Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 472 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:

только Е 5

Смысл в е5 на тракторах. Брал е5 как то. толку 0. ток цена на 3р дороже и мож субъективно, расход чуть больше. Беру простую евро и все норм. беру с местого нпз. На е5 кировец как то тяжело работает, опять же субъективно.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Беру напрямую с нпз лукойл = а там только евро 5 . Всё остальное это уже другая темаhttps://fermer.ru/blog/221122/dizelnoe-toplivo-po-tu-339657

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Знакомый топливщик говорит о какачестве распылов ( алтайские ещё так сяк ) а остальное гамно. А иномарочные говорит живут . Тоже лью только Е 5 лукойл

[/quote]
Сколько топливщиков , столько и мнений)) Я не думаю, что bosch хлам,,,тем не менее.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Где купить распылители или форсунки bosh в сборе для ямз 236 ( стар образца) ?

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
прагматик пишет:

Где купить распылители или форсунки bosh в сборе для ямз 236 ( стар образца) ?

Bosch делает только на евро 3. Могу предложить только с ЯЗДА распылом , точно заводским, не восстановленным и не китайским.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Вчера заменил насос в кпп. Сегодня поехал возить сенаж. Масло в кпп очень много. Прибор не врет. Короч как масло нагрелось давление снова начало прыгать то 7 то 10. И на последнем рейсе когда масло нагрелось я заметил что давление дергается только на 2 передачах 2 и 3. 1 и 4 скорость отлично давление не прыгает. И когда на базу приехал то ппри езде на 2 и 3 скорости нет наката,сцепление выжимаю и он тормозит сразу как будто на ручнике,хотя на 1 и 4 скорости он катится.И в коробке на холостых заметил вой слабый как от турбины на 2 и 3 скорости. В чем может быть причина? кольца на валу сломал или что то с муфтами?получается крутятся обе скорости?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Возможно распределитель подает масло сразу в 2 полости и включает 2 передачи. Тут уже обсуждалось такое, что достаточно маленькой выработки в месте крепления распределителя или его прокладки, что будут включаться 2 передачи.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579

а у нас осталась дозатор поставить и промопору доделать, втулки проточили, трубу наварили
ребята, что там нужно что бы оформить замену движка на ямз?

Вложение
img20190323125254.jpg
img20190304100923.jpg
img20190320114701.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
Don Emilio пишет:

у нас осталась

Мы только сегодня раму сочленили, тоже промопору меняли. Донора для бизона привозил, промопору сняли - а она в идеале, так целиком всё и поставили. Завтра КПП на место и далее. Дозатор тоже будем ставить. Сегодня обнаружился косяк: посадка подшипника в головке рулевого цилиндра разбита. Завтра буду колдовать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579
шепелев евгений пишет:

Мы только сегодня раму сочленили, тоже промопору меняли. Донора для бизона привозил, промопору сняли - а она в идеале, так целиком всё и поставили.

У нас в том году такая халява прокатила, когда другого тесика брали, промоопора разбита, взяли с бизоновского донора, а она в поряде, в сборе и засунули. У бизона задние подушки под кабиной разбило, они от двигла тесика, все таки вес топлива 350л дает знать, так что делай бак на раму отдельно от кабины. Снимали колесо с водой что бы добраться до подушки, колесо полтоны и воды 750кг))) та еще затея снимать, вот как ставить пока не придумал)))

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
saab95 пишет:

ормить

И как можно проверить? на месте всё таки реально снять распред? или всё же снимать придется?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

, вот как ставить пока не придумал)))

[/quote] используем фронтальный погрузчик на мтз .колесо подвешиваем за ковш и выворотом ковша регулируем нужное положение. подьезжаем сбоку перпендикулярно трактору и устанавливаем.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
Don Emilio пишет:

что там нужно что бы оформить замену движка на ямз?

Позвонил инспектору, сказал, нужны только документы на ЯМЗ, ну и на трактор.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579
шепелев евгений пишет:

Позвонил инспектору, сказал, нужны только документы на ЯМЗ, ну и на трактор.

на трактор есть, а движок у меня ассорти, без доков, как тогда?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
Don Emilio пишет:

как тогда?

Скорее всего никак, если с инспектором не дружишь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
saab95 пишет:

Возможно распределитель подает масло сразу в 2 полости и включает 2 передачи. Тут уже обсуждалось такое, что достаточно маленькой выработки в месте крепления распределителя или его прокладки, что будут включаться 2 передачи.

Во время когда включена любая передача,полости остальных соединены со сливной .Если это произойдёт(включение двух передач)то только по причине поломки колец на бустерном валу.Давления нормального при этом не будет.Но оно в принципе будет,так как в золотнике каналы не сильно большие.....Будет прыгать и т.д...сильно заниженное.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Алекс 37 пишет:

Во время когда включена любая передача,полости остальных соединены со сливной .Если это произойдёт(включение двух передач)то только по причине поломки колец на бустерном валу.Давления нормального при этом не будет.Но оно в принципе будет,так как в золотнике каналы не сильно большие.....Будет прыгать и т.д...сильно заниженное.

ну вот у меня на 2 и 3 скорости как раз на полном газу только давит 7-8-9-10 прыгает так что не успеваю глазом заметить. а на остальных нормально. Значит буду разбирать.А если ездить на первой скорости и не включать 2 то ничего не случится? нужно поездить 3 дня сенаж повозить,а дальше яб разобрал распределитель!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Алексей 1221 пишет:

Алекс 37 пишет:

Во время когда включена любая передача,полости остальных соединены со сливной .Если это произойдёт(включение двух передач)то только по причине поломки колец на бустерном валу.Давления нормального при этом не будет.Но оно в принципе будет,так как в золотнике каналы не сильно большие.....Будет прыгать и т.д...сильно заниженное.

ну вот у меня на 2 и 3 скорости как раз на полном газу только давит 7-8-9-10 прыгает так что не успеваю глазом заметить. а на остальных нормально. Значит буду разбирать.А если ездить на первой скорости и не включать 2 то ничего не случится? нужно поездить 3 дня сенаж повозить,а дальше яб разобрал распределитель!

Если нагрузки не чувствуется и ничего не воет,то думаю поездить можно....Распределитель разбирать не нужно,для начала снять его,посмотреть состояние колец и проверить затяжку гайки.А там видно будет.Пиши,посмотрим,посоветуем сообща может чего нибудь.

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74

Добрый вечер хочу купить восстановлены т 150 был в пензенской области пос. Юрюзань там их в каждом дворе собирают. Есть информация может кто брал?

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Алекс 37 пишет:

Если нагрузки не чувствуется и ничего не воет,то думаю поездить можно....Распределитель разбирать не нужно,для начала снять его,посмотреть состояние колец и проверить затяжку гайки.А там видно будет.Пиши,посмотрим,посоветуем сообща может чего нибудь.

Вот именно.Многие пугают что снимать его сложновато. К болтам подлазить на месте.При включении 1 и 4 скорости все нормально.В коробке ничего не воет и нагрузки нет.Значит попробую на одной скорости повозить.Спасибо за помощь)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
михаил Кочуров пишет:

Добрый вечер хочу купить восстановлены т 150 был в пензенской области пос. Юрюзань там их в каждом дворе собирают. Есть информация может кто брал?

Камазы там смотрели. Весь ремонт заключается в мойке, пескоструйке, и покраске. Продавцы в основном татары. Всем подавай наличку. Договор по заниженной стоимости.

Хотели ехать смотреть и новые ХТЗ. Пробил документы - в реестре залогов не погашенные обязательства перед банком. Продавец мамой клялся, что все чики чики...

Вероятность купить там что-то стоящее и юридически чистое - ноль целых хрен десятых.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Подтверждаю слова wanek .

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380
Алексей 1221 пишет:

Алекс 37 пишет:

Если нагрузки не чувствуется и ничего не воет,то думаю поездить можно....Распределитель разбирать не нужно,для начала снять его,посмотреть состояние колец и проверить затяжку гайки.А там видно будет.Пиши,посмотрим,посоветуем сообща может чего нибудь.

Вот именно.Многие пугают что снимать его сложновато. К болтам подлазить на месте.При включении 1 и 4 скорости все нормально.В коробке ничего не воет и нагрузки нет.Значит попробую на одной скорости повозить.Спасибо за помощь)

Ничего сложного в снятии распределителя нет. На пол часа работы, главное набор прокладок купи.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
прагматик пишет:

Подтверждаю слова wanek .

Да смысл в этих капиталках, взять и самим сделать. Дешевле и на много качественней выйдет

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Смысл если есть деньги и знаешь место и людей где делают качественно. В организованных мастерских есть много инструмента и станков , навык и опыт .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579
wanek пишет:

Продавцы в основном татары. Всем подавай наличку. Договор по заниженной стоимости.

нам татарам лиж бы даром laugh

Алексей62 пишет:

Да смысл в этих капиталках, взять и самим сделать. Дешевле и на много качественней выйдет

Полностью согласен, как татарин заявляю lol

сосед по полям купил в Челябинской обл. с капиталки за 1,1млн, весь красивый блести, сосед сгонял с фуры его, говорит клепки в краске уже шатаются

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74

Ясно самим сделать можно, но нужен ещё один земли добавилось. Новый не потяну, кредит за комбайн висит. А взять б. У. Можно вопрос где?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
михаил Кочуров пишет:

Ясно самим сделать можно, но нужен ещё один земли добавилось. Новый не потяну, кредит за комбайн висит. А взять б. У. Можно вопрос где?

Так на Авито их полно, на любой кошелек, даже 17221 с 8кой много сейчас

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Don Emilio пишет:

нам татарам лиж бы даром

Don Emilio пишет:

как татарин заявляю

На самом деле нормальные ребята... пока по одному. Но как правило по одному бывают редко smile3

Шучу. У нас в городе представителей этого народа много, армейские друзья есть. Поэтому нормально к ним отношусь, и распознавать хорошо научился, когда правду говорят, а когда по ушам ездят ))

Алексей62 пишет:

Так на Авито их полно, на любой кошелек, даже 17221 с 8кой много сейчас

Это пока не покупаешь. Потом варианты быстро "отлетать" начинают, и оказывается что выбрать то особо и не из чего. Я 7 тыс. км накатал пока нашел.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
wanek пишет:

Don Emilio пишет:

нам татарам лиж бы даром

Don Emilio пишет:

как татарин заявляю

На самом деле нормальные ребята... пока по одному. Но как правило по одному бывают редко [изображение]

Шучу. У нас в городе представителей этого народа много, армейские друзья есть. Поэтому нормально к ним отношусь, и распознавать хорошо научился, когда правду говорят, а когда по ушам ездят ))

Алексей62 пишет:

Так на Авито их полно, на любой кошелек, даже 17221 с 8кой много сейчас

Это пока не покупаешь. Потом варианты быстро "отлетать" начинают, и оказывается что выбрать то особо и не из чего. Я 7 тыс. км накатал пока нашел.

Ко мне приезжал буквально 3 дня назад, искал зерно, спросил 150й. Говорю вон стоит, заводи и в поле 500р, он мне да я новый купил за 200, ему красная цена 150. Пожелал удачи laugh