Вы здесь

зажигание как отрегулировать. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
203 сообщения
29.11.2013 - 11:09
: 328

товарищи вот видео.

это самое крайнее положение против часовой стрелки.
следующее отверстие - двигатель не заводится.

дым черный все равно присутствует при газовании.
может теперь уже в насосе чего-то крутить нужно?

Вложение
img0893.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

на мой взгляд--нормально работает.приёмистость имеется,на х.х. вообще никакого дыма. Думаю.что просто чуть подачу винтом на задней крышке убрать--ввернув его на 1 оборот. При запуске .если не "закусывает",а в борозде--сильного нагрева не будет--можно так и оставить.Если чуть будет наблюдаться--на 1 "дырку"--запозднить.

29.11.2013 - 11:09
: 328
генакл1 пишет:

на мой взгляд--нормально работает.приёмистость имеется,на х.х. вообще никакого дыма. Думаю.что просто чуть подачу винтом на задней крышке убрать--ввернув его на 1 оборот. При запуске .если не "закусывает",а в борозде--сильного нагрева не будет--можно так и оставить.Если чуть будет наблюдаться--на 1 "дырку"--запозднить.

Уважаемый Геннадий!
Спасибо!
Подскажите где этот винт?
А что означают буквы В-Н-Е на шестерне?

Вложение
img0877novyyrazmer.jpg
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
генакл1 пишет:

При запуске .если не "закусывает"

Поясните чайнику, что значит этот термин?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Austin Powers пишет:
генакл1 пишет:

При запуске .если не "закусывает"

Поясните чайнику, что значит этот термин?

в момент пуска мотора.если немного ранит впрыск--создаётся эффект севших АКБ--чуть притормаживается вращение ДВС.а затем быстро вращается и запускается. При норм. впрыске--почти "взрывом" без предварительного замедления происходит запуск и просто равномерное вращение к.в..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
djivs пишет:
генакл1 пишет:

на мой взгляд--нормально работает.приёмистость имеется,на х.х. вообще никакого дыма. Думаю.что просто чуть подачу винтом на задней крышке убрать--ввернув его на 1 оборот. При запуске .если не "закусывает",а в борозде--сильного нагрева не будет--можно так и оставить.Если чуть будет наблюдаться--на 1 "дырку"--запозднить.

Уважаемый Геннадий!
Спасибо!
Подскажите где этот винт?
А что означают буквы В-Н-Е на шестерне?

под жёлтой колпачковой гайкой этот винт.Буквы--это для предварительного ориентирования при совмещении меток ДВС и "рябухи" приводной шестерни.

29.11.2013 - 11:09
: 328
генакл1 пишет:
djivs пишет:
генакл1 пишет:

на мой взгляд--нормально работает.приёмистость имеется,на х.х. вообще никакого дыма. Думаю.что просто чуть подачу винтом на задней крышке убрать--ввернув его на 1 оборот. При запуске .если не "закусывает",а в борозде--сильного нагрева не будет--можно так и оставить.Если чуть будет наблюдаться--на 1 "дырку"--запозднить.

Уважаемый Геннадий!
Спасибо!
Подскажите где этот винт?
А что означают буквы В-Н-Е на шестерне?

под жёлтой колпачковой гайкой этот винт.

Там проволока с пломбой. Вскрывать?
Ввернуть по часовой?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
djivs пишет:
генакл1 пишет:
djivs пишет:
генакл1 пишет:

на мой взгляд--нормально работает.приёмистость имеется,на х.х. вообще никакого дыма. Думаю.что просто чуть подачу винтом на задней крышке убрать--ввернув его на 1 оборот. При запуске .если не "закусывает",а в борозде--сильного нагрева не будет--можно так и оставить.Если чуть будет наблюдаться--на 1 "дырку"--запозднить.

Уважаемый Геннадий!
Спасибо!
Подскажите где этот винт?
А что означают буквы В-Н-Е на шестерне?

под жёлтой колпачковой гайкой этот винт.

Там проволока с пломбой. Вскрывать?
Ввернуть по часовой?

да--всё верно.

29.11.2013 - 11:09
: 328
генакл1 пишет:
djivs пишет:
генакл1 пишет:
djivs пишет:
генакл1 пишет:

на мой взгляд--нормально работает.приёмистость имеется,на х.х. вообще никакого дыма. Думаю.что просто чуть подачу винтом на задней крышке убрать--ввернув его на 1 оборот. При запуске .если не "закусывает",а в борозде--сильного нагрева не будет--можно так и оставить.Если чуть будет наблюдаться--на 1 "дырку"--запозднить.

Уважаемый Геннадий!
Спасибо!
Подскажите где этот винт?
А что означают буквы В-Н-Е на шестерне?

под жёлтой колпачковой гайкой этот винт.

Там проволока с пломбой. Вскрывать?
Ввернуть по часовой?

да--всё верно.

Ок! Завтра буду пробовать.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
генакл1 пишет:

да--всё верно.

Вот этот,думаю мне тоже пригодится в выходные bang laugh

Вложение
img0877novyyrazmer1.jpg
29.11.2013 - 11:09
: 328

Винт этот ни в какую сторону не крутится.
Или он законтрен гайкой?

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Законтрен.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

1. колпак на 22 мм ключ. 2. тем же ключом ослабляем контр-гайку.3. обычно ключ на 12 мм и вворачиваем весь корпус корректора внутрь задней крышки.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
генакл1 пишет:

1. колпак на 22 мм ключ. 2. тем же ключом ослабляем контр-гайку.3. обычно ключ на 12 мм и вворачиваем весь корпус корректора внутрь задней крышки.

shok епт....
А что тогда я делал?
Снял колпак (ключ на 22). Отконтрил винт под плоскую отвертку (ключ на12). ВВернул винт отверткой.
Явно что-то не то сделал.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

выложи фото своего корректора: они бывают штатные "кривые" т-25,т-40 и хорошие--т-150.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
djivs пишет:

И снова здравствуйте.
Дошло дело до регулировки.

Посмотрите на видео, это позднее или раннее?
Подскажите в какую сторону крутить.

не с под головок так сечёт? уж сильно чхает scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
генакл1 пишет:
Austin Powers пишет:
генакл1 пишет:

При запуске .если не "закусывает"

Поясните чайнику, что значит этот термин?

в момент пуска мотора.если немного ранит впрыск--создаётся эффект севших АКБ--чуть притормаживается вращение ДВС.а затем быстро вращается и запускается. При норм. впрыске--почти "взрывом" без предварительного замедления происходит запуск и просто равномерное вращение к.в..

в т-25 мотор по жизни закусывает это особо проявляется на примом стартере

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

Яуген-- очень коротко видео,а также ещё бы под нагрузкой цвет дыма увидеть .а с х.х. нужна процедура "прогазовки".чтобы оценить приёмистость и цвет дыма.а также детанационный звук мотора при ускорении.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
генакл1 пишет:

выложи фото своего корректора: они бывают штатные "кривые" т-25,т-40 и хорошие--т-150.

Фото не делал, ибо при детальном рассмотрении оказалось все так, как вы и говорили.
Если сильно закрутить, то начинают падать обороты ХХ и реакции на педаль газа практически никакой. Собственно, что хотел, то увидел. Спасибо.
п.с. Главное, чтобы данная регулировка сильно не повлияла на кучу параметров, которые вы описали в соседней теме про регулировка насоса на стенде. scratch_one-s_head

Латвия
: Елгава Латвия Еврозона Шенген
09.04.2014 - 00:43
: 31

У меня стреляет при старте. И греется сильно. Знакомые подсказали что это зажигание. А как выставить не знаю. Подскажите.....

P.S. ТНВД. 20 м\часов как с настройки вместе с форсунками. правда это было год назад.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
XPEH пишет:

У меня стреляет при старте. И греется сильно. Знакомые подсказали что это зажигание. А как выставить не знаю. Подскажите.....

P.S. ТНВД. 20 м\часов как с настройки вместе с форсунками. правда это было год назад.

Стрелять может не только изза ТНВД,неприлегание клапанов ГРМ вызывает тот же эффект.Хотя что я в советы ударяюсь-вопрос некоректен.На чем это все происходит-на дизельном мотоблоке,на судовом дизель-генераторе?ТНВД какой-Бош,Лукас,Хартридж? shok

Латвия
: Елгава Латвия Еврозона Шенген
09.04.2014 - 00:43
: 31
jsa пишет:
XPEH пишет:

У меня стреляет при старте. И греется сильно. Знакомые подсказали что это зажигание. А как выставить не знаю. Подскажите.....

P.S. ТНВД. 20 м\часов как с настройки вместе с форсунками. правда это было год назад.

Стрелять может не только изза ТНВД,неприлегание клапанов ГРМ вызывает тот же эффект.Хотя что я в советы ударяюсь-вопрос некоректен.На чем это все происходит-на дизельном мотоблоке,на судовом дизель-генераторе?ТНВД какой-Бош,Лукас,Хартридж? shok

Ну в этой ветке обсуждают Т25 ... значит на нём родненьком. ТНВД штатный, как на фото несколькими постами выше у товарища"РУС59".
ГРМ а что это и с чем его едят? Просто это началось после неудачной попытки устранить течь масла из под головы при помощи прокладки... соответственно и клапана регулировались. Может что накосячил... хотя проверял вроде и клапана проливал и настраивал по книжке... dntknw

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
XPEH пишет:

Просто это началось после неудачной попытки устранить течь масла из под головы при помощи прокладки...

Если до этого работало нормально,то причина скорее всего не связана с ТНВД,(ГРМ-это и есть клапана,пружины,коромысла,толкатели)хотя проверить угол впрыска не помешает.Если есть течь масла из под головки,то для этого должна быть или трещина в головке,а в большинстве случаев- это вина уплотнительных резинок между головкой и трубкой(по ней масло стекает в картер) внутри которых идут толкатели.Их при ремонте надо ставить новые,и то не помешает места прилегания в головке и трубке протереть мелкой наждачкой и смазать тонким слоем герметика поскольку это движок воздушного охлаждения и любая капля разносится по всему мотору,порой не давая понять где течь.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719
XPEH пишет:

Просто это началось после неудачной попытки устранить течь масла из под головы при помощи прокладки... соответственно и клапана регулировались. Может что накосячил..

Прокладку выкинкть,поменять резинки,как было сказано и прекрутить головку без перекосов,у вас она скорее всего не ровно встала и притянута не равномерно с перекосом.

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Добрый день. Позволю себе тоже вмешаться. Послушайте работу движка пожалуйста. Такое чувство что жестче стал работать и как будто подвывает что то. А еще 1 цилиндр греется чуть меньше чем 2. При отключении трубок на 2 цилиндре работает стабильнее чем на первом. Двигатель после капиталки. Топливная с настройки. Момент впрыска стоит четко. Крутил в обе стороны - работа хуже становится. Думаю насос голову морочит или нет? Заранее всем спасибо. http://www.youtube.com/watch?v=pjeDMe1axV8

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

И обратите пожалуйста внимание как подключен насос. Правильно или нет? За качество извиняйте, под рукой только телефон был...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

быстро очень показано подкапотное пространство---подсоединение трубок низкого и ваысокого давления не увидеть....Синие хлорвиниловые шланги лучше заменить на МБС...Впрыск вроде нормально установлен...Чтобы точнее понять работу мотора--нужно с малой .средней и высокой нагрузкой видеть и слышать работу мотора.а также цвет из выхлопной трубы.

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Вот более понятное фото подключения

Вложение
imag0072.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

а у меня так

Вложение
dsc00634.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...?
пост 110 предыдущей страницы.В ВАШЕМ случае--ФГОТ и ФТОТ включены последовательно друг за другом в очистку топлива,а должны чуть иначе: бак-ФГОТ-ТННД,затем ТННД-ФТОТ-ТНВД и слив в бак.

пост 123
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...
даже обозначения ФГОТ и ФТОТ имеются на фото...