Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 58 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Антон Фадеевич пишет:

Вот интересно что должно с промежуткой случится если отвал к полураме прикручен,да и вообще практически всё навесное с перед даёт нагрузку на промежутку ещё не у кого не сломалась.

У нас втз 2032 железнодорожники промежутку ломали, хотя у них снизу резина. Я сделал поэтому к задней навеске.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

[quote=Оператор бетономешалки]Куда же тогда крепить? Может покажете фото, как у вас сделано?
/quote]

Лучше всего на отверстия задней навески.

Вложение
img20141227154407.jpg
img20141227154357.jpg
img20141227154315.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

ВСЕХ с Днём работников сельского хозяйства!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
dimka-s пишет:

Вот себе прикупил отвал в сборе,только вот задумался а как его можно подключить к гидравлике dntknw может кто подскажет,те мне нужно что то отсоединить,скажем навеску,через кран сделать может,на прицепе у меня работает от другой секции,причем поднимаю опускаю через один шланг,а здесь на отвале на цилиндре два их,как поступить лучше huh

Если нет желания что-то делать и придумывать,и если не нужно принудительное опускание отвала(допустим чтобы вывесить перёд трактора).То один шланг с секции идёт на прицеп(или что там ещё)....А второй шланг с этой же секции на подъём отвала....Всё.Опускание орудий будет на плавающем.....Может не совсем удобно,но работать можно....(В принципе если чистить снег собираетесь без прицепленной сзади телеги,то оба выхода с секции на гидроцилиндр.В одну магистраль поставить тройник для подсоединения телеги....При подсоединении телеги,подъём платформы будет работать с допустим подъёмом отвала(поднялся до упора отвал-поднялась телега).Опускание на плавающем....)

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Вот интересно что должно с промежуткой случится если отвал к полураме прикручен,да и вообще практически всё навесное с перед даёт нагрузку на промежутку ещё не у кого не сломалась.

Поздравляю Щарик ты laugh разговор был про свободный ход на трубах полурамы.....при отсутствии растяжек.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Вот и я решился на постройку отвала,много снега у нас небывает,но так,мож двор почистить себе или соседу,всё вроди бы есть,затрат минимум.

Вложение
img20191001160953.jpg
img20191011140416.jpg
img20191011140405.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
сельскийсын пишет:

Вот и я решился на постройку отвала,много снега у нас небывает,но так,мож двор почистить себе или соседу,всё вроди бы есть,затрат минимум.

Согнёт кронштейн твой в бараний рог....

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Виталий 68 пишет:

сельскийсын пишет:

Вот и я решился на постройку отвала,много снега у нас небывает,но так,мож двор почистить себе или соседу,всё вроди бы есть,затрат минимум.

Согнёт кронштейн твой в бараний рог....

Это лишь часть кронштейна,которая цепляется к навеске и полураме,профтруба 60х30х5 думаю выдержит куда ж там мощнее ставить,думал из неё же и вторую часть рамы делать,ну,или тогда две в кучу сварить.

Вложение
img20191014125616.jpg
img20191014125636.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Виталий 68 пишет:

сельскийсын пишет:

Виталий 68 пишет:

сельскийсын пишет:

Вот и я решился на постройку отвала,много снега у нас небывает,но так,мож двор почистить себе или соседу,всё вроди бы есть,затрат минимум.

[развернуть]

Согнёт кронштейн твой в бараний рог....

Это лишь часть кронштейна,которая цепляется к навеске и полураме,профтруба 60х30х5 думаю выдержит куда ж там мощнее ставить,думал из неё же и вторую часть рамы делать,ну,или тогда две в кучу сварить.

Прислать фото расколотой кировской бабочки?

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2019 в 2:43:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так я не спорю,сломаться может что угодно,на всё есть свой предел,надеюсь,что кировскую бабочку сломал соответствующий трактор,лучше скажите,кто из чего делает эти рамы,просто,смотрел,что ребята и круглую трубу прилаживают,потому и пишу сюда,чтобы потом быть спокойнее.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
сельскийсын пишет:

Это лишь часть кронштейна,которая цепляется к навеске и полураме

отличное решение good , единственно что соединение шатуна и профтрубы усилить косынкой, но там по вертикали нагрузка будет не очень, основная нагрузка по горизонтали , но ее профтруба перекинет на кронштейны навески

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
путник1 пишет:

сельскийсын пишет:

Это лишь часть кронштейна,которая цепляется к навеске и полураме

отличное решение [изображение] , единственно что соединение шатуна и профтрубы усилить косынкой, но там по вертикали нагрузка будет не очень, основная нагрузка по горизонтали , но ее профтруба перекинет на кронштейны навески

Понял,усилю,хоть косынка там будет и не большая,но свою роль сыграет,спасибо.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
сельскийсын пишет:

Виталий 68 пишет:

сельскийсын пишет:

Виталий 68 пишет:

сельскийсын пишет:

Вот и я решился на постройку отвала,много снега у нас небывает,но так,мож двор почистить себе или соседу,всё вроди бы есть,затрат минимум.

[развернуть]

[развернуть]

Согнёт кронштейн твой в бараний рог....

[развернуть]

Это лишь часть кронштейна,которая цепляется к навеске и полураме,профтруба 60х30х5 думаю выдержит куда ж там мощнее ставить,думал из неё же и вторую часть рамы делать,ну,или тогда две в кучу сварить.

Прислать фото расколотой кировской бабочки?

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2019 в 2:43:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так я не спорю,сломаться может что угодно,на всё есть свой предел,надеюсь,что кировскую бабочку сломал соответствующий трактор,лучше скажите,кто из чего делает эти рамы,просто,смотрел,что ребята и круглую трубу прилаживают,потому и пишу сюда,чтобы потом быть спокойнее.

Её сломал к700а поймав пенёк сосны....вывернуло лыжу навески и срезало палец навески в раме. А делать можно из швеллера...уголка...профтрубы..просто просчитать нагрузку...и без косынлк не обойтись.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Ещё хотел спросить,как лучше,и можно ли сделать такое крепление второй полурамы как на моих рисунках,в частности как на первом фото. Если делать на прямую как на втором рисунке,то будет маловат подъём отвала,там же ещё и для балки нужно оставить место,для качения.

Вложение
img20191014153136.jpg
img20191014125600.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
сельскийсын пишет:

там же ещё и для балки нужно оставить место,для качения.

у Вас трактор вроде на низкой наладке, у меня тоже, потому ловил эти сантиметры, рама отвала сделана как на рисунке номер два, домкратил передок, делал шаблон из реек, качал балку и искал оптимальное положение, чтоб и поднята была на максимум и ходу балки не мешала

28.11.2009 - 21:30
: 776
сельскийсын пишет:

Ещё хотел спросить,как лучше,и можно ли сделать такое крепление второй полурамы как на моих рисунках,в частности как на первом фото. Если делать на прямую как на втором рисунке,то будет маловат подъём отвала,там же ещё и для балки нужно оставить место,для качения.

крепление смахивает на мое

Вложение
28122012004.jpg
28122012005.jpg
25032013007.jpg
25032013008.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
сельскийсын пишет:

Ещё хотел спросить,как лучше,и можно ли сделать такое крепление второй полурамы как на моих рисунках,в частности как на первом фото. Если делать на прямую как на втором рисунке,то будет маловат подъём отвала,там же ещё и для балки нужно оставить место,для качения.

Полураму приваривайте ниже к отвалу, высота подъема добавится.
Фото лопаты не осталось, крепление просто приварено к полураме , за несколько лет работы ничего не сломало, т-25 не тот трактор чтоб ломать.

Вложение
img0124.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Melnikov Lexa пишет:

Полураму приваривайте ниже к отвалу, высота подъема добавится.
Фото лопаты не осталось, крепление просто приварено к полураме , за несколько лет работы ничего не сломало, т-25 не тот трактор чтоб ломать.

И управляемость на плавающем будет лучше.....А насчёт поломок,да...Однажды видел на молокозаводе тракторок с лопатой лопаткой..Так сделано так всё жидко(с фотками выше даже рядом не стояло),думал сломает при первом же снеге.Ан нет,несколько лет видел как чистил,цепи на колёсах,с разгона бывало тыкал и ничего....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

Это ломает только у тамбовского товарища,он даже кирюху умудрился ушатать и гордится этим.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Полураму приваривайте ниже к отвалу, высота подъема добавится.

Фото лопаты не осталось, крепление просто приварено к полураме , за несколько лет работы ничего не сломало, т-25 не тот трактор чтоб ломать.

И управляемость на плавающем будет лучше.....А насчёт поломок,да...Однажды видел на молокозаводе тракторок с лопатой лопаткой..Так сделано так всё жидко(с фотками выше даже рядом не стояло),думал сломает при первом же снеге.Ан нет,несколько лет видел как чистил,цепи на колёсах,с разгона бывало тыкал и ничего....

до первого кирпича или арматуры....у меня сосед вообще дал маху...привез по тихому крупный щебень и раскидал до морозов....я не видел....потом говорит снежок почисть.....снег тока выпал хорошо идет...ну я на 4й передаче и ехал по улице...и воткнулся в щебень...итог оторвал кронштейн отвала и угол ножа загнул....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Это ломает только у тамбовского товарища,он даже кирюху умудрился ушатать и гордится этим.

дорогой друг....ушать можно все...даже вас.....просто одно дело чистить тропинку около дома...и другой вопрос чистить дорогу до трассы...или госдороги как деды называют...тем более дорожники к нам приезжают раз в месяц.....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Виталий 68 пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Полураму приваривайте ниже к отвалу, высота подъема добавится.


Фото лопаты не осталось, крепление просто приварено к полураме , за несколько лет работы ничего не сломало, т-25 не тот трактор чтоб ломать.

И управляемость на плавающем будет лучше.....А насчёт поломок,да...Однажды видел на молокозаводе тракторок с лопатой лопаткой..Так сделано так всё жидко(с фотками выше даже рядом не стояло),думал сломает при первом же снеге.Ан нет,несколько лет видел как чистил,цепи на колёсах,с разгона бывало тыкал и ничего....

до первого кирпича или арматуры....у меня сосед вообще дал маху...привез по тихому крупный щебень и раскидал до морозов....я не видел....потом говорит снежок почисть.....снег тока выпал хорошо идет...ну я на 4й передаче и ехал по улице...и воткнулся в щебень...итог оторвал кронштейн отвала и угол ножа загнул....

Я на т-25 этой лопатой летом камни по пол метра из земли выворачивал , по немного откапывал и выталкивал,
А снег 25-ка хреново чистит, чуть уперся все стоит буксует.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Виталий 68 пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Полураму приваривайте ниже к отвалу, высота подъема добавится.


Фото лопаты не осталось, крепление просто приварено к полураме , за несколько лет работы ничего не сломало, т-25 не тот трактор чтоб ломать.

И управляемость на плавающем будет лучше.....А насчёт поломок,да...Однажды видел на молокозаводе тракторок с лопатой лопаткой..Так сделано так всё жидко(с фотками выше даже рядом не стояло),думал сломает при первом же снеге.Ан нет,несколько лет видел как чистил,цепи на колёсах,с разгона бывало тыкал и ничего....

до первого кирпича или арматуры....у меня сосед вообще дал маху...привез по тихому крупный щебень и раскидал до морозов....я не видел....потом говорит снежок почисть.....снег тока выпал хорошо идет...ну я на 4й передаче и ехал по улице...и воткнулся в щебень...итог оторвал кронштейн отвала и угол ножа загнул....

сосед специально щебёнку привёз и не сказал,наверно не только сдесь на форуме достаёте,и соседей то же,чего то по вашим словам соседи вам часто пакостят,и трактористы в колхозе.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
atalik пишет:

сельскийсын пишет:

Ещё хотел спросить,как лучше,и можно ли сделать такое крепление второй полурамы как на моих рисунках,в частности как на первом фото. Если делать на прямую как на втором рисунке,то будет маловат подъём отвала,там же ещё и для балки нужно оставить место,для качения.

крепление смахивает на мое

Так точно,мож сказать,срисовал,за что очень признателен,немного,правда покороче,а нужно было точно как у вас,так бы поднимался отвал выше.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
путник1 пишет:

сельскийсын пишет:

там же ещё и для балки нужно оставить место,для качения.

у Вас трактор вроде на низкой наладке, у меня тоже, потому ловил эти сантиметры, рама отвала сделана как на рисунке номер два, домкратил передок, делал шаблон из реек, качал балку и искал оптимальное положение, чтоб и поднята была на максимум и ходу балки не мешала

Трактор действительно на низкой наладке,и действительно есть над чем поработать,за все советы спасибо,буду работать,отчитываться буду тут,а уж зима поставит оценку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Виталий 68 пишет:

до первого кирпича или арматуры

И?..

Виталий 68 пишет:

ну я на 4й передаче и ехал по улице...и воткнулся в щебень...итог оторвал кронштейн отвала и угол ножа загнул....

Когда чистим дорогу первый раз то едем потихоньку(мтз 6-я передача малый газ)Лопата сделана не сильно крепко я бы сказал.Но любой удар держит.

Виталий 68 пишет:

ушать можно все.

Вот тут совершенно верно...Только не добавлено что с дуру можно и хрен сломать...

Виталий 68 пишет:

и другой вопрос чистить дорогу до трассы...или госдороги как деды называют...тем более дорожники к нам приезжают раз в месяц.....

Ну не на т-25 чистить госдороги ...Или у Вас дорожники ими чистят?

РОССИЯ
: ТУЛА
04.06.2016 - 22:09
: 79
сельскийсын пишет:

Если делать на прямую как на втором рисунке,то будет маловат подъём отвала,там же ещё и для балки нужно оставить место,для качения.

как вам такой вариант с поднятой лопатой фото пока нет завтра могу только дышло в поднятом сост сфоткать

Вложение
dsc000003.jpg
dsc0000022.jpg
dsc0000012.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Карла Синякова пишет:

сельскийсын пишет:

Если делать на прямую как на втором рисунке,то будет маловат подъём отвала,там же ещё и для балки нужно оставить место,для качения.

как вам такой вариант с поднятой лопатой фото пока нет завтра могу только дышло в поднятом сост сфоткать

Интересно,если можно,то фотки ещё полурамы,да и вообще всего крепления.

РОССИЯ
: ТУЛА
04.06.2016 - 22:09
: 79

вся конструкция была куплена от мтз 320 все варилось временно (нет ничего постоянного :laugh:) и на глаз

Вложение
dsc000001.jpg
dsc000001.jpg
dsc000001.jpg
РОССИЯ
: ТУЛА
04.06.2016 - 22:09
: 79

когда отвал поднят света от фар нет laugh

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Карла Синякова пишет:

когда отвал поднят света от фар нет [изображение]

Спасибо за фото,покумекаю,а фары,то я себе на кабину сверху поставил,ну,это уже на крайний случай,была бы работа днём,не то ночью.