Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 66 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Melnikov Lexa пишет:

Павел 412 пишет:

Вобщем нужно подождать зимы нормальной и понимание само придет.

Так у нас уже давно зимы нет, пару лет точно снег не чистил, а помню 10 год наверное, на МТЗ чистил, к концу зимы некуда сталкивать было.

В 10 году 1 января шел вечером за машиной снегу реально по колено выпало ,25-ке самому себя по такому протащить не то что лопату,чем с той лопатой снег чистить наверное лучше 2 покрышки большие тащить за собой.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62



Вы лично на Т-25 снег чистили , или из интернета насмотрелись?

Да куда мне за вами то!!! Я и зиму то видел только по фотографиям!!! А уж т 25 мне где увидеть? Он только у вас одного! Больше никто в делах деревенских а кромя вас не сведуч!!!

Так покажите чем чистите снег.

А лучше бы видео,чем и как получается,может и вправду зря наговариваем на народ

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Romantik пишет:

Попробовал разровнять отвалом машину песка, все отлично получилось. А снег и подавно получится.

Не факт.

Точно....вот когда под снегом окажется маленькая кучка замёрзшего песка...и после ударчика все окажется на месте...тогда испытание пройдено....

Это одно. Другое как он будет этот снег чистить. Снег и песок несколько разные вещи. Да и понятия разные. Разровнять и почистить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Romantik пишет:

Попробовал разровнять отвалом машину песка, все отлично получилось. А снег и подавно получится.

[развернуть]

Не факт.

Точно....вот когда под снегом окажется маленькая кучка замёрзшего песка...и после ударчика все окажется на месте...тогда испытание пройдено....

Это одно. Другое как он будет этот снег чистить. Снег и песок несколько разные вещи. Да и понятия разные. Разровнять и почистить.

Лёгкий пушок даже образно говоря привязанное сзади бревно типа почистит....а нормальный снег и переметы у меня например и дт75 бывает не с первого раза берет....(только его уж года три такого нет....скоро наверное и зимы то не будет...)

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Chupastar62 пишет:

Павел 412 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62
пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62





Вы лично на Т-25 снег чистили , или из интернета насмотрелись?

[развернуть]

[развернуть]

Да куда мне за вами то!!! Я и зиму то видел только по фотографиям!!! А уж т 25 мне где увидеть? Он только у вас одного! Больше никто в делах деревенских а кромя вас не сведуч!!!

[развернуть]

Так покажите чем чистите снег.

А лучше бы видео,чем и как получается,может и вправду зря тнаговариваем на народ

Только сразу вопрос! С какого скажите хе.а я вам что то должен доказывать??? Двум засе..льщикам,которым что не выложи все плохо и все не хорошо??? Знаю! Плавал уже!

Моя лопата на фото в профиле,и знаю я не по наслышке про чистку снега на 25-ке,так как брался изначально для постройки трасс для зимнего картинга,чего мы только им не перепробовали,дак вот из вышесказанного могу сказать с уверенностью что для чистки по укатонному снегу он еще как то справляется если в задний ковшик положить паребриков ,а вот со льдом совсем беда,если лед в поле намораживали то мтз82 прекрасно справляется,на карьер трактористы отказываются выезжать,поэтому ип@лся там я изрядно,вот бочку 2 куба с водой за собой для заливки это запросто,щетку я думаю тоже осилит,в прошлый сезон так и не удалось испытать(погода не дала) и чтобы не бысть пустозвоном в этом году выложу видосов с почисткой.а нам ничего доказывать и не надо,себе докажи сперва что это не самообман.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Chupastar62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62






Вы лично на Т-25 снег чистили , или из интернета насмотрелись?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да куда мне за вами то!!! Я и зиму то видел только по фотографиям!!! А уж т 25 мне где увидеть? Он только у вас одного! Больше никто в делах деревенских а кромя вас не сведуч!!!

[развернуть]

[развернуть]

Так покажите чем чистите снег.

[развернуть]

После тебя!)

К-20В, лопату переделывал с заводской , была винтом, навоска вся самодельна,.
[изображение]

Мтз-82 лопата от МКСМ , .
[изображение]

На Т-25 лопата была , но продана за ненадобностью.


Чистил на К-20в погрузчиком, неплохо тоже получается.


Только фото зимнего нет.
[изображение]

Ваша очередь.

Дружище не! Так не пойдет! У нас с тобой заруба пошла по т 25!?!? Так а что ты мне тут наприсылал??? Я сейчас тебе к-740 с бабочкой пришлю и что? Ты меня упрекнул что на т-25 я не чистил никогда и понятия об этом не имею! Так? Так же на парня кидались что туфту сделал,опять же на т 25! Так? Ну и давай дружище отвечай за свои слова именно по т-25! А то получается это ты не чистил снег т 25,а только по интернету насмотрелся! Так же как и в случае с окучником!))

Уменя заед к дому с уклоном,выталкиваю на дорогу все изначально,порой он просто упирается в подъеме в нагребенный вал и стоит буксует,подождеи в общем снегопада я выложу для наглядности,а трассу я тебе скажу проще строить она в горизонте,до покупки трактора укатывали все микроавтобусами,сперва просто катались после каждого снегопада,потом по 3 покрышки батоны связанные треугольником,потом треугольник из бруса,ну а потом уже кубик с водой в кузов и ледок заливать,там протяженности то всего то 1км,поэтому спорить больше не буду все будет чуть позже.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Melnikov Lexa пишет:

Так покажите чем чистите снег.

Ну вот! На обеде заехал по быстрому сфоткал! Сразу что б откинуть возможные вопросы: не цеплял к трактору т.к. второй год снега нет(чтоб не спугнуть),делалась 15 лет назад на полусамодельный тракторок,за эти 15 лет глину возила-ровняла,песок так же,грунт ровняла и конечно же чистила снег зимой и вывозила со двора!!! Так что зацени Леха!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

парни, не горячитесь так, все же зима у всех разная, все мы знаем что дорожная техника тяжелая и мощная, и это не с проста, тонны снега нужно тащить, когда парни рассказывают что топчиком чистят дороги от снега, я себе представляю пицот метров дороги в поле, сегодня выпало и смахнули, завтра, послезавтра, потом, когда наработаете бровки, после ночного бурана нужно тащить метровый слой снега, столкнуть его не куда, тут не топчик, тут восемьдесятвторой задыхаться начнет, другое дело что снег у вас не частое явление, скинуть его есть куда, а чистить нужно большую площадь, тут любая механизация в радость, все не лопатой махать, каждый раз как пользуете технику, не забывайте указывать при каких условиях, а то тут как то рекомендовали топчик по целине дорогу бить, я вас умоляю, и опять же, на топчика нет зимней резины, чутка за минус и колеса как намыленные, потому без цепей никуда, и даже если обеспечить ему способность зарыться, его вес и мощность ну как бы больше "для домашнего" пользования, такая имха

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548


Третий сезон пойдёт испытания прошёл а покрасить всё не времени

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Вчера наконец испытал свой отвал и был очень доволен. Жаль, что некому было снять процесс.
Чистит изумительно, аж душа поет. В выходные сниму видео.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Romantik пишет:

Вчера наконец испытал свой отвал и был очень доволен. Жаль, что некому было снять процесс.

Чистит изумительно, аж душа поет. В выходные сниму видео.

Давай! Будем ждать видео! Или как вариант фото!!!!

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Давай! Будем ждать видео! Или как вариант фото!!!!

[/quote]

Единственное, нужно будет сделать печку хотя бы от системы охлаждения, стекла потеют.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Romantik пишет:

Единственное, нужно будет сделать печку хотя бы от системы охлаждения, стекла потеют.

Простой вентилятор на стекло направить.

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Обдув стекла сделал за 5минут, дует даже на холостых. Отражатель от фары и шланг от пылесоса. Снег мокрый, поэтому прёт перед собой, в мороз все улетело вправо. Чуть угол нужно было сделать побольше.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1461

А может все дыры и щели заделать ,а то как то дыряво совсем laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

А может все дыры и щели заделать ,а то как то дыряво совсем [изображение]

Дае тогда угоришь в кабине то от такого мазутного мотора.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Да там кабина как решето,какой на фиг обдув лобовухи laugh

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74
Опег пишет:

Да там кабина как решето,какой на фиг обдув лобовухи

Зато с перегаром хорошо ехать, быстрее выветривается)))
Вы не видели этот трактор, когда я его купил. Два часа отбивал трансмиссию и двигатель кёрхером.
Его еще доводить и доводить до ума.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
Romantik пишет:

Опег пишет:

Да там кабина как решето,какой на фиг обдув лобовухи

Зато с перегаром хорошо ехать, быстрее выветривается)))

Вы не видели этот трактор, когда я его купил. Два часа отбивал трансмиссию и двигатель кёрхером.

Его еще доводить и доводить до ума.

Конечно доведёте,было бы желание и возможности.Удачи вам!

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Спасибо за пожелание!
А что касается печки, то этот способ раньше в колхозах использовали на Т-40 и Т-25, помню с детства.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1461

С перегаром ехать hi

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Ляпота в деревне, уже два месяца там и этот ковидный город сто лет не нужен. Кстати, печка дует отлично и она для того, чтобы стекло не потело а не для обогрева кабины, хотя и с этой задачей справится, если кабину довести до ума.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

good

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Родной 50-ти амперный генератор садился при включении галогеновых фар, поставил от МТЗ на 72 ампера. Пришлось почудить с кронштейном крепления, так как генератор упирался в стартер. Теперь можно ездить летом на рыбалку и подключать электроудочку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Romantik пишет:

подключать электроудочку.

Вот бы вам нормальные рыбаки её в жопу вставили и подключили. Я бы участвовал.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Romantik пишет:

Родной 50-ти амперный генератор садился при включении галогеновых фар, поставил от МТЗ на 72 ампера. Пришлось почудить с кронштейном крепления, так как генератор упирался в стартер. Теперь можно ездить летом на рыбалку и подключать электроудочку.

Как Вы могли почудить с кронштейном если генераторы одинаковые по размерам, или у Вас какой то эксклюзив был.
Про удочку шутка?

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

У меня раньше был Т-16, там с креплением генератора никаких проблем. А здесь изначально в гене была сломана крышка пластиковая, иначе упирается в стартер. Буду ставить редукторный стартер и ничего мешать не будет.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Romantik пишет:

Родной 50-ти амперный генератор садился при включении галогеновых фар, поставил от МТЗ на 72 ампера. Пришлось почудить с кронштейном крепления, так как генератор упирался в стартер. Теперь можно ездить летом на рыбалку и подключать электроудочку.

50 ампер при напряжений 12 вольт это 600 ватт,о какой просадке идет речь!?!?!?три лампочки на тракторе у тебя по 55 ватт!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Romantik пишет:

У меня раньше был Т-16, там с креплением генератора никаких проблем. А здесь изначально в гене была сломана крышка пластиковая, иначе упирается в стартер. Буду ставить редукторный стартер и ничего мешать не будет.

Стартер неродной возможно.
Вот штатное.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
путник1 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Про удочку шутка?

как то да,

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2020 в 15:38:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что за другого говоришь? Вроде не тебя спросили.