Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 473 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6380

Покупать Т-150 советского выпуска обычно лотерея, а вот уже последних выпусков от 2005 года - там более интересно, и бак топливный другой, и баки под масло, и аккумуляторы уже стоят где надо, и электростеклоподъемники, и много чего еще. Пробег в пределах разумного 1000-3000 моточасов, правда стоимость повыше 500р. будет.

Поискать нормальный можно у дорожников во всяких ДРСУ, они часто государственные и во многих Т-150 и кировцы стоят где-то на задворках, они ими не пользуются, правда на таких часто сзади и навески нет, стоит седло. При чем цены адекватные, т.к. ее выставляют по остаточной балансовой стоимости и от самого состояния техники не всегда зависит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579
Алексей62 пишет:

Ко мне приезжал буквально 3 дня назад, искал зерно, спросил 150й. Говорю вон стоит, заводи и в поле 500р, он мне да я новый купил за 200, ему красная цена 150. Пожелал удачи

эээ!!! ты мой тесик не кому не предлагай))))

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74

Так вопрос и задан может кто брал после ремонта вариантов много денег хрен с ними найдём работать надо.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
михаил Кочуров пишет:

Так вопрос и задан может кто брал после ремонта вариантов много денег хрен с ними найдём работать надо.

Если уж настроились на с капиталки, мож и правда новый взять в кредит на по дольше, на 7 лет если в лизинг выйдет примерно 500 тыс в год платеж + 20-30% первоначальный взнос это 1-1.2 мил. Первый год вроде отсрочка, сейчас х.з как, я таким Макаром полесье брал

: оренбургская обл
24.05.2012 - 23:44
: 39

Здравствуйте. Скажите на Т-150 гусеничном в 3 диапазоне работать в поле можно?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
михаил Кочуров пишет:

Так вопрос и задан может кто брал после ремонта вариантов много денег хрен с ними найдём работать надо.

В Усть-Лабинске помониторьте объявления. У друзей есть такой с бывшего Подшипникмаша. Восстановлен от и до. Не новый конечно, но на честные 80% ресурса рассчитывать можно.

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74
Алексей62 пишет:

михаил Кочуров пишет:

Так вопрос и задан может кто брал после ремонта вариантов много денег хрен с ними найдём работать надо.

Если уж настроились на с капиталки, мож и правда новый взять в кредит на по дольше, на 7 лет если в лизинг выйдет примерно 500 тыс в год платеж + 20-30% первоначальный взнос это 1-1.2 мил. Первый год вроде отсрочка, сейчас х.з как, я таким Макаром полесье брал

Я тоже в прошлом году полесье взял таким образом правда на пять лет на 7 не дали, второй не потяну. А короткие деньги в принципе найти можно по мин. процент. Но это все планы но лучше найти информацию сейчас и рассмотреть варианты. Второй кредит не дадут. Да можно не потянуть.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Вот записал видео о моей проблеме КПП. Кто что подскажет? на видео в описании написано что делал
https://www.youtube.com/watch?v=-UmUGe4NCao&feature=youtu.be

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Алексей 1221 пишет:

Вот записал видео о моей проблеме КПП. Кто что подскажет? на видео в описании написано что делал
https://www.youtube.com/watch?v=-UmUGe4NCao&feature=youtu.be

Ну что сказать?Хрен знает так сказать.....Вот тоже на отремонтированной коробке ставил две новые муфты.Брали в разных магазинах(просто не было в наличии).Одна на вид не понравилась сразу,но делать нечего.Проверил воздухом-работают обе.В общем примерно такая же картина-2-я и 3-я передачи(на одной муфте) работают нормально,давление держат.1-я и 4-я давление на холостых маловато,но чуть газку дашь-выравнивается....Шумов лишних нет.Так и работаем,говорю трактористам что бы на молом газу не ездили.Пока нормально.....(Всё таки не покидает мысль,что в зап части идёт одно говно.)......У Вас немного по-другому,может глянуть как кольца на бустерном валу по втулке ходят(сидят)...Бывают втулки не так немного просверлены,и кольцо получается встаёт в отверстие на втулке и перекрывает его частично.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
михаил Кочуров пишет:

Добрый вечер хочу купить восстановлены т 150 был в пензенской области пос. Юрюзань там их в каждом дворе собирают. Есть информация может кто брал?

я брал.но я брал не восстановленный.знаю там продавца который продает не плохие экземпляры.а восстановленных оттуда у нас в соседнем селе полно набрали.претензий много к этой технике.много ремонта.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей 1221 пишет:

Кто что подскажет?

Что поменяли когда ремонт делали?Клапан перепускной здесь точно не причём.Алекс 37 правильно говорит для начала кольца смотри.Я больше склоняюсь что причина в гидромуфтах,сильно уж большие утечки,если верить манометру.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей 1221 пишет:

Вот записал видео о моей проблеме КПП.

Похоже на включение двух передач одновременно 1 и 2. Возможно бракованая гидромуфта, трещина в валу между каналами 1 и 2 передачи. И посмотрите бустерные клапана, может заклинил один.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Сергей B. пишет:

Похоже на включение двух передач одновременно 1 и 2. Возможно бракованая гидромуфта, трещина в валу между каналами 1 и 2 передачи. И посмотрите бустерные клапана, может заклинил один.

а где они эти клапана?

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Вот сегодня снял распределитель,кольца целые. Но чем то протерло новую втулку и протерло глубокие борозды. И кольца на валу должны туго сидеть или болтаться могут? у меня они шатаются сильно.Вал уставший. Механик купил новую втулку и комплект пласттиковых колец.Теперь вопрос: Какие кольца лучше поставить пластиковые или чугунные?

Вложение
img20190326145928.jpg
img20190326150004.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Алексей 1221 пишет:

Вот сегодня снял распределитель,кольца целые. Но чем то протерло новую втулку и протерло глубокие борозды. И кольца на валу должны туго сидеть или болтаться могут? у меня они шатаются сильно.Вал уставший. Механик купил новую втулку и комплект пласттиковых колец.Теперь вопрос: Какие кольца лучше поставить пластиковые или чугунные?

Чем натёрло-естественно валом....После установки распределителя на место,нужно при снятой передней крышке посмотреть как крутится вал,измерить зазор между валом и втулкой в нескольких местах(по диаметру)В букваре вроде зазор должен быть 0,15 мм..Путем подтягивания и ослабления болтов крепления распределителя добиться чтобы он стоял ровно.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

ищу ГЦ от ТДТ55 110*50*250 только такой, и без шпилек,

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Алекс 37 пишет:

Путем подтягивания и ослабления болтов крепления распределителя добиться чтобы он стоял ровно.

А кольца какие посоветуешь поставить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Алексей 1221 пишет:

Алекс 37 пишет:

Путем подтягивания и ослабления болтов крепления распределителя добиться чтобы он стоял ровно.

А кольца какие посоветуешь поставить?

Да последнее время вроде все советуют пластиковые...А так х.з. вроде все работают...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей Абрашин пишет:

Скажите на Т-150 гусеничном в 3 диапазоне работать в поле можно?

Можно, если двигатель тянет. 3-1 работали с БДК-4 (первая обработка) , предпосевная культивация, сев - 3 СЗП-3,6.
Одно неудобство, в том, что поворот совершаешь повышая передачу на забегающем борту. Надо после подъёма орудия газ чуть сбрасывать.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей 1221 пишет:

Но чем то протерло новую втулку и протерло глубокие борозды.

Перед установкой распреда плоскости проверь,что бы ни кусочка старой прокладки не осталось.Иначе по центрам не встанет. И все равно вопрос есть-что это за ремонт если после него такие косяки.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Алексей 1221 пишет:

Алекс 37 пишет:

Путем подтягивания и ослабления болтов крепления распределителя добиться чтобы он стоял ровно.

А кольца какие посоветуешь поставить?

Я в 2012 году ставил пластиковые кольца,и до ремонта стояли пластиковые,и того как поставил так ни разу не снимал распред,все работает хорошо.

: оренбургская обл
24.05.2012 - 23:44
: 39
Двое из ларца пишет:

Алексей Абрашин пишет:

Скажите на Т-150 гусеничном в 3 диапазоне работать в поле можно?

Можно, если двигатель тянет. 3-1 работали с БДК-4 (первая обработка) , предпосевная культивация, сев - 3 СЗП-3,6.

Одно неудобство, в том, что поворот совершаешь повышая передачу на забегающем борту. Надо после подъёма орудия газ чуть сбрасывать.

А если при развороте отключать борт в сторону разворота рулем, можно?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей 1221 пишет:

а где они эти клапана?

Шесть пробок. по три с двух сторон над валиком переключения передач.
А золотник протерло кольцами, и скорее всего пластиковыми, чугунные бы изнашивались, а пластиковые фиг, жрут они металл, если еще термообработка не на высоте, то ...беда
А вот и одна из причин плохого давления, втулка то пирогом, кольца не на весь диаметр прилегали!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Сергей B. пишет:

А золотник протерло кольцами,

Где Вы видели три кольца подряд на бустерном валу?Там же прекрасно видно следы от вала(три полоски) и между них
слабые следы от колец... dntknw

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей Абрашин пишет:

А если при развороте отключать борт в сторону разворота рулем, можно?

Лёша! Видимо у тебя опыт работы на тракторе не большой. Поворачивая рулём, быстро сотрёшь тормозные ленты. Мы, и не только мы, на разворотах с агрегатами работаем рычагами переключения передач. Друг насмотревшись на наш Т-150 в прошлом году купил и себе Т-150 б/у, на его тракторе не то что тормозных лент нет, а и педаль тормоза снята. Руль крутим в борозде и при движении по дороге, если надо плавно довернуть.

: оренбургская обл
24.05.2012 - 23:44
: 39
Двое из ларца пишет:

Алексей Абрашин пишет:

А если при развороте отключать борт в сторону разворота рулем, можно?

Лёша! Видимо у тебя опыт работы на тракторе не большой. Поворачивая рулём, быстро сотрёшь тормозные ленты. Мы, и не только мы, на разворотах с агрегатами работаем рычагами переключения передач. Друг насмотревшись на наш Т-150 в прошлом году купил и себе Т-150 б/у, на его тракторе не то что тормозных лент нет, а и педаль тормоза снята. Руль крутим в борозде и при движении по дороге, если надо плавно довернуть.

Спасибо за ответ, да на т 150 гусеничным опыта нет, только что приобрел т 150 05 09 25 и у него при повороте руля происходит только сброс давления в соответствующем борту, а тормоза поджимаются педалями. трактор 2013 г.в. До этого работали на т-4.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей Абрашин пишет:

только что приобрел т 150 05 09 25 и у него при повороте руля происходит только сброс давления в соответствующем борту, а тормоза поджимаются педалями. трактор 2013 г.в. До этого работали на т-4.

То есть, на твоём тракторе 3 педали, одна выключения сцепления и две тормозных?
У нас, при повороте рулём вначале сбрасывается давление, и если вращаешь до упора - зажимается лента тормоза.

: оренбургская обл
24.05.2012 - 23:44
: 39

То есть, на твоём тракторе 3 педали, одна выключения сцепления и две тормозных?

Да две тормозных педали на каждый борт, а руль поворачивается только на 1/4. оборота до срабатывания клапана плавного сброса давления.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Двое из ларца пишет:

То есть, на твоём тракторе 3 педали, одна выключения сцепления и две тормозных?

У нас, при повороте рулём вначале сбрасывается давление, и если вращаешь до упора - зажимается лента тормоза.

Думаю будет интересно полистать: instr_t-150-05-09-25_i_htz-181.pdf
На этих тракторах еще и тросовой привод управления скоростями левого и правого бортов. Много интересных внедрений и модернизаций, по сравнению с нашими старенькими Т-150-ми...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей Абрашин пишет:

Да две тормозных педали на каждый борт, а руль поворачивается только на 1/4. оборота до срабатывания клапана плавного сброса давления.

Дима Трактурист пояснил ниже. Если так, то конечно можно поворачивать подтормаживая один борт, но на наш взгляд, это хуже. Смысл поворота, с переключением передач по бортам, в том, что обе гусеницы постоянно ведут, а значит меньше пробуксовка и трактор на повороте не роет канавы. Когда пересели на Т-150 после ДТ-75, вначале было не очень привычно, надо было привыкать к фиксированным радиусам поворота. А сейчас рычаги фрикционов, которые без конца надо было тянуть, вспоминаем, как кошмарный сон. Торможением борта пользуемся только в самом крайнем случае, даже для сцепления с агрегатами "подруливаем" кратковременным перебросом передач.

Трактурист пишет:

Думаю будет интересно полистать: instr_t-150-05-09-25_i_htz-181.pdf
На этих тракторах еще и тросовой привод управления скоростями левого и правого бортов. Много интересных внедрений и модернизаций, по сравнению с нашими старенькими Т-150-ми...

Дима! Спасибо за инструкцию. thank_you thank_you Очень интересно.
У друга есть ХТЗ=181, а он почему то не разу за две педали тормоза не заикался. У него трактор 2002 - 2003 года выпуска. Надо будет съездить посмотреть.