Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 65 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Romantik пишет:

Решил не заморачиваться, только купил трактор. В основном,чтобы вперед чистить дорогу от дома до большака, но можно и задом во дворе, если где нужно. Зачем городить впереди столько всего, когда есть штатная навеска. Отвал стоит под углом.

Как то жиденько выглядит.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Romantik пишет:

Решил не заморачиваться, только купил трактор. В основном,чтобы вперед чистить дорогу от дома до большака, но можно и задом во дворе, если где нужно. Зачем городить впереди столько всего, когда есть штатная навеска. Отвал стоит под углом.

Нормально! В "борозде" доделаешь,где слабовато усилишь и будет "огонь"! Удачи! Все получиться!!!!)

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Нормально! В "борозде" доделаешь,где слабовато усилишь и будет "огонь"! Удачи! Все получиться!!!!)

[/quote]

Спасибо за пожелание)))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Romantik пишет:

Решил не заморачиваться, только купил трактор. В основном,чтобы вперед чистить дорогу от дома до большака, но можно и задом во дворе, если где нужно. Зачем городить впереди столько всего, когда есть штатная навеска. Отвал стоит под углом.

Нормально! В "борозде" доделаешь,где слабовато усилишь и будет "огонь"! Удачи! Все получиться!!!!)

На огонь три страницы назад посмотрите, из дисков задний отвал сделан .
А это надо в каждой борозде доделывать.

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74
Melnikov Lexa пишет:

На огонь три страницы назад посмотрите, из дисков задний отвал сделан .
А это надо в каждой борозде доделывать.

Посмотрим мой в работе, переделать или усилить никогда не поздно.
А с дисков конечно круто)))

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Romantik пишет:

переделать

Смысл делать, чтобы потом переделать?

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Смысл делать, чтобы потом переделать?

[/quote]

как говорится: война херня - главное маневры....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Romantik пишет:

Смысл делать, чтобы потом переделать?

как говорится: война херня - главное маневры....

[/quote]

Хорошо когда есть время, а если завал и на пол года вперёд дела расписаны .
Я тоже сторонник того чтоб делать сразу хорошо.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62 пишет:

Romantik пишет:

Решил не заморачиваться, только купил трактор. В основном,чтобы вперед чистить дорогу от дома до большака, но можно и задом во дворе, если где нужно. Зачем городить впереди столько всего, когда есть штатная навеска. Отвал стоит под углом.

Нормально! В "борозде" доделаешь,где слабовато усилишь и будет "огонь"! Удачи! Все получиться!!!!)

На огонь три страницы назад посмотрите, из дисков задний отвал сделан .

А это надо в каждой борозде доделывать.

Ну ну! Я бы потом поглядел на навеску "огня из дисков" и на этот "огонь!" Когда под снегом найдут на скорости пасынок или ещё что то! "Огонь" молотком поправил и дальше в борозду!!! А из дисков??? Так что огонь то он разный!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62 пишет:

Romantik пишет:

Решил не заморачиваться, только купил трактор. В основном,чтобы вперед чистить дорогу от дома до большака, но можно и задом во дворе, если где нужно. Зачем городить впереди столько всего, когда есть штатная навеска. Отвал стоит под углом.

[развернуть]

Нормально! В "борозде" доделаешь,где слабовато усилишь и будет "огонь"! Удачи! Все получиться!!!!)

На огонь три страницы назад посмотрите, из дисков задний отвал сделан .


А это надо в каждой борозде доделывать.

Ну ну! Я бы потом поглядел на навеску "огня из дисков" и на этот "огонь!" Когда под снегом найдут на скорости пасынок или ещё что то! "Огонь" молотком поправил и дальше в борозду!!! А из дисков??? Так что огонь то он разный!!!!

Ну ну это Вам надо, Я ничего не путаю, мы о т-25 .
Быстрее трактор встанет чем навеску оторвет, а на плавающем так вообще лопата перепрыгнет.
Я 5 лет на нем снег чистил передней лопатой пока мтз-82 не купили , с25-ки сразу лопату продал.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

По мне это не лопата а якорь пулучается зимой,заднюю ось нрактора надо нагрузить иначе он будет просто буксоватьна месте,на лопату как минимум надо тел пластину добавить это же не грейдет,ну а про встречу на ходу с камнями пасынками и поребриками я молчу,на мой взгляд она либо загнется либо рядом с трактором ляжет,мне думвется у автора совсем нет опыта с почисткой снега на т 25 и будут разочарования.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Павел 412 пишет:

По мне это не лопата а якорь пулучается зимой,заднюю ось нрактора надо нагрузить иначе он будет просто буксоватьна месте,на лопату как минимум надо тел пластину добавить это же не грейдет,ну а про встречу на ходу с камнями пасынками и поребриками я молчу,на мой взгляд она либо загнется либо рядом с трактором ляжет,мне думвется у автора совсем нет опыта с почисткой снега на т 25 и будут разочарования.

Лопату надо в меру увесистую и размер не большой.
В отличии от передней лопаты заднюю гидравликой не придавить, работать на плавающей, и если будет лёгкая то снег нормально не будет сгребать.
Да и цепи обязательно надо, можно ещё блины на колеса отлить из бетона.

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Да и цепи обязательно надо, можно ещё блины на колеса отлить из бетона.

[/quote]

Да я лучше приварю на отвал сиденье от конской косилки и жену на него.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Romantik пишет:

Да и цепи обязательно надо, можно ещё блины на колеса отлить из бетона.

Да я лучше приварю на отвал сиденье от конской косился и жену на него.

[/quote]

,Если я такое жене предложу месяц без сладкого .

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Есть самодельный трактор , тоже хочу приделать небольшой отвальчик, чтобы дорожки на даче чистить.
Единственный минус - нет гидравлики, все навесное через лебедку поднимается/опускается.

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39

Мужики! а если я фронтальник куплю, можно им как отвалом снег чистить? или упрешься в камушек и завернешь в узел? я пока с трактором на Вы, как бы не погнуть

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Serega_Pskov пишет:

Мужики! а если я фронтальник куплю, можно им как отвалом снег чистить? или упрешься в камушек и завернешь в узел? я пока с трактором на Вы, как бы не погнуть

Можно, но ковшом опасно. Нужен отвал на него с резиной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Serega_Pskov пишет:

Мужики! а если я фронтальник куплю, можно им как отвалом снег чистить? или упрешься в камушек и завернешь в узел? я пока с трактором на Вы, как бы не погнуть

Можно, но ковшом опасно. Нужен отвал на него с резиной.

Около дома и так чуток для себя можно и ковшом потихоньку....а так сказать в промышленных масштабах и отвал с резинкой затея не очень...так пушок по асфальту погонять...

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39
Алекс 37 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Serega_Pskov пишет:

Можно, но ковшом опасно. Нужен отвал на него с резиной.

Около дома и так чуток для себя можно и ковшом потихоньку....а так сказать в промышленных масштабах и отвал с резинкой затея не очень...так пушок по асфальту погонять...

у меня асфальта нет. есть 100 метров поля и 1,5 км дороги грунтовой по которой кроме меня ездить некому. тут резинкой плохо чистить.
Неужели придется на один трактор и отвал и кун цеплять?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Serega_Pskov пишет:

Неужели придется на один трактор и отвал и кун цеплять?

Если нужно чистить, придётся.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Уже лет 5 чищу снег погрузчиком с ковшом очень удобно. Учитывая какие объемы убираю есть с чем сравнить. Отвалом не понравились. Назад поставил себе отвал с возможностью поворота и все вообще супер

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Смысл делать, чтобы потом переделать?

[/quote]

Попробовал разровнять отвалом машину песка, все отлично получилось. А снег и подавно получится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Romantik пишет:

Попробовал разровнять отвалом машину песка, все отлично получилось. А снег и подавно получится.

Не факт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Вовий пишет:

Romantik пишет:

Попробовал разровнять отвалом машину песка, все отлично получилось. А снег и подавно получится.

Не факт.

Точно....вот когда под снегом окажется маленькая кучка замёрзшего песка...и после ударчика все окажется на месте...тогда испытание пройдено....

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Romantik пишет:

Попробовал разровнять отвалом машину песка, все отлично получилось. А снег и подавно получится.

Не факт.

Точно....вот когда под снегом окажется маленькая кучка замёрзшего песка...и после ударчика все окажется на месте...тогда испытание пройдено....

С дуру и резиновый ... сломать можно!!! Землю выдержал,то и снег выдержит!!! А насчёт морозной кучки песка или пасынка на ходу,я на ваши "цельнокованные" отвалы потом бы посмотрел!!!!

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

[/quote]

Попробовал разровнять отвалом машину песка, все отлично получилось. А снег и подавно получится.

[/quote]

Я же говорил что все будет агонь! И снег весь твой уталкает,никуда не денется! Только поменьше говн..ых болоболов слушай! Удачи!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Chupastar62 пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Romantik пишет:

Попробовал разровнять отвалом машину песка, все отлично получилось. А снег и подавно получится.

[развернуть]

Не факт.

Точно....вот когда под снегом окажется маленькая кучка замёрзшего песка...и после ударчика все окажется на месте...тогда испытание пройдено....

С дуру и резиновый ... сломать можно!!! Землю выдержал,то и снег выдержит!!! А насчёт морозной кучки песка или пасынка на ходу,я на ваши "цельнокованные" отвалы потом бы посмотрел!!!!

Удар в рельс,пасынок и бетонную плиту крайний раз отвал выдержал...навеска на полурамнике сдала....отвал лёгкий,переворачивают один.
Вот когда у чала выдержит,считай курс пройден.....(а с дуру у нас есть отвал тяжеленный,типа заводской....каждый год варим не по разу в сезон)...почему так,не знаю...

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Вся беда не сломать отвал а с места съехать нормально и когда нагребеш много чтоб толкал и не на месте мылил стоял,на песке,земле ,асвальте зацеп хороший и все потихоньку можно разровнять без проблем.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Павел 412 пишет:

Вся беда не сломать отвал а с места съехать нормально и когда нагребеш много чтоб толкал и не на месте мылил стоял,на песке,земле ,асвальте зацеп хороший и все потихоньку можно разровнять без проблем.

Трактор без ПВМ, как корова на льду (даже хуже), чтобы полноценно чистить ему цепи нужны. У нас на неделю зима уже приходила, с пол метра на дорогах намело да на не замерзшую землю. В воскресенье тюк сена во двор затягивал, так со двора выехать не смог пока не привязал по 2 куска цепи от наклонной комбайна на колеса (эта временная мера сильно диск царапает, надо полноценные делать по диаметру), то жесткое было испытание трактору, выгребал землю через снег до сухого чтобы зацепиться. А сегодня уже +5, к выходным от снега и следа не останется, и если опять не похолодает или задождит,
будем наверноее 1 декабря на работу выходить допахивать.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Вобщем нужно подождать зимы нормальной и понимание само придет.