Вы здесь

проблема с топливной системой т25. никто незнает что с ним. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
alex ptica пишет:

Подсос воздуха может быть только между баком и ТННД..После помпы(тннд) топливо идет под давлением и подсоса воздуха не может быть...изучай теорию.

Это на рабочем или заглушенном двигателе? Пожалуйста, "разжуйте" всем не сведующим в топливной системе, думаю многим пригодится...

Россия
: Смоленск
02.12.2018 - 08:58
: 15
бродяга можайский пишет:

Pavel 67 пишет:

бродяга можайский пишет:

По хорошему штатную систему надо переделать, чтобы с редукционного клапана обратка на форсунки шла и в бак. Тогда и воздух не страшен, а так он по кругу крутится.

Хотел, но передумал, т.к тогда будет быстрая циркуляция через ФГОТ и он перестанет выполнять функцию отстойника, а водичка для ТНВД- сами понимаете... Систему эту не дурак придумал, она хорошо работает и если все хорошо, то воздух мимо ФТОТа никогда не проскочит, а вылетит в жиклёр, который в обратку.

ну не знаю, я переделал, зато зимой циркуляция и топливо не прихватит. Да и когда топливо кончалось, проще ничего откручивать не надо для прокачки. Есть мнение что фильтра быстрее забьются, но мусор только один круг может сделать. А отстой все равно сливать надо!!! А так у вас воздух с насоса в тннд идет, и по кругу!

Хозяин- барин... Только отстою у вас взятся неоткуда будет, так как он не будет успевать отстаиваться из-за быстрой циркуляции. А воздух до ТНВД в штатном случае, ещё раз повторяю, не дойдет, а если и дойдет, то он вылетит в жиклёр на ФТОТе, чем и закончится его круг, про который вы пишете. А топливо нужно заправлять зимнее, чтобы не прихватывало.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Pavel 67 пишет:

бродяга можайский пишет:

Pavel 67 пишет:

бродяга можайский пишет:

По хорошему штатную систему надо переделать, чтобы с редукционного клапана обратка на форсунки шла и в бак. Тогда и воздух не страшен, а так он по кругу крутится.

[развернуть]

Хотел, но передумал, т.к тогда будет быстрая циркуляция через ФГОТ и он перестанет выполнять функцию отстойника, а водичка для ТНВД- сами понимаете... Систему эту не дурак придумал, она хорошо работает и если все хорошо, то воздух мимо ФТОТа никогда не проскочит, а вылетит в жиклёр, который в обратку.

ну не знаю, я переделал, зато зимой циркуляция и топливо не прихватит. Да и когда топливо кончалось, проще ничего откручивать не надо для прокачки. Есть мнение что фильтра быстрее забьются, но мусор только один круг может сделать. А отстой все равно сливать надо!!! А так у вас воздух с насоса в тннд идет, и по кругу!

Хозяин- барин... Только отстою у вас взятся неоткуда будет, так как он не будет успевать отстаиваться из-за быстрой циркуляции. А воздух до ТНВД в штатном случае, ещё раз повторяю, не дойдет, а если и дойдет, то он вылетит в жиклёр на ФТОТе, чем и закончится его круг, про который вы пишете. А топливо нужно заправлять зимнее, чтобы не прихватывало.

чините тогда сами если все знаете. Мне гимор не нужен и я переделал.

Россия
: Смоленск
02.12.2018 - 08:58
: 15
бродяга можайский пишет:

Pavel 67 пишет:

бродяга можайский пишет:

Pavel 67 пишет:

бродяга можайский пишет:

По хорошему штатную систему надо переделать, чтобы с редукционного клапана обратка на форсунки шла и в бак. Тогда и воздух не страшен, а так он по кругу крутится.

[развернуть]

[развернуть]

Хотел, но передумал, т.к тогда будет быстрая циркуляция через ФГОТ и он перестанет выполнять функцию отстойника, а водичка для ТНВД- сами понимаете... Систему эту не дурак придумал, она хорошо работает и если все хорошо, то воздух мимо ФТОТа никогда не проскочит, а вылетит в жиклёр, который в обратку.

[развернуть]

ну не знаю, я переделал, зато зимой циркуляция и топливо не прихватит. Да и когда топливо кончалось, проще ничего откручивать не надо для прокачки. Есть мнение что фильтра быстрее забьются, но мусор только один круг может сделать. А отстой все равно сливать надо!!! А так у вас воздух с насоса в тннд идет, и по кругу!

Хозяин- барин... Только отстою у вас взятся неоткуда будет, так как он не будет успевать отстаиваться из-за быстрой циркуляции. А воздух до ТНВД в штатном случае, ещё раз повторяю, не дойдет, а если и дойдет, то он вылетит в жиклёр на ФТОТе, чем и закончится его круг, про который вы пишете. А топливо нужно заправлять зимнее, чтобы не прихватывало.

чините тогда сами если все знаете. Мне гимор не нужен и я переделал.

Да не, без обид, конечно буду сам чинить и починю, не впервой. Просто есть не совсем понятные для меня моменты, потому и спросил...

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 72
ypolhovich@bk.ru пишет:

[

alex ptica пишет:

В ФТОТ подсоса воздуха не может быть...

Жалоба

Обоснуйте пожалуйста...

ФТОТ находиться под давлением создаваемых ТННД - подкачкой.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Pavel 67 пишет:

Да не, без обид, конечно буду сам чинить и починю, не впервой.

Конечно почитините, наши советы это как секс по телефону. Может мелоч какая, и делов то....

Россия
: Смоленск
02.12.2018 - 08:58
: 15
kubinez пишет:

Катридж фтот это он вам мозг пудрит.

Точно! Сегодня победил... Сменил помпу, такая же хрень... Не идёт топливо в обратку... Открутил подачу на ФТОТ, оттуда фонтан, откручиваю, с ФТОТ на насос, там ничего не брызгает... Разобрал фильтр, оказалось, что потрескалась резинка на картридже и забила выходное отверстие... Никогда б не подумал... Всем спасибо!

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104

Всем добрый вечер. Что за метки на приводе?

Вложение
img20191013133317.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Михаил Сычиков пишет:

костромич пишет:

сКак я думаю при рабочем двигателе ФГОТ практически не как не выполняет функцию отстойника. В любом случае водичку засосёт.

При заводской схеме ФГОТ выполняет свои функции в любое время.

поэтому он и именует: фильтр-отстойник...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453
алексей тракторист пишет:

Всем добрый вечер. Что за метки на приводе?

Там вроде в книжке есть про это

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
алексей тракторист пишет:

Всем добрый вечер. Что за метки на приводе?

Метки впрыска под разные насосы и возможность раньше позже.

Вложение
img-20180327-wa0022.jpg
Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104

всем спасибо. в книге не нашел.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
алексей тракторист пишет:

Всем добрый вечер. Что за метки на приводе?

для предварительной установки зажигания,если конечно все шестерни и насос стоят правельно.

Виталий 68 пишет:

Метки впрыска под разные насосы и возможность раньше позже.

Файлы: 

можно и без меток сделать раньше позже,и ставь как обычно все свои сообщения на удаления,а то за слова отвечать придётся.

Литва
: Вильнюс
24.07.2015 - 21:14
: 35
Саша Дячук пишет:

Проблема с системой питания. Ехал в лес, начал глохнуть. Остановился, посмотрел в трубке которая идет с фильтров к тнвд нет топлива. (тнвд стоит с мтз). Думал подсос воздуха, прокачал все, удалил воздух, завел и поехал дальше. Проехал 200 метров-тоже самое! Так домой и добирался по 200 метров. Дома проверил все соединения, подсоса не видно ( трубки прозрачные). От бака до фильтров воздуха нет, а шланг от фильтров к тнвд после некоторого времени работи, начинает заполнянся воздухом. Такое впечатление что солярка после фильтра не выходит. Еще обратил внимание что на холостих оборотах проблеми нет, а если обороти поднять до средних, то топливо из шланга обратки (которий в бак) начинает уходить и через секунд 30 в шланге который с фильтра на тнвд появляется воздух и трактор глохнет.

так вот все тут владельци т 25 говорят что это подсос воздуха. Но как по мне так подсос может быть только по пути от бака до помпы, так как там идет разрежение, а после помпи топливо идет под давлением и подсоса не может быть. Или я ошибаюсь?

Уже такое было когда стоял родной тнвд но ничего зделать так и не слогли. Все решилось когда поставили мтз-вский тнвд. Ездили 2 года без проблем, пока не взяли у соседа диски чтоб перемолоть город после кукурузы. Прошел 2 раза ( нагрузка была високая) на 3 раз нучалосьпроблема. Но поднял диски поехал домой (ехать пару метров) пока отципил диски проблема решилась сама собой. Пока в лес не поехал.

незнаю уже что и делать.. Заводится хорошо, но дальше.....

p.s. Фильтра грубой очистки нет. Система такая, что з бака топливо идет к помпе, с помпы на фильтры тонкой очистки, с фильтров на тнвд.

Привет всем ! Обычно это происходит после замены фильтра тонкой очистки. Так было и в моём случае. Проблема в некачественных резиновых уплотнителях на фильтре ( бумажном). для устранения проблемы достаточно удалить верхнюю резинку с бумажного картриджа фильтра тонкой очистки и проблема когда топливо не идёт в обратку а наоборот из обратки засасывает воздух и двигатель постоянно глохнет будет решена. Металлическая пластина фильтра так точно соприкасается с корпусам фильтра , что ставить резинку нет необходимости. ( Нижнюю не снимаем!)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
putpeles пишет:

Саша Дячук пишет:

Проблема с системой питания. Ехал в лес, начал глохнуть. Остановился, посмотрел в трубке которая идет с фильтров к тнвд нет топлива. (тнвд стоит с мтз). Думал подсос воздуха, прокачал все, удалил воздух, завел и поехал дальше. Проехал 200 метров-тоже самое! Так домой и добирался по 200 метров. Дома проверил все соединения, подсоса не видно ( трубки прозрачные). От бака до фильтров воздуха нет, а шланг от фильтров к тнвд после некоторого времени работи, начинает заполнянся воздухом. Такое впечатление что солярка после фильтра не выходит. Еще обратил внимание что на холостих оборотах проблеми нет, а если обороти поднять до средних, то топливо из шланга обратки (которий в бак) начинает уходить и через секунд 30 в шланге который с фильтра на тнвд появляется воздух и трактор глохнет.


так вот все тут владельци т 25 говорят что это подсос воздуха. Но как по мне так подсос может быть только по пути от бака до помпы, так как там идет разрежение, а после помпи топливо идет под давлением и подсоса не может быть. Или я ошибаюсь?


Уже такое было когда стоял родной тнвд но ничего зделать так и не слогли. Все решилось когда поставили мтз-вский тнвд. Ездили 2 года без проблем, пока не взяли у соседа диски чтоб перемолоть город после кукурузы. Прошел 2 раза ( нагрузка была високая) на 3 раз нучалосьпроблема. Но поднял диски поехал домой (ехать пару метров) пока отципил диски проблема решилась сама собой. Пока в лес не поехал.


незнаю уже что и делать.. Заводится хорошо, но дальше.....


p.s. Фильтра грубой очистки нет. Система такая, что з бака топливо идет к помпе, с помпы на фильтры тонкой очистки, с фильтров на тнвд.

Привет всем ! Обычно это происходит после замены фильтра тонкой очистки. Так было и в моём случае. Проблема в некачественных резиновых уплотнителях на фильтре ( бумажном). для устранения проблемы достаточно удалить верхнюю резинку с бумажного картриджа фильтра тонкой очистки и проблема когда топливо не идёт в обратку а наоборот из обратки засасывает воздух и двигатель постоянно глохнет будет решена. Металлическая пластина фильтра так точно соприкасается с корпусам фильтра , что ставить резинку нет необходимости. ( Нижнюю не снимаем!)

У меня такое бывало после замены фильтра тонкой очистки. После замены примерно дня 2 было всё нормально. А потом начались симптомы как описано. Фильтр оказался полностью сжат. Забор топлива из бака сверху идёт? . В своё время в колхозе на новом тракторе с пузырями воздуха не как не могли справиться, до тех пор пока забор с низу не сделали. Почти-что у всех кого знаю забор переделан на низ.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
putpeles пишет:

Привет всем ! Обычно это происходит после замены фильтра тонкой очистки. Так было и в моём случае. Проблема в некачественных резиновых уплотнителях на фильтре ( бумажном). для устранения проблемы достаточно удалить верхнюю резинку с бумажного картриджа фильтра тонкой очистки и проблема когда топливо не идёт в обратку а наоборот из обратки засасывает воздух и двигатель постоянно глохнет будет решена. Металлическая пластина фильтра так точно соприкасается с корпусам фильтра , что ставить резинку нет необходимости. ( Нижнюю не снимаем!)

+100500. С такой же проблемой столкнулся. У человека начал глохнуть двигатель после замены фтота. Топливная все как с завода. Разбухла верхняя резинка у бумажного фильтра. Ручную подкачку не возможно продавить и закрутить. А воздух сосет через трубку удаления воздуха. Проблема решена удалением верхней резинки фильтра. Спасибо putpeles!