Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 123 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Ток вот че то мне кажется они так только ездить смогут, а при работе например с тем же кировским полуприцепным 9 корпусным плугом при вспашке сантиметров так на 25-30 задние трактора будут отваливаться от общей массы как не нужные детали, ведь силища то какая переть это все будет! lol lol lol

просто где то в середине будет так https://www.youtube.com/watch?v=5O-LfhInyfo

А че серег за то потом удобно запчасти брать, ни че раскатывать не надо а просто подошел и че нужно взял, там до разбирать то осталось на полтора часа с чайком и перекурами! lol wink Во все нужно искать хорошее! laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

КОН-2,8 Т-40 прет также на 4-ой скорости. Съест меньше вашего мтз или юмз.

На счёт съест. Меньший трактор съёст меньше пока он стоит в
сторонке на холостых. А вот при работе, если требует этот
культиватор столько то энергии джёулей, калорий,
то столько колорий трактор и должен подать. А халявные
джёули, калории из неоткуда, только у бачевичей бывают.
Так что чуда не произойдёт. К тому же слабый трактор будет
идти с перегрузом, за пределом своего нормального рабочего
режима. В топке трактора будет перебор по топливу, будет
нарушенои сотношение воздух/топливо. А значит будет меньшея
эффективност сгорания и использования энергии топлива.
Значительная частть топлива, энергии, окажется вылетевшей
в виде копоти в трубу. И много много жАра.

Ну прям не Т-40 а тепловоз получается. с КОН-2.8 шлейф черного дыма идет hi Спорну ноль, против физики не попрешь но и кон-2.8 это не нагрузка.

Ну пример с культиватором не совсем подходит, можно предложить
другую нагрузку, при которой МТЗ пойдёт в норме, а т-40 уже с
перегрузом, вот тут и опредилится экономичность.
Вот вы пишете для 40-вки 11-12 литров , а ведь это уже копоть.
12 литров - это норма ЮМЗ , 15 литров - МТЗ, а для сороковки норма 9 литров.

так точно, против физики не попрешь.
А вот по расходу немного иные цифры.

Цифры по допускаемому эффективному расходу(седьмой столбик),
они меньше мной приведённых.
А максимально допустимый расход - это уже копоть.

К примеру Д-144 настроенный на 2000 оборотов кушает как и юмаз, а иногда и больше. по таблице 13,5. Так что я больше склонен к данным таблицы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Давайте ваше видео о вспашке на 20 сантиметров и потом нарезку борозд с КОН-2.8 а уже потом будем рассуждать кто и где халтурит! Я же вам предлагаю приехать в гости и положить конец этому давнишнему спору! Для навозика под колесом представьте есть блокировка! Возьмите к примеру целину без навоза и у вашего любимого трактора расход еще больше вырастет а тот же 80 этого особо не заметит и будет укладываться в свои 15-16 литров расхода. Я еще раз повторяю, зачем что то голословно доказывать, приезжайте и все проверим и докажем на практике!
Так вот с догрузкой пожалуйста поподробнее, то есть вы говорите если на ваш трактор повесить 300-500 кг грузов то вы сможете утащить прицеп в тех условиях которых 82 иной раз пасует??!! Я вас правильно понял?
И скажите мне пожалуйста в каком месте 80 не дотягивает до 82 если он выполняет все те же работы? Причем люди им и БДТ-3 таскают, в том числе и я, хотя относится ко второму тяговому классу!
Прочитав тему я понял что вы фанатик и не согласны ни с чьим мнением кроме вашего! В этой теме вас те же 25 пытались немного спустить с небес на землю хотели обосновать сто т-40 не идеал, но вы как попугай заладили что Трактор Т-40 самый лучший трактор самый "лучший" трактор 20 века! И что срали вы с высокой колокольни на мнение всех остальных людей пишущей в этой теме!
Вот я начинал читать тему и старался отбросить свои стереотипы и забыть то что у самого два МТЗ!
И вот то что мне сразу в глаза бросилось, то что вы фанатик Т-40 и пытаетесь другим навязать то что он "лучший"!
Вы кстати мне не ответили на вопрос на каких тракторах вы еще работали кроме Т-40?
Жду ответ!

А зачем мне кому то что то доказывать? Вы кстати ни разу не забыли что у вас мтз, и немного "обижаете" Т-40. Но это ваше мнение.
Вы же говорили что без блокировки, а теперь с блокировкой. Кстати она у вас может и есть, но не факт что рабочая. Рабочая блокировка на последнем мтз что я видел, была потому, что у него мост мтз 50.
Мне ни надо ни кому нечего доказывать, это вы пытаетесь мне что то доказать, это разные вещи.
Если догрузить тра, хотя бы карой на попу, Т-40 надерет МТЗ-80, 82-ка как и писал выше, может и выше головы прыгнуть. С ней тяжело тягаться.
Люди и на Т-40 бдт-3 таскают.
Я могу лишь согласиться с правильным мнением. А именно Т-40АМ может тягаться с вашей 80ой.
25-ки очень много грязью поливали, по делу одно два сообщения. Идеального в нашем мире нечего не бывает, и Т-40 тоже не идеален, хоть и нравится мне. Об этом я в теме даже этой писал, и о выборе технике в том числе. Вы видимо тоже пропустили мимо. Мне далеко не безразлично мнение каждого, в отличи от некоторых, кто писал в данной теме, я уважаю любого человека, даже того, кто меня поливает грязью.
А зачем отвечать, уже здесь было сказано, Т-25 и Т-40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Думайте что пишите.

ну вот-Роман опять под раздачу попал-заметь Ром-я вообще не участвую в этом диспуте.здесь Вован правит балом.эээх-жалко закрыта тема мтз энд т40-кто кого.вот там баталии начинались но закрыла администрация.Ром-здесь я на твоей стороне если чё. hi

Да нечего страшного, покричим и перестанем. Кругом же взрослые люди.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Думайте что пишите.

ну вот-Роман опять под раздачу попал-заметь Ром-я вообще не участвую в этом диспуте.здесь Вован правит балом.эээх-жалко закрыта тема мтз энд т40-кто кого.вот там баталии начинались но закрыла администрация.Ром-здесь я на твоей стороне если чё. hi

Здорова Серег! Я заметил что МТЗисты тут не ввязываются. Я б может тоже промолчал да болеть целую неделю как то тошно и скучно, вот и решил изложить виденье ситуации с моей так сказать стороны! wink Хотя я изначально предвидел что проще до дерева достучаться!

Не в ту дверь видимо стучались wink С правой стороны форточка, а с левой дверца! о как!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Я вот кстати сижу и думаю, нахрена я брал себе два МТЗ-80 если мог взять на эти деньги штук 6 сороковок и ездить паровозиком, радоваться супер экономии и тяге якобы больше чем у МТЗ-80 (который типо до своего тягового класса не дотягивает)! Вот блин я лохонулся то! lol lol

80 ка 1.4 не перевирайте слова. Не красиво. А две 80ки брать как то безпантово. Даже если большие объемы работ, 1-ин хотя бы с передком взять нужно было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Я вот кстати сижу и думаю, нахрена я брал себе два МТЗ-80 если мог взять на эти деньги штук 6 сороковок и ездить паровозиком, радоваться супер экономии и тяге якобы больше чем у МТЗ-80 (который типо до своего тягового класса не дотягивает)! Вот блин я лохонулся то! lol lol

Ром-а где ты шесть жоп возьмёшь-или ты делишься почкованием,что бы в каждую кабину сесть? laugh

Так если все 6 в паровоз зацепить, да примастырить на все синхронное управление на все сразу, тогда я думаю можно и с кировцем потягаться! Я кажется начинаю догонять то что имел в виду Владимир под словами : Если будет надо мы и кировец уделаем! И че я сразу то не допер!!! bang Позор моим сединам! lol

так то смысл сообщения в этом и был, там даже количество Т-40 упоминалось laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Ток вот че то мне кажется они так только ездить смогут, а при работе например с тем же кировским полуприцепным 9 корпусным плугом при вспашке сантиметров так на 25-30 задние трактора будут отваливаться от общей массы как не нужные детали, ведь силища то какая переть это все будет! lol lol lol

параллельно цеплять надо, а не паровозиком так то )))

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

БУКИН,но вот я как ты говоришь"сороковод" и имею в личном пользовании Т-40 АМ 22 года и что из этого?По твоему мне его нужно продать или сдать на металлом и купить МТЗ?Мтз может быть и купил бы,но сильной нужды не испытываю в нем,поэтому и работаю на том что есть и работаю нормально с КУНОМ.А вот сравнение что на видио,по моему это просто идиотизм,тягать друг-друга на тросах,а тем временем рвать трактора.И что сравнивать МТЗ есть МТЗ,а Т-40 есть Т-40!Это тоже самое,что сравнивать К-700 и Т-150!Может быть кто-то и преувеличивает возможности своего трактора,но каждый из указанных тракторов хороши по своему!

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

А навеску то опустить на 40 слабо? В таких условиях тот же ЮМЗ утащит 82 гребущего всеми 4 колесами, хотя у него и скоростей в два раза меньше и мотор всего 60 лошадок!

не ответил на мой вопрос???

начинается отмазка-навеска, резина,прокладка,саляра,топливая система
год выпуска трактора
ну и состоянии почвы
что можно добавить в отмазку давай добавляй-принимаю
=======================================
но был спор наглядно видно победителя
не нужно было подымать вопрос мерится писюн..ми
зачем ты начал??

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:

А зачем мне кому то что то доказывать? Вы кстати ни разу не забыли что у вас мтз, и немного "обижаете" Т-40. Но это ваше мнение.
Вы же говорили что без блокировки, а теперь с блокировкой. Кстати она у вас может и есть, но не факт что рабочая. Рабочая блокировка на последнем мтз что я видел, была потому, что у него мост мтз 50.
Мне ни надо ни кому нечего доказывать, это вы пытаетесь мне что то доказать, это разные вещи.
Если догрузить тра, хотя бы карой на попу, Т-40 надерет МТЗ-80, 82-ка как и писал выше, может и выше головы прыгнуть. С ней тяжело тягаться.
Люди и на Т-40 бдт-3 таскают.
Я могу лишь согласиться с правильным мнением. А именно Т-40АМ может тягаться с вашей 80ой.
25-ки очень много грязью поливали, по делу одно два сообщения. Идеального в нашем мире нечего не бывает, и Т-40 тоже не идеален, хоть и нравится мне. Об этом я в теме даже этой писал, и о выборе технике в том числе. Вы видимо тоже пропустили мимо. Мне далеко не безразлично мнение каждого, в отличи от некоторых, кто писал в данной теме, я уважаю любого человека, даже того, кто меня поливает грязью.
А зачем отвечать, уже здесь было сказано, Т-25 и Т-40.

Поверьте когда я читал я про свой МТЗ дальше близко не думал! Про то что я пытаюсь проводить сравнения Т-40 с МТЗ это больше потому что тот же МТЗ я знаю очень хорошо на что он может, если вас это напрягает то я могу позабыть про МТЗ-80 и например приводить доводы о ЮМЗ!

Изначально я же сказал просто участок определенного размера привел глубину вспашки и спросил вас какой трактор сделает работу качественнее и экономичнее! В ответ вы накидали под колеса навоза( я даже не хочу знать как вы это сделали lol ) а я просто включил блокировку! Или че я сжульничал? Или вы просто насрав хотели за счет этого выехать?
А че такое блокирока то вообще? Может ее у меня и правда нет на тракторе! lol

Вот как вы думаете я бы без блокировки выехал? wink Скажу наперед, я из за нее туда и попал! laugh
Вот про кару это вы прям в тему! Вот вам караhttps://vk.com/video273967960_456239078 вес с клыками около 750 кг, на видео без клыков около 630 кг, поступлю так как вы и пускай на морду навешу килограмм 200 грузов и тогда можно и с голым 82 потягаться на грунтовке! А ваш любимый Т-40 будет всеми 4 рыть что есть мочи но толку не будет, немножко не та весовая категория! А если на ЮМЗик эту стрелу повесить с грузом на передке он и 82 как котенка утащит!
Так что там дальше? ООО БДТ laugh Ну тут я просто не могу не заступиться за МТЗ-80(они мне не простят) lol
Ну так как вы говорили что МТЗ-80 не дотягивает до класса 1.4, по сути он значит бдт опущенную и заглубленную в землю(хотя бы на 10 см) тащить не должен! Так? Теперь прошу вас обратить внимание на вот этоhttps://ok.ru/video/28182186658 Средняя глубина обработки около 15 сантиметров! Ну как дотянулся?
Теперь ответьте мне у вашего любимого Т-40 духу бы хватило здесь на асфальт выскочить( а иначе бы телегой назад утянуло) Когда посырее здесь и 82 если до асфальта колесами не достанет будет тупо мылить в горку и копать себе препятствия! https://ok.ru/video/39103236770. Так же здесь бы веса и тяги мотора хватило бы вытащить телеги?https://vk.com/video273967960_456239063 А наверное опять скажите что я везде свои 80 сую, ну уж извините, я стараюсь отвечать за свои слова и выкладываю свои видео а не ищу в инете чужие!
Возможно я покажусь грубым, но какого хрена вы судите технику не работав на разных тракторах, разного тягового класса! Извините конечно но это смахивает на пустозвонство и не более того! Я хоть может и молод, может в чем то не опытен, но доводилось и работать и просто кататься на технике вех тяговых классов! У двоих знакомых Т-25, на которых я довольно часто что ни будь да делаю то с фрезой по своим огородам езжу то торф с болота вывожу то еще че ни то. Так же и на Т-40 АМ довелось мне и попахать и с телегой в транспорте покататься. На голом ЮМЗ ездил всего один раз, все остальные мне больше экскаваторы попадались! Про МТЗ промолчу. Так же было и на Т-150 раз 5 ( коробку я на них до сих пор не выучил) bang да мне это особо и не надо, если припрет на нем куда то ехать, разберусь за пару минут! На кировце ездил больще на 701 с фронталом, но и на 700А пробовал пахать с 8 корпусным плугом. ВО good кобыла! Но у 701 мне больше звук мотора нравится! wink Был опыт и на иномарках 8 класса немножко поработать!https://www.youtube.com/watch?v=7bsBkg9uplQ

Я ни кому ни чего не доказываю , просто пытаюсь до вас донести что имею кой какие знания и кой какой опыт что бы объективно оценить обстановку! Вам же желаю не зацикливаться на одном Т-40 и считать его самым лучшим( не зная что могут другие), а поработать или хотя бы просто покататься за рулем тракторов к примеру 3 тягового класса и выше, а потом уже все осмыслив, переварив, давать оценку технике и спорить о том что она может или же не может!
Я же изначально написал что все трактора хороши в своем тяговом классе, а вы мне говорите что я сороковку оскорбляю! Заметьте я его даже собачатником ни разу не назвал! laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Alexandr.34.rus пишет:

БУКИН,но вот я как ты говоришь"сороковод" и имею в личном пользовании Т-40 АМ 22 года и что из этого?По твоему мне его нужно продать или сдать на металлом и купить МТЗ?Мтз может быть и купил бы,но сильной нужды не испытываю в нем,поэтому и работаю на том что есть и работаю нормально с КУНОМ.А вот сравнение что на видио,по моему это просто идиотизм,тягать друг-друга на тросах,а тем временем рвать трактора.И что сравнивать МТЗ есть МТЗ,а Т-40 есть Т-40!Это тоже самое,что сравнивать К-700 и Т-150!Может быть кто-то и преувеличивает возможности своего трактора,но каждый из указанных тракторов хороши по своему!

Так я и ни чего против не имею, то что я написал адресовано человеку который слепо верит в то что Т-40 лучший трактор! smile3 Я же не против сороковки или сороководов, просто хочу немножко человека с небес на землю спустить и объяснить ему что есть трактора и посильнее и поэкономичнее и работу выполняют пошустрее! А то у него ни МТЗ ни ЮМЗ не пахари а сороковка пахарь! Ересь какая то! laugh Повторюсь еще раз, каждый трактор хорош в своем классе! wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Я вот кстати сижу и думаю, нахрена я брал себе два МТЗ-80 если мог взять на эти деньги штук 6 сороковок и ездить паровозиком, радоваться супер экономии и тяге якобы больше чем у МТЗ-80 (который типо до своего тягового класса не дотягивает)! Вот блин я лохонулся то! lol lol

80 ка 1.4 не перевирайте слова. Не красиво. А две 80ки брать как то безпантово. Даже если большие объемы работ, 1-ин хотя бы с передком взять нужно было.

Вы посты выше повнимательнее почитайте и увидите что там было написано что МТЗ-80 соответствует где то 1.2 а на 1.4 а потом поговорим о том кто и что тут перевирает! wink Высокоуважаемый Владимир, трактора я брал отнюдь не понтоваться, а работать на них. Брал их под определенные задачи и выбор привода был сделан исходя из моих нужд и потребностей, я не спорю что 82 круче но пока мне хватает двух МТЗ-80. Бывают такие ситуации когда одного 82 мало, а два 80 то что нужно! А из 80 сделать 82 два часа если все есть! wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
valentins пишет:
Roman Bukin пишет:

А навеску то опустить на 40 слабо? В таких условиях тот же ЮМЗ утащит 82 гребущего всеми 4 колесами, хотя у него и скоростей в два раза меньше и мотор всего 60 лошадок!

не ответил на мой вопрос???

начинается отмазка-навеска, резина,прокладка,саляра,топливая система
год выпуска трактора
ну и состоянии почвы
что можно добавить в отмазку давай добавляй-принимаю
=======================================
но был спор наглядно видно победителя
не нужно было подымать вопрос мерится писюн..ми
зачем ты начал??

Какие отмазки? Я указал на не честность показанных в видео соревнований, могу так же замутить с 82 за свою навеску зацепить 82 и поднять ему жопу, а так как у 82 на одном передке вряд ли получиться потащить вес полутра тракторов то я его перетяну. Тож самое и на видео, трос ровно зацепите и увидите кто побежит! smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Как и просили, не буду тыкать своего МТЗ в каждый свой ответ!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

КОН-2,8 Т-40 прет также на 4-ой скорости. Съест меньше вашего мтз или юмз.

На счёт съест. Меньший трактор съёст меньше пока он стоит в
сторонке на холостых. А вот при работе, если требует этот
культиватор столько то энергии джёулей, калорий,
то столько колорий трактор и должен подать. А халявные
джёули, калории из неоткуда, только у бачевичей бывают.
Так что чуда не произойдёт. К тому же слабый трактор будет
идти с перегрузом, за пределом своего нормального рабочего
режима. В топке трактора будет перебор по топливу, будет
нарушенои сотношение воздух/топливо. А значит будет меньшея
эффективност сгорания и использования энергии топлива.
Значительная частть топлива, энергии, окажется вылетевшей
в виде копоти в трубу. И много много жАра.

Ну прям не Т-40 а тепловоз получается. с КОН-2.8 шлейф черного дыма идет hi Спорну ноль, против физики не попрешь но и кон-2.8 это не нагрузка.

Ну пример с культиватором не совсем подходит, можно предложить
другую нагрузку, при которой МТЗ пойдёт в норме, а т-40 уже с
перегрузом, вот тут и опредилится экономичность.
Вот вы пишете для 40-вки 11-12 литров , а ведь это уже копоть.
12 литров - это норма ЮМЗ , 15 литров - МТЗ, а для сороковки норма 9 литров.

так точно, против физики не попрешь.
А вот по расходу немного иные цифры.

Цифры по допускаемому эффективному расходу(седьмой столбик),
они меньше мной приведённых.
А максимально допустимый расход - это уже копоть.

К примеру Д-144 настроенный на 2000 оборотов кушает как и юмаз, а иногда и больше. по таблице 13,5. Так что я больше склонен к данным таблицы.

Он бы ещё вез бы как ЮМЗ, а то тлько солярку жрать а толку на треть меньше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

laugh

Я вам ответил, что все будет зависеть от условий где ваш участок находится, какая там земля, влага. В идеальных условиях МТЗ-80 за счет скорости может оставить позади Т-40АМ, точно так же как и Т-40 во влажных условиях дать панюхать дымка.
ЮМЗ, за счет мотора более тяговитый на низах, там где 80ка свистит своим колесиком, юмаз идет в натяг. Д-65 рулит.
Вполне может и не быть, сосед на 80ке когда застрянет отгадайте к кому приходит, и отгадайте работает блокировка у него или нет.
Все 80-ки которые занимаются например лесом, работают только с карой. без нее 80ка это велосипед, уж извините. Да, а те кто и например кольца для колодцев карой поднимают перевозят, у тех спереди металлолома хватает вдоволь.
Так что 82-ка с карой, куда увереннее работает.
Весовая категория не та ? далеко ваша 80ка ушла от 3000 кг ? Вы может хорошо знаете возможности 80ки, а вот с Т-40, судя по разговору, знакомы только "одна бабка на базаре сказала".
Вы внимательно читайте, что вам было написано, а именно про тяговый класс 82-го. Что он может и 2.0 дотянуться, чего не может 80ка ввиду меньшей массы. Вам ни кто не говорил что 80ка не дотягивает до 1.4, тогда бы и 82ой был такого же класса тяги. Так вы за конструктивную беседу или в компанию к т25 решили примкнуть?
По поводу видео, веса добавить вообще не проблема. Его вполне хватит, и с включенной блокировочкой вполне можно было потягаться!
По поводу двух прицепов, а почему бы и нет! Ни какого криминала не заметил сверхъестественного на этом видео, пусть и два прицепа. тронулся в натяг хорошо. Т-40АМ попрет также. Первая с блоком.
Это мое право, что судить и как. Покататься это и мы можем, на вашем велосипеде без пвм.
Далее по поводу меня и Т-40, я знаю прекрасно что ваша 80-ка может, и могу рассудить одного и второго. Трактора большего тягового класса мне в жизни и не понадобится. Да и по поводу оскорблений, всякого рода такие цитаты и усмешки это тоже оскорбление. Так что, не получилось адекватно рассудить 2 трактора good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Михаил Сычиков пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=-k_yklGeQA4&t=175s
Так он(Т-40) могёт и как ДТ-75 4-мя корпусами пахать. ya clap super good И получается у него даже лучше......... чем сломаной лопатой.

Анологично как и ваш трактор может 3 такими же корпусами ковырять, но это его не переводит в класс 1.4

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

БУКИН,но вот я как ты говоришь"сороковод" и имею в личном пользовании Т-40 АМ 22 года и что из этого?По твоему мне его нужно продать или сдать на металлом и купить МТЗ?Мтз может быть и купил бы,но сильной нужды не испытываю в нем,поэтому и работаю на том что есть и работаю нормально с КУНОМ.А вот сравнение что на видио,по моему это просто идиотизм,тягать друг-друга на тросах,а тем временем рвать трактора.И что сравнивать МТЗ есть МТЗ,а Т-40 есть Т-40!Это тоже самое,что сравнивать К-700 и Т-150!Может быть кто-то и преувеличивает возможности своего трактора,но каждый из указанных тракторов хороши по своему!

Так я и ни чего против не имею, то что я написал адресовано человеку который слепо верит в то что Т-40 лучший трактор! smile3 Я же не против сороковки или сороководов, просто хочу немножко человека с небес на землю спустить и объяснить ему что есть трактора и посильнее и поэкономичнее и работу выполняют пошустрее! А то у него ни МТЗ ни ЮМЗ не пахари а сороковка пахарь! Ересь какая то! laugh Повторюсь еще раз, каждый трактор хорош в своем классе! wink

В отличии от вас я не верю, а знаю что Т-40 лучший!
Трактора есть и посильнее и экономичнее, но в данном контексте, все же имеются ввиду трактора 0,6 0,9 и 1,4 кН.
О том что каждый хорош в своем классе уже и я упоминал, каждому трактору свою нагрузку и свою работу. Да и по поводу МТЗ и ЮМЗ не пахари вы тоже приврали. Снова минус вам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Я вот кстати сижу и думаю, нахрена я брал себе два МТЗ-80 если мог взять на эти деньги штук 6 сороковок и ездить паровозиком, радоваться супер экономии и тяге якобы больше чем у МТЗ-80 (который типо до своего тягового класса не дотягивает)! Вот блин я лохонулся то! lol lol

80 ка 1.4 не перевирайте слова. Не красиво. А две 80ки брать как то безпантово. Даже если большие объемы работ, 1-ин хотя бы с передком взять нужно было.

Вы посты выше повнимательнее почитайте и увидите что там было написано что МТЗ-80 соответствует где то 1.2 а на 1.4 а потом поговорим о том кто и что тут перевирает! wink Высокоуважаемый Владимир, трактора я брал отнюдь не понтоваться, а работать на них. Брал их под определенные задачи и выбор привода был сделан исходя из моих нужд и потребностей, я не спорю что 82 круче но пока мне хватает двух МТЗ-80. Бывают такие ситуации когда одного 82 мало, а два 80 то что нужно! А из 80 сделать 82 два часа если все есть! wink

Если и писали про 1,2 видимо учитывали условия в которых он их развивает. Так что, если и писали про 1.2 делайте копию всего сообщения.
Спасибо за уважение. Трактора вы брали для работы, но логики лично для меня в этой покупке нету. Как и писал выше, даже если большие объемы работ, я бы взял одну 80ку а второй 82. Но это, как говорится мое мнение, то что я бы делал на вашем месте. (вот в чем смысл фразы беспонтово). сделать то можно, спору ноль.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Как и просили, не буду тыкать своего МТЗ в каждый свой ответ!

а кто просил? я что то не заметил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

КОН-2,8 Т-40 прет также на 4-ой скорости. Съест меньше вашего мтз или юмз.

На счёт съест. Меньший трактор съёст меньше пока он стоит в
сторонке на холостых. А вот при работе, если требует этот
культиватор столько то энергии джёулей, калорий,
то столько колорий трактор и должен подать. А халявные
джёули, калории из неоткуда, только у бачевичей бывают.
Так что чуда не произойдёт. К тому же слабый трактор будет
идти с перегрузом, за пределом своего нормального рабочего
режима. В топке трактора будет перебор по топливу, будет
нарушенои сотношение воздух/топливо. А значит будет меньшея
эффективност сгорания и использования энергии топлива.
Значительная частть топлива, энергии, окажется вылетевшей
в виде копоти в трубу. И много много жАра.

Ну прям не Т-40 а тепловоз получается. с КОН-2.8 шлейф черного дыма идет hi Спорну ноль, против физики не попрешь но и кон-2.8 это не нагрузка.

Ну пример с культиватором не совсем подходит, можно предложить
другую нагрузку, при которой МТЗ пойдёт в норме, а т-40 уже с
перегрузом, вот тут и опредилится экономичность.
Вот вы пишете для 40-вки 11-12 литров , а ведь это уже копоть.
12 литров - это норма ЮМЗ , 15 литров - МТЗ, а для сороковки норма 9 литров.

так точно, против физики не попрешь.
А вот по расходу немного иные цифры.

Цифры по допускаемому эффективному расходу(седьмой столбик),
они меньше мной приведённых.
А максимально допустимый расход - это уже копоть.

К примеру Д-144 настроенный на 2000 оборотов кушает как и юмаз, а иногда и больше. по таблице 13,5. Так что я больше склонен к данным таблицы.

Он бы ещё вез бы как ЮМЗ, а то тлько солярку жрать а толку на треть меньше.

Не соглашусь, ЛТЗ с моторами Д-65 и Д-144(2000) идут в поле на ровне.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=-k_yklGeQA4&t=175s
Так он(Т-40) могёт и как ДТ-75 4-мя корпусами пахать. ya clap super good И получается у него даже лучше......... чем сломаной лопатой.

О как, Михаил, нужно вовремя лопаты чинить, а то уже услугами Т-40 пользуетесь на огороде своем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

laugh

Я вам ответил, что все будет зависеть от условий где ваш участок находится, какая там земля, влага. В идеальных условиях МТЗ-80 за счет скорости может оставить позади Т-40АМ, точно так же как и Т-40 во влажных условиях дать панюхать дымка.
ЮМЗ, за счет мотора более тяговитый на низах, там где 80ка свистит своим колесиком, юмаз идет в натяг. Д-65 рулит.
Вполне может и не быть, сосед на 80ке когда застрянет отгадайте к кому приходит, и отгадайте работает блокировка у него или нет.
Все 80-ки которые занимаются например лесом, работают только с карой. без нее 80ка это велосипед, уж извините. Да, а те кто и например кольца для колодцев карой поднимают перевозят, у тех спереди металлолома хватает вдоволь.
Так что 82-ка с карой, куда увереннее работает.
Весовая категория не та ? далеко ваша 80ка ушла от 3000 кг ? Вы может хорошо знаете возможности 80ки, а вот с Т-40, судя по разговору, знакомы только "одна бабка на базаре сказала".
Вы внимательно читайте, что вам было написано, а именно про тяговый класс 82-го. Что он может и 2.0 дотянуться, чего не может 80ка ввиду меньшей массы. Вам ни кто не говорил что 80ка не дотягивает до 1.4, тогда бы и 82ой был такого же класса тяги. Так вы за конструктивную беседу или в компанию к т25 решили примкнуть?
По поводу видео, веса добавить вообще не проблема. Его вполне хватит, и с включенной блокировочкой вполне можно было потягаться!
По поводу двух прицепов, а почему бы и нет! Ни какого криминала не заметил сверхъестественного на этом видео, пусть и два прицепа. тронулся в натяг хорошо. Т-40АМ попрет также. Первая с блоком.
Это мое право, что судить и как. Покататься это и мы можем, на вашем велосипеде без пвм.
Далее по поводу меня и Т-40, я знаю прекрасно что ваша 80-ка может, и могу рассудить одного и второго. Трактора большего тягового класса мне в жизни и не понадобится. Да и по поводу оскорблений, всякого рода такие цитаты и усмешки это тоже оскорбление. Так что, не получилось адекватно рассудить 2 трактора good

Все вопросы и опыт как на Мтз 80 уделать Мтз82 все в этой теме https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

laugh

Я вам ответил, что все будет зависеть от условий где ваш участок находится, какая там земля, влага. В идеальных условиях МТЗ-80 за счет скорости может оставить позади Т-40АМ, точно так же как и Т-40 во влажных условиях дать панюхать дымка.
ЮМЗ, за счет мотора более тяговитый на низах, там где 80ка свистит своим колесиком, юмаз идет в натяг. Д-65 рулит.
Вполне может и не быть, сосед на 80ке когда застрянет отгадайте к кому приходит, и отгадайте работает блокировка у него или нет.
Все 80-ки которые занимаются например лесом, работают только с карой. без нее 80ка это велосипед, уж извините. Да, а те кто и например кольца для колодцев карой поднимают перевозят, у тех спереди металлолома хватает вдоволь.
Так что 82-ка с карой, куда увереннее работает.
Весовая категория не та ? далеко ваша 80ка ушла от 3000 кг ? Вы может хорошо знаете возможности 80ки, а вот с Т-40, судя по разговору, знакомы только "одна бабка на базаре сказала".
Вы внимательно читайте, что вам было написано, а именно про тяговый класс 82-го. Что он может и 2.0 дотянуться, чего не может 80ка ввиду меньшей массы. Вам ни кто не говорил что 80ка не дотягивает до 1.4, тогда бы и 82ой был такого же класса тяги. Так вы за конструктивную беседу или в компанию к т25 решили примкнуть?
По поводу видео, веса добавить вообще не проблема. Его вполне хватит, и с включенной блокировочкой вполне можно было потягаться!
По поводу двух прицепов, а почему бы и нет! Ни какого криминала не заметил сверхъестественного на этом видео, пусть и два прицепа. тронулся в натяг хорошо. Т-40АМ попрет также. Первая с блоком.
Это мое право, что судить и как. Покататься это и мы можем, на вашем велосипеде без пвм.
Далее по поводу меня и Т-40, я знаю прекрасно что ваша 80-ка может, и могу рассудить одного и второго. Трактора большего тягового класса мне в жизни и не понадобится. Да и по поводу оскорблений, всякого рода такие цитаты и усмешки это тоже оскорбление. Так что, не получилось адекватно рассудить 2 трактора good

Ну вот опять я вам про фому вы мне про ерему! bang
Какие идеальные условия? Какое за счет скорости? Давайте возьмем тогда участок с уклоном и к примеру целину при равных значениях площади участка и глубины обработки вы ни когда на не обойдете по производительности и экономичности Еще раз повторюсь НИ КОГДА. Даже МТЗ-80 если он не убит и у него все работает, есть там еще такая штука как ГСВ которая не плохо при пашне помогает. А в ответ опять будет да если навесить грузов да с блокировкой, да навоза накидать! Это все не конструктивный разговор а попытки показать что типо вы себя реализовали на Т-40! Я где то видел ваш коментарий к видео в котором вы написали что если бы вы сели за руль Т-40 то он бы выехал без проблем. Насчет того что я считаю что Т-40 во многом проигрывает МТЗ-80 и ЮМЗ, это не только мое мнение, спросите народ кто ездит на всех трех Т-40, МТЗ-80 и ЮМЗ они вам скажут все тоже самое что и я! А если и сами на них поездите то и до вас это тоже дойдет! wink
На видео где выезжаю из кювета обратите внимание на то сколько задних колес крутиться, одно или два синхронно. А потом скажите работает у меня блокировка или нет! wink
у вас сосед застрянет и к вам бежит? А еще трактора по круче Т-40 у вас есть? Если уж на то пошло я бы к примеру тоже сначала пошел за трактором полегче так как бывают такие где нет просто твердых мест по близости, а тросов до твердого просто не хватает, и к примеру в таком месте притопить кировец будет верхом дибилизма.
Я иногда и 82 езжу вытаскивать и экскаватор соседа





И шишиги несколько раз вытаскивал, но это не о чем не говорит!

Те кто реально занимаются лесом берут под это дело 82 и не Е...т мозг. А кому надо кубов 200-300 спилить и вывезти то и 80 хватит. Можно и больше но при более менее нормальных условия а не из болот. Тема про технику в лесу есть отдельно и если вам хочется об этом поговорить то милости просим туда, там я дискуссию с вами на этот счет продолжу!

ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы может хорошо знаете возможности 80ки, а вот с Т-40, судя по разговору, знакомы только "одна бабка на базаре сказала".


А вы судя по вашему разговору так знакомы со всем кроме Т-25 и Т-40! Я хоть на всем том что перечилил ездил и выполнял некоторую работу, а у вас пустой треп о возможностях техники на которой вы не работали! Вы еще об этом хотите поговорить???!!! Я вам еще про спецтехнику на которой умею работать и работал ни слова не написал. Но могу еще целую поэму написать когда где при каких условиях мне довелось по работать на том или ином виде техники, но вряд ли это будет кому то интересно да и писать лень как то. но пару фоток могу предоставить!



Так же есть опыт работы и на импортной технике, но к сожалению фотографий нет, так что можете в это не верить!

Я вам на видео с БДТ-3 зацепленной за МТЗ-80 просто так что ли ссылку дал? Почитайте с каким классом она агрегатируется и на чем я ее таскаю, не дотягивая до 2 класса, да мне это и не надо, в своем 1.4 классе нет лучше МТЗ! Я же не кидаю заявки таскать на тракторе класса 1.4 агрегаты класса 2 (а если таскаю то это необходимость), за то у вас 0.9 класс с какого перепугу должен брать все агрегаты класса 1.4 да еще и с ними экономить и работу так же выполнять как трактор класса 1.4! Хватит писать ЕРЕСЬ!
Про видео скажу я так, сороковка упирается и зо всех оставшихся сил и если ей еще веса добавить то у нее духу не хватит, или че ни то порвет, либо сцепление либо коробку ( с мотоциклетными шестернями). А то что вы добавите веса то ЮМЗ один хер утащит но у же не как сопротивляющийся трактор а как якорь идущий юзом всеми 4 но не более того! Я с вами согласен Д-65 рулит! good
По поводу двух прицепов с сеном из оврага. А каки хватит утащить то без всяких грузов? Давайте посчитаем: две телеги по 1800 плюс в каждой по размотанному руллону 250 кг и в общем на телегах 20 рулонов так же по 250 кг. Считаем 1800+1800=3600 20 луллонов +2 размотанных=22 умножаем на 250=5500+3600=9100 при условии что с места и в довольно крутой подъем. Пробовал на 5 и 6 сначала, но не получалось так как начинал буксовать по траве, а на 8 в натяжку вытащил! А почему промолчали про видео с дровами при выезде на дорогу? Или там тоже вы выехали бы? laugh

Адекватно именно с вами рассудить эти два трактора ни когда и не получится, потому что я вам привожу факты которые могу подтвердить, а вы мне только слова, ни чем не подтвержденные, да и как вы можете судить о тракторе на котором не работали!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Все вопросы и опыт как на Мтз 80 уделать Мтз82 все в этой теме https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Не уделать а выполнить некоторую работу! laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

laugh

Я вам ответил, что все будет зависеть от условий где ваш участок находится, какая там земля, влага. В идеальных условиях МТЗ-80 за счет скорости может оставить позади Т-40АМ, точно так же как и Т-40 во влажных условиях дать панюхать дымка.
ЮМЗ, за счет мотора более тяговитый на низах, там где 80ка свистит своим колесиком, юмаз идет в натяг. Д-65 рулит.
Вполне может и не быть, сосед на 80ке когда застрянет отгадайте к кому приходит, и отгадайте работает блокировка у него или нет.
Все 80-ки которые занимаются например лесом, работают только с карой. без нее 80ка это велосипед, уж извините. Да, а те кто и например кольца для колодцев карой поднимают перевозят, у тех спереди металлолома хватает вдоволь.
Так что 82-ка с карой, куда увереннее работает.
Весовая категория не та ? далеко ваша 80ка ушла от 3000 кг ? Вы может хорошо знаете возможности 80ки, а вот с Т-40, судя по разговору, знакомы только "одна бабка на базаре сказала".
Вы внимательно читайте, что вам было написано, а именно про тяговый класс 82-го. Что он может и 2.0 дотянуться, чего не может 80ка ввиду меньшей массы. Вам ни кто не говорил что 80ка не дотягивает до 1.4, тогда бы и 82ой был такого же класса тяги. Так вы за конструктивную беседу или в компанию к т25 решили примкнуть?
По поводу видео, веса добавить вообще не проблема. Его вполне хватит, и с включенной блокировочкой вполне можно было потягаться!
По поводу двух прицепов, а почему бы и нет! Ни какого криминала не заметил сверхъестественного на этом видео, пусть и два прицепа. тронулся в натяг хорошо. Т-40АМ попрет также. Первая с блоком.
Это мое право, что судить и как. Покататься это и мы можем, на вашем велосипеде без пвм.
Далее по поводу меня и Т-40, я знаю прекрасно что ваша 80-ка может, и могу рассудить одного и второго. Трактора большего тягового класса мне в жизни и не понадобится. Да и по поводу оскорблений, всякого рода такие цитаты и усмешки это тоже оскорбление. Так что, не получилось адекватно рассудить 2 трактора good

Ну вот опять я вам про фому вы мне про ерему! bang
Какие идеальные условия? Какое за счет скорости? Давайте возьмем тогда участок с уклоном и к примеру целину при равных значениях площади участка и глубины обработки вы ни когда на не обойдете по производительности и экономичности Еще раз повторюсь НИ КОГДА. Даже МТЗ-80 если он не убит и у него все работает, есть там еще такая штука как ГСВ которая не плохо при пашне помогает. А в ответ опять будет да если навесить грузов да с блокировкой, да навоза накидать! Это все не конструктивный разговор а попытки показать что типо вы себя реализовали на Т-40! Я где то видел ваш коментарий к видео в котором вы написали что если бы вы сели за руль Т-40 то он бы выехал без проблем. Насчет того что я считаю что Т-40 во многом проигрывает МТЗ-80 и ЮМЗ, это не только мое мнение, спросите народ кто ездит на всех трех Т-40, МТЗ-80 и ЮМЗ они вам скажут все тоже самое что и я! А если и сами на них поездите то и до вас это тоже дойдет! wink
На видео где выезжаю из кювета обратите внимание на то сколько задних колес крутиться, одно или два синхронно. А потом скажите работает у меня блокировка или нет! wink
у вас сосед застрянет и к вам бежит? А еще трактора по круче Т-40 у вас есть? Если уж на то пошло я бы к примеру тоже сначала пошел за трактором полегче так как бывают такие где нет просто твердых мест по близости, а тросов до твердого просто не хватает, и к примеру в таком месте притопить кировец будет верхом дибилизма.
Я иногда и 82 езжу вытаскивать и экскаватор соседа[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
И шишиги несколько раз вытаскивал, но это не о чем не говорит!

Те кто реально занимаются лесом берут под это дело 82 и не Е...т мозг. А кому надо кубов 200-300 спилить и вывезти то и 80 хватит. Можно и больше но при более менее нормальных условия а не из болот. Тема про технику в лесу есть отдельно и если вам хочется об этом поговорить то милости просим туда, там я дискуссию с вами на этот счет продолжу!

ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы может хорошо знаете возможности 80ки, а вот с Т-40, судя по разговору, знакомы только "одна бабка на базаре сказала".


А вы судя по вашему разговору так знакомы со всем кроме Т-25 и Т-40! Я хоть на всем том что перечилил ездил и выполнял некоторую работу, а у вас пустой треп о возможностях техники на которой вы не работали! Вы еще об этом хотите поговорить???!!! Я вам еще про спецтехнику на которой умею работать и работал ни слова не написал. Но могу еще целую поэму написать когда где при каких условиях мне довелось по работать на том или ином виде техники, но вряд ли это будет кому то интересно да и писать лень как то. но пару фоток могу предоставить![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Так же есть опыт работы и на импортной технике, но к сожалению фотографий нет, так что можете в это не верить!

Я вам на видео с БДТ-3 зацепленной за МТЗ-80 просто так что ли ссылку дал? Почитайте с каким классом она агрегатируется и на чем я ее таскаю, не дотягивая до 2 класса, да мне это и не надо, в своем 1.4 классе нет лучше МТЗ! Я же не кидаю заявки таскать на тракторе класса 1.4 агрегаты класса 2 (а если таскаю то это необходимость), за то у вас 0.9 класс с какого перепугу должен брать все агрегаты класса 1.4 да еще и с ними экономить и работу так же выполнять как трактор класса 1.4! Хватит писать ЕРЕСЬ!
Про видео скажу я так, сороковка упирается и зо всех оставшихся сил и если ей еще веса добавить то у нее духу не хватит, или че ни то порвет, либо сцепление либо коробку ( с мотоциклетными шестернями). А то что вы добавите веса то ЮМЗ один хер утащит но у же не как сопротивляющийся трактор а как якорь идущий юзом всеми 4 но не более того! Я с вами согласен Д-65 рулит! good
По поводу двух прицепов с сеном из оврага. А каки хватит утащить то без всяких грузов? Давайте посчитаем: две телеги по 1800 плюс в каждой по размотанному руллону 250 кг и в общем на телегах 20 рулонов так же по 250 кг. Считаем 1800+1800=3600 20 луллонов +2 размотанных=22 умножаем на 250=5500+3600=9100 при условии что с места и в довольно крутой подъем. Пробовал на 5 и 6 сначала, но не получалось так как начинал буксовать по траве, а на 8 в натяжку вытащил! А почему промолчали про видео с дровами при выезде на дорогу? Или там тоже вы выехали бы? laugh

Адекватно именно с вами рассудить эти два трактора ни когда и не получится, потому что я вам привожу факты которые могу подтвердить, а вы мне только слова, ни чем не подтвержденные, да и как вы можете судить о тракторе на котором не работали!

Лучший трактор для леса Тдт55 меньше телодвижений :-):-),
Ну если комфорт нужен то харвестер,и форвардер.

Вложение
3441324300.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:

В отличии от вас я не верю, а знаю что Т-40 лучший!
Трактора есть и посильнее и экономичнее, но в данном контексте, все же имеются ввиду трактора 0,6 0,9 и 1,4 кН.
О том что каждый хорош в своем классе уже и я упоминал, каждому трактору свою нагрузку и свою работу. Да и по поводу МТЗ и ЮМЗ не пахари вы тоже приврали. Снова минус вам.

вы тему прочитайте ка повнимательнее а потом мы разберемся кто и где приврал и про это тоже

ВладимирТ-40АМ пишет:

Если и писали про 1,2 видимо учитывали условия в которых он их развивает. Так что, если и писали про 1.2 делайте копию всего сообщения.
Спасибо за уважение. Трактора вы брали для работы, но логики лично для меня в этой покупке нету. Как и писал выше, даже если большие объемы работ, я бы взял одну 80ку а второй 82. Но это, как говорится мое мнение, то что я бы делал на вашем месте. (вот в чем смысл фразы беспонтово). сделать то можно, спору ноль.

Я лично в ваших комментариях давно логики уже не вижу! На тракторе не работали а что то умудряетесь выдвигать о его возможностях! Трактор меньшего тягового класса может выполнять работу большего не хуже и еще и экономить якобы! Где тут логика то? Ну давайте ткните меня еще в целесообразность или еще куда, только свои грешки сначала обдумайте хорошенько, а то я тему внимательно читал и много помню того что вы тут выдвигали! wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Лучший трактор для леса тдт55 , если нужен комфорт то харвестер , форвардер.