТ-40АМ пишет:

с БДТ я ссылку даже и не открывал, вам пример выше уже сказан, что с БДТ-3 даже Т-40 едет. Я знаю для какого класса тяги она предназначена.

Вот вам БДТ

Вы мне приведите пример можно чужое видео где Т-40 может ей работать на такую глубину как тот же 80 и с таким же углом атаки и такой же скоростью, тогда я вам слова больше не скажу! Работа видимо в наших понятиях разные вещи, у вас хоть бы как тянуть а у меня стараться обеспечить ей нормальный скоростной режим и порезать как можно лучше и глубже.
Для вас если человек пахал на тракторе и ездил пусть даже один раз( но я не говорил что всего один раз) с прицепом это человек судить о технике не может а тот который вообще ни че не делал на технике ту которую он обсуждает может судить! И этот человек мне еще говорит о логике! Смешно однако! laugh
на видео где т-40 против юмз на 40 какая передача по вашему включена?????? Есть еще ниже передачи??? Че не тянет то мотор? Вас за рулем потому что нет?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

А еще поставить мотор мост и коробку от 80!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Любой трактор без ПВМ велик!Сколько бы он не весил и какой мотор у него не стоял

27.05.2014 - 08:41
: 2878
lexamilowanov пишет:

Любой трактор без ПВМ велик!Сколько бы он не весил и какой мотор у него не стоял

Вам виднее

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Евгений -регион42 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

напоминаешь одного форумчанина с Липецка , который не признавал колесную технику

С другом вашим не знаком . А так, если что - гусиничная техника
в поле, в сравнении с сопоставимой колёсной, затрачивает меньше
энергии на передвижение. То есть в поле КПД гусиничного движетеля выше.

Он мне не друг с ним я не пересекался ,в теме постоянно выскакивает . На счет энергии в курсе.

Евгений -регион42 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

Тогда и на 80-ку нужно посить грузов, да побольше . В его
руководстве тоже сказано - для улучшения сцепной характиристики.
Навесить грузов , да потягатся с т-40.

Зачем , тогда уж с дт75.:-)

А 75-ка пусть с т-4 тягается.
Была бы у Владимира синенькая 75-ка, он бы наверно бы всем
доказывал бы что это лучший трактор 20-го века.
И наверное утверждал бы что 75-ка способны выполнить то что
может выполнить Т-4 А дальше бы дело и до 170-го дощло бы.

А что тебе опять синяя 75 ка помешала ? Ну не нравится она тебе , так сиди и молчи . Длинный если , разогнуться не можешь ., или башка распухла от мозгов .? Так вырежи люк в крыше и каску одень чтоб дождем не мочило .:-) . тем более , у тебя должность позволяет на которую ты сам себя поставил .Кто там ты самоделкин рацонализатор , пока жи хоть какое ведро ты разработал .Да и как говорит тамбовский товарищь после джоника никого не посадить на дт75 , так что роли кабина не сыграет , а если стакан наливать перед каждой сменой думаю желающие найдутся :-). Ты мне Евгений напоминаешь одного форумчанина с Липецка , который не признавал колесную технику , и мтз , в теме о т150 он там часто бывает .

Позвольте поинтересоватся, вы длинный или короткий? А то както
вы подробно в деталях описываете про люк и про каску, что
невольно появляются какие то подоэрения. Про стаканы пишите.
Иван, что у вас там происходит???

Мой рост 178 и мне достаточна такая кабина для работы в лесу .Подозрение у тебя что у меня слабость к алкоголю ,нет ты ошибся .
Да и у меня все отлично .

27.05.2014 - 08:41
: 2878

[quoteВладимирТ-40АМ[/quote]
не только мое мнение про сороковку :laugh:

Другу о вас рассказал так поржали от души, у него у брата Т-40АМ лесной был и сам он по молодости на ЛТЗ-55 работал 3 года в совхозе!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alecs82 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

и как МТЗ-80.

Вот это уже лукавость. Правильнее будет сказать - "Почти как МТЗ".
Во всяком случае на две третьих точно.

Даже не пытайтесь, т-40 Владимира уделывает любой МТЗ, сколько копий об это сломоно уж и не счесть!

Не любой, но бывает даем прикурить.