Вы здесь

Какие фильтра ставятся на т25?

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

какие фильтра ставятся на т25


россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
осипишин олег пишет:

какие фильтра ставятся на т25

Уралавские подходят,только резинку с родного надо.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
осипишин олег пишет:

какие фильтра ставятся на т25

воздушный практически вечный, если мыть. Поролон продается метражом. В гидравлике сито, кроме новых космических кораблей. Маслянный какой примастырите. Топливные двух видов старого и нового, ФГОТ сито промывается и ставится обратно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

Поролон продается метражом.

Вот как раз такой и не нужно туда. Специальный там какой-то. У нас продаётся.

верю.но и подобрать и вырезать не проблема. hi

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

паралон есть с крупным зерном и мелким надо с крупным

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
осипишин олег пишет:

какие фильтра ставятся на т25

Большой масляный, маленький топливный.

Вложение
img0399.jpg
Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Коллеги! Никто не заморачивался установкой сухого воздушника, скажем, типа такого, от ГАЗ-3110, а шноркель вывести на верх кабины, с установкой МТЗшного циклона? СтОит оно того? Или подвести воздух на вход фильтра с патрубка, который врезать в дефлектор, закрывающий щель между цилиндрами?
корпус

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Злой Медведь пишет:

Коллеги! Никто не заморачивался установкой сухого воздушника, скажем, типа такого, от ГАЗ-3110, а шноркель вывести на верх кабины, с установкой МТЗшного циклона? СтОит оно того? Или подвести воздух на вход фильтра с патрубка, который врезать в дефлектор, закрывающий щель между цилиндрами?
[изображение]

делать нечего можно и впендюрить этот фильтр. Вас чем родной не устраивает то?помыл и все. а этот тока замена.и срок пользования в хорошей пыли день два.решать вам.нужен гемморой ставьте.

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Про день-два это Вы погорячились... У меня на УАЗе установлен точно такой. Меняю раз в год, весной, хватает. Правда, летом пару раз вытаскиваю и встряхиваю. Пробег за год около 15000, 50% асфальт 50% бездорожье.
Расход воздуха на Т-25 (ориентировочно): 2,07 литра за 2 оборота коленвала или 1656 л/мин. На самом деле будет меньше. УАЗ: 2,89 литра за 2 оборота или 5057 л/мин при 3500 об/мин., т.е в три раза больше, чем у трактора. При установке этого фильтра на трактор скорость прохождения воздуха будет ниже, чем в автомобиле, соответственно фильтрация будет лучше. К тому же сухой бумажный фильтр очищает лучше инерционно-масляного. Ведь ставят же бумажные фильтры вместо центрифуг? Чем плоха центрифуга? Промыл и вперёд... Ан нет! И забор воздуха планируется на уровне верха кабины, через циклон, который очень много пыли отсекает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Злой Медведь пишет:

И забор воздуха планируется на уровне верха кабины, через циклон, который очень много пыли отсекает.

дельная мысль, крупная пыль и песок не дойдут до фильтра, у меня уже несколько лет стоит какой то газелевско-уазовский: круглая банка из двух половинок с отверстием в каждой и резиновая гофра диаметром как раз на приемный патрубок трактора, полёт нормальный hi

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50
путник1 пишет:

круглая банка из двух половинок с отверстием в каждой и резиновая гофра диаметром как раз на приемный патрубок трактора

Как раз, как на фото выше.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
kubinez пишет:

паралон есть с крупным зерном и мелким надо с крупным

поролон нужен маслостойкий. Обычный весь раскрошится и будет скушан двигателем. От этого могут не хорошие последствия вылезти.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Злой Медведь пишет:

Про день-два это Вы погорячились... У меня на УАЗе установлен точно такой. Меняю раз в год, весной, хватает. Правда, летом пару раз вытаскиваю и встряхиваю. Пробег за год около 15000, 50% асфальт 50% бездорожье.
Расход воздуха на Т-25 (ориентировочно): 2,07 литра за 2 оборота коленвала или 1656 л/мин. На самом деле будет меньше. УАЗ: 2,89 литра за 2 оборота или 5057 л/мин при 3500 об/мин., т.е в три раза больше, чем у трактора. При установке этого фильтра на трактор скорость прохождения воздуха будет ниже, чем в автомобиле, соответственно фильтрация будет лучше. К тому же сухой бумажный фильтр очищает лучше инерционно-масляного. Ведь ставят же бумажные фильтры вместо центрифуг? Чем плоха центрифуга? Промыл и вперёд... Ан нет! И забор воздуха планируется на уровне верха кабины, через циклон, который очень много пыли отсекает.

СПОРИТЬ не буду. скажу из практики. дт 75 продувка фильтра каждый день. мтз промывание раз в 2 недели. ставьте вы что хотите- хоть турбинный двигатель lol

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Злой Медведь пишет:

Как раз, как на фото выше.

инет временами тупит ужасно посему с фото напряженка, что с просмотром что с загрузкой cry hi

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Виталий 68 пишет:

СПОРИТЬ не буду. скажу из практики. дт 75 продувка фильтра каждый день.

Если т25 будет пылить как дт75 то любой хоть масляный хоть воздушный придётся чистить каждый день.А я наверно поставил бы такой фильтр как на фото выше.Уменя не столько пыли.В основном при культивации.И продувать пришлось бы раза три,весной,летом и осенью.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergey.L пишет:
Виталий 68 пишет:

СПОРИТЬ не буду. скажу из практики. дт 75 продувка фильтра каждый день.

Если т25 будет пылить как дт 75 то любой хоть масляный хоть воздушный придётся чистить каждый день.А я наверно поставил бы такой фильтр как на фото выше.Уменя не столько пыли.В основном при культивации.И продувать пришлось бы раза три,весной,летом и осенью.

пожайлуста. что проще мыть или покупать?у меня вообще пыли нет- работа зимой, а летом одни болота кругом.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Виталий 68 пишет:

пожайлуста. что проще мыть или покупать?

Но ведь моете не водой а солярой или бензином.А это уже денежки.Я тоже пока мою,но подумываю о замене.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergey.L пишет:
Виталий 68 пишет:

пожайлуста. что проще мыть или покупать?

Но ведь моете не водой а солярой или бензином.А это уже денежки.Я тоже пока мою,но подумываю о замене.

литр бензина всегда найду. тем паче что то постоянно замачиваю.да и вд40 отмывает нараз. и фильтр мою раз в год.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Виталий 68 пишет:

литр бензина

Мне у вас ещё по учится придётся.Я трачу три литра.А когда в колхозе работал то пол ведра наливал и плескался blush2

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

про фильтра как и про резину дискутировать можно долго, но если глянуть на буржуйскую технику то на всей технике, тем более работающей в самых пыльных и тяжелых условиях, стоят дорогие бумажные фильтры, а уж буржуины при капиталистичем строе научились считать каждую копейку и не упустят по возможности сэкомить, а все потому, что бумажные элементы воздух чистят лучше и расходы на ремонт и потеря прибыли от неработающей техники из-за непредвиденных поломок будут гораздо больше, потому и льют пусть дорогое, но соответствующее масло и ставят дорогие бумажные фильтры где только можно и нужно, а так же не жлобятся и меняют все это хозяйство вовремя, потому от сработанного масла или забитого фильтра толку мало. но все это справедливо для техники которая постоянно работает и приносит прибыль, ежели топик эксплутируется раз от разу то можно себе позволить недельку - другую а то и месяцок на обслуживание и ремонт hi

12.12.2013 - 20:08
: 844
Злой Медведь пишет:

Коллеги! Никто не заморачивался установкой сухого воздушника, скажем, типа такого, от ГАЗ-3110, а шноркель вывести на верх кабины, с установкой МТЗшного циклона? СтОит оно того? Или подвести воздух на вход фильтра с патрубка, который врезать в дефлектор, закрывающий щель между цилиндрами?
[изображение]

в хтз 2511 стоят с завода.я выбросил и поставил мтз.через неделю работы в огородах пропускает пыль.продувке не поддается и не такой он и дешевый чтоб менять раз в неделю.не приравнивайте его к дт овскому.там двойной.
лично мое мнение фуфло это а не фильтр .и это у меня еще ботводробилки нет
разницы в работе двигателя с такими фильтрами нету

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сергей Золотоноша пишет:
Злой Медведь пишет:

Коллеги! Никто не заморачивался установкой сухого воздушника, скажем, типа такого, от ГАЗ-3110, а шноркель вывести на верх кабины, с установкой МТЗшного циклона? СтОит оно того? Или подвести воздух на вход фильтра с патрубка, который врезать в дефлектор, закрывающий щель между цилиндрами?
[изображение]

в хтз 2511 стоят с завода.я выбросил и поставил мтз.через неделю работы в огородах пропускает пыль.продувке не поддается и не такой он и дешевый чтоб менять раз в неделю.не приравнивайте его к дт овскому.там двойной.
лично мое мнение фуфло это а не фильтр .и это у меня еще ботводробилки нет
разницы в работе двигателя с такими фильтрами нету

вот вам и ответ что такое хорошо, а что такое плохо good

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Парни.Я например считаю что тут подход тоже индивидуален.И воздушный фильтр тоже имеет право на жизнь.Может не такой а другой.Всё зависит от условий эксплуатации.У кого засуха, стоит пылища и трактор глушится только на ночь.То тут и масляный будешь промывать раз в неделю(он тоже очень быстро забивается в пыли) А у кого то другой климат.Да и вообще кто то калымит, а кто то только себе да соседу.И если подвернулся такой фильтр то почему бы его не поставить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
Sergey.L пишет:

Парни.Я например считаю что тут подход тоже индивидуален.И воздушный фильтр тоже имеет право на жизнь.Может не такой а другой.Всё зависит от условий эксплуатации.У кого засуха, стоит пылища и трактор глушится только на ночь.То тут и масляный будешь промывать раз в неделю(он тоже очень быстро забивается в пыли) А у кого то другой климат.Да и вообще кто то калымит, а кто то только себе да соседу.И если подвернулся такой фильтр то почему бы его не поставить.

super super super

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

идея нормальная с этим фильтром. уазовский мне кажется тоже нормально .т25 это не комбайн на котором надо его каждый день продувать

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

мужики а сколько масла лить в воздушный фильтр и в какую камеру

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292

По поводу (камер) тоже интересно.ничего подобного там не наблюдал

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
иваныч 45 пишет:

мужики а сколько масла лить в воздушный фильтр и в какую камеру

По инструкции в поддон воздухоочистителя заливается масло для двигателя 0,8л.,а камер там нет есть поддон и пластмассовый успокоитель а он с отверстиями,так что масло уровень само найдет laugh

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

По книжке "ремонт и эксплуатация", страница 163, фильтр элементы промываются только в водном растворе. Потом сушатся.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
MEXAHIKC пишет:

По поводу (камер)

ну там в поддоне 2 отсека

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
иваныч 45 пишет:

мужики а сколько масла лить в воздушный фильтр и в какую камеру

посмотри внимательно там есть метка, 0.8 л по книге