Вы здесь

проблема с топливной системой т25. никто незнает что с ним. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
костромич пишет:
petrbalukhta пишет:

Костромич, поясни пожалуйста, я что-то не понял про какой штуцер ты говоришь. Штуцер трубки, которая идёт с фильтра на излишки форсунок. Вот здесь я ничего не понял.

Трубка 5. идёт с фильтра тонкои очистки соединёна с трубкой излишек форсунок а далее в топливный бак. она тонкая, с другой не спутаешь. В штуцере которым крепиться к фильтру и должно быть маленькое отверстие.

Россия
: Bryansk
19.01.2017 - 22:36
: 28

Костромич, спасибо за пояснение, попробую разобраться на днях.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

У меня похожая проблема: заводится хорошо,отпашу 15 мин и всё,садится под нагрузкой,глохнет и больше не заводится,Постоит,отдохнёт полчаса и заводится,поработает опять же 15 мин и всё заново повторяется.Трактор купил недавно,поэтому не знаю толком куда лезть.Может даст кто дельный совет,как решить проблему.фильтра тонкой очистки стоят ниточные,хотел поменять и нигде не могу найти такие,может в них проблема то, а бумажные не лезут в стакан,

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Привет Михаил! Спасибо за совет.Выходит проблема в воздухе а не в фильтрах?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Опег пишет:

Привет Михаил! Спасибо за совет.Выходит проблема в воздухе а не в фильтрах?

Фото загрузи какой у тебя тнвд и фильтра . А мы тебе стрелочками покажем, что и как устранять. Так проще.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Опег пишет:

У меня похожая проблема: заводится хорошо,отпашу 15 мин и всё,садится под нагрузкой,глохнет и больше не заводится,Постоит,отдохнёт полчаса и заводится,поработает опять же 15 мин и всё заново повторяется.Трактор купил недавно,поэтому не знаю толком куда лезть.Может даст кто дельный совет,как решить проблему.фильтра тонкой очистки стоят ниточные,хотел поменять и нигде не могу найти такие,может в них проблема то, а бумажные не лезут в стакан,

Попробуй без фильтра. Ничего страшного за час работы не случиться. В своё время когда с такими фильтрами была проблема купить, сматывали с него слой ниток. В случае подсоса воздуха двигатель херовничает постоянно,а не периодически.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Спасибо огромное за советы! Фото завтра скину.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
костромич пишет:

Попробуй без фильтра. Ничего страшного за час работы не случиться. В своё время когда с такими фильтрами была проблема купить, сматывали с него слой ниток. В случае подсоса воздуха двигатель херовничает постоянно,а не периодически.

У меня так вообще кусок тряпки в питающей трубке из бака был. Ох, и помаялся, пока ртом все трубки не начал продувать. А родные фильта недавно выкинул(воздух достал), сделал на один от фольца. Можете не верить, но топик так ещё не тянул. За качество фото уж извиняйте.

Вложение
cam02482.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
ypolhovich@bk.ru пишет:

У меня так вообще кусок тряпки в питающей трубке из бака был. Ох, и помаялся, пока ртом все трубки не начал продувать. А родные фильта недавно выкинул(воздух достал), сделал на один от фольца. Можете не верить, но топик так ещё не тянул. За качество фото уж извиняйте.

Файлы: 

Разговаривал с продавцом по поводу качества топливных фильтров. Он сказал что на продукцию россииского производства стало много нареканий. Теперь он сам старается закупать белорусского производства. Контроля похоже вообще не какого не стало для нашей ширпотребной продукции

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Блин,да что же захерня такая,Т25 наш,а запчастей нормальных нет.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Опег пишет:

Блин,да что же захерня такая,Т25 наш,а запчастей нормальных нет.

Россия...да и т 25 больше нет и никогда не будет. Как и зила и много чего ещё. Хорошо хоть бананы есть laugh

Россия
: Смоленск
02.12.2018 - 08:58
: 15

Ребята, нужна помощь! Вчера поехал в лес, завелся норм. Начал таскать, двигатель перестал набирать обороты. Смотрю трубку обратки, она пустая (стоит прозрачная трубка). Сразу думаю, что забилась сетка ФГОТ, мороз был 13 градусов. Разобрал, там все хорошо. Прокачиваю ручной помпой, запускаю, немного поработал, и опять тоже самое, начинает глохнуть, обратка опять пустая. Проверяю механическую помпу, откручиваю трубку на выходе из помпы, кручу стартер, топливо брызгает, на всякий случай, посмотрел выпускной клапан на помпе, там тоже вроде норм. Прикручиваю трубку, прокачиваю, пробую крутить стартер на декомпрессоре и при этом смотрю на обратку, движение в сторону бака есть, вроде качает. Запускаю, смотрю обратку, сначала движение в сторону бака есть, но потом оно прекращается и трактор начинает глохнуть. Не пойму, с чем это может быть связано... Есть ещё такая особенность, при прокачке ручной помпой, когда есть воздух в системе, прокачивается нормально,с характерным звуком перепускного клапана. Когда воздух устраняется, качать становится очень туго. Нормально ли это? Как было раньше, не замечал... Короче, грешу на мех помпу. Как вы думаете? P.S. Насос утн, двухплунжерный, система питания не переделана, все как с завода.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Прочистить калиброванное отверстие для удаления воздуха в штуцере на ФТОТ.

Россия
: Смоленск
02.12.2018 - 08:58
: 15
alex ptica пишет:

Прочистить калиброванное отверстие для удаления воздуха в штуцере на ФТОТ.

Вряд-ли... Вообще пропадает давление при работе двигателя, даже пробку сверху на ФТОТе откручивать пробывал на работающем, так даже оттуда не брызжет...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Pavel 67 пишет:

alex ptica пишет:

Прочистить калиброванное отверстие для удаления воздуха в штуцере на ФТОТ.

Вряд-ли... Вообще пропадает давление при работе двигателя, даже пробку сверху на ФТОТе откручивать пробывал на работающем, так даже оттуда не брызжет...

там разряжение должно быть, откуда брызги? Воздух он сосет и все.

Россия
: Смоленск
02.12.2018 - 08:58
: 15
бродяга можайский пишет:

Pavel 67 пишет:

alex ptica пишет:

Прочистить калиброванное отверстие для удаления воздуха в штуцере на ФТОТ.

Вряд-ли... Вообще пропадает давление при работе двигателя, даже пробку сверху на ФТОТе откручивать пробывал на работающем, так даже оттуда не брызжет...

там разряжение должно быть, откуда брызги? Воздух он сосет и все.

Разрежение на ФГОТЕ... ФТОТ всегда под давлением. Если бы воздух сосал, при прокачке в обратке были бы пузырьки воздуха, а их нет, чистое топливо...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Pavel 67 пишет:

бродяга можайский пишет:

Pavel 67 пишет:

alex ptica пишет:

Прочистить калиброванное отверстие для удаления воздуха в штуцере на ФТОТ.

[развернуть]

Вряд-ли... Вообще пропадает давление при работе двигателя, даже пробку сверху на ФТОТе откручивать пробывал на работающем, так даже оттуда не брызжет...

там разряжение должно быть, откуда брызги? Воздух он сосет и все.

Разрежение на ФГОТЕ... ФТОТ всегда под давлением. Если бы воздух сосал, при прокачке в обратке были бы пузырьки воздуха, а их нет, чистое топливо...

точно, перепутал с просони.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Катридж фтот это он вам мозг пудрит.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Значит помпа не качает если из пробки нет давления. Посмотри пружину на поршне и сам поршень.

Россия
: Смоленск
02.12.2018 - 08:58
: 15
alex ptica пишет:

Значит помпа не качает если из пробки нет давления. Посмотри пружину на поршне и сам поршень.

на выходных поеду, разберу помпу. Запасную возьму на всякий случай. Тоже на нее грешу.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

А может просто летняя солярка

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Вставной фильтр(ФТОТ) когда меняли? В его корпусе , в самом верху, есть резиновые конусные прокладки, именно там, в моём случае, был постоянный подсос воздуха. Даже на лёгком морозе, они видимо дубели, и завести была проблема, но заводился. При работе, в минусовую температуру зачастую глох( пока не прокачаешь). По это причине я и выбросил родные фильтра(только я на нём 12 лет, а год его рождения, так определить и не удалось)
Про подкачку: пока не выкинул все фильтра ,и не поставил новый, даже и не знал, что с таким натягом (потом, когда выдавится воздух) пробку подкачки сложно даже наживить -порядочное давление однако. Теперь - не нарадуюсь(а грешил на многое - компрессия, поршневая, насос и т.д.)

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

ypolhovich@b у тебя в системе очень большое давление. Воздух сможет выйти только через тнвд. Системы для удаления воздуха у тебя нет. И перепускной клапан похоже не работает, раз ручную подкачку трудно продавить. Поэтому воздух сможет выйти только через форсунки....И совсем это не хорошо как ты считаешь....Почитай буквари по топливной системе и сам поймешь...Учение свет, а не учение тьма.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
ypolhovich@bk.ru пишет:

Вставной фильтр(ФТОТ) когда меняли? В его корпусе , в самом верху, есть резиновые конусные прокладки, именно там, в моём случае, был постоянный подсос воздуха.

В ФТОТ всегда давление и подсоса воздуха не может быть...

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

[quote=alex ptica].И совсем это не хорошо как ты считаешь....Почитай буквари по топливной системе и сам поймешь...Учение свет, а не учение тьма.
Не та к поняли - на старых фильтрах был постоянный подсос воздуха, а по сему и подкачка работала не правильно. Про учение: трактор заводится с пол тыка, тяга существенно увеличилась.
Ученье - свет, согласен, чаще всего бывают неуки - учёные. Кто не ищет - тому не воздасться!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

По хорошему штатную систему надо переделать, чтобы с редукционного клапана обратка на форсунки шла и в бак. Тогда и воздух не страшен, а так он по кругу крутится.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

[

alex ptica пишет:

В ФТОТ подсоса воздуха не может быть...

Жалоба

Обоснуйте пожалуйста...

Россия
: Смоленск
02.12.2018 - 08:58
: 15
бродяга можайский пишет:

По хорошему штатную систему надо переделать, чтобы с редукционного клапана обратка на форсунки шла и в бак. Тогда и воздух не страшен, а так он по кругу крутится.

Хотел, но передумал, т.к тогда будет быстрая циркуляция через ФГОТ и он перестанет выполнять функцию отстойника, а водичка для ТНВД- сами понимаете... Систему эту не дурак придумал, она хорошо работает и если все хорошо, то воздух мимо ФТОТа никогда не проскочит, а вылетит в жиклёр, который в обратку.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
ypolhovich@bk.ru пишет:

Обоснуйте пожалуйста...

Подсос воздуха может быть только между баком и ТННД..После помпы(тннд) топливо идет под давлением и подсоса воздуха не может быть...изучай теорию.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Pavel 67 пишет:

бродяга можайский пишет:

По хорошему штатную систему надо переделать, чтобы с редукционного клапана обратка на форсунки шла и в бак. Тогда и воздух не страшен, а так он по кругу крутится.

Хотел, но передумал, т.к тогда будет быстрая циркуляция через ФГОТ и он перестанет выполнять функцию отстойника, а водичка для ТНВД- сами понимаете... Систему эту не дурак придумал, она хорошо работает и если все хорошо, то воздух мимо ФТОТа никогда не проскочит, а вылетит в жиклёр, который в обратку.

ну не знаю, я переделал, зато зимой циркуляция и топливо не прихватит. Да и когда топливо кончалось, проще ничего откручивать не надо для прокачки. Есть мнение что фильтра быстрее забьются, но мусор только один круг может сделать. А отстой все равно сливать надо!!! А так у вас воздух с насоса в тннд идет, и по кругу!