Вы здесь

ВОМ на перед для Т-25

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Новосибирск, Мошковский район
14.11.2010 - 06:00
: 79

Необходимо подключить снеготбрасыватель от МКСМ к ВОМ. И, естественно, ставить шнек на перед из-за наличия пониженной только при движении вперёд. Отсюда вопрос, как это лучше сделать? Делать цепную или ременную передачу? Если ременную, то как решать вопрос с натяжкой ремней, сколько ручейков делать? На чем все это крепить под днищем трактора?
Может у кого уже сделано, нет, так буду сам сочинять. И вообще какие подводные камни у этой затеи?


01.07.2012 - 15:39
: 6

а куда пониженная задняя делась?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"ВОДИТЕЛЬ Т-25" пишет:

а куда пониженная задняя делась?

Так замедленные передачи на Т-25 только при переднем ходе, 8 вперёд и 6 назад.

01.07.2012 - 15:39
: 6
Hunter1 пишет:
"ВОДИТЕЛЬ Т-25" пишет:

а куда пониженная задняя делась?

Так замедленные передачи на Т-25 только при переднем ходе, 8 вперёд и 6 назад.

а понял там же 1-ой назад нет

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Так делался ВОМ.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

тоже хочу вывести момент от вом на снегоротор,к-й будет спереди устанавливатся, прорабатываю установку карданного вала от ваз,там есть промежуточная опора уже,остается совместить самое сложное, это передать момент с вом на новый кардан сзади,спереди переходник приварится на крестовину под шлицы на ротор,а вот сзади подумать нужно как лучше.Вариант установки вместо крышки вом пластины тоже хорош smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
dimka-s пишет:

тоже хочу вывести момент от вом на снегоротор,к-й будет спереди устанавливатся, прорабатываю установку карданного вала от ваз,там есть промежуточная опора уже,остается совместить самое сложное, это передать момент с вом на новый кардан сзади,спереди приварится крестовина под шлицы на ротор,а вот сзади подумать нужно как лучше.Вариант установки вместо крышки вом пластины тоже хорош

брось эту затею,это будет очень сложно для тебя,если простых вещей не смог сделать,ту же дверь,форточку,а тут токарка и работа с болгаркой и сваркой,да и ещё навеску нужно делать,что бы ротор поднимать,а ты с простым целиндром на телеге разобратся не можешь как он работает.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

А вот не дождешься,а лень мне форточку и дверь делать laugh а про остальное всетаки нужно всю информацию собрать чтоб знать как все работает,учиться и учится нужно всему всегда.....и помрешь дураком laugh laugh face

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Ничего сложно нет ни в чем,у меня токарки не будет там на кардане,все покупные детали будут,гдето подрезать где то сварить ,да забыл две детали с гибочного станка будут

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Ничего сложно нет ни в чем,у меня токарки не будет там на кардане,все покупные детали будут,гдето подрезать где то сварить ,да забыл две детали с гибочного станка будут

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Без токарки не обойтись,сам делал кардан на перед,сложного ничего нет

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

приварится крестовина

Кто ж крестовины то приваривает?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

приварится крестовина

Кто ж крестовины то приваривает?

А зачем крестовины варить? shok

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
dimka-s пишет:

тоже хочу вывести момент от вом на снегоротор,к-й будет спереди устанавливатся, прорабатываю установку карданного вала от ваз,там есть промежуточная опора уже,остается совместить самое сложное, это передать момент с вом на новый кардан сзади,спереди приварится крестовина под шлицы на ротор,а вот сзади подумать нужно как лучше.Вариант установки вместо крышки вом пластины тоже хорош

dimka-s пишет:

А зачем крестовины варить?

ты сам написал,читай внимательней.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

приварится крестовина

Кто ж крестовины то приваривает?

А зачем крестовины варить? [изображение]

Я не знаю, это твоя писанина, у тебя и спрашиваю. Иль мож ты бухой это понаписал?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

Изменил,добавил слово,а смысл остался тот же что к рестовине переходник преваришь.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Антон Фадеевич пишет:

Изменил,добавил слово,а смысл остался тот же что к рестовине переходник преваришь.

Ну не хватает у него тямы написать правильно, надеюсь хоть сделать получится... Хотя если цилиндр с одним рвд работает туда сюда..... laugh

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

пошли какие то анекдоты. а не тема

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Изменил,добавил слово,а смысл остался тот же что к рестовине переходник преваришь.

Ну не хватает у него тямы написать правильно, надеюсь хоть сделать получится... Хотя если цилиндр с одним рвд работает туда сюда..... [изображение]

Вот именно, если ему лень 4 уголка на фортку сварить, то не стоит в сложные материи лезть.
P.S. Dimka-s, в Вашем случае, не изобретайте велосипед. У Вас имеется заводской отвал с креплениями, ставьте его как положено на перед (хотя думаю у Вас будут тут затруднения с подключением), а ротор на заднюю навеску. Судя по Вашей активности за последние несколько дней, если и сделаете ВОМ на перед без токарных работ, то навеску для ротора сомнительно. А потом трактор с перегруженным передом, у Вас по снегу откажется ехать, и начнется очередная серия про цепи и т.д. и т.п.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

Мужики? А я сейчас только чего то по думал как прочитал что бы ротор вешать на заднюю навеску,а он должен быть с переди.Так вопрос вот в чём, вращение ротора поменяется если его на зад повесить,и он не будет снег загребать и выбрасывать,нужно и внутренности в роторе переделывать или немного не догоняю,просто пока воображения не хватает представить.Но возможно после баньки догодаюсь что к чему beer dri

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Антон Фадеевич пишет:

Мужики? А я сейчас только чего то по думал как прочитал что бы ротор вешать на заднюю навеску,а он должен быть с переди.Так вопрос вот в чём, вращение ротора поменяется если его на зад повесить,и он не будет снег загребать и выбрасывать,нужно и внутренности в роторе переделывать или немного не догоняю,просто пока воображения не хватает представить.Но возможно после баньки догодаюсь что к чему [изображение][изображение]

А что там догонять? Тут с помощью ВАЗовских карданов, человек планирует через весь тракторет на перед протянуть с минимальными (сварка, болгарка) затратами. Если вращение другое, то думаю, редуктор из 2-х шестерен для смены вращения вообще будет не проблема.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Да я смотрю вам тока поприкалыватся laugh tomato ,вращение не поменяется что сзади что спереди ставить ротор,цепи уже готовлю на заднем.колеса,прикупил на приемке ,буду выкладывать как все происходить будет по моим задумкам,сидите дома и завидуйте face

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

Вращение не поменяется на воме если его на перед сделать,а ротор будет крутится в другую сторону если его развернуть,с перед на зад.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

завидуйте

Чему? Твердолобости и безрукости? Видео так и не выложил как телега принудительно опускаетс huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Как буду в деревне сниму,я же туда езжу не каждые выходные,а будете писать плохие слова нажалуюсь модератору,мигом ограничит общение без которого как я вижу не мож laugh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Тоже мне нашлись умницы и многорукие laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
dimka-s пишет:

Как буду в деревне сниму,я же туда езжу не каждые выходные,а будете писать плохие слова нажалуюсь модератору,мигом ограничит общение без которого как я вижу не мож

вот и выявляются потихоньку стукачки,уже можно скоро делать тему по стукачам.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

плохие слова

Это называется объективная оценка происходящего.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Да че вы докапались до него,балоболов половина форума че помойку то разводить?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

пускай пускай пишут,я не злопамятный,че обижатся ,видно их мама в понедельник родила)) laugh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

давайте всетаки останемся каждый со своими заморочками и жить дружно а не поливать грязью друг друга,видимо все уже все отремонтировали и у всех давно не ломалось что то,в тракторе)